Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Мои девчонки ДРТ: Ася и Розита, и наши детки.
Вниз
Страница  Страница 3 из 42:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  38  39  40  41  42  Вперёд »
Автор Сообщение
Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#61 Дата: 2 Фев 2009 18:02 - Поправил: Меджик


Цитирование: Мармеладка
Интересно, а что с характером у Аси? Какая она?

Присоединяюсь к вопросу!
Ждем подробного рассказа! Очень мне интересно про девчонок ДРТ!!!

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#62 Дата: 2 Фев 2009 23:39


Пока Ася еще малышка, 2 мес 10 дней, характер наверное покажет потом.
Сейчас она просто милый , позитивный ребенок, всех любит, всем рада. Очень хозяйственная - все игрушки кладет на место - к себе в домик, если что сташит(например тапок ) несет туда же.
Научилась лаять и рычать - сердится на мячик, зачем в рот плохо помещается. Очень смешно кушает: после того как утолит первый голод набирает корм в рот, рассыпает его по полу и уже потом с пола ест - "пылесосить" учится. С туалетом неоднозначно - писать только на пеленку, а какать только на пол. Причем делает это сознательно ( отловила в процессе - посадила на пеленку - похвалила) , так теперь она прячется когда какает, убегает подальше. Почему?
Отлично чувствует интонации. Так сразу все и не скажешь.
Но общее впечатление - тонкая натура, Такс был более прямолинейным, может потому что кобель

__________________
Новости из Дома Айрис

Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#63 Дата: 3 Фев 2009 09:54 - Поправил: Меджик


Ольга Спб
Ну супер!
Молодчинка какая! Хозяюшка в доме появилась!
А тонкость натуры, по-моему, от пола не зависит. Я бы сказала, что скорее от породы.
Я иногда смотрю на своего и мне кажется, что он, как у Булгакова, "не очень-то пес"!
Здоровья огромного малышке! Рассказывйте, не забывайте, как растет, что делает, чему учится.
Будем ждать!

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#64 Дата: 3 Фев 2009 16:41


Ольга Спб:
Пока Ася еще малышка, 2 мес 10 дней, характер наверное покажет потом.

А мне кадется, терьерский харктер уже вылез :
Ольга Спб:
Причем делает это сознательно ( отловила в процессе - посадила на пеленку - похвалила) , так теперь она прячется когда какает, убегает подальше

И вот тоже характер уже виден:
Ольга Спб:
Сейчас она просто милый , позитивный ребенок, всех любит, всем рада. Очень хозяйственная - все игрушки кладет на место - к себе в домик, если что сташит(например тапок ) несет туда же



__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#65 Дата: 6 Фев 2009 02:05


Elle
Наверное Вы правы, насчет характера. Просто я ожидала большего "ургана" и фокусов.
Аська,ттт, не кусается, разве, что случайно за палец вместо игрушки, достаточно спокойно остается дома. Пока надолго не оставляю, но за пару часов одиночества ничего не творит. Единственно, что тяжело - плохо спит ночью, по нескольку раз за ночь скулит, просится в кровать, просыпаюсь, утешаю, а потом пол ночи лупаю глазами в потолок. Пока в отпуске - могу выдерживать характер... Причем днем спокойно кемарит на месте.

__________________
Новости из Дома Айрис

Olga Spb
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 463

Фото: 5 
#66 Дата: 6 Фев 2009 11:21 - Поправил: Olga Spb


Ольга Спб:
Просто я ожидала большего "ургана" и фокусов.

Ольга Спб
Вроде мамашка её - Бася весьма спокойная и не шкодливая собака, папа - Дуглас тоже никогда ничего не испортил, спокойный, уравновешанный мальчик. Так что Аська характером в родителей :)
Ольга Спб:
плохо спит ночью

Заводчица рассказывала, что по ночам собики частенько играли и не давали спать. Так что это привычка. Со временем продёт.

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#67 Дата: 6 Фев 2009 11:53


Ольга Спб, вспомните, как маленькие детки себя ведут:
поели-поиграли-заснули, поели-поиграли-заснули...
Потом перерывы между действиями становятся все длиннее и длиннее
так и вырабатывается режим.
У щеников переод определения режима сон/бодрствование, к счастью,
значительно короче, чем у человеческих дитенышей))))))))))
Крепитесь! "Еще 185 ведер-- и золотой ключик наш!" (с)

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#68 Дата: 6 Фев 2009 15:36 - Поправил: Меджик


Мармеладка:
Еще 185 ведер-- и золотой ключик наш

Ага! Только в оригинале было не то 185 тыс., не то - 150 тыс. ведер!А уж потом-то точно - ключик наш!

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#69 Дата: 6 Фев 2009 17:43


Юля, ну не пугай ты народ несчитанными тысячами!
Я так мягонько, гладенько.... ну слукавила немножко, а тут ты из-за угла с битой


__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#70 Дата: 6 Фев 2009 21:36


Ольга Спб
читаю и радуюсь)) какой счастье иметь махонького ребятёнка! следить за каждой её шалостью, радоваться успехам! и с таким счастьем обнаружить что ребёнок в состоянии донести свои писи и каки до улицы. Но вам пока рановато))) так что вот)) растите здоровенькими!
Порадуйте ка нас фотографиями))))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Dimorfoteka
Участник
Соколинка :)
Сообщений: 234

Фото: 6 
#71 Дата: 6 Фев 2009 21:43


Ольга Спб
Пора Вам аватар делать со своей девочкой

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#72 Дата: 7 Фев 2009 13:18


Olga Spb
Я чувствую, что Аська МОЯ собака. И мы с ней "шли" к встрече или что-то нас вело.
На выставку 22.11 я собралась спонтанно ( хотела пойти 23), там встречаю красавца Дугласа, и вот совпадение, он на днях становится папой, вижу фотку "морской свинки" и сердце прыгнуло.
Смотрела других детей и понимала хороши, но мои...
С трудом сейчас представляю, что могли и не встретится.
Мармеладка
Меджик
Сама частенько вспоминаю про золотой ключик.
Похоже я все-таки запугала эту тонкую натуру в вопросе с каком на пол.
Несколько раз подстерегла "на теплом" и поругала я считаю умеренно. Но девка вообразила, что "какать в принципе плохо" и теперь шифруется, идет на дело оглядывается, если видит, что наблюдают - садится и ждет, а вообще выбирает момент, когда остается без присмотра. Боюсь, что в этом вопросе нам поможет только улица.
Dimorfoteka
Усы отращиваем для солидности поэтому ждем с аватаркой.
Если серьезно, то здорово меняется малышка, левое плечико стало рыженьким, хочу посмотреть что от триколора останется после линьки, а то народ будет думать что на автарке другая собака

__________________
Новости из Дома Айрис

Dimorfoteka
Участник
Соколинка :)
Сообщений: 234

Фото: 6 
#73 Дата: 7 Фев 2009 18:32


Ольга Спб
Подождем

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#74 Дата: 14 Фев 2009 18:56


Сегодня сделала Аське последнюю прививку, через 2 недели пойдем осваивать улицу!
Присмотрела ей для первых прогулок незалитую (не используемую по прямому назначению )хоккейную коробку - полностью закрытый периметр. Начинаем приучаться к ошейнику - пока одеваю ненадолго, "тупеет" она в нем, пока играем все хорошо, а потом сядет, задумается, а то и написает, ну и головой трясет. Ошейничек тонюсенький, вроде мешать не должен.
Научились "Сидеть" и "Дай лапку" хорошо, над "Лежать" пока работаем - не с первого раза и только при непосредственном участии.
Получила Аська и свое первое наказание. Подрала кресло, причем когда я была дома. Отошла в ванну, возвращаюсь - ребенок просто висит на кресле и старательно отрывает кусочек обивки. Я, схвативши по дороге газету, сцапала вредительницу за шкиряк и начала вливание , шварк-шварк газетой перед носом и загнала на место. На месте сидела часа два, смотрела таакими глазами - я чувствовала себя просто "рабовладелицей" маленьких расселюшек и с трудом сдерживалась, чтобы не взять на ручки и не поцеловать в носик это бедное существо. Хватило на 3 дня. Сегодня опять интересовалась креслом (лизала) , но поймана не была.
А вообще-то - 100% позитив и солнечный лучик!!!!!

__________________
Новости из Дома Айрис

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#75 Дата: 14 Фев 2009 23:21


Ольга, поздравляю!
Две недели пролетят быстро и Вы с Асей на прогулках поймаете самые первые весенние лучики!
Только не пропадайте на 2 недели, ок? Пишите о своей девочке! ))))))

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#76 Дата: 15 Фев 2009 00:45


Ольга Спб:
Сегодня сделала Аське последнюю прививку

Никакая это не последняя прививка, это только начало всех прививок

Очень хочется фоток свежих

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#77 Дата: 15 Фев 2009 15:38


Elle
Elle:
Никакая это не последняя прививка, это только начало всех прививок

Спвсибо - поправили! Надо было сказать: "Последняя прививка в этой серии"!!!

__________________
Новости из Дома Айрис

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#78 Дата: 15 Фев 2009 22:10


Ольга Спб:
Надо было сказать: "Последняя прививка в этой серии"!!!

Или перед познванием мира

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#79 Дата: 22 Фев 2009 21:26 - Поправил: Администратор


Несколько новых фоток:
Братья по разуму


Вечерняя встреча

Больше ничего не грузится, видимо что-то с сеткой...

__________________
Новости из Дома Айрис

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#80 Дата: 22 Фев 2009 21:44


Фотки у меня не увеличиваются, сегодня целый день с инетом чепуха - то выбросит, то еще что.
Аська растет, к ошейнику привыкла, на поводке по дому бегает.
Как хочется на улицу (мне), погода в Питере стоит хорошая. легкий снежок, в самый раз погулять, а у нас еще неделя карантина.
Дома зажигает по полной, самая активность почему-то часов в 12 ночи начинается: носится, круги нарезает, ттт, не тявкает(очень реагирует на строгий голос), отучилась, а то досталось бы нам за нарушение покоя граждан!

__________________
Новости из Дома Айрис

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#81 Дата: 23 Фев 2009 16:11 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Ольга Спб
То ли ещё будет - ой-ёй-ёй! Очаровательная малява!

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#82 Дата: 28 Фев 2009 13:18


У нас сегодня начался новый этап - гуляние!!!!
Пожалуй, "гуляние" громко сказано, вернее будет - первый раз вышли на улицу. Гуляли минут 15, все абсолютно предсказуемо: Аська боялась, дрожала , как осиновый лист, ходила на полусогнутых и строго за мной след в след. Хвостишко поджимала. Разумеется ничего не сделала, дома с облегчением побежала на пеленку . Встретили собаку, но не общались, я попросила к нам не подходить - дабы не усугублять ситуацию, впечатлений итак много... Питере оттепель, тротуары все в грязной "каше", но на газонах пока еще есть чистый снежок, там и походили. Как только оказалась дома - дрожь прошла, значит на нервной почве, не замерзла!
Осваиваем новый мир!

__________________
Новости из Дома Айрис

Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#83 Дата: 28 Фев 2009 13:25


Ольга Спб
Молодцы! Все постепенно войдет в свое русло.
Однако, мое личное мнение, когда все конкретно потечет - лучше не гулять совсем.
Прививки-прививками, но береженого Бог бережет. Хотя - решать, конечно, Вам.

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#84 Дата: 28 Фев 2009 13:34


Меджик
Мысль, я считаю верная. Лучше сбить настрой на пис на улице, чем какую-нибудь гадость подцепить. Тем более, что пока 3х разовое гуляние все равно не решит этого вопроса, мелкая, и пеленки я долго еще убирать не планирую. Разве, что подсократить количество - сейчас у нас три штуки одновременно в действии, по одной в каждом помещении

__________________
Новости из Дома Айрис

Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#85 Дата: 28 Фев 2009 13:39


Ольга Спб
У меня Меджик на смене зубов умудрился парагрипп подхватить. И это в июле! А что уж говорить о чудесной питерской весне, когда плывет все и вся!
Да и с приучением успеется! Для этого, конечно не три раза выносить надо... С пленками - вообще проблем нет. Это не раньше - лужи по всей квартире... Главное, чтоб малышка здорова была, а остальное - наверстается, я даже не сомневаюсь!

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#86 Дата: 28 Фев 2009 19:46


Парагрипп, аденовирус - бррр! Я об этом ничего не знаю (барбосов моих инфекционные заболевания обходили стороной). Надо мне срочно "подковаться", хотя бы для общего развития...

__________________
Новости из Дома Айрис

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#87 Дата: 28 Фев 2009 21:03


Ольга Спб
Ольга Спб:
Надо мне срочно "подковаться", хотя бы для общего развития...

Это нужно-только в меру)) Я как про што прочту- сразу это у Жеки нахожу)))) все симптомы))) хорошо что ничего не подтверждается)))

Растите и толстейте- радуйте нас фотографиями))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#88 Дата: 1 Мар 2009 20:44


Гуляем второй день, Аська получает на улице так много впечатлений, что дома ведет себя гораздо спокойнее. Мячик кидаем не 350раз подряд. а только 200....
Но я в шоке, сколько прохожих просто-таки пристают к чужой собаке!!! Только "собачники " относятся с пониманием. Временами я даже впадала в состояние паники, казалось, что они просто "хотят" Аську себе. Один гражданин из машины вышел ради ее прекрасных глаз (или хвоста))). На форуме где-то была тема об этом, тогда я прочитала и не прониклась. Мои эрдель и такс такого фурора не производили, да и гуляла я с ними в основном на пустыре, теперь переехала и куда скрыться просто ума не приложу.
Фоток гуляльных пока не делали, Аська еще скованно себя ведет, только-только хвостик подняла и принюхиваться стала, но еще не играет...

__________________
Новости из Дома Айрис

Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#89 Дата: 1 Мар 2009 20:52


Я почти всем говорю, что у меня - дворняжка. Некоторые верят...
Когда мы начали выходить с Меджиком - творилось что-то невообразимое. Особенно, когда гулял муж. Девчонки в мини-юбках прям на коленки плюхались!

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


ЛучикСвета
Участник

Сообщений: 79

Фото: 1 
#90 Дата: 1 Мар 2009 22:23


Ольга Спб
вам повезло, у Вас это не первая собака... А вот я никак привыкнуть не могу. Особенно раздражает, когда все погладить-потрогать норовят. Что за невоспитанность! Их бы перчаткой по лицу!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Мои девчонки ДРТ: Ася и Розита, и наши детки.
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 42:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  38  39  40  41  42  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru