Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
В помощь хозяюшкам
Вниз
Страница  Страница 5 из 30:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  30  Вперёд »
Автор Сообщение
Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#121 Дата: 23 Янв 2009 19:37


Ирина, но нужно сделать поправку на то, что в Питере мягкая вода!
Конечно, не настолько мягкая, как в Заполярье, но и брызги от воды на кране не видны

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#122 Дата: 23 Янв 2009 22:33


Цитирование: Ursenka
спасибо, буду ждать...

Вот эта фирма нам еще понравилась http://santdom.ru/cgi-bin/wgoods.cgi?ccid=3&cid=48&fid=166&szid= Заказывали в другом магазине, если надо, поищу ссылку
Но там тоже низкий поддон

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#123 Дата: 21 Фев 2009 07:42


У мужа на работе применяют это средство - кто-то пробовал?
«Санмет Плюс» предназначен для чистки сантехники (раковин, унитазов, ванн, плитки) из фаянса, керамики, нержавеющей стали, а также изделий из бронзы и латуни.
Эффективно удаляет ржавчину, известковый налет, мыльные осадки, не нанося вреда изделиям.
После применения восстанавливает первоначальный блеск и белизну, сохраняя ощущение новизны.
Способ применения:
Небольшое количество средства нанести на загрязненную поверхность, оставить на 3-5 мин. и смыть водой. В случае сильного загрязнения или удаления ржавчины повторить процесс протерев поверхность губкой и смыть водой.

Недорого стОит, но очень качественная "чистилка". Рекомендую.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#124 Дата: 21 Фев 2009 14:26


Давно не была в "Метро"...Кто-то сравнивал цены? Где практичей покупать, там или в Ашане?
Когда-то перестала ездить, т.к. бесил мелкий опт, а сейчас уже и карточки истекли, нужно новые выправлять...или там изменилось что-то в сторону упрощения? Кто-то в курсе?

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#125 Дата: 21 Фев 2009 14:57


Ирин, и в Метро не изменилось, и в Ашане дороговато стало. Я пришла к выводу, что с потеплением вообще перестану в Ашан ездить. Мне у нас на рынке в Одинцово безумно нравится. И, если поискать, то находится товар, значительно дешевле Ашана и в разы качественнее.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#126 Дата: 21 Фев 2009 15:31 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Viktoria Nikson
Я тоже хочу поискать, т.к. у нас продаётся всё, купленное в Ашане...просто накидывают сверху и продают. Как-то нос к носу столкнулась в супермаркете с продавцом из местных "Хозтоваров"...
В квартире были другие потребности, сейчас интересует именно мелкий опт. Видела на Киевском шоссе "Метро", почему и спрашиваю...вы же этой дорогой на дачу следуете?

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#127 Дата: 21 Фев 2009 18:03


Ирина и Дарэлл
Ирин, мы по Минке до Голицино едем, а потом по третьему кольцу на Киевское уходим. Причём не через Селятино, а дальше на Киевку выскакиваем. В Рассудово, как мне кажется.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Гость
#128 Дата: 21 Фев 2009 20:49


Сегодня была в Метро, показалось что всё дорогоЮ теперь не вижу смысла туда ездить

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#129 Дата: 22 Фев 2009 06:49


Гость
Спасибо, будем искать в Наро-Фоминске, Звенигороде или Можайске, может, там цены не кусачие....

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#130 Дата: 22 Фев 2009 10:15


Ирина и Дарэлл
Ирин, сразу скажу: в Наро-Фоминске практически всё дороже, чем в Москве и Одинцово. Проверено. Я была в ужасе от тамошних цен на Мальково. А вот молочный комбинат выпускает достойную продукцию и брать её надо в магазинчике при комбинате.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Vi Alex
Участник

Сообщений: 709
#131 Дата: 4 Мар 2009 00:14


Хозяюшки! поделитесь, пожалуйста, у кого какая пароварка и чем в ней довольны, а чем нет. А то глаза разбегаются!

__________________




Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#132 Дата: 4 Мар 2009 02:30 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Vi Alex
У меня "трёхэтажка" обычная, с вкладываемой "корзиной", думаю, все "построены" примерно по одной схеме. Разве что крышки прозрачные или нет и объём разный (два "этажа" или три)
Прозрачность мало, что даёт, - ну, наблюдаете, а готовность определять - всё равно крышку снимать.
Количество "этажей" даёт возможность одновременно готовить несколько видов еды. Но закладывать будете, например, сначала рис - в самую нижнюю емкость, через некоторе время -в среднюю - овощи, последней- наверх - рыбу.
Ну, у кого проблемы с желудком - и паровые котлетки, и тефтельки...
Честно говоря, я её, в основном, для Дарика использовала

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#133 Дата: 4 Мар 2009 07:40


Ирина и Дарэлл:
У меня "трёхэтажка" обычная, с вкладываемой "корзиной", думаю, все "построены" примерно по одной схеме

согласна Моя Бошевская

Vi Alex
Вы уверены, что будете есть, что там приготовлено У меня муж приготовленные в пароварке котлеты потом еще и обжаривала, теперь она у нас пылится без дела

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Vi Alex
Участник

Сообщений: 709
#134 Дата: 4 Мар 2009 14:38


Elle
Вот не уверена, но надо для здоровья, поэтому не смотря на габариты кухни придется покупать и куда-то примастыривать. Т.е. я так понимаю Вам пароварка не подошла вкусом еды? Ирина и Дарэлл
А у Вас какой она фирмы?

__________________




Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#135 Дата: 4 Мар 2009 14:47 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Vi Alex
У меня старушка Braun, ей, наверное, лет 7...но пАшет!
Не берите дорогую, это, как микроволновка, иметь надо (лично я пользуюсь только на разморозку и подогрев, никогда на готовку), но не с наворотами.

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#136 Дата: 4 Мар 2009 14:51


Ирина и Дарэлл
Ирина, а вы не подскажете случайно, чем можно пятна от марганцовки отчистить с ванной обычной? от нераствореных кристаллов остались коричневые небольшие пятнышки...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Vi Alex
Участник

Сообщений: 709
#137 Дата: 4 Мар 2009 14:56


Ирина и Дарэлл
Спасибо! Полезу посмотрю какие они в природе бывают. У меня у подруги тефаль, которая с двумя сетками для риса и с чашей в виде восьмерки для мяса, рыбы и т.д., она двухэтажная, ну уж больно какая-то здоровая, хотелось бы что-нибудь покомпактнее.

__________________




Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#138 Дата: 4 Мар 2009 14:58 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Ольга и Флю
Оля, сама испортила два смесителя, - теперь в разводах... своим любимым Харпиком...

Надо Viktoria Nikson спросить, у неё всегда новая и проверенная инфа по чистилкам...и результат (предъявляла на фото) классный!

Vi Alex
Участник

Сообщений: 709
#139 Дата: 4 Мар 2009 14:59


Ирина и Дарэлл
Ирина и Дарэлл:
У мужа на работе применяют это средство - кто-то пробовал?
«Санмет Плюс» предназначен для чистки сантехники (раковин, унитазов, ванн, плитки) из фаянса, керамики, нержавеющей стали, а также изделий из бронзы и латуни.

Ирина, еще хотела спросить, а этот Санмет эмаль на ванне не разьедает?
У нас проблема даже не в налете или ржавчине, а в том, что антискользящие пятнышки на дне ванны, от грязных Алекса лап, которые в данной ванне три раза в день (минимум) моются, стали серыми и ничем не отмываются!

__________________




Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#140 Дата: 4 Мар 2009 15:01 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Vi Alex
А это как раз то, что нужно - зачем вам 3 "этажа"?
Вообще, если в доме есть люди с болезнями желудка - этот прибор необходим. Всё-таки - это не кастрюля, в которой на пару проблематично, приготовить, разве что на сетке или на марле...
А так,- честно скажу, без неё можно обойтись...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#141 Дата: 4 Мар 2009 15:06 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Vi Alex
Муж за несколько раз (только в перчатках!) просто великолепно оттёр (мне не дал, сказал, опасно!) ванну. А она у нас не эмалированная, а из какой-то синтетики, но не акрил и не стеклопластик. Если мыться не гелем, а мылом - мгновенный осадок - намертво! Сейчас убрала красивые и пахучие кусочки - только жидкое мыло и гели...
Делал поздно вечером, чтобы не попало Дарику на лапы, когда моем после прогулки...
"Санмет" нужно разводить в определённой пропорции в отдельной посуде - желательно стеклянной.
На кранах ещё не успели испытать, потому что...капелька этого средства попала ему в глаз, и вот неделю бьёмся, кАпаемся, сегодня идёт к окулисту, потом скажу, что ему диагносцировали...

Vi Alex
Участник

Сообщений: 709
#142 Дата: 4 Мар 2009 15:06


Ирина и Дарэлл
Да, можно конечно! я со своим проблемным желудком, уже массу времени без нее обхожусь! но в прошлом году маме желчный удалили, вроде и на диете сидит, а все равно бывает бок беспокоит, все чаще желудок о себе знать дает - говорят возрастное, вот думаю, может пусть переходит на паровое все .ну и мы с ней заодно здоровьем займемся.
А трехэтажная в диаметре не меньше, чем тефалевская восьмерка?

__________________




Vi Alex
Участник

Сообщений: 709
#143 Дата: 4 Мар 2009 15:08


Ирина и Дарэлл
Ой! с глазами аккуратнее! пусть выздоравливает и в следующий раз аккуратней будет! Если в определенной пропорции, то моему мужу это лучше не доверять! Разведу, а он пусть чистит

__________________




Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#144 Дата: 4 Мар 2009 15:12


Vi Alex
Вик, только с парами тоже аккуратнее, лучше разводить в повязке.
Ирина и Дарэлл
Мужу скорейшего выздоровления! Как же он так?

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Vi Alex
Участник

Сообщений: 709
#145 Дата: 4 Мар 2009 15:14


Helen
Да, уж это понятно!
Тебе во сколько позвонить напомнить, что мы к тебе завтра едем?

__________________




Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#146 Дата: 4 Мар 2009 15:18 - Поправил: Ирина и Дарэлл


А вот такой упрямый! Я сначала объявила забастовку - мОю-мОю, никто не сочувствует, баловался кусковым и каждый приём - дикий осадок. Тогда перестала чистить и с ужасом наблюдала, как дно ванны превращается в кошмар. Потом и он заметил и поинтересовался - а почему? Я всё и выложила...что думаю об этом
Тогда в порыве исправиться решил доказать мне, что не всё потеряно. Умоляла надеть очки и повязку (как японцы носят - зА уши), - нет, дескать, вот, какой я ловкий...
Что дальше - знАете...

Vi Alex
Громадная - потому, что для большой семьи рассчитана или для группы людей, имеющих одну болезнь. Но один уровень - маловато. Всё-таки и котлетку и рис одновременно быстрее получится, нежели по очереди...

Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#147 Дата: 4 Мар 2009 15:22


Vi Alex
а Вы не рассматриваете вариант мультиварки?!... в ней тоже можно варить на пару... правда у неё кружочек маленький для этих целей... зато все остальное можно готовить без масла, получается вкусно и диетическая пища...

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#148 Дата: 4 Мар 2009 15:23


Ирина и Дарэлл
Ирина, спасибо! спрошу тогда... Буду еще сама пробовать, уже смирилась с ними почти, но конечно хочется вывести эти пятна...
Вашему мужу - побыстрее поправиться!

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#149 Дата: 4 Мар 2009 15:39


Ольга и Флю
Оля, "нечаянно подсмотрела" разговор девушек с другого форума, там про ванну и марганцовку, может, пригодиться? http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=91:2115

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#150 Дата: 4 Мар 2009 15:47


Ирина и Дарэлл спасибо за ссылку, но у них с выведением марганцовкой не ахти получился результат, видать... А остальные советы попробую на досуге как-нибудь...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
В помощь хозяюшкам
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 30:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  30  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru