Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
в компаньены джек расселу??
Вниз
Страница  Страница 4 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Автор Сообщение
banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#91 Дата: 14 Янв 2009 15:26


syavka
Это не только мои слова верные- а вообще ,я уже не раз говорила что и из йорка можно сделать зверя. Стафа сразу ведете на ОКД,причем к собаке нужно быть требовательным, и биться до последнего. Я просто не понимаю разделений- бойцы не бойцы- все собаки одинаковые и произошли от одного предка. Если на то пошло- то я вообще ненавижу лабрадоров- меня кусали,кусали мою собаку ( щенком!) причем не один а разные особи.
Сми целенаправно дает всю это инфу про бойцовых - тк люди хотят это слышать и смотреть и читать! Просто ввели моду на стафов- все начали покупать - естесственно собак стало этих больше из-за популярности ( как и в СССР на овчарок,боксеров и болонок) , и конечно же покусов стало больше ( тк больше кол-во собак этой породы стало). И я не удивлюсь если года через 4 на улицах москвы будет другая проблема " Разъяренные Йорки тои и чихуа нападают на людей на улицах москвы) =) . А вообще - то процент покусов овчарок ,лабров больше.
Например http://shokerru.borda.ru/?1-9-0-00000006-000-0-0



__________________
Фотосъемка
Vegas


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#92 Дата: 14 Янв 2009 15:28


syavka
Если вы будете думать о своей безопасности и безопасности вашей семьи и собак,тогда вы даже не будете задумываться-надо или нет,т.к. это очевидно.Много в советские времена(в период моды на бойцовых собак) напривозили да наразводили,что до сих пор не всё расхлебать можно ( и заводчики,верней перекупщики и разведенцы) по туалетам отсиживались в период обострения агрессии.
А насчёт проверки других собак-это уже другая тема.
Мне очень нравятся и бульки и стафики,но риск есть риск.У нас не спор-думать Вам.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


syavka
Участник

Москва
Сообщений: 192

Фото: 3 
#93 Дата: 14 Янв 2009 15:29


banana
"В данном списке нет статистики укусов людей собаками декоративных пород, которые случаются значительно чаще, чем другими породами собак. "

)))))))))))

banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#94 Дата: 14 Янв 2009 15:31


syavka
не только у стафов а у всех собак!!!! ) Если бы я поехала смотреть джека - а мама их щенков заскалила бы на меня- я бы с чистой душой тут же уехала. Но когда мы покупали Вегаса -мама его смотрела наидобрейшими глазами и виляла хвостом , а так же позволяла себя всячески гладить. Эхх, если бы вы брали булю- могла бы вам посоветовать хороших людей- заводчиков.
Тем более если женщина вам говорит что у нее все хорошо уживаются- то это же замечательно, значит мама этих щенков адаптирована к проживанию с другими собаками

__________________
Фотосъемка
Vegas


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#95 Дата: 14 Янв 2009 15:31


Цитирование: syavka
укусов людей собаками декоративных пород

меня укусила собака один раз в жизни, это был ПЕКИНЕС

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#96 Дата: 14 Янв 2009 15:33


syavka
я про другую говорила, сейчас ищу в инете- недавно натыкалась.

__________________
Фотосъемка
Vegas


syavka
Участник

Москва
Сообщений: 192

Фото: 3 
#97 Дата: 14 Янв 2009 15:36


Цитирование: Elle
меня укусила собака один раз в жизни, это был ПЕКИНЕС

меня укусил мой собственный пекинес за нос.. и то, не больно
больше никогда не кусал ..я в принципе САМА собак не боюсь..
я боюсь, как бы они чего не сделали с алисой

banana
мне заводчица говорит, что мама щенков только из подъезда на поводке выходит.. а так без поводка гуляет.. но она очень воспитанная и дрессированная..
но ближе к делу будет видно..
в конце концов.. и алиса у меня бОльшую часть времени проводит не поводке
кроме площадок.. где другие собаки
боюсь, что убежит .. и все тут.. хоть она и послушная, все равно боюсь

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#98 Дата: 14 Янв 2009 15:37 - Поправил: Svetlana I


banana
А моя Има как раз раз бросалась на всех из-за щенков,когда приходили смотреть.Я её на руках принесу и отнесу.Все понимали,что мать жизнь отдать готова за них.Ведь -это ж надо смотреть не одно колено.У нее добрейшие дети,обожающие людей.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


syavka
Участник

Москва
Сообщений: 192

Фото: 3 
#99 Дата: 14 Янв 2009 15:43


Svetlana I
мне маму моего прекраснешего по экстерьеру пекинеса не показали.. сказали, что она будет злиться. .и что она сейчас облезлая... а для пекинеса ой как важно шерсть..
но мне показали сестру нашей мамы..

а когда алиса брала.. то мама их прям там с нами бегала.. лизалась..
я за алису залог вносила.. несколько раз посещала.. видела, что мама у них играет с цыпленком резиновым.. и купила для алисы точно такого же..
приехала значит забирать .. а мама увидела этого цыпленка.. ей было все равно, что я щенка забираю.. ей была важна эта игрушка.. ох уж как она скакала)
ни грамма агрессии у собаки ..

banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#100 Дата: 14 Янв 2009 15:44


Svetlana I
А какой риск? в чем он выражается? Если люди даже волков заводят, и те им подчиняются, а там самая прямая генетика идет. Риск - точно такой же как и при покупке любой другой породы. Стаф- это самая обычная порода, со своими породными особенностями.
у меня вообще непнять что- метис буля и пит буля, выкупила у перекупщиков за 7 тысяч, тк увидела и жалко стало- как этот 2 мес. щенок по улице на веревке идет. Та перекупщица утверждала что это буля высокопородный и продаст только за 20 000.афигеть. Потом , пока мы спорили с ней- подошли люди со двора ее,и начали на эту тетку орать, говорили что им жалко на щенка смотреть как она его по холоду таскает, какой он худой, да и вообще что у нее дома другие собаки других пород есть,в ужасном виде. Та все таки продала мне этого щеночка за 7 000.
Ну и что- 2,5 года- собака идеальная, при том что я не водила его на дрессуру вообще. Все комманды учила сама с ним. Никакой агрессии,никаких покусов, никакой бычки- собака ангел.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#101 Дата: 14 Янв 2009 15:45


Цитирование: banana
Разъяренные Йорки тои и чихуа нападают на людей на улицах москвы


Цитирование: syavka
плохо заводить собаку и изначально её бояться

Не спорю)

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#102 Дата: 14 Янв 2009 15:47


Цитирование: syavka
плохо заводить собаку и изначально её бояться)))


тоже соглашусь, ну в конце концов- можете найти людей у которых есть були,стафы,- встретиться с ними,попросить поиграть, погладить... посмотреть на них, боитесь -это наверное потому что не общались с ними?

__________________
Фотосъемка
Vegas


syavka
Участник

Москва
Сообщений: 192

Фото: 3 
#103 Дата: 14 Янв 2009 15:49 - Поправил: syavka


Мне вообще кинолог говорит.. что на собаку очень сказывается настроение хозяина, его нрав, его привычки, манера говорить и т.д.
а так же атмосфера дома.. насколько часто между собой ругаются домашние, как разговаривают и т.д.

это .. конечно, помимо дрессуры ..

banana
ну как..
если во двор выходит питбуль дейзи.. оч красивая девочка.. мы алису берем на руки .. а дейзи на поводок.. иначе она нас порвет .. хотя и видела она нас, как только мы с алисой гулять начали..
с хозяином хорошо общаюсь.. но там питбуль не воспитанный. а он не приклыдвает усилий, к её воспитанию.. только говорит: Дейзи, Алиса не ужин..
и все ..
и заодно, поводком дергает: Холку опусти!
но это если она уже ко мне лезет и рычит, хотя алиса у меня на руках ..
вчера алиса её забоялась сильно, даже на руках у меня затряслась.. такое впервые было ..

ну и когда-то давно видела колли без лапы, которая только только подралась с бультерьером.. т.е. я их двоих видела.. булю в крови.. колли в крови .. впечатление сильное осталось ..

а со стаффами общалась.. они почему-то у многих моих друзей.. оч нравятся

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#104 Дата: 14 Янв 2009 15:49


Цитирование: banana
встретиться с ними,попросить поиграть

у меня Лакки грала с кобельком

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#105 Дата: 14 Янв 2009 15:51


Цитирование: syavka
а так же атмосфера дома.. насколько часто между собой ругаются домашние, как разговаривают и т.д.

согласна... я когда злая домой прихожу девки прячуться, чтоб ненароком им не попало

syavka
А вообще считаю, что это будет Ваша собака, поэтому Вам решать кого брать и брать ли вообще

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


syavka
Участник

Москва
Сообщений: 192

Фото: 3 
#106 Дата: 14 Янв 2009 15:54


Цитирование: Elle
syavka
А вообще считаю, что это будет Ваша собака, поэтому Вам решать кого брать и брать ли вообще

спасибки.. а то я так уже разволновалась и расстроилась ...

banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#107 Дата: 14 Янв 2009 15:55


Цитирование: syavka
Мне вообще кинолог говорит.. что на собаку очень сказывается настроение хозяина, его нрав, его привычки, манера говорить и т.д.а так же атмосфера дома.. насколько часто между собой ругаются домашние, как разговаривают и т.д.

где то я про это писала... Идешь бывает по двору, гуляешь с собакой, проходит мимо знакомый- ну которого ты терпеть не можешь - и сообака обязательно облает.. Идешь дальше- встречаются другие люди - и собаке безразлично))Много раз такое замечала.

__________________
Фотосъемка
Vegas


banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#108 Дата: 14 Янв 2009 15:55


syavka
а что вы расстроились то?))

__________________
Фотосъемка
Vegas


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#109 Дата: 14 Янв 2009 15:58


Цитирование: syavka
а то я так уже разволновалась и расстроилась ...

я свою пинчера вообще по фотке выбрала Муж был против, он хотел их увидеть, а потом покупать, но так как это подарок мне на ДР, то отступил А родители до сих пор не понимают меня, Лакки они еще поняли, а вот Вивку... Только вчера говорили, что обе собаки очень красивые, но ДВЕ ДОМА!!!!!!!! Это кошмар

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


syavka
Участник

Москва
Сообщений: 192

Фото: 3 
#110 Дата: 14 Янв 2009 15:59


Цитирование: banana
где то я про это писала... Идешь бывает по двору, гуляешь с собакой, проходит мимо знакомый- ну которого ты терпеть не можешь - и сообака обязательно облает.. Идешь дальше- встречаются другие люди - и собаке безразлично))Много раз такое замечала.

эмоции чувствует..

ну как.. растроилась.. хочу собаку.. а отговаривают ..
и вот я вся в смятениях теперича.. это ж такая ответственность

syavka
Участник

Москва
Сообщений: 192

Фото: 3 
#111 Дата: 14 Янв 2009 16:01


Цитирование: Elle
А родители до сих пор не понимают меня, Лакки они еще поняли, а вот Вивку... Только вчера говорили, что обе собаки очень красивые, но ДВЕ ДОМА!!!!!!!! Это кошмар

ммм... у меня будет такая же ситуация..
про алабая я сказала.. что хочу вот купить ... мама отговаривала очень сильно .. типа только ремонт сделала и ващееее.. это же овчарка!!! это же огромная овчарка!!!!!!!!!!!!
ну я сама сомневалась...
а мне мама на след. день звонит и спрашивает: надеюсь, ты правильное решение приняла...
ну я и говорю: нет, не правильное.. но удобное для тебя..

вот вторую собаку куплю. . не буду говорить ...

Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#112 Дата: 14 Янв 2009 16:02


Viktoria Nikson
С крупными породами в ближайшее время у нас увы не получится Заведя маленькую собачку я поняла прелесть небольшого размера... Может быть по-позже мы и подумаем об охраннике для Кэрол (у нас несколько претендентов: доберман, ризен, чехословацкий волчак (если найдем), черный терьер)
Так что пока Кэрол у нас королевна, одна единственная (кроме кота конечно). Мы активно занимаемся её перевоспитанием, а на это уходит уйма времени....

__________________


syavka
Участник

Москва
Сообщений: 192

Фото: 3 
#113 Дата: 14 Янв 2009 16:04


Цитирование: Кэрол
Мы активно занимаемся её перевоспитанием, а на это уходит уйма времени....

а почему ПЕРЕвоспитанием?

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#114 Дата: 14 Янв 2009 16:04


Цитирование: syavka
вот вторую собаку куплю. . не буду говорить ...

и мы не сказали, мы просто с утра их предупредили, что от них съезжаем (у нас в квартире ремонт шел, мы жили у родителей), а потом поехали за Вивой

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#115 Дата: 14 Янв 2009 16:06


syavka
почему , кто отговаривает? Тут просто советы даем по породам))) Я вот сегодня же завела бы буляку- если бы муж разрешил) Тк тот буля мой ( метис пита и були) он у родителей,забирать не хочу- тк скучно им будет.
А родителям я всегда все говорю в последнюю очередь. Тк считаю что только я могу решить что-то. Я с мужем, а зачем родителей спрашивать- если собаку заводишь не им в квартиру а себе? Если жить она будет только с тобой?

__________________
Фотосъемка
Vegas


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#116 Дата: 14 Янв 2009 16:09


Кэрол
Ну и как процесс? Стены живы? Или все же клетка спасает?

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#117 Дата: 14 Янв 2009 16:11


Кэрол
а у вас что ? стены ест?

__________________
Фотосъемка
Vegas


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#118 Дата: 14 Янв 2009 16:18


Цитирование: Elle
я когда злая домой прихожу девки прячуться

А мои наоборот начинают разыгрываться)) Мы с мужем так же себя ведем: он ворчит, а мне смешно и наоборот)

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


syavka
Участник

Москва
Сообщений: 192

Фото: 3 
#119 Дата: 14 Янв 2009 16:21


Цитирование: Elle
и мы не сказали, мы просто с утра их предупредили, что от них съезжаем (у нас в квартире ремонт шел, мы жили у родителей), а потом поехали за Вивой

у нас тоже ремонт был .. вот 2,5 недели, как переехали..
но у меня на случай грызанья (из-за чего так мама переживает).. вольер есть.. огромный причем.. мы не скупились на пространство ..
алиса там всю смену зубов прожила.. только вот здесь в этой квартире в вольер не сажаем.. вроде ТТТ ничего не погрызла ..
Цитирование: banana
А родителям я всегда все говорю в последнюю очередь. Тк считаю что только я могу решить что-то. Я с мужем, а зачем родителей спрашивать- если собаку заводишь не им в квартиру а себе? Если жить она будет только с тобой?

ну жить со мной будет .. но по выхам мы к ним на дачу ездим.. там простор все же.. и собаку с собой берем.. а тут двух
хотя .. если бы вы знали, через какие скандалы мне пришлось пройти, когда они про алису узнали.. я тогда жила в их московской квартире с мужем, сестрой и её парнем...
и замужем я не официально .. мы просто 2 года живем вместе...
ну и вот на меня вопили.. что типа я пока ещё у них дома.. и типа как могла не посоветоваться..
я устала тогда отмахиваться и оправдываться..

и что же... отец пытался у меня алису забрать. . и маме она очень нравится.. правда, она не любит, что она лижется.. и что все время вертится... говорит, боиться выронить из рук..

а ещё.. мы когда щенка метиса овчарки нашли.. позвонили им, сказали.. что ребенка привезем..
все были мега против.. а мы забрали домой.. покормили. .и повезли..
приехали.. дом родителей обошли.. и к деду в дом (а было 2 ночи).. мол, мы те подарок привезли..
это было как раз в ночь перед первой выставкой алисы..
а с утра папа звонит и радуется.. какой великолепный подарок мы сделали им.. а потом говорил, что мама этого щенка больше других собак любит.. т.к. он добрый..

так что .. увидят маленького стаффенка.. может тоже по другому заговорят ..
хотя начнут вопить .. куда так много собак.. всего и так 4.. а будет 5.. на той же самой даче

Olga
Участник

М.о., г.Красногорск
Сообщений: 2879

Фото: 5 
#120 Дата: 14 Янв 2009 16:40


Цитирование: Кэрол
чехословацкий волчак (если найдем),

Видела в журнале рекламу, в декабре должен был родиться первый в России помет.

__________________
http://blogs.mail.ru/mail/jackrt/
http://foto.mail.ru/mail/jackrt/


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
в компаньены джек расселу??
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru