Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
В помощь хозяюшкам
Вниз
Страница  Страница 26 из 30:  « Назад  1  ...  25  26  27  28  29  30  Вперёд »
Автор Сообщение
Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#751 Дата: 27 Окт 2009 18:02


Ирина и Дарэлл
у энергосберегающих лампочек бывает свет резкий (как от лампы дневного света, холодный и неуютный), а бывает более мягкий, как бы розоватый. Просто при покупке мы попросили лампочки с более мягким светом. Единственное, на заявленные 100 ватт мне кажется, они не светят.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#752 Дата: 27 Окт 2009 18:06 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Ursenka
О, Лен, спасибо!
Я тоже купила пока две с теплым светом, согласна, не тянут на как бы 50 вт (продавец уверила). Мы брали в спальню.
Смущает, что содержат ртуть...

А вот светодиодные пока не попадались.

Танюсик
Участник

г.Химки, Левый берег
Сообщений: 160
#753 Дата: 27 Окт 2009 18:18


Я энергосберегающими лампочками пользуюсь уже лет 6. Эффект есть в плане экономии- если с патроном и проводкой все хорошо служат лет 5. Если соблюдать инструкцию(ввинчивать исключительно за цоколь). Есть лампы холодного и теплого(желтого) света- см. маркировку на лампе. В зале у меня 5-ти рожковая люстра и я скомбинировала лампы- получилось очень органично. Белый свет ярче, поэтому если хотите 100вт теплого надо брать эквивалент хотя бы 125вт. Ртуть опасна если лампа разобьется, НО их утилизация у нас не налажена. Скажу на последок, что эти лампы у меня по всей квартире, экономия .

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#754 Дата: 27 Окт 2009 19:09


Танюсик:
Ртуть опасна если лампа разобьется

Если обычные периодически взрываются,
я боюсь, что и ЭТИ могут... Или нет?
Проводка у нас медная, почти 1 км в доме. И итальянские бра в спальне (не превышаю указанные значения, не более 40 вт), покупаю не самые дешевые лампы, однако, периодически, как и везде по дому, выходят из строя...
Даже не с целью экономии, а скорее интересна долговечность изделия. Хотя и экономия...хороша...тоже...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#755 Дата: 28 Окт 2009 10:58


Ольга и Флю:
Для чего ламели - я понимаю, а если положить решетку на каркасе просто под матрас... Для чего все же нужны ножки, их функция для матраса...? и обязательны ли они?!

Вдруг кому тоже пригодится... В общем ответил спец на форуме матрасов - ламели не обязательны, можно на ровную поверхность класть, не прогибающуюся. И ножки, как я поняла, к основанию с ламелями не обязательны.
Если кто будет матарсы выбирать - дам ссылку на интерсные форумы. Сама как вчера начиталась, сегодня хочу заказ изменить.... Ну и надеюсь, сама скоро смогу поделиться впечатлениями, ...хотелось бы приятными

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#756 Дата: 28 Окт 2009 11:06


Ольга и Флю:
Ну и надеюсь, сама скоро смогу поделиться впечатлениями, ...хотелось бы приятными

Бум ждать .

Танюсик
Участник

г.Химки, Левый берег
Сообщений: 160
#757 Дата: 28 Окт 2009 17:32


Ирина и Дарэлл:
Даже не с целью экономии, а скорее интересна долговечность изделия. Хотя и экономия...хороша...тоже...

Лампы энергосберегающие не взрываются, за все время использования ни разу такого не было, ла и не слышала нигде. Перегорают по причине неисправного патрона или при резком перепаде напряжения- да. Так обыкновенные просто взрываются! Если замечаете, что у Вас лампа накаливания очень быстро перегорает по сравнению с другими- сначало нужно поменять патрон перед использованием энергосберегающей. И еще один плюс- эти лампы не нагреваются, следовательн и не нагревают воздух вокруг- не выжигают кислород.

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#758 Дата: 28 Окт 2009 17:41


Танюсик:
Перегорают по причине неисправного патрона или при резком перепаде напряжения-

К сожалению, у нас перепады нередки, это беда периферии...хоть и стоит защита...

Танюсик
Участник

г.Химки, Левый берег
Сообщений: 160
#759 Дата: 28 Окт 2009 18:24


Тогда "Космос" лучше не брать, пр-ва Филлипс более надежны, но дороги.

__________________


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#760 Дата: 5 Ноя 2009 18:12


У кого есть опыт по использованию домашних тонометров - вот, хотим приобрести - какой практичнее: на плечо или на запястье взять? - нужно для того, чтобы без построннней помощи можно было самому себе померить.... И по фирмам может что-то подскажите? я только Omron и знаю... Заранее спасибо!

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#761 Дата: 5 Ноя 2009 18:23 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Ольга и Флю
Вообще, самый точный - это ртутный, но электронные при известном навыке дают погрешность единиц 5.
На запястье - очень точный пульс выдаёт, при навыке почти то же, что и на плечо. Удобно с собой носить (тем, кому нужно).
Тот, что на плечо - главное правильно накладывать (знать, где находится в манжете) датчик.
Мерить не менее 3-х раз с промежутком в пару минут, сняв полностью манжету.
Дома есть и тот и другой. Мама сравнивала - показывают оба одинаково.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#762 Дата: 5 Ноя 2009 18:49


Знаю одно, тот, что на запястье, само давление не очень-то и точно меряет.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#763 Дата: 5 Ноя 2009 19:09


Ирина и Дарэлл
Viktoria Nikson
уже картина вырисовывается, спасибо! ...меня именно давление больше интересует, чем пульс...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#764 Дата: 5 Ноя 2009 19:19


Ольга и Флю
У меня Микролайфовский тонометр. Нравится очень, но с недавних пор стал ТАААААААААК медленно сдувать, что на 100 единицах впечатление такое, что рука вот-вот отвалится. 9 лет исправно случил, а тут вот решил, видимо, что на покой пора. Надо в мастерскую везти.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#765 Дата: 5 Ноя 2009 19:25


Viktoria Nikson
Вика, ..хоть еще одну приличную фирму узнала..., теперь буду рассматривать еще и Микролайф!

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#766 Дата: 5 Ноя 2009 19:25


У нас AND тонометр на плечо. И у бабули тоже.

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#767 Дата: 5 Ноя 2009 19:27


А какой нужен полуавтомат или автомат? чтобы самой себе померить...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#768 Дата: 5 Ноя 2009 19:29 - Поправил: Viktoria Nikson


Ольга и Флю
померить можно и тем и другим. Просто в одном надо грушу качать (вторая же рука свободна), а второй все сам делает.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#769 Дата: 5 Ноя 2009 19:31


Viktoria Nikson
тогда мне достаточно и полуавтомата, думаю...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#770 Дата: 5 Ноя 2009 20:03


У нас оба автоматы. Ещё удобна функция "памяти" на последние показания.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#771 Дата: 5 Ноя 2009 20:06


Jet terrier:
У нас оба автоматы. Ещё удобна функция "памяти" на последние показания

Только хотела написать...
Нам функция памяти нужна, чтобы не записывать...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#772 Дата: 5 Ноя 2009 20:09 - Поправил: Ирина и Дарэлл


У нас ещё индикация аритмии есть...

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#773 Дата: 5 Ноя 2009 20:10


Ирина и Дарэлл:
У нас ещё индикация аритмии есть



Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#774 Дата: 5 Ноя 2009 20:23


Ирина и Дарэлл:
Нам функция памяти нужна, чтобы не записывать...

и там, и та есть. Надо модели смотреть. Есть такие, где последние результатов 10 запоминаются.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#775 Дата: 5 Ноя 2009 20:31


Viktoria Nikson:
Есть такие, где последние результатов 10 запоминаются.

На запястье - несколько десятков...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#776 Дата: 5 Ноя 2009 20:49


Ирина и Дарэлл:
У нас ещё индикация аритмии есть...

вот, тоже не плохо бы...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#777 Дата: 5 Ноя 2009 20:51


Ирина и Дарэлл
Viktoria Nikson
Jet terrier
спасибки! теперь, хоть знаю, что смотреть... А то у мужа последнее время часто голова болит - может давление скачет...Да и мне не повредит померить

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#778 Дата: 21 Ноя 2009 13:58 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Об энергосберегающих лампах

Про "задумчивость" энергосберегающих ламп. Первые 1-2 секунды идет прогрев спирали - электрода, на котором находится эмиссионный состав. Это необходимо для подготовки электрода к работе. В результате этого срок службы лампочки - больше. Поэтому хорошая лампа мигнет спустя секунду, а не сразу.
2700K-теплый цвет
4700К-нейтральный цвет
6700К-холодный цвет
Более простые и дешевые включаются сразу - холодный старт. Срок службы у них будет меньше.
Разгорание - обязательный момент для ртутных ламп. Ртуть из жидкого состояния переходит в пар. Для этого и надо 1-3 мин. после чего яркость будет номинальной.
Частые включения вредны и ставить лампы эти в таких местах нельзя. Быстро будут выходить из строя. Если один раз зажгли, лучше дать лампе погореть минут 15 - 20 после чего уже выключить.
До 10000 часов работы.
Если нужны "незадумчивые" лампочки, то светодиоды - лучший выход. Им частые включения не должны вредить. Правда свет у них специфический, узконаправленный, брать не стоит для освещения рабочего места, вот для подсветки лестниц, алеек и т.п. сгодится.



Заменила дома лампы там, где постоянно горит свет - у Дарика в комнате, на кухне. Посмотрим, будет ли заметна экономия...
Порадовало то, что если в течение года лампа сгорит - поменяют на новую!Продавец предупредил - сохраняйте чек и гарантийный талон внутри коробочки для лампы .

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#779 Дата: 22 Дек 2009 14:46


22 Дек 2009 14:51 - Присоединенная тема:
Секреты хозяек

Давайте делиться маленькими примудростями. Мой секрет- если розы опустили голову, поставьте их в горячую воду и желательно подпереть головы. Проверено, у меня стоят до сих пор с восьмого числа:)

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#780 Дата: 22 Дек 2009 14:53


Nesss
Настя, все просят, чтобы поменьше было тем-клонов. Так что без обид - уже такая есть!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
В помощь хозяюшкам
Наверх ↑
Страница  Страница 26 из 30:  « Назад  1  ...  25  26  27  28  29  30  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru