Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
В помощь хозяюшкам
Вниз
Страница  Страница 6 из 30:  « Назад  1  ...  5  6  7  ...  29  30  Вперёд »
Автор Сообщение
Vi Alex
Участник

Сообщений: 709
#151 Дата: 4 Мар 2009 16:17


Olesya
Еще бы я знала что это
Сейчас посмотрю что есть мультиварка

__________________




Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#152 Дата: 4 Мар 2009 16:22 - Поправил: Olesya


Vi Alex
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=979330#979330
вот на этот форуме можно почитать...я купила года 1,5... сейчас не представляю жизнь без неё... вечером программирую молочную кашу... и к назначенному времени утром кашка готова супер!!! а какая гречка в ней получается...ууу... а запеканка творожная... вообще вещь нужная и полезная!

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#153 Дата: 4 Мар 2009 17:47


Ольга и Флю
пишут, отмывается перекисью водорода и моющими средствами с щавелевой кислотой, - смоет в момент.
Но экспериментировать...может, на каком-то краешке попробовать? Можно написать на сайт химиков, там спросить, или в аптеке...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#154 Дата: 4 Мар 2009 17:53


Ирина и Дарэлл
перекисью попробую - доступное средство

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Vi Alex
Участник

Сообщений: 709
#155 Дата: 4 Мар 2009 18:00


Olesya
читаю вот сижу, я так поняла, что допустим рис и рыбу на пару в мультиварке одновременно приготовить нельзя. или все таки можно?

__________________




Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#156 Дата: 5 Мар 2009 08:56


Vi Alex:
мультиварке одновременно приготовить нельзя

нельзя... так как в саму чашу наливается вода, а сверху ярус куда кладете рыбу или овощи..Честно говоря , для меня это не проблема...я отвариваю в мультиварке рис...а зачем рыбу на 15 мин. ( если размороженная) и все готово... рис и остыть толком не успевает...

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#157 Дата: 5 Мар 2009 09:15


Olesya
Олеся, спасибо за идею!!! Обязательно такую мультиварочку приобретем! Мне очень понравилась по описанию!

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#158 Дата: 5 Мар 2009 09:27


Helen
Лен, действительно СУПЕР штука...у меня муж долго смеялся, что я купила очередную ерунду .. но после пару приготовленных в ней блюд, муж признал, что был не прав.. действительно " чудо горшочек" , если купишь..позже скину ссылку на рецепты для неё, их просто немеренно.

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#159 Дата: 5 Мар 2009 09:33


Olesya
Лесь, а про габариты поподробнее можно? Например в сравнении со штукой, в которой холодец варят (забыла как называется ))))

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#160 Дата: 5 Мар 2009 10:22


Helen:
холодец варят

оййй...я такую штуку не знаю...
Helen:
про габариты

я бы не сказала, что она большая, но и не маленькая... как среднего диаметра кастрюля, только выше в два раза...
а вообще точные размеры 276 *274 * 267 мм. Она выглядит как кастрюля с крышкой.

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#161 Дата: 5 Мар 2009 11:04


Olesya
Небольшая))) Уря! Обязательно приобретаю!
Лесь, вспомнила! Эта штука называется скороварка! Неужели никогда не видела, как мама или бабушка варили в ней мясо с косточками, и через пимпочку пар из этой кастрюльки выпускали?)

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#162 Дата: 5 Мар 2009 11:12


Helen:
называется скороварка

такую штуку я знаю... просто ты написала холодец варят..я и растерялась

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#163 Дата: 5 Мар 2009 11:31


Olesya
Мясо в бульоне для холодца

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Vi Alex
Участник

Сообщений: 709
#164 Дата: 5 Мар 2009 12:43


Olesya:
нельзя... так как в саму чашу наливается вода, а сверху ярус куда кладете рыбу или овощи..Честно говоря , для меня это не проблема...я отвариваю в мультиварке рис...а зачем рыбу на 15 мин. ( если размороженная) и все готово... рис и остыть толком не успевает...

А рыбу уже на пару получается можно сделать после приготовления риса? Я извиняюсь за свою тупость и кучу вопросов

Из всех у меня наибольшее доверие вызвала Панасоник. У вас как раз она?

__________________




Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#165 Дата: 5 Мар 2009 12:50


Vi Alex:
после приготовления риса?

ага..
Vi Alex:
наибольшее доверие вызвала Панасоник

вообще именно мультиварка только Панасоник....
я просто не думаю, что в пароварке Вы часто будете готовить... приедается такая пища... а в мультиварке, можно и тушить без масла и супы варить( бульон в ней томится, прозрачный всегда), и печь бисквиты+ запеканки...вообщем очень много положительных качеств...

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Vi Alex
Участник

Сообщений: 709
#166 Дата: 5 Мар 2009 12:55


Olesya
Усе! в выходные поеду покупать мультиварку! Спасибо за совет!

__________________




Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#167 Дата: 5 Мар 2009 19:35


Девы, поделимся рецептами ухода за кожей лица, рук...

Кто какие средства использует? Результаты?

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#168 Дата: 5 Мар 2009 19:44


Ирина и Дарэлл
ромашковый настой для лица...(пользовалась тоником и молочком Виши, но разницы не увидела) ... я же не крашусь)))

и советский (упс российский) крем фабрики СВОБОДА после бритья))) Там витамина Ф моооре))) для рук-лица) Честное слово - безумно хороший крем! Естественно зимой на улицу не мажусь)

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Vi Alex
Участник

Сообщений: 709
#169 Дата: 5 Мар 2009 20:10


Stervochka


Stervochka:
и советский (упс российский) крем фабрики СВОБОДА после бритья))) Там витамина Ф моооре))) для рук-лица) Честное слово - безумно хороший крем! Естественно зимой на улицу не

Как тебе в голову пришло на себя это намазать?! Я бы не догадалась

__________________




Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#170 Дата: 5 Мар 2009 20:24


Vi Alex:
Как тебе в голову пришло на себя это намазать?!

мама им ещё пользовалась- и когда я обгорала меня мазала))) так и повелось)) раз в недельку обязательно мажусь) витамин Ф один из самых дорогих- а в этот крем его бухают оч много))))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#171 Дата: 5 Мар 2009 22:10 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Stervochka
Правильно мыслишь, Оля, я тоже этот крем уважаю.
Не всегда дорогОе - самое лучшее, а для рук пользуюсь "Люксом" и "Янтарём"
Самое классное средство для всех времён и народов - это травяной лёд (например, мята с ромашкой, варианты допускаются), если не лениться и протирать лицо утром и на ночь, - результат заметен через неделю. Повышается тургор кожи! Не забывать и о шее.
Такой же лёд можно сделать из сока огурца или из клубники...

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#172 Дата: 5 Мар 2009 22:30 - Поправил: Helen


Ирина и Дарэлл
Stervochka
Теперь все сначала и по поподробнее.
Ол, крем этот жирный или нет?
Ирина, прямо льдом протирать?

У меня с кожей совсем никак не сложилось. В школе классе 8 училась обгорела на солнце, кожа слезала с лица очень плохо - посещение косметолога и в итоге все-таки небольшой шрамик, в универе на 1 курсе ветрянка - опять все прошло очень тяжело.
Из косметики что только не перепробывала, до сих пор не знаю свой тип кожи. Кто-то говорит обезвоженная, кто-то сухая, кто-то смешанная. Чувствительная отвечают все в один голос)
Выход нашла в косметике Avene, специальная серия для чувствительной раздраженной кожи. В восторге от мыла с колд-кремом, которым сейчас хоть мыться могу (раньше при использовании другого мыла начиналось обильное раздражение по всему телу и чесотка, вообщем жуть). Старалась отпариваться без всего))))) Или использовать гели для душа)

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#173 Дата: 5 Мар 2009 23:27


Поделюсь тем, чему меня давным-давно, еще в советские времена, научила косметологиня в Институте Красоты на Гороховой:
основа ухода за кожей-- умывание;
мы можем использовать самые разные средства для очищения кожи (то, что подходит именно вам), но
1.начинаем умывание тепленькой водичкой, смываем грязь и косметику
2.заканчиваем всегда "процедурой контрастов"-- берем небольшое махровое полотенчико (как в японских ресторанах) и смачиваем его максимально горячей водой (осторожно!), прикладываем это полотенце к лицу, прижимаем ладошками считаем до 10.
Потом убираем с лица полотенце и--резко!-- пригоршню-другую очень холодной воды в лицо!
Так 2-3 раза.Заканчиваем теплым ополаскиванием.
Уменьшаются поры (у тех, у кого они великоваты), кожа становится более плотной, подтянутой.
Укрепляются сосудики. Улучшается цвет лица.Кожа готова принять крем.
Утром хорошо вместо "контрастов"использовать лед, как предлагает Ирина-- супер просто!
Хорошо, если и лед правильно приготовлен: ставите в морозилку мисочку на час, ту воду, которая не замерзла, сливаете, а лед рстапливаете при комнатной температуре и уже эту (талую) воду используете для косметического льда.
Для лица использую Шисейдо легкий увлажняющий крем-- гель, мне больше не надо пока.
Для рук и ногтей-- Nougat (Лондон) сыворотку: первую неделю мазалась, как обычным кремом (после каждого мытья рук), потом дошло до 2-3 применений в неделю. Аффигенская (иначе никак) штука!!!!
Для мытья любимой тушки выбрала Джонсонс-беби "top-to-toe", пенка-- шампунь от макушки до пяток-- кожа становится шелковистой и, что немаловажно, у этого средства нет яркого аромата!(можно использовать потом почти любой парфюм и он не будет вступать в конфликт с запахом средств гигиены, да и когда мигрень мучает-- тоже здорово, что запах по носу не бьет )
Вот и все мои хитрости. Или почти все

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#174 Дата: 6 Мар 2009 08:49


Helen

Чтобы лёд не таял в руках - берёте кусочек либо в салфетку, либо в ватку.
Непременное условие - кожа должна быть чистой перед этой процедурой!
Если есть время, можно в течение дня несколько раз делать такую "гимнастику" ...

Люблю и те контрастные обёртывания, о которых написала Анита - очень эффективные!

По окончании - обязательно нанести свой крем на лицо, дать впитаться (дневной или ночной), затем - макияж, если пользуетесь.

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#175 Дата: 6 Мар 2009 09:24


Ирина и Дарэлл
Ирина и Дарэлл:
макияж, если пользуетесь

Мы с Ольгой за одно - за естесственность ))))
Напишите пожалуйста все пошагово с этим льдом: как добывать, сколько морозить, подробное использование (я так поняла, что ватку пропитывать этом сиропом и протирать как тоником или же протирать льдышкой?).

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#176 Дата: 6 Мар 2009 09:33


Helen
Всё намного проще, чем ты себе это представляешь!
Есть специальные лотки-формочки для льда. Они, кстати, прилагаются к купленному холодильнику.
Я рекомендую "кругляшки" (если самой покупать) - они лучше извлекаются из "гнезда".
Лед готовится или так, как изложила Анита, или на бутилированной воде, или даже просто на отстоенной. Умягчительные мероприятия могут свестись к нескольким каплям лимонного сока в воду.
Вода кипятится, затем заливается заранее приготовленные 1 ст. ложка ромашки + 1 ст. ложка мяты в стакане (то же можно делать на водной бане...), остывший отвар процеживаем и разливаем в формочки, далее на полку в морозильнике.

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#177 Дата: 6 Мар 2009 09:35


Ирина и Дарэлл:
заранее приготовленные 1 ст. ложка ромашки + 1 ст. ложка мяты

Каким образом приготовленные?)))))

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#178 Дата: 6 Мар 2009 09:48 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Helen
Лен, ты должна иметь несколько пачек с разной травкой (а аптеке купленной) - мята и ромашка - это, как йод и зелёнка дома.
Из них (разных трав) можно составлять всякие композиции (нужно только читать. какая польза заложена), можно каждую отдельно заваривать и делать мятный лёд, ромашковый, огуречный....
Зверобой, календула... только не просто так, - некоторые сушат кожу - поэтому лучше спросить у продавца.
Вот, из этой пачки и берёшь высушенную траву.

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#179 Дата: 6 Мар 2009 09:50


Ирина и Дарэлл
Ирина, сухой травы дома валом, на любой вкус)))) Купить не проблема, проблема - заварить и использовать в деле)))) Лень вперед родилась (так мне мама всегда горит) я и не спорю)))

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#180 Дата: 6 Мар 2009 11:23


Имела несчастье увидеть, как готовится к выходу на сцену П.Каас...
Девочки, она приехала в БКЗ с совершенно серым отекшим лицом.
В гримерке ее просто по периметру всей морды лица () обложили травяным льдом,
который сменялся каждые 15 мин.
Результат-- как после использования феей волшебной палочки.
Поэтому, не ленитесь!
Лед для молодой кожи-- хороший тренинг, очищение и лечение,
для зрелой-- иногда панацея.


__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
В помощь хозяюшкам
Наверх ↑
Страница  Страница 6 из 30:  « Назад  1  ...  5  6  7  ...  29  30  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru