Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Егорррыч )))
Вниз
Страница  Страница 41 из 50:  « Назад  1  ...  40  41  42  ...  49  50  Вперёд »
Автор Сообщение
Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#1,201 Дата: 1 Май 2010 20:32 - Поправил: Riverback


Tashenka:
Инн, читаю про твоего Егорку и вижу нашего Шера (он уже умер)

какая порода была?

Tashenka:
И это у него с возрастом не ушло, а к несчастью только прогрессировало((( к 10 годам вообще пипец полный был(((, но моменты когда было все ОК затмевали собой всё!

Ой, не знаю. В таком случае только на лекарствах держать, успокаивающих. Пущай спит. И не жалко на успокаивающих держать, жалко своих близких и родных. Для него всё лучше чем выкинуть или ещё чего...
Не, ну ладно я страдаю, а другие...
Вот вчера опять. Стук за дверью, Егор зарычал, холку вздыбил, сам подошел, оперся лапами, Бабушка его погладила, а он возьми да цапни
Любовь, любовью, но сколько можно уже... В этом году чего-то разошелся, уже в 6-ой раз. И это я договаривалась с Бабушкой, чтобы она его вообще не гладила и все равно руки потянула. А с ребенком как? Здесь вряд ли его самые очаровательные поцелуйчики что-либо затмят. Уже не затмевают. После этой серии покусов.
Не знаю в общем, грустно очень... с психологом конечно попробуем поработать, но надежды большой не возлагаю, всё-таки взрослая собака и уже привык высказывать своё малейшее недовольство и раздражение зубами. Гавнюк он.
Чего с ним делать не знаю...

__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#1,202 Дата: 1 Май 2010 20:42 - Поправил: Riverback


Меня вот в игре продырявил отменно. Чего-то там ему показалось... Кровище было...пока я его встряхивала пол минуты весь пол заляпан кровью и собака и стены. В общем кровавое зрелище было. И дырища тоже будьте нате.. Я даже думала по началу, что зашивать придется.
В момент, доля секунды. Это я к тому, что глубокую рану он в может нанести в доли секунды.

__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#1,203 Дата: 1 Май 2010 20:45


вот так это выглядело


__________________
Фотки Егорки :)))

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#1,204 Дата: 1 Май 2010 20:50


Riverback
что ж Егорка то так разошелся......очень надеюсь, что занятия вам помогут.......

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#1,205 Дата: 1 Май 2010 20:52


Sashulya:
очень надеюсь, что занятия вам помогут.......

вряд ли что-то кардинально можно изменит. Но что-то делать надо. Сейчас вроде немного разгрузилась по времени, вот займусь.

__________________
Фотки Егорки :)))

Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#1,206 Дата: 3 Май 2010 21:08


А я ещё думала, что моя "деффка" тоже проблемная (помните к Вам обращалась?). Моя только зубами кляцает. Много крови было, когда дедушка у неё кость пытался отнять - да и то, кажется костью поцарапался. Читаю, что за шкирку трясти надо - а моя в этом случае, как уж извивается, прикусить старается - по попе получить ей страшнее. Дааа...

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#1,207 Дата: 3 Май 2010 21:46


Иннa:
А я ещё думала, что моя "деффка" тоже проблемная

Все познается в сравнении. Может кому-то Егор покажется ангелочком.
Иннa:
(помните к Вам обращалась?).

Помню, помню.

__________________
Фотки Егорки :)))

mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#1,208 Дата: 3 Май 2010 21:50


Riverback
Инн, читаю-читаю Вашу темку, вспоминаю встречу на выставке, какими полными обожания глазами Егорка на Вас смотрел...В голове не укладывается...
Как вариант, Инн может его голову загрузить чем? Послушкой, постоянными занятиями, нагрузить спортом, ну вот чтобы "мяу" не было времени сказать?

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#1,209 Дата: 3 Май 2010 22:05 - Поправил: Riverback


mowa:
какими полными обожания глазами Егорка на Вас смотрел...В голове не укладывается...

Лен, да, он такой. Ещё минуту назад может такие ласки, такие ласки, на камеру надо снимать. Как он обнимать, целовать, прижиматься умеет... но уже через секунду всё может поменяться.
А ещё вечером, если я задерживаюсь, он спать не ложится пока не приду, даже если нагулян и накормлен. Все на шорох, звуки откликается, уши торчком, место такое занимает, чтобы в сторону двери быть. Скажем на руки если к кому садится, то головой в сторону двери. И все время на стреме. Ходит по комнате, вещи мои нюхает. Тут как-то поздно пришла, так мне мои рассказывают, что был в он полной растерянности. Ходил бродил по квартире с видом "ну, где же она, ну куда же делась..." Ждет меня короче, мои говорят . А как я дома, то погулял, поел и спать.
Вот такая вот собака. Всё это ему не мешает если что продырявить... Бомба неожиданного действия.
mowa:
нагрузить спортом,

Со спортом как-то не очень получается. Мне больше интересно, чем ему. За диском не особо бегает. Для аджи снаряды нужны. Каждый день по чуть-чуть не загрузишь.
mowa:
Послушкой

Послушка по чуть-чуть каждый день присутствует.

mowa:
ну вот чтобы "мяу" не было времени сказать?

Ага, и мне видимо все на свете забросить и только Егором и заниматься :))))
Я иногда сама "мяу" не говорю :)))
Это конечно идеальный вариант, загрузить по полной, только если про всё остальное забыть. Конечно собаке нужно уделять время, но вот так, чтобы каждый день его загружать... Ну сколько там можно подрючить послушкой, ну 20-ть 30 -ть минут. Во фри он по настроению играет, с аджи вообще все сложно. Вот только и говорю ему на прогулке "пойди разберись", а он уток во всю гоняет, да выбегается. Там земля рыхлая, глубокая, склоны. То что надо для выматывания. Могу на горку погонять вверх, вниз. Благо бегает. Говорю вперед, он взбирается. Но это тоже раз пять. Но, то же кое что. Горочка-то ого-го крутая. Вот только это и остается. Второй тренажер в виде дорожки уже не куда ставить. У меня один уже стоит, элипсоид.
Так что даю успокоительные. Постоянно буду давать. Он же того, ку-ку, нервный очень и трусливый.
У него сейчас одно любимое занятие, кроме поспать поесть само собой, птиц да уток погонять.

Кста, сегодня в ветиринарку на Багрицкого возила. Разлизал себе возле хвоста. Врач посмотрела, спросила беспокоился ли, на хвост обращал ли внимание. В общем-то беспокоило его под хвостом.
В общем железы были наполнены, такое бывает из-за неправильного питания. Сказали кормить сырым мясом. Я тут же про Вас вспомнила, сказала. "А, это наверное у нас были тоже" - ответили мне :)))
Говорю врачу, мол с сушки на натуралку перевела, она мне в ответ : "Это хорошо, правильно. Только правильной натуралкой кормите. Они ж плотоядные, не как мы, ка свиньи :) всеядные. У них даже зубов для каш нет. И вообще попроще к этому вопросу. Я своей кошке кинула крылышки один раз в сутки и всё. "
В общем свои опытным путем выяснила, что вареная курица/мясо + гречка для собаки плохо. Ходит сейчас с проплешиной красной возле хвоста. Перевожу на сырое мясо. Вечером кормление. Утром немного творожка мягкого, чтоб не обидно было (как врач сказала) Ну и днем там морковку погрызть. И мне так лучше. А то я уже замучилась кашеварить для него. Да и экономичнее и по времени и может даже по деньгам. Мясо, курицу его ж варишь, а тут сырое кинул, главное успевай морозилку загружать, и ни какой головной боли. Даже крылышки сырые с костями сказала можно давать.

__________________
Фотки Егорки :)))

mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#1,210 Дата: 3 Май 2010 22:51


Riverback
Про сыроедение-это да, оттуда.
Желаю успехов в этом направлении!

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#1,211 Дата: 3 Май 2010 22:55


mowa:
Про сыроедение-это да, оттуда.

ясна :)
mowa:
Желаю успехов в этом направлении!

пасиб.
Мне бы ещё успехов в другом направлении :))))
Надеюсь с курсами все сложится. Так ждала их этой весной. А пока к Софье надо обратиться.

__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#1,212 Дата: 3 Май 2010 23:52


Riverback:
Мясо, курицу его ж варишь, а тут сырое кинул, главное успевай морозилку загружать, и ни какой головной боли.

А ещё наваришь эту самую курицу, в коробочку положишь. Думаешь, хватит на три дня. Придешь уставшая, нырк в коробочку, а там курочка-то "улетела". В общем человеки подъедают :))) С сырым надеюсь такого не будет :)))

__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#1,213 Дата: 4 Май 2010 00:10


А ещё по команде целует, кого скажешь. Говоришь "поцелуй Вику", идет целовать Вику. "Поцелуй Бабушку", идет целовать Бабушку и т. д.
А на моё имя почему-то лает, особенно если меня зовут из другой комнаты.
"Разбуди Инну" великолепно понимает. С ходу несется с кухни и будит меня.

__________________
Фотки Егорки :)))

Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#1,214 Дата: 6 Май 2010 15:13


Riverback, прочитала все тему..С одной стороны жалко его конечно, с другой блин себя жальче. И ведь что самое интерсное кусает ни за что ни про что? Может действительно не только от прошлой жизни, но и что-то свое, гинетическое? У вас в самом начале написано, что к себе домой дрессировщика приглашали? что он сказал? И насчет Орлова..на его форуме написано что нет собы, которую они не могли бы исправить..врут?

__________________
ты то - что ты думаешь...

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#1,215 Дата: 6 Май 2010 18:03


Riverback:
какая порода была?

Шар Пей, только не мелкий как все, а 55 в холке и 45 весу...(((, короче, весело было(((

А по поводу успокоительных, он только на них и жил... без них просто не возможно было с собой в одной комнате находиться. Положа руку на сердце, была бы это моя собака и у меня были бы дети, он бы и дня не прожил...

Дай бог, что бы мозги у Егорки на место встали!
Инн, в первую очередь, думай о себе и своих близких!!! Любое твое решение будет априори правильное!!! Всегда обращайся, и помни, что здесь у тебя много друзей!!!

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#1,216 Дата: 6 Май 2010 22:56


Riverback:
А на моё имя почему-то лает, особенно если меня зовут из другой комнаты.

У меня ДИМ лает на имя дочери-помогает звать из соседней комнаты...Удобно, однако :)

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#1,217 Дата: 7 Май 2010 00:54


Riverback
я бы посоветовала мочить... тупо мочить, душить до посинения языка ... И не смотреть что мелкий..
А потом , минут через 5 - подзывать к себе ( собака будет виновато ластиться)- давать вкусняшку, и гладить... спокойно так.

И держать его в постоянном контроле - на прогулке- норматив команд - ко мне, сидеть, лежать - рядом... и никакой свободы... - дома так же, либо спит- либо ест, либо перед вами выполняет команды..
Укусил- смачного пинка под жопу - чтоб отлетел. А затем так же к себе подзывать - минут через 5-10 - мириться..

Вообще конечно неприятно все это.. :((( Раны такие мне знакомы- Вегас, так в "детстве" отличался.. сейчас - идеальный пес. Но я его откровенно мочила, и жестко... вокруг меня - сердобольные бабульки- собачники собирались, и называли "живодером"....

Действительно, как выше написали Егора жалко...но тебя жальче .... Может его к Орлову , на проживание отдать - пусть мозги вправит.. у него есть такая услуга - отдаешь ему собаку просто - забираешь воспитанного.

__________________
Фотосъемка
Vegas


mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#1,218 Дата: 7 Май 2010 22:09


Александра
Саш, Вы случайно не состоите в партии крайних радикалов?:)
Я таки опасаюсь в июле открыть тему "Женехи и невесты" и обнаружить Вас там в коже и с плеткой...Без обид, ладно?

Riverback
Инн, Вы живете с этим чудом, я чесс слово готова помочь, чем нужно.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#1,219 Дата: 7 Май 2010 22:53


mowa
Лен, бывают такие псы, с которыми иначе нельзя. Увы.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#1,220 Дата: 7 Май 2010 23:07


Viktoria Nikson:
Лен, бывают такие псы, с которыми иначе нельзя. Увы.

Вика, вот с этим я не соглашусь..... бить-избивать собаку это последнее дело! Если собака плохо себя ведет, то это только вина хозяина!

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#1,221 Дата: 7 Май 2010 23:10


bumer1002
Насть, спорить не буду, но у меня один такой есть. И ты с ним совместно не проживала, слава богу.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Камилия
Гость
#1,222 Дата: 7 Май 2010 23:34


bumer1002:
бить-избивать собаку это последнее дело!

Насть, Саша не предлагает его просто так истязать, а только дать волшебного пендаля за дело! это полезно бывает!
bumer1002:
Если собака плохо себя ведет, то это только вина хозяина!

в данном случае можно с уверенностью сказать, что это вина не Инны, а генетическое отклонение и попустительство у первых хозяев!

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#1,223 Дата: 7 Май 2010 23:59


bumer1002:
то это только вина хозяина!

Ты что. хочешь сказать, что это моя вина, что Никс был постоянным агрессором в доме? Что он мне губу порвал, качая права? И это на фоне того, что с ним никто уси-пуси не разводил, и место его в нашей стае всегда было определенным. Вот только ему такое положение вещей не по нраву было......

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#1,224 Дата: 8 Май 2010 00:00


mowa:
Я таки опасаюсь в июле открыть тему "Женехи и невесты" и обнаружить Вас там в коже и с плеткой...Без обид, ладно?

Хахха :)))) да нет, я мягкая и пушистая... просто не люблю когда кто-то ( а особенно если собака ) садится на шею.... :) Уж лучше радикально, чем страдать всю жизнь ((

Камилия:
Насть, Саша не предлагает его просто так истязать, а только дать волшебного пендаля за дело! это полезно бывает!

Именно....
Я ведь не просто так предлагаю : стоит пес неправильно, никого не трогает.... а Инна так проходит мимо и выписывает пинка по зад, "Пшол вон" .... :)))
А за дело.. за каждый рык не в тему, а уж тем более за укусы..

__________________
Фотосъемка
Vegas


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#1,225 Дата: 9 Май 2010 09:46


Сайка:
И ведь что самое интерсное кусает ни за что ни про что?

По его "разумению" "за что". Интересно, а "за что" это как? Ну, я же не живодерка :)))

Сайка:
Может действительно не только от прошлой жизни, но и что-то свое, гинетическое?

Проблема прежде всего в нём, не думаю, что к нему прямо так плохо относились и поэтому он стал кусачим. У него слабая психика, оттуда все.
Собаку со здоровой психикой довести до такого, нужно очень постараться. Он же не из живодерни.

Сайка:
У вас в самом начале написано, что к себе домой дрессировщика приглашали? что он сказал?

Приглашала.
В одном посте так всё и не расскажешь, что сказал :)))
Сайка:
на его форуме написано что нет собы, которую они не могли бы исправить..врут?

А дайте пожалуйста ссылочку на это место
Сам Орлов же ещё по телефону сказал что-то вроде, что такую собаку вам лучше пристроить ибо если уже кусается, значит и будет кусаться.

__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#1,226 Дата: 9 Май 2010 09:51


Tashenka:
Дай бог, что бы мозги у Егорки на место встали!

Это только розовые мечты. С чего бы вдруг они встанут? До сих пор не встали.
Да и стоят-то они у него на месте. Просто неудачном месте :)))
Это собака всегда будет потенциальна опасна, для той руки, которая кормит. Так что совместная жизнь возможно только с соблюдением техники безопасности, как на потенциально опасном объекте :) Характер уже сформировался, психика сформировалась, поведенческие стереотипы сформировались. Можно лишь незначительно корректировать поведение. Ну, скажем свести к минимуму покусы. Доверия точно быть не может к такой собаке. Техника безопасности и только техника безопасности.
Tashenka:
Всегда обращайся, и помни, что здесь у тебя много друзей!!!

Спасибо, большое. Здесь можно надеяться только на моральную поддержку :)

__________________
Фотки Егорки :)))

Nanni
Участник

Сообщений: 1788

Фото: 3 
#1,227 Дата: 9 Май 2010 09:55 - Поправил: Nanni


Riverback
Инн, а ты не хочешь собраться с силами и опус написать? Мне кажется очень интересно и познавательно для всех, как справляться с собакой с определенными вводными данными, не будучи профеcсионалом. Ведь он уже почти год у тебя. Со всеми плюсами и минусами и как ты с этим справляшься. Благодарные потомки таво, не забудут, я уверена. Сейчас многие берут собак из приютов, с передержек. Это похвально и хорошо, но они не всегда знают масштабность мероприятия.
Я тобой реально горжусь и каждый раз думаю, а у меня бы хватило терпения и любви,глядя на покусанные пальцы свои и своих родных. Даж и не знаю, хватило бы... Одно дело лечить собаку, выхаживать, а другое дело подвергаться агрессии, причем безпричинной.
При этом остаюсь ( а что, на расстоянии то это легко) в любви к красавцу Егору

__________________
Кто считает, что собака не умеет говорить, тот просто не знает собачий язык:-)



Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#1,228 Дата: 9 Май 2010 10:24


Nanni
Поддерживаю!
Наверное, никто с такой самоотдачей не боролся за нормальную жизнь с собакой.
Восхищаюсь и, не побоюсь громких слов, преклоняюсь - ведь любой уже сдался бы...а Инна изыскивает всё новые пути и подходы...

Камилия
Гость
#1,229 Дата: 9 Май 2010 11:40


Riverback
Инна я тоже согласна с Наташей...напиши рассказ в свободной форме ...конечно если на это есть время .... но мне бы было интересно прочесть такую работу!

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#1,230 Дата: 9 Май 2010 14:48 - Поправил: Riverback


Nanni:
Инн, а ты не хочешь собраться с силами и опус написать?

Камилия:
напиши рассказ в свободной форме ...

Если есть хоть один желающий жить с собакой с подобными проблемами, то можно.

Nanni:
ак справляться с собакой с определенными вводными данными, не будучи профеcсионалом.

Только Наташ, я то как раз не справляюсь.

Nanni:
а у меня бы хватило терпения и любви,глядя на покусанные пальцы свои и своих родных. Даж и не знаю, хватило бы...

Наташ, а чтобы ты сделала, если собака уже живет у тебя? Тут просто деваться некуда. Ну, куда я его, пинком под зад и на вольные хлеба? Очередь за ним не выстраивается. Отдать? Кому?
Nanni:
При этом остаюсь ( а что, на расстоянии то это легко) в любви к красавцу Егору

Всё, пора его к тебе отправлять на каникулы :))))))

Ирина и Дарэлл:
ведь любой уже сдался бы..

Ирина, а куда сдаваться? Сдаваться некуда. Только всё надеешься на обыкновенное чудо.
Гладить уже его перестали. Подходит ластиться, а Бабушка не реагирует. А зачем такое надо? Просит погладить, гладишь - кусает. Оно понятно, собачке там чего-то страшно, свои тараканы. Только я уже сказала, чтобы даже ни на капельку не гладили.

Камилия:
а только дать волшебного пендаля за дело!

Ох, бедный пендаль... мало ему не покажется. Я хоть и не давала пендаля, но знаю, что будет биться до конца, не на жизнь, а....
а если выживет пендаль, то лучше при Егорке неосторожных движений более не делать. Вот зашевелишь ногой, а ему покажется что "пендаль волшебный" грозится ему. И в "пендаль волшебный" в доли секунды вопьется челюсть, атмосфер в этой маленькой челюсти ого-го, мало не покажется.
Он и кусается от того, что ему видится угроза. И мозги у него на месте не встают после тряски за шкурку, на ошейнике, только хуже. Ведь проблемы покусов от неуверенности и слабой психике. А раскачивать ещё больше, создавать стрессовые ситуации, только усугублять. Просто остается только НЕ делать то, от чего он кусается. То, что ему не нравиться. И особо не расслабляться, быть на чеку. Когда возбужден, руки лишний раз не тянуть, резких движений не делать.

__________________
Фотки Егорки :)))

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Егорррыч )))
Наверх ↑
Страница  Страница 41 из 50:  « Назад  1  ...  40  41  42  ...  49  50  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru