Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
В помощь хозяюшкам
Вниз
Страница  Страница 4 из 30:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  26  27  28  29  30  Вперёд »
Автор Сообщение
КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#91 Дата: 23 Янв 2009 11:58


душевые кабины почти все Китай. даже те, на которых написано Испания))). Oporto, например, пришет Испания, а на изделии "сделано в Китае"
если сделано в Китае, но под жестким контролем именитой фирмы, то все будет ОК. (хотя, сама настороженно к Китаю отношусь)
Сейчас почти все по такой схеме производится.

а если в комплекте просто душ и поддон, то там и ломаться нечему-:) - кстати, очень оптимальный вариант!

Helen
а кабина у нас Foundain (если правильно написала) Китай. 35 т.руб.
там "турецкая парная" - пар из коробочки валить начинает)))

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#92 Дата: 23 Янв 2009 12:38


Elle
Этих фирм полно, разное написание и разные производители: Appollo, Apollo, Appolo. Не помню точно, как пишется. Все дома на листике записано) Две из них действительно Китай, а третья нет

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#93 Дата: 23 Янв 2009 13:09


Цитирование: Helen
Этих фирм полно, разное написание и разные производители: Appollo, Apollo, Appolo

Мы когда искали столкнулись с
Цитирование: КроКа
душевые кабины почти все Китай. даже те, на которых написано Испания))). Oporto, например, пришет Испания, а на изделии "сделано в Китае"

Причем пишут даже Россия

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#94 Дата: 23 Янв 2009 13:20


Elle
а можете посоветовать кабину не китай? а то как раз ремонт в завершающей стадии, вот ищем... кабину. Нашла словацкие , с вид уничего, но по качеству не знаю, нашла немецкие..... но просто может еще чего нибудь посоветуете? надежное - это для нас на 1 месте

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#95 Дата: 23 Янв 2009 13:36


Цитирование: Ursenka
а можете посоветовать кабину не китай

Советовать я боюсь Есть несомненные лидеры в этом, но они стоят как лидеры Опять если сранвнивать китайца по функциям, то за 70 тысяч в нем гораздо больше, чем в хорошем итальянце или немце, но при этом цены тааааааак сильно различаются... Правда, не может быть такое... За имя не могут брать так много Китаец будет стоить 70 тысяч, а итальянец с меньшим количесвом функций 300...
Поэтому напишите что хотите в ней и ценовой предел

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#96 Дата: 23 Янв 2009 13:41


Elle
ничего особенного не хочу, на самом деле чем проще - тем меньше ломается....и уж конечно радио и телефон мне там без надобности, если честно, ну и поддон думаю, что надо брать глубокий, чтоб собаньке лапы мыть удобнее... по цене - конечно мировых лидеров себе не позволю, за 300 тыс, ибо сделать ремонт с нуля, с бетонных стен - это довольно затратно, а еще ж мебель....

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#97 Дата: 23 Янв 2009 13:49


Мы тоже самое, бетонные стены были, тоже делали ремонт, до сих пор без единого шкафа живем

Мы купили вот эту http://www.santehnika33.ru/Go/ViewProduct/id=1227 Там поддон низкий, но лапки моем нормально. Там ничего кроме душа нету, вернее их 2: верхний и нижний, но думаю такие во всех Вечерком посмотрю свои записи, мы много смотрели Потом напишу

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#98 Дата: 23 Янв 2009 13:50


Elle
Ну, всё дело сделано, везут Бош без особых выкрутасов, ещё даже не видела, - из последней, доновогодней, не подорожавшей партии.

Мармеладка
Вы знаете, а я с нержавейкой не справляюсь, как только светит солнце - видны разводы на духовке, это меня злит и выводит из себя, и водой не пользуюсь, а результат...
по этой же причине не покупаю такие кастрюльные наборы - зачистишься...или я отстала от жизни?

Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#99 Дата: 23 Янв 2009 13:55


Elle
спасибо, буду ждать... кстати вот финов я и упустила из виду... мы видимо тоже пока без шкафов жить будем, зато с кухней.....

КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#100 Дата: 23 Янв 2009 14:14


Цитирование: Elle
За имя не могут брать так много

за имя+в китае за копейки работают. там ценник просто НЕ сравнимый с европой

Цитирование: Ursenka
зато с кухней...
эт правильно.
мы тоже ремонт недавно за 5 недель сделали с нуля, правда в маленькой студии, но кухня была в первую очередь выбрана,жаль места на нее мало очень.
а без шкафов я много лет в съемных квартирах жила - нормально. полки из Икеи и коробки и все ОК

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#101 Дата: 23 Янв 2009 14:22


Цитирование: Ирина и Дарэлл
Ну, всё дело сделано, везут Бош без особых выкрутасов

мы также купили, правда Электролюкс

Цитирование: КроКа
за имя+в китае за копейки работают

сразу прошу прощения у владельцев китайских машин, но прошу прощения, но это ГАВНО!!!!!!!!!! Да не нужно мне их изделия за копейки... "Мы ненастолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи"

Цитирование: Ursenka
зато с кухней.....

как с нас списано

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#102 Дата: 23 Янв 2009 14:24


Elle
ну а как иначе ???? кухня - это ж основное!!!!! там и посидеть приятно, и приготорить что то вкусное..... в нашей квартире- это тусовочное место

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#103 Дата: 23 Янв 2009 14:32


Цитирование: Ursenka
конечно радио и телефон мне там без надобности

Cамое интересное, что и нам это ни к чему, но есть практически в каждой мало мальски нормальной кабине)

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#104 Дата: 23 Янв 2009 14:36


Цитирование: Ursenka
ибо сделать ремонт с нуля, с бетонных стен - это довольно затратно, а еще ж мебель....

Можете не рассказывать, сами через это проходим
Elle
Цитирование: Elle
Мы тоже самое, бетонные стены были, тоже делали ремонт, до сих пор без единого шкафа живем

А мы и без единой двери к тому же))) Без обоев, без покраски и с бетонными стенами в ванной))))))
Цитирование: КроКа
полки из Икеи и коробки и все ОК

Девочки, спасибо что настрой подняли)) Думала, одни мы такие))

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#105 Дата: 23 Янв 2009 14:37


Зато с двумя очаровательными какашками

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#106 Дата: 23 Янв 2009 14:39


Ursenka
По-моему,у всех россиян ещё с советских времён - кухня - главное место встреч в квартире!

Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#107 Дата: 23 Янв 2009 14:48


Helen
жили, жили мы в бетоне.... с обоями приляпанными прям к нему, без шпаклевки и грунтовки, с бетонными стенами в ванной и без ванны (была система тазиков......) и линолеум на бетоне.... короче - романтика......... особенно собаке мыть лапы, на которых по килограмму глины с близлежащей стройки....., но вот ничего, обустроились потихоньку, правда ремонт уже полгода тянется.........

Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#108 Дата: 23 Янв 2009 14:52


Ирина и Дарэлл
ох, не знаю..... у нас раньше кухня была 5 м кв, там не то что встретиться, а и самим негде развернуться было... (это тот вариант, когда не выходя из- за стола можно дотянуться практически в любую точку кухни..... поэтому если гости были по одному, это было удобно более менее, а вот когда много, тогда только в гостинной (она ж спальня, она же столовая)

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#109 Дата: 23 Янв 2009 16:01 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Ursenka
Многие из нас оттуда вышли - кто из коммуналок, кто из хрущёвок, как-то умещались и радовались, что отдельное жильё...
Зато - свой угол! Одно осознание этого - греет!

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#110 Дата: 23 Янв 2009 16:04


Цитирование: Ирина и Дарэлл
Зато - свой угол! Одно осозание этого - греет!

Это правда, Ирина! Мы вот как переехали в конце октября, так и до сих пор к родителям мыться ходим каждый вечер (благо живут близко) - кабину все никак не купим, то одно, то другое, на ванную денег не хотелось выкидывать. И ведь справляемся) Тазики и одна раковина на кухне))) Зато будет, что вспомнить и деткам рассказать)))

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#111 Дата: 23 Янв 2009 16:11


Helen
а у собанек лапки не трескаются от бетоной пыли? мы просто страдали всей семьей, несмотря на то, что на полу линолеум был... постоянное ощущение сухости и стянутости кожи и никакие кремы не помогали....

КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#112 Дата: 23 Янв 2009 16:26


Helen
а у вас дом новый или нет?

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#113 Дата: 23 Янв 2009 16:43 - Поправил: Helen


КроКа
Да, новостройка
Ursenka
Сама инженер-строитель, так что про материалы знаю что и как. Пыль конечно была, но в минимальных колличествах. Конечно же влажная уборка в течение первых месяцев проводилась 2 раза в день.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#114 Дата: 23 Янв 2009 16:56


Ирина и Дарэлл
поздравляю Вас с приобретением!

По уходу за нержавейкой имею доложить следующее:
есть чудная штука пр-ва "EKOLAB"
называется "Chromol".
На чисто вымытую поверхность наносится тряпочкой, смоченной едва-едва в этом составе.
Затем нанесенное в-во втирается в поверхность, тщательно-тщательно!!! и... минимум неделя без отпечатков пальчиков и брызг и разводов на поверхности гарантирована
Ирина, что касается кастрюль-- у меня только нержавейки в обиходе.
С появлением посудомоечной машины, я думаю, Вы тоже начнете ими пользоваться

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#115 Дата: 23 Янв 2009 17:28


Helen
у нас кабина то есть, а вот с водой...и с горячей и с холодной до сих пор перебои. Поэтому вариант "мыться рядом у родителей" - это Супер!!!

Ирина и Дарэлл
поздравляю!
очень удобная штука. с появлением посудомойки у нас дома на один повод поспорить стало меньше. Вопросов "кто сегодня моет посуду" и "ты на мне женился, что б я посуду мыла" больше нет

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#116 Дата: 23 Янв 2009 17:42


Мармеладка
КроКа

Всю жизнь сопротивлялась. отказывалась, мыла в резиновых перчатках, теперь нужно запасаться спецсредствами, таблетками от накипи, что посоветуете?

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#117 Дата: 23 Янв 2009 18:11


Цитирование: КроКа
"ты на мне женился, что б я посуду мыла"

О-о-о, как это знакомо.

Ирина и Дарэлл
Завидую чёрной завистью. А нам ставить некуда. Когда кухню проектировали об этом как-то забыли. Теперь если только новую покупать.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#118 Дата: 23 Янв 2009 19:03


Viktoria Nikson
Так и мне приходится стиралку из кухни перемещать в подвал, -а на её место установим посудомойку.

Вик, как губа? Не распухла?

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#119 Дата: 23 Янв 2009 19:15


Цитирование: Ирина и Дарэлл
теперь нужно запасаться спецсредствами, таблетками от накипи

про таблетки не скажу, не пользуюсь, а вот есть в продаже жидкость в пластиковых бутылочках-- в пустую посудомойку этот бутылек втыкается и машина запускается на полный цикл. Есть еще порошок "Kristall-fix" той же фирмы-производителя "ORICONT" , принцип тот же-- в пустую машинку засыпается вместо моющего ср-ва и на полный цикл.
Все манипуляции проделываю раз в полгода (честно говоря, когда и если вспомню)...


__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#120 Дата: 23 Янв 2009 19:20


Мармеладка
Спасибо, конспектирую...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
В помощь хозяюшкам
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 30:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  26  27  28  29  30  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru