Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
В помощь хозяюшкам
Вниз
Страница  Страница 1 из 30:  1  2  3  4  5  ...  26  27  28  29  30  Вперёд »
Автор Сообщение
Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#1 Дата: 26 Дек 2008 10:08


Ну, что же, давайте поделимся, кто чем стирает, - какие порошки, почему вы выбрали его, довольны ли результатом или нет, хотели ли бы поменять?
Я пользуюсь разными для определенного вида стирок.
Хотела бы сначала услышать ваши мнения, потом расскажу о своих экспериментах!

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#2 Дата: 26 Дек 2008 10:40


Я белое стираю Персилом, цветное Ариэль-Колором. Очень уважаю Ваниш-Окси-Экшн. А для ручной стирки люблю Ариэль-Гель и Ариэль.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#3 Дата: 26 Дек 2008 10:48


А вот у меня некоторые пятна ни выводятся на белом (футболки сына, чем он их мажет, даже Ваниш не помогает.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#4 Дата: 26 Дек 2008 11:01


Я все стираю Ариэлем (различных вариантах в зависимости от белья - цв., бел. и тд).
Ирина и Дарэлл
Почему только о стирке идет речь? Мне например интересно, кто чем моет полы, чтобы удалять неприятные запахи "детских" (собачкиных) неожиданностей)
Попробовали Мистер Проппер - по-моему не очень хорошо справился с поставленной задачей, ложечка уксусной кислоты на ведро воды принисла куда лучшие результаты. Главное не переборщить

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#5 Дата: 26 Дек 2008 11:03


Кто чем чистит раковины и туалеты - с этим у меня вообще все плохо))) Оговорюсь сразу, что на сухие порошки аллергия.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


irrinois
Участник

Сообщений: 415

Фото: 4 
#6 Дата: 26 Дек 2008 11:04 - Поправил: irrinois


Свои вещи, а также Челсика и Жаника я стираю детским порошком "Ушастый нянь". Вещи остальных стираются разными порошками: Темные - порошок темных вещей, цветные - для цветных, а белые - персилом

Cami
Участник

Сообщений: 455
#7 Дата: 26 Дек 2008 11:08


Цитирование: irrinois
а также Челсика и Жаника я стираю детским порошком "Ушастый нянь"


irrinois Ир...

__________________


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#8 Дата: 26 Дек 2008 11:10


irrinois
Cami
Рассказывайте, кто такой Ушастый Нянь?) Ни разу не видела или внимания не обращала

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Cami
Участник

Сообщений: 455
#9 Дата: 26 Дек 2008 11:12


Helen Он такой в пакетах/коробках жёлтых с зайчиком - Ушастым Нянем

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#10 Дата: 26 Дек 2008 11:14 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Helen
Мы просто с порошков начали, а так, в принципе, обсуждаем всё.

Я чищу Харпиком, синим, - у нас катастрофа с водой - жёсткость, наверное, 5-й степени.
Каждые два дня нужно подрабатывать раковины, ванну и унитазы, иначе...будто живёт нерях
Дочь "открыла" для стирки чёрных вещей "Ласку"(так и называется для черных и темных вещей) - цвет интенсивный, эффект новизны и антистатический.
Я тоже уважаю Персил, но использую и "Е" для цветных тканей, а с недавнего времени стала употреблять концентраты.
Там ещё нет подделок, эффект от Неона просто сказочный, в процессе стирок пропадают пятна. Что нравится - занимает мало места и хватает надолго, я даже поверить не могла, что почти одной столовой ложкой концентрата можно чисто выстирать закладку в 4 кг. Сработало!

irrinois
Участник

Сообщений: 415

Фото: 4 
#11 Дата: 26 Дек 2008 11:17


Цитирование: Helen
Мне например интересно, кто чем моет полы, чтобы удалять неприятные запахи "детских"


Я мою с помощью "Мистер Пропер"

Цитирование: Helen
Кто чем чистит раковины и туалеты


Раковины и ванну с помощью "Шуманит", либо "Cilit"

Туалет - "Domestos"

irrinois
Участник

Сообщений: 415

Фото: 4 
#12 Дата: 26 Дек 2008 11:18


Цитирование: Cami
Он такой в пакетах/коробках жёлтых с зайчиком - Ушастым Нянем


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#13 Дата: 26 Дек 2008 11:30 - Поправил: Nata Bel


В туалетах и ваннах лучше поддерживать чистоту, засторевшую грязь, только профессиональными средствами можно отмыть, которые в магазинах не купишь. Если есть знакомые в клининговых компаниях, можно у них попросить.
Я гостила в Финляндии у приятелей и поразилась их чистоте. Стала спрашивать, как это возможно? Они пользуются теми же средствами, что и мы, Доместос например, но там они настоящие. Если еду туда, то всегда отавариваюсь.
А еще, не в тему, у них собачья еда дешевле и лучше чем в Питере.

Ира, так как правильно называется, пятновыводитель?

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#14 Дата: 26 Дек 2008 11:41


Ирина и Дарэлл
У нас с концентратом отношения сложились совершенно иначе, стирает намного хуже, чем обычный порошок..Может и он машинки зависит
Цитирование: irrinois
Туалет - "Domestos"

Результаты средние, пока ничего нового не открыла, тоже чищу им.
Цитирование: Ирина и Дарэлл
Я чищу Харпиком

Порошок или гель? Как выглядит?

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#15 Дата: 26 Дек 2008 11:43


Цитирование: Ирина и Дарэлл
какие порошки

Дося. Ничем не уступает Ариэлю и Тайду. Разве что ценой.
Цитирование: Nata Bel
некоторые пятна ни выводятся на белом

Смотря какие пятна. Некоторые выводятся путём вымачивания вещи в молоке, лимонной кислоте....
Цитирование: Helen
раковины

Сиф крем. Ничего лучше у меня не было. Даже из профессиональных средств. Иногда фирма-производитель Сиф заменяет Доместос-кремом. По сути - одно и тоже.
Цитирование: Helen
туалеты

Доместос гель. Заливаю, оставляю на некоторое время, потом без всякого труда чистится до блеска.
Цитирование: Ирина и Дарэлл
у нас катастрофа с водой - жёсткость, наверное, 5-й степени

Аналогично. Помогает Силит от ржавчины и известкового налёта. Но только с предварительным замачиванием поверхностей в этом Силите. Проф. средство оказалось бессильным.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#16 Дата: 26 Дек 2008 12:02


Мне для пола очень нравится мое средство, только я не помню, как оно называется :) то ли 42, то ли 420 что-то с цифрами... Оно есть и для линолеума и для ламината. Домой приду - напишу.
Унитаз наш очень любит "Туалетного утенка". Доместос ему меньше нравится :)

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#17 Дата: 26 Дек 2008 12:11


Вот, мужу позвонила, он посмотрел:
для мытья пола "Формула 409" :)
для плиты "Cif-крем" - просто супер!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#18 Дата: 26 Дек 2008 12:13


Да, а для духовки нет лучше средства, чем Амвей для духовок. Я 5 лет её не мыла, а с Амвеем вымыла так, что больше пользоваться не хотелось ею, чтобы не усирать снова. В общем, духовка была как только что из магазина.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#19 Дата: 26 Дек 2008 12:23


Цитирование: Olena
Унитаз наш очень любит "Туалетного утенка". Доместос ему меньше нравится :)

да-да-да
Стираю-
Бельё постельное - Персил колор
Для деликатных вещей- Ласка жидкая
Для джинсов- Ласка жидкая колор
Ополаскиватель для чувствительной кожи Ленор
Для ванной LUKUS professional оч хорошо чистит- эмаль и кафель
В туалете- утёнок и синенькие кубики)))))

Для удаления запахов Жеки купила в вет аптеке ZOO clean - для ковров Зооворсин, для другого вида полов Деосан.

А посуду мою тока Фейри!!!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#20 Дата: 26 Дек 2008 13:51


ЗдОрово, девушки, какой полезный обмен!
Про воду. У нас такая солевая, что остужая маме для запивания лекарств, в стакане, как бы седая жидкость! Внимание, если вы воду кипятили из бутылки с таким результатом - первый признак подделки - то есть, взята просто из-под крана.
С жёсткостью боремся фильтрами, - практический результат 0.

Harpic - гель голубого цвета, есть и зелёный, но синий сильней - для сантехники отличное средство, но с никелированными поверхностями - кранами - осторожно. Если намазали - сразу смывайте, иначе останутся пятна...попалась...

Наташа, это не пятновыводитель, а усилитель краски, если ты про "Ласку". Пятновыводителем не пользуюсь, хотя стоИт Ваниш. У меня правило, если посадила пятно на видном месте - расстаюсь с вещью...кухонный полотенца не в счёт - не знаю человека, у кого они белые...я не заморачиваюсь - это же деловые тряпочки...

Viktoria Nikson
За Амвей -спасибо! Это действительно проблема очистить духовку. Решётки на газовой плите чищу спреями, типа Силит Бенк...и Великан
Тайлекс - для душевой шторки и перегородки, хорошо снимает жесткий налёт

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#21 Дата: 26 Дек 2008 13:54


Девочки, осторожно с составами для мытья посуды! Вы же понимаете, если смывает жир с тарелок, точно так же и с кожи рук. Ну, о-оч-чень рекомендую только в перчатках, если нет посудомойки. Иначе через несколько лет будете иметь проблемы с сухожилиями на руках!

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#22 Дата: 26 Дек 2008 14:04


Ирина и Дарэлл
Перчаточки латексные( медицинские) в таких мою всё!!!

Дамы. Уже третий год спорим с мужем,
Он говорит что воду можно кипятить только один раз!!!! потому что в ней становится меньше кислороду
А в моей семье, всегда вода кипятилась не по одному разу.. Кто прав?

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#23 Дата: 26 Дек 2008 14:11


Stervochka
Думаю, муж, - мне тоже кто-то когда-то говорил, что с каждым кипячением вода приближается по составу к тяжёлой...
Я доливаю, а вообще давно приспособилась укладываться точно в норму, чтобы не кипятить дважды.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#24 Дата: 26 Дек 2008 14:17


Helen
Цитирование: Helen
У нас с концентратом отношения сложились совершенно иначе, стирает намного хуже, чем обычный порошок

А в чём это выражается и какой именно применяли? Возможно, всё дело в том, что неправильно рассчитали вес, - либо не хватило, либо передоза. И то и другое плохо!
Пока только Неон опомнился, положил ковшик-дозатор с рисками и описание на русском. В остальных случаях приходилось всё пересчитывать и ошибаться.
Но меня теперь даже убеждать не нужно. Я перешла на сторону концентратов. Хотя в арсенале и Персил и "Е".
Мы часто всё делаем по старинке, не вдаваясь в анализ, почему и зачем, а время не стоИт не только в технике, но и в химии...

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#25 Дата: 26 Дек 2008 14:28


Ирина и Дарэлл
При кипячении воды уничтожаются бактерии, коагулируют коллоидные частицы грязи, вода умягчается, испаряются легколетучие органические вещества и часть свободного хлора. Но возрастает концентрация солей, тяжелых металлов, пестицидов, органических веществ. Хлор, связанный с органикой, при нагревании превращается в страшнейший яд - мощный канцероген-диоксин, относящиеся к категории особо опасных ядов. Диоксины более ядовиты, чем цианистый калий в 68 тысяч раз. Мы пьем кипяченую воду, а она медленно нас убивает. вот чё нашла.. жуть

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#26 Дата: 26 Дек 2008 14:43


Stervochka
Как хорошо, что есть место, где можно обменяться страшилками! Век живи- век учись!

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#27 Дата: 26 Дек 2008 14:53 - Поправил: Stervochka


Ирина и Дарэлл
Не то слово!!! Отличная тема!!!!

Нашла исследования по поводу энергетики воды
Автором проведены дополнительные исследования
изменения энергетики воды при ее кипячении. При кипячении положительной воды
существенных изменений ее энергетики не зафиксировано. При кипячении нулевой и
отрицательной воды наблюдается рост энергии по направлении к положительной
константе. Таким образом, длительное кипячение воды (1-2 часа) увеличивает ее
положительный потенциал.

http://prepadav.net/referaty/referat_18232_2506.html оттуда

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#28 Дата: 26 Дек 2008 15:52


Ирина и Дарэлл
Только этот препарат не подходит для духовок с самоотчисткой. В них стенки шершавые. Я даже днища кастрюль и сковородок (снаружи естественно) чищу этим средством. Тереть ничего не надо. Как раз собираюсь это сделать, наглядно на фотке покажу до и после читски.
Stervochka
А мне знакомая, химик по образованию, сказала, что то кипячение, которое дома происходит, ничего опасного в себе не несёт и воду тяжёлой не делает.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#29 Дата: 26 Дек 2008 20:33


Viktoria Nikson
Да мне тож кажется что можно кипятить... курить вредно.. пить вредно., а помирать здоровым жалко...


да-да-да давай фото!!!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#30 Дата: 27 Дек 2008 10:49


Кто чем протирает стекла и зеркала? Обратила внимание, что от некоторых средств остаются, как бы, жирные следы...
Как наносите аэрозоли - на поверхность или на ткань, которой вытираете?

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
В помощь хозяюшкам
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 30:  1  2  3  4  5  ...  26  27  28  29  30  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru