Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
В помощь хозяюшкам
Вниз
Страница  Страница 3 из 30:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  26  27  28  29  30  Вперёд »
Автор Сообщение
Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#61 Дата: 29 Дек 2008 18:08


Viktoria Nikson
Штука для духовки!!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#62 Дата: 29 Дек 2008 20:15


Stervochka
Точно не помню. Что-то в районе 400 рублей.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#63 Дата: 29 Дек 2008 20:17


Viktoria Nikson
Хорошо!!! Нада брать) буду искать!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#64 Дата: 29 Дек 2008 20:27


Stervochka
Если что, я с подругой поговорю. Можно через неё взять. Отвезу маме, она в центре живет. Подъедешь к ней и заберешь.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#65 Дата: 29 Дек 2008 20:31


Viktoria Nikson
Договоримся! Надо! После праздников! Мож заедешь чаю попьешь!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#66 Дата: 30 Дек 2008 23:30


Цитирование: Ирина и Дарэлл
Всем большое спасибо за то, что делитесь, - вот, сижу и выписываю на отдельный листок.

Тоже хочу законспектировать Ирина, отличная тема!

И еще подскажите, что и куда в машинку засыпать стиральную при жесткой воде от накипи? Она правда внутри образуется? - внешне-то не видно....
И как лучше: во время стирки или отдельным циклом?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#67 Дата: 30 Дек 2008 23:32


Цитирование: Ольга и Флю
И как лучше: во время стирки или отдельным циклом

Честно, считаю это рекламным ходом В современных порошках уже все есть Я состав читала и сравнивала

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#68 Дата: 30 Дек 2008 23:37


Elle
Цитирование: Elle
считаю это рекламным ходом

тоже себя этим тешу, но на переферии сознания остается пунктик Вода у нас о-о-очень жесткая...
Тем более вот - пример:
Цитирование: Ирина и Дарэлл
Да, и с нашей водой...недавно "полетела" стиралка, которая всего 4 года отпахала. Электролюкс, которая, как говорят продавцы, не ломается...К слову, у дочери 10 лет работает Сименс, и...ничего...


__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#69 Дата: 30 Дек 2008 23:42


Цитирование: Ольга и Флю
Вода у нас о-о-очень жесткая...

Вот за это уважаю рекламщиков, умеют они в бошки всякое втемяшить

А ведь может Электролюкс не тот был совсем, ведь может он подвел
Самая жесткая вода, которую я когда-либо видела, была в Мытищах (за 2-3 раза пользования краном появлялся налет ) Бош работал 4 года, сейчас он переехал и работает у мамы, у Боша все ОК (ТТТ)

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#70 Дата: 30 Дек 2008 23:51


Elle
Цитирование: Elle
за 2-3 раза пользования краном появлялся налет

Та же история - капля воды испарилась - все - осадок остался белый...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#71 Дата: 31 Дек 2008 00:10


Цитирование: Ольга и Флю
все - осадок остался белый...

вот я и о чем а стиралке хоть бы хны Кстати, может это имеет значение, порошок у меня ариель

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#72 Дата: 31 Дек 2008 13:16


АССА
Спасибо!

Ольга и Флю
Абсолютно согласна с Elle- это рекламный ход.
Сама когда-то решила испробовать , и всё бельё оказалось серым...

Думаю, лучшее средство (наверное, не для машинки, а для себя) - раз в полгода засыпать в отделение для порошков несколько пакетиков лимонной кислоты, поставить на цикл, а по окончании успокоиться.

С кранами - аналогично! Действительно, капнет водичка и... солевой развод, а если мылом пользоваться, это ващ-щ-е, - перешли на гели для душа и жидкое мыло давно, - по крайней мере, хоть и есть осадок, но не в таких масштабах!
Самое смешное, когда мы приехали из района с мягкой водой - у нас у всех кожа где-то с год привыкала, - увлажняющими бальзамами спасались!

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#73 Дата: 31 Дек 2008 13:21


Ирина и Дарэлл
Спасибо! попробую лимонную кислоту...
Цитирование: Ирина и Дарэлл
Сама когда-то решила испробовать , и всё бельё оказалось серым

Вот и я не стала из-за этого...
Цитирование: Ирина и Дарэлл
Самое смешное, когда мы приехали из района с мягкой водой - у нас у всех кожа где-то с год привыкала

И я к жесткой не могу адаптироваться, уж лет 8 как - сушит сильно...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#74 Дата: 31 Дек 2008 13:21


Цитирование: Ирина и Дарэлл
раз в полгода засыпать в отделение для порошков несколько пакетиков лимонной кислоты, поставить на цикл, а по окончании успокоиться

я покупаю антинакипин помягче который

Цитирование: Ирина и Дарэлл
когда мы приехали из района с мягкой водой - у нас у всех кожа где-то с год привыкала, - увлажняющими бальзамами спасались

а еще мне приходилось пользоваться кремами от прыщей, я таааааааааак зацвела, подростки обзвидовались бы

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#75 Дата: 31 Дек 2008 13:51 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Elle
У меня всегда так - если есть выбор - химия или натуральное - выбираю, конечно же, натуральное.

А Вика подсказала, после протирания кранов, которые от разводов покрыли на минутку, например, Харпиком -
Цитирование: Viktoria Nikson
Не даром же уксусом дезактивируют поверхности.

Тоже тут в минусе - уже загубила...

Думаю, и про феромоны - не более, чем рекламный ход. Красивое слово, на слуху...вот и "применили" - срабатывает...
Читаю "духи с феромонами"...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#76 Дата: 4 Янв 2009 07:51


Впереди Рождество, расскажите, какие свечи рекомендуете - ориетироваться на цену или на внешний вид?

Ароматные свечи раздражают, -запах назойливо поступает в воздух,
кручёные по мере сгорания выглядят как-то неопрятно что ли...
нравились немецкие в виде, например, лотоса или лилии, - они светятся изнутри...но давно не встречала...

Как относитесь к одноразовым скатертям - купила в Ашане яркие, на столе красиво смотрятся и не жалко, залить и выбросить, чем отстирывать (хотя имею и крамчатую, с набором салфеток)...
наверное, для "внутреннего употребления" - гостей всё-таки уважительней встречать с тканной?

Нинча
Участник

Сообщений: 219
#77 Дата: 4 Янв 2009 10:36


во, больше всего в уборке ненавижу зеркала драить..бр... мою их средством для окон традиционной марлей,пробовала всякими спец тряпками,но психовать начинаю раньше,чем до мою))

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#78 Дата: 22 Янв 2009 20:29


Нужен совет, у кого работает посудомойка.Изучила на Маркете модели, но как всё важное учесть, и что важное для этой машины?Вообще предполагаю, что она больше будет стоять...Или нет?
Можете меня предупредить, на что обращать внимание, а что второстепенное?

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#79 Дата: 22 Янв 2009 22:44


За 6 лет, возможно, техника ушла далеко вперед, но не думаю, что посудомойка стала еще и шеф-поваром
За время эксплуатации (практически непрерывной) ни разу не ломалась.
Техник, приходящий на профилактику раз в год, обьяснил, что в городе поскольку давление в водопроводе и в напряжение в электр. сети, практически постоянное, нет перепадов, то и ломаться машине не с чего
Основное раздражение-- старая модель... Её выпускали, когда еще не было в помине таблеток для посудомоек, содержащих в себе и моющее вещ-во, и соль, и ополаскиватель.
Поэтому приходится переодически засыпать упаковку соли и заливать граммулечку ополаскивателя. Ну и конечно же-- ежедневно засыпать порошок для мытья...
Несмотря на то, что машина рассчитана на 12 комплектов посуды,т.е., достаточно большая, она редко у нас не запускается на мытье в ночь, даже теперь, когда сын с женой уже живут отдельно. (Кстати, у Вас двухтарифных счетчик?-- если "да", то имейте в виду, что таймер есть даже в таких мастодонтах, как моя, что очень удобно).
Не экономьте на подключении в сервисном центре! Если же у Вас есть сантехник, знающий что и как делать (по разводке сливов), то не забудьте все же заключить договор с ним на выполнение работ и дальнейшее обслуживание

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#80 Дата: 22 Янв 2009 22:50


Мармеладка
Спасибо за полезную информацию, для нас тоже это очень актуально

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#81 Дата: 22 Янв 2009 22:51


Подскажите, у кого есть душевые кабины с гидромассажем, сауной и тд и тп?
Цитирование: Ирина и Дарэлл
Можете меня предупредить, на что обращать внимание, а что второстепенное?
И меня с душевыми кабинами

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#82 Дата: 23 Янв 2009 00:56


Во время глобального ремонта квартиры 7 лет назад мы стояли перед выбором:
душевая кабинка+джакузи или душевая кабина с гидромассажем+простая ванна для релакса.
Перерыв кучу инфы, выяснили для себя, что хлопот и в том, и в другом случае неисчислимо больше, чем приятностей (особенно для меня, как для хозяйки дома, в котором живут 3 мужчины). Мы посоветовались... потом еще посоветовались... и я решила, что оптимально будет поставить хорошую, большую ванну с обычным душем. Так и сделали
Единственное сибаритство-- множество режимов работы душевой насадки
Про сауну ничего не могу сказать путного, был один-- единственный опыт сауны в охотничем домике в Финляндии. Холода стояли страшные, доходило до -45... Вот в сауне мы и жили-- это было самое теплое место

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#83 Дата: 23 Янв 2009 01:55 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Мармеладка
Спасибо! Напряжение здесь пока не подводило, но вот после сильнейшей грозы, кажется, 2 года назад, несмотря на всяческие многоступенчатые защиты, у соседей много чего дорогостоящего вышло из строя (у нас сгорел телефон с модемом и предохранитель на газовом эл.клапане).

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#84 Дата: 23 Янв 2009 08:41


Мармеладка
У нас ванная комната не такая большая, чтобы поставить большую ванную. Ютиться в обычной как-то уже не хочется.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#85 Дата: 23 Янв 2009 11:11


По моему опыту посудомойке необходимо
- отсрочка старта
- программа быстрого мытья (типа за 30 мин, не сильно загрязненные приборы)
- и что б противни мыла...когда машинку уже купила узнала, что не все машинки моют эти железяки....((((

а душевая кабина
- обязательно при выборе вставать в нее ногами, что б головой не биться об потолок кабины. у меня муж роста не так что б высокого, 184, но комфортно себя чувствует только в кабине 220 см
- высокий поддон - 50 см. (удобно собаке лапы мыть, и вообще даже сесть можно как в ванну)
- душ именно на штанге, что б можно было по высоте регулировать.
- турецкая парная (приятная опция, но не обязательная - муж очень настаивал)
- а вот если вы ожидаете от гидромассажа напора как во всяких аквапарках, то это не так))). напор не сильный. но, мне все равно очень нравится....у нас "бюджетный вариант" кабины, может в высоких ценовых категориях или у разных производителей какие-то другие насосы устанавливают.
в гидромассаже ног у нас только две форсунки предусмотрено, остальное просто резинки для массажа. - в общем сомнительная опция.
и еще, определитесь с размерами. мы взяли 100х100 см, а сначала хотели 80х120 см, но когда в эту кабину залезли, поняли, что "80" - это для мужа узковато, он не худенький-:) а в длину 120 просто не надо.

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#86 Дата: 23 Янв 2009 11:22


Цитирование: КроКа
комфортно себя чувствует только в кабине 220 см

Тоже так считаю, выбрали 220 :)
Цитирование: КроКа
высокий поддон - 50 см

Тоже учла, как ванная
Вместо турецкой бани мы выбрали с сауной (не помню какой), а может ошибаюсь))
Вариант, на котором мы остановились 150x220, ширину не помню..либо 80 либо 100 фирмы Appollo. Стоимость около 70т.р. А у вас какая?

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#87 Дата: 23 Янв 2009 11:32


Цитирование: КроКа
По моему опыту посудомойке необходимо
- отсрочка старта
- программа быстрого мытья (типа за 30 мин, не сильно загрязненные приборы)
- и что б противни мыла...когда машинку уже купила узнала, что не все машинки моют эти железяки....((((

согласная, я протвини не предусмотрела А в остальном все одинаковые

Цитирование: КроКа
а душевая кабина

для меня при покупке стояло 2 вопроса: цена вопроса и производство обязательно НЕ КИТАЙ
В итоге купили самую простую ИДО с керамическим поддоном. Там кроме душа ничего нет

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#88 Дата: 23 Янв 2009 11:36


Цитирование: Elle
НЕ КИТАЙ

Это самое главное!)

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#89 Дата: 23 Янв 2009 11:40


Цитирование: Helen
Это самое главное!)

тогда
Цитирование: Helen
фирмы Appollo

100% Китай

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#90 Дата: 23 Янв 2009 11:45


Возвращаясь к теме посудомоек:
планирую весной поменять свою (отдать старушку сыну, а себе приобрести новую).
Цель проста до неприличия-- вся кухонная техника из нержавейки, а посудомойка-- белая и вот, чтобы привести все в соответствие, наконец-то, я и решилась на замену...
Мне интересно, есть ли у кого-нибудь из нас опыт ввоза крупной бытовой техники из-за границы в Россию?

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
В помощь хозяюшкам
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 30:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  26  27  28  29  30  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru