Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Help!!!! Нужен манеж для щенка.
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Slivovaya
Участник
Сообщений: 15
#1 Дата: 24 Июн 2009 22:02 - Поправил: Администратор


Здравствуйте форумчане!!!!!
Наконец то мы дождались долгожданного джек-расселенка
Но тут возникла проблема:малышка кручённая-верчённаяНет ни у кого какого-нибудь манежика для собаки,на время пока она мелкая.Потом обещаем отдадим!Просто боязно оставлять её одну-любопытная!
Не хотелось бы на пару месяцев покупать такую дорогостоящую вещь
Надеюсь вы меня поймете...всем спасибо заранее!

PS: Фотки своей малышки выложу попозже)))

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#2 Дата: 24 Июн 2009 22:04


Slivovaya
ПОздравляем! =)

Манежика нет к сожалению.. не пользовались

__________________
Фотосъемка
Vegas


Slivovaya
Участник
Сообщений: 15
#3 Дата: 24 Июн 2009 22:14


Жалко( это же ж как ребенок, буду на работе находиться и постепенно сидеть, а потом как огалделая бежать домой

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#4 Дата: 24 Июн 2009 22:17


Slivovaya
подождите , сейчас может кто отпишет... =)

__________________
Фотосъемка
Vegas


Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#5 Дата: 24 Июн 2009 23:02


Slivovaya:
Наконец то мы дождались долгожданного джек-расселенка
Но тут возникла проблема:малышка кручённая-верчённаяНет ни у кого какого-нибудь манежика для собаки,на время пока она мелкая.Потом обещаем отдадим!Просто боязно оставлять её одну-любопытная!

Вы дождались у кого и где ???????????????????? Вы с заводчиком общались ??? что он Вам советовал по содержанию щенка ? теперь обращаетесь на форум Help!!!! вот Вам с нашего сайта - http://www.russellclub.ru/index.php?id_p=63&id_m=69

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Манежик ...уежик !!!

Содержание щенка.



Мои за в пользу клетки !


1 . Можно оставить щенка , собаку на любое время , и не волноваться ни за собаку, ни за предметы в доме, квартире !!!
2. У собаки появляется свой дом, свое место, свое укрытие где она может отдохнуть, в том числе и от Вас.
3. Приход гостей !!!
4. Наказание-воспитание собаки, не битье, а изоляция на некоторое время.
5. Щенок - собака не наестся того, чего ей в пасть брать не следует.
6. Поездки на выставки, клетка очень помогает, а если две собаки можно поставить перегородку .(продаются клетки с тремя входами и выходами и сразу со съёмной перегородкой.
7 . Клетка практически вечна, купили один раз и на всё время !
8 . Перевозка щенка, собаки !!!
Клетку можете держать открытой, когда есть кому присматривать за щенком - собакой дома и закрывать когда надо.

9. Клетка помогает приучить щенка (собаку) к туалету. Собака считает клетку своим логовом и в логове нужду не справляет. Если собака начинает хулиганить (мочится где попало), сажаете в клетку, а выпускаете когда идёте на улицу (гулять).

10. Всегда можно оградить суку от кобеля, и кобеля от суки во время течки у суки.

Если Вы считаете, что запирать щенка, собаку плохо. Я считаю, что это намного лучше, чем если щенка, собаку долбанет электричеством от перегрызанных проводов ! и не схватит, не наестся собака чего не надо ! (не считая порчи мебели, и т.д. и т.п. ) Клетку можете держать открытой, когда есть, кому присматривать за щенком - собакой дома и закрывать когда надо.

Детский сад чес слово !!!

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#6 Дата: 24 Июн 2009 23:11


Конечно Слава (Sly) резковато написал, но по поводу клетки я с ним солидарна: моя щенуля покидает вольер, к которому приделана крыша, на раз, как нечего делать. И я каждый раз иду домой с тяжёлым сердцем, а жива ли она там...... Но и брать её повсюду не имею возможности хотя бы потому, что её пока ещё сильно тошнит в машине и мучать ребёнка совсем не хочется.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#7 Дата: 24 Июн 2009 23:19


Viktoria Nikson
Ну мои вольер никто не перепрыгивает.Втроём сидели.Высота 90 см.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#8 Дата: 24 Июн 2009 23:25


Svetlana I
Значит у Тоськи умище невообразимый коли каждую мою хитрость по укреплению крыши она щелкает как семечки. Не даром она шилопопая, да ещё умно-изобретательная.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#9 Дата: 24 Июн 2009 23:30


Viktoria Nikson
А крыша то зачем?Вольер повыше надо

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#10 Дата: 24 Июн 2009 23:39 - Поправил: Sly


Viktoria Nikson:
Конечно Слава (Sly) резковато написал

Slivovaya:
Наконец то мы дождались долгожданного джек-расселенка

Вика я бы резко не писал, если бы не "Наконец то мы дождались долгожданного" .....
если человек ждал, то или заводчик, или сам человек должен был все узнать предусмотреть ... Ждал, Ждал и дождался , а теперь Help .... Вот вопрос к Slivovaya ,когда покупаете Вы что с продавцом , с заводчиком не общаетесь ???????? отдали деньги и бежать ???????????

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#11 Дата: 24 Июн 2009 23:50


Sly
К сожалению, радивых заводчиков, стремящихся полностью сопроводить своих деток по жизни, не так уж и много. Ситуации бывают разные как, впрочем и люди : и заводчики, и новоиспеченные собаковладельцы.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#12 Дата: 24 Июн 2009 23:59


все предусмотреть не возможно...
Тем более если человек до этого с подобным не сталкивался.
На счет выбора между вольером и клеткой, скорее всего выбрала бы клетку, так как все равно бы боялась, что соб преодолеет барьер и может травмироваться.
Другой вопрос, если никто помочь не может (в плане отдачи вольера), то это проблема исключительно владельца, так как ему само собой ничего не должны.

Slivovaya, поищите по инету, может кто-нибудь продаёт свой вольер или клетку, это Вам обойдется гораздо дешевле. Или же купите переноску, только большую, где-нибудь 4ку, она вам и в будущем пригодится, и для выставок, и для выезда на природу, да куда угодно. А когда сами дома будете, клетку можно не закрывать, и тогда для собы это будет место, они же очень любят конурки)))
Мы своей купили, хотя у нас не было проблем с оставанием дома, но все равно все довольны, дверку я сняла, внутрь положила подушку, и когда нас нет она там спит (когда мы дома она лежит с нами...). Поначалу она конечно к переноске с опаской относилась, но тут главное терпение, и за несколько занятий, нечто превратилось в самое любимое место, где никто не тронет, ничего не заберет и не влезет)))
Если понадобится наш опыт по приучению к клетке обращайтесь, все подробно расскажу)))
И конечно же ПОЗДРАВЛЯЮ С МАЛЫШКОЙ!!!

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#13 Дата: 25 Июн 2009 00:30


А вольер не на месяц-два,а на всю жизнь.Когда к гостям не хочу выпускать(ну к не близким)-вольер,ушла надолго-вольер,щенка принесли(в гости)-принюхиваются через вольер,собаки сорятся-вольер(одного).

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Slivovaya
Участник
Сообщений: 15
#14 Дата: 25 Июн 2009 14:05


Sly
Вы извените конечно, НО:
1) какое право вы имеете оскорблять человека? (не думаю что при личной встрече Вы бы рот так свой открывали)
2) Собака действительно долгожданная, и заводчик сказал что в вольере не нуждается, НО мне все равно бояздно
3) Я написала тему о просьбе, и не просила вас выкладывать здесь свою жесткую критику
4) При чем здесь "детский сад" если я вместо слова "вольер", написала щадящее "манеж"

Благодаря вот такой агрессии поучительной, сюда лишний раз заходить не хочется, очень много таких очень "умных" людей собирается.

5) и просто абы как щенка никто не брал, у меня есть опыт с собаками, никто никогда не сидел ни в каких загонах...просьба НА ВРЕМЯ возникла из за возраста щенка, и в дальнейшем у меняф в планах нет держать его как попугая в загоне.

Slivovaya
Участник
Сообщений: 15
#15 Дата: 25 Июн 2009 14:07 - Поправил: Slivovaya


Viktoria Nikson
Svetlana I спасибо за совет
Tashenka отдельное спасибо)

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#16 Дата: 25 Июн 2009 18:23


Slivovaya
Мы на время- когда Вегас был маленьким- купили бокс - Клиппер 3, поскольку Вегас был совсем мелким, было реально боязно его оставлять, уезжали редко , но метко. Оставляли его в боксе- он был большой для него, щенок там спокойно помещался вместе с пеленкой,мисками еды- воды, и игрушками. Так он там тусил до 4 месяцев.. потом уже оставляли одного спокойно, когда поняли что его больше не интересуют провода и прочее.

Купите бокс- полезная штука, тем более на отдых можно прихватить,в самолет, в поезд..В машину.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Slivovaya
Участник
Сообщений: 15
#17 Дата: 25 Июн 2009 22:47


Александра
спасибки за совет, такую штучку мы приобретем) а вот по поводу загона переживать не стоит
Дело в том что щенка мы только через 4 дня заберем, а заводчики сказали что он самостоятельный и обходится без всяких вольеров хорошо) так что запаниковали раньше времени

Л47
Гость
#18 Дата: 29 Июн 2009 14:10


Sly
Закончили курсы и ,думаете,что Вы сразу поумнели. Вспомните свой горький опыт со своей первой собакой!!! Век живи, век учись. Не суди и несудим будешь.

Slivovaya
Участник
Сообщений: 15
#19 Дата: 29 Июн 2009 14:13


Л47
действительно, тем более тут и курсы не нужны чтоб нахамить, а чтоб предлагать именно какие то действия по поводу собак, то тут тоже у каждого свой вкус, кто то в вольерах держить, а кто то в обнимку спит, сколько людей столько и мнений, просто на свою просьбу не ожидала такую некую критику, такое ощущение что люди некоторые вызверяются, и собаки на их фоне выглядят просто маленькими милыми существами)))

mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#20 Дата: 29 Июн 2009 16:39


Л47
Slivovaya

Ни Sly, ни кто другой на форуме не нуждается в адвокатах, и все же мне обидно (ЛИЧНО МНЕ) за такого обаятельного и отзывчивого человека, Фаната и Знатока породы (именно с большой буквы).ИМХО

Как заводчик Sly среагировал моментально и обратите внимания-без всяких сюси-пуси, а с четкими аргументами за содержание щенка в пределах ограниченной территории с обеспечением безопасности: в его случае-это в клетке, в Вашем случае-это в вольере. И Sly высказал преимущества клетки перед вольером.

Мой щен почти до 4х месяцев на время моего отсутствия оставался в вольере, месяцев с 2.5 он начал его двигать по квартире-дальше-больше. У вольера (во всяком случае который мы купили) не было возможности закрепить к чему-нибудь, да и в вольере щенок все время стоял на задних лапах -не уверена что это полезно, да и лапы постоянно между прутьями.
Ближе к 4м месяцам он начал доставать в прыжке до верхнего уровня-опять же риск травмы...И мы вольер сложили.

Slivovaya
Участник
Сообщений: 15
#21 Дата: 29 Июн 2009 16:46


mowa
"Манежик ...уежик !!! и детский сад", вы считаете что это он мне клетку советовал?. Ладно, адвокатируйте дальше.....заводчик он там или еще кто меня мало интересует в принципе, а то что он хам это факт...извините конечно...но я не вижу в нем такого уж заводчика с большой буквы, учитывая его первый опыт с ДРТ....я не заводчик, но имея раньше не менее серьезных собак, таких как АСТ, никогда не сталкивалась с подобными проблемами это раз, а два-когда человек советует(действительно просто советует незнающему человеку) он не прибегает к хвастовству(сразу же ссылка на его сайт была выложена в первом ответе) и грубым формам общения.

mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#22 Дата: 29 Июн 2009 17:07


Slivovaya
Выбирайте то, что приемлемо для Вас в отношении Вашего щенка, замечательно если есть контакт и рекомендации от заводчицы (-ка).
Мои друзья просто отгородили угол также до 4х месяцев, им было так удобнее и ничего не покупали.
Я просто потом закрыла провода и доступы к розеткам.
В любом способе изложения информации существует рациональное зерно, и даже если этот способ особенно раздражает и не нравится-это не умаляет содержания.

Л47
Гость
#23 Дата: 29 Июн 2009 17:14


mowa
Не могу никак понять, когда Sly успел стать фанатом и знатаком породы с большой буквы??? Это вы, мадам, с кем-то его перепутали. А если Вы считаете его обоятельным и отзывчивым, то таковым Sly должен быть со всеми участниками форума.

mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#24 Дата: 29 Июн 2009 17:22


Л47


Обсуждение заводчиков и питомников в другой теме.

Slivovaya
Участник
Сообщений: 15
#25 Дата: 29 Июн 2009 18:04


mowa
считаю бессмысленным дальнейшие разговоры о Sly, он то уж явно не заслуживает внимания со стороны...Удачи!((=

Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#26 Дата: 29 Июн 2009 22:12 - Поправил: Sly


Slivovaya:
Вы извените конечно, НО:
1) какое право вы имеете оскорблять человека? (не думаю что при личной встрече Вы бы рот так свой открывали)

Извиняюсь, Я заводчика вообще не оскорблял, а скорее в Ваш адрес есть некоторая критика. Если заводчик не смог Вам дать совет по содержанию щенка, то Я Вам его дал, что Вам не понравилось, немножко резко но всё корректно !!!

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#27 Дата: 29 Июн 2009 22:17


Slivovaya:
загонах...просьба НА ВРЕМЯ возникла из за возраста щенка, и в дальнейшем у меняф в планах нет держать его как попугая в загоне.

Вам и не надо держать собаку как попугая в клетке (про попугая в загоне , интересно...), просто когда Вас нет дома, это самый безопасный способ содержания щенка !!

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#28 Дата: 29 Июн 2009 22:31 - Поправил: Sly


Slivovaya:
но я не вижу в нем такого уж заводчика с большой буквы,

Да заслуг у меня , как у заводчика нет пока ни каких , но как у хозяина четырёх Джеков, есть !!! Все мои собаки - уже ЧЕМПИОНЫ РОССИИИ , Вам этого мало ?????????????????????
Slivovaya:
но имея раньше не менее серьезных собак, таких как АСТ,

Круто , а с Джеком справиться не можете !!!
Л47:
когда Sly успел стать фанатом и знатаком породы с большой буквы???

На реплики и высказывания непонятных гостей просто не реагирую !!! , название какое то неправильное , половину гостей, надо назвать просто не "гость" , а "козел" , тогда может меньше непонятных "гостей" будет на форуме появляться !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Butters
Участник
Сообщений: 455
#29 Дата: 29 Июн 2009 22:50


согласна с мыслью, что вольер или клетка - самый безопасное место для щена, когда мы на работе. Наш щен с полутора месяцев остается в вольере, когда мы уходим, и совсем не чувствует себя попугаем :) до четырех месяцев щен также на ночь запирался в вольере. наш вольер высотой 110 см. Сомневаюсь, что из него можно выпрыгнуть :) занимает вольер треть комнаты (мы два вольера Midwest вместе в длину соединили). Щену пять месяцев. И я не вижу смысла оставлять щена вне вольера - он все равно спит все время пока мы на работе. Из явных плюсов вольера/клетки на начальном этапе - безопасность щенка и приучение к пеленке/лотку.

А по ночам с пяти месяцев он спит с нами в постели в обнимку с нами :)

И нормально он относится к вольеру и к нашему уходу на работу. Единственный момент - дольше 4 часов подряд щен один дома не остается.

И сейчас если мы запираем его в вольере даже вечером (когда обычно мы дома) и уходим на полчаса, щен не лаит, а спокойно ложится и спит эти полчаса нашего отсутствия.

Slivovaya
Участник
Сообщений: 15
#30 Дата: 29 Июн 2009 23:19 - Поправил: Администратор


Sly
Вообще то дядя великий заводчик ... (удалено администратором)... "1) какое право вы имеете оскорблять человека?" я имела ввиду как раз себя! и то что у вас есть 4 собаки которые используются видимо исключительно в разведении, а не коим образом не из чистой любви,ЭТО не показатель...ДАЛЕКО!
Если бы вы искренне желали помочь, вы бы не ставили метки якобы опытный и лузер,это раз,а два, это то что своими такими сообщениями вы пытаетесь сделать себе пиар на этом сайте, уверяю вас не получится, (ГОВОРЮ ВАМ ВАШИМИ ЖЕ СЛОВАМИ КАК ЗНАЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК В ЭТОМ ДЕЛЕ) ни здесь ни уж тем более на вашем сайте. Вы слишком "другой" для этой серьезной и трудной во всех планах работе заводчика....

PS: я еще не взяла щенка и у меня его нет чтоб справлятся с ним, я его жду, и скоро он будет,просто хотела заранее по максимуму всем обзавестись...

PPS:Мой вам совет, поменяйте свой сайт, он не внешним видом не располагает, и желательно заняться копирайтом. Так как ваши сопли никому не нужны, если вы хотите конечно свое потомство в дальнейшем отдавать не домохозяйкам, а нормальным заинтересованным людям...И уберите свой "Мемориал" он никому не нужен(он только говорит о том какой Вы "Хороший" хозяин) если конечно это не личная обычная страничка для друзей.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Help!!!! Нужен манеж для щенка.
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru