Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Мои девчонки ДРТ: Ася и Розита, и наши детки.
Вниз
Страница  Страница 4 из 42:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  38  39  40  41  42  Вперёд »
Автор Сообщение
Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#91 Дата: 1 Мар 2009 22:28


Я уже давно прошла "проверку славой",уже и не помню как это.Сейчас,если кто к нам близко подходит-сразу бросаются,даже Элечка-стайный рефлекс.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#92 Дата: 5 Мар 2009 21:01


Не хотим мы "славы", хотим покоя... Аська до сих пор еще не догадалась зачем ее на улицу водят, не писает категорически , собак боится, только один раз потянулась к кани корсо (если верно написала название), это был щен 6 месяцев, но такой огромный, что я испугалась... Они мило пообщались, корсо галантный, боялся зацепить малявку ненароком, осторожничал.
Продолжает активно меняться цвет, спинка уже через волосок: черная - рыжая.

Надеюсь на выходных если будет погода в лес с ней походить: и чистенько там, и народу поменьше, может и догадается что к чему

__________________
Новости из Дома Айрис

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#93 Дата: 5 Мар 2009 21:33


Ольга Спб, Вы уж поосторожнее на улице: мы тоже говорим, что у нас дворняжка, у некоторых прохожих мелькает тень недоверия на лице, но это уже их трудности, а мы уже далеко...
Сейчас плюсовые температуры пошли, начало таять и всплывать... может, ну к черту эти гулянки пока,а?
Передавайте Аське привет от меня и Микентии, пусть растет здоровенькой и умной девочкой

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#94 Дата: 5 Мар 2009 21:58


Мармеладка
Спасибо!
Сама уже подумала отказаться от дневных прогулок - каша... Утром и вечерком по морозцу у нас на Ржевке еще можно погулять, есть снежок довольно чистый.
Насмотрелась фоток с "Евразии" - какие стоечки, класс! Уже 5 день пытаюсь свою поставить - "уши врозь, дугою ноги и как будто сидя спит". Видать хендлер из меня еще тот(((. Конечно, когда подрастет обратимся к специалисту, но начинать-то надо! Вот только как? Аська то спину сгорбит, то попу подожмет, то лапку поднимет, вкусняшка ее похоже еше больше дезориентирует...
Эрдель встал сам, учить не пришлось, с таксой я не заморачивалась. Команда "стоять" означала у нас просто мгновенную остановку.

__________________
Новости из Дома Айрис

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#95 Дата: 6 Мар 2009 00:45


Ольга Спб
Ольга Спб:
5 день пытаюсь свою поставить - "уши врозь, дугою ноги и как будто сидя спит". Видать хендлер из меня еще тот(((. Конечно, когда подрастет обратимся к специалисту, но начинать-то надо! Вот только как?

Вот как было у нас: за 10 дней до выставки я пришла в зал к хендлеру, 2 занятия и результат--
ЛЩ+ 2 место в бесте щенков. Мике было почти 7 месяцев.
Я сильно не заморачивалась, только общепринятые команды и
кое-что еще ради забавы и удобства в совместной с пёской жизни,
ведь у ребенка должно быть детство!
Потом она быстро всему научится, это же Джекик!

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#96 Дата: 12 Мар 2009 20:55


У Аськи сегодня выпал первый зубик - резец на верхней челюсти!!!!!
Взрослеем!!!

__________________
Новости из Дома Айрис

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#97 Дата: 12 Мар 2009 22:19


Ольга Спб
оооо паздравляем))) это так замечательноа Жека свои зубки куда то девал)(видимо ел)))))Аська молодец)) выплёвывает!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#98 Дата: 13 Мар 2009 16:14


Ольга Спб:
У Аськи сегодня выпал первый зубик - резец на верхней челюсти!!!!!Взрослеем!!!

"Зуб свистящий" выпал ? )))))))))))))))))))))))))
Ольга,это она не взрослеет, а пока только растет!))))))))))))))))))))))))
Я вот сейчас насмотрелась щенячьих фоток и в голове снова "хочу-хочу-хочу!!!" , и самую малость-- вам завидую ))))))))))))))))))))))))))
Вы нам расскажите про то, как она остается одна!
Шкодничает? Грустит? Кушает в одиночестве? Что именно кушает-- корм или Ваши тапочки?
Всё-всё интересно!

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#99 Дата: 13 Мар 2009 21:49


Мы с Асей вместе уже 1,5 месяца - какое счастливое и нтересное время!!!
Теперь действительно можно начинать делать первичные выводы о характере и т.д.
Прежде всего: у меня никогда не было такой ласковой, любвеобильной и совершенно некусачей щени! Может потому, что девчонка, а может такие гены "добрые"
Буквально несколько раз цапнула за пальцы вместо игрушки и все!!!
Дома остается просто великолепно, в дверь не ломится и не плачет (ставила диктофон), спит... Вечером , конечно, отрывается! И, наша гордость - когда люди едят за столом - мы ничего не просим, ни голосом, ни жалобными глазками!!!
Сообразительная девуля - уже знает мою "гуляльную одежду", как беру рыжие ботинки и куртяшку с "кармнАми" - начинаются пляски. Дом пока не разнесла, ну немножко кресло поела и обои по углам ...
Если описывать характер в двух словах: Ася - тихая упрямица.
Милая, послушная, вписалась в иерархию семьи, но если. что-то себе придумает, то...
К примеру, до сих пор какает только на пол в коридоре, никаких пеленок-газеток не признает, на улице "делает" только когда находится без поводка (причем иногда просто сознательно терпит), а отпустить не всегда получается. Надеюсь перейдет когда -нибудь "количество в качество" Сырные кубики ведь очень вкусные. Игрушку иногда отдает не сразу - не рычит, не вцепляется, а начинает круги нарезать ( тут правда я не очень старалась - "ко мне" не звала, вкусняшку не предлагала). С командами самый большой прогресс - после прогулки сидим ждем пока сопровождающее лицо разденется и потащит лапы мыть. Такие дела у нас...

__________________
Новости из Дома Айрис

Olga Spb
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 463

Фото: 5 
#100 Дата: 13 Мар 2009 22:20 - Поправил: Olga Spb


Ольга Спб
я так рада, что вы так любите Аську. Прям бальзам мне на душу :) от ваших рассказов. Во многом узнаю Дугласа - прям как с него списано...тихая упрямица - в точку !

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#101 Дата: 13 Мар 2009 22:24


Olga Spb
Папкина дочка, стало быть.
У Дугласа на фотках с Балт.Триумфа тааакой причесон!

__________________
Новости из Дома Айрис

Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#102 Дата: 13 Мар 2009 23:19 - Поправил: Меджик


Ольга Спб
Умница Асенька! Так держать! И папанька у нее - само обаяние!

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#103 Дата: 14 Мар 2009 02:43


Ольга Спб, вот начиталась я ....))))))))))))))))
И вопрос возник: когда будете знакомить народ вживую с Вашей красотуньей?

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#104 Дата: 14 Мар 2009 12:27


Мармеладка
Конечно собираюсь , думаю на какую-нибудь апрельскую выставку сходить, как Гость, Аську показать, людей посмотреть, может быть с хендлером познакомиться.
Расписания пока не смотрела, вот сейчас как раз и загляну, спасибо, что надоумили!

__________________
Новости из Дома Айрис

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#105 Дата: 17 Мар 2009 22:51


Перехвалила я Аську
Вчера ночью стащила со стула мои чулки, унесла в домик и как следует над ними потрудилась. Хорошо хоть не съела ничего. Мои веселятся - мол к порядку приучает, нечего свое барахло раскладывать...
Как бы до обуви не добралась.

__________________
Новости из Дома Айрис

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#106 Дата: 17 Мар 2009 22:59


Ольга Спб:
Вчера ночью стащила со стула мои чулки, унесла в домик и как следует над ними потрудилась. Хорошо хоть не съела ничего. Мои веселятся - мол к порядку приучает, нечего свое барахло раскладывать.

ну один раз- это ещё не показатель))) а к порядку- это да они нас могут приучить)))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#107 Дата: 17 Мар 2009 23:19


Ольга Спб, радуйтесь!-- у Вас растет истинная женщина!!!
Ведь не грязные мужские носки сперла из стирки, а чулочки утащила в домик, кокетка!
Следующий шаг-- похозяйничать на мамином туалетном столике: перепробовать на вкус/цвет/запах декоративную косметику, сделать макияж, чтоб порадовать маму и выбрать один из флакончиков духов для себя, любимой Асеньки, да?

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#108 Дата: 18 Мар 2009 00:00


Ну до туалетного столика ей расти и расти, надеюсь поумнеет быстрее чем вырастет
На духи чихать хотели. Даже аромолампу не зажигаю теперь, наверное ей вредно...
Погода испортилась, гулять вечером не пошли, толку - только собаку пачкать, плывет все...
Вот теперь развлекаю эту ночную зверюшку играми, за день-то выспалась, на улице энергию не выложили- носится

__________________
Новости из Дома Айрис

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#109 Дата: 18 Мар 2009 00:31


Да, мы тоже изъяли из обихода всякие спрейчики/аэрозоли/аромолампу...
Я даже духами пользуюсь уже садясь в машину-- дома ни-ни!
Мику сегодня выводили, но она сама как-то очень шустро управлялась со своими собачьими делами и начинала рваться домой, где тепло, сухо и дают вкусняшки
Купите ей мяч-кормушку, пусть гоняет его, добывая себе пропитание! Я своим глазам не поверила, когда увидела как Мика шустро и азартно гоняет этот мяч-- с рыками, озадаченными взвизгиваниями (когда из отверстия ничего не высыпалось ) и удовлетворенным молчанием секунд на 5, пока съедалась очередная выпавшая порция корма.
Что интересно, этой игрухе уже 9 месяцев, а она цела-невредима и попрежнему вызывает интерес у собаки!
Рекомендую!

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#110 Дата: 18 Мар 2009 00:39


Мармеладка
Видела в продаже такую, только для крупных собак, нам в рот не влезет, может бывают поменьше диаметром... Мысль интересная

__________________
Новости из Дома Айрис

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#111 Дата: 6 Апр 2009 23:44


Асеньке уже пятый месяц пошел, зубастенькая стала - резцы поменяла все, в глубине растут такииие моляры-премоляры, что я не представляю как они во рту у нее поместятся.
Очень любим гулять, познакомились с ДРТ - Майло, сынок Нориса из Голдсенд Ленда (если правильно расслышала), у них идилия. Собачники (мы гуляем в будни на бульваре от Наставников к белорусской) все время рассказывают о Зефире, но пока не встретили его.
Несколько новых фоток:






__________________
Новости из Дома Айрис

Olga Spb
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 463

Фото: 5 
#112 Дата: 7 Апр 2009 00:02




Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#113 Дата: 7 Апр 2009 08:50


Ольга Спб
Асенька полужесткая получилась.... Классно! Большая уже!
Ушки - т-т-т! Не гуляли?

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Зефир
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 339

Фото: 3 
#114 Дата: 7 Апр 2009 11:15


Ольга Спб:
(мы гуляем в будни на бульваре от Наставников к белорусской) все время рассказывают о Зефире

это мы мы гуляем тоже там, только по дворам
Ася у вас очаровашка

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#115 Дата: 7 Апр 2009 22:10


Olga Spb
Как поживают наши сестрички и братишка, есть ли у Вас информация? Не слышно о них на форуме что-то...
Меджик
Да Асенька полужестик, теперь очень довольна этим, подшерсток тепленький и усики прикольные, а когда только задумывалась о ДРТ хотела гладенькую.
С ушками ,ттт, все хорошо, правда я массаж на всякий случай делаю ей.
Зефир
Спасибо! Надеюсь встретимся!!!

__________________
Новости из Дома Айрис

Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#116 Дата: 8 Апр 2009 10:11


Ольга Спб:
а когда только задумывалась о ДРТ хотела гладенькую

Это типичный путь очень многих. Я искала гладкую бело-рыжую девочку.
Вот нашла! Можно полюбоваться! Парень, полужестик, белый! И, самое интересное, очень счастлива! Но это - любовь с первого взгляда!

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#117 Дата: 8 Апр 2009 21:18


Меджик:
Но это - любовь с первого взгляда!

Моя любовь с первого взгляда - это Дуглас. Зацепил моментально - обаятельный, привлекательный, достойный и спокойный. Увидела его и подумала, что ради такого можно и на тримминг пойти И стала с нетерпением ждать деток...
Именно тримминга я боялась как огня, досталось с Эрделем (с ним полный тримминг занимал часов 6)

__________________
Новости из Дома Айрис

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#118 Дата: 8 Апр 2009 21:53


Ольга Спб:
с ним полный тримминг занимал часов 6

А я-то думала, что на скотчей много времени убиваю - 3 часа на тримминг и стрижку (в основном первое). Ольга Спб, вам памятник надо поставить. Именно из-за триминга хотела гладкошерстную собаку (да и не знала я , что в ДРТ другие бывают). А сейчас на тримминг согласна, лишь бы шерсти не было. А Дуглас и вправду хорош собой.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Olga Spb
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 463

Фото: 5 
#119 Дата: 8 Апр 2009 22:48


Viktoria Nikson:
А Дуглас и вправду хорош собой

:) спасяб

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#120 Дата: 9 Апр 2009 00:19


Viktoria Nikson
ЭТо пес герой Терпел стоически. Мы с сестрой почереди его "обрабатывали", иной раз надоест, так наполовину ошипанного гулять поведу - то-то народ был в шоке: идет красавец такой справа лысый, слева мохнатый - шарахались
А выставочный тримминг делать не умею

__________________
Новости из Дома Айрис

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Мои девчонки ДРТ: Ася и Розита, и наши детки.
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 42:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  38  39  40  41  42  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru