Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Егорррыч )))
Вниз
Страница  Страница 42 из 50:  « Назад  1  ...  41  42  43  ...  49  50  Вперёд »
Автор Сообщение
Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#1,231 Дата: 9 Май 2010 15:01 - Поправил: Riverback


А вообще, в цивилизованных странах, делают так.
Собачка попала в беду. Её обнаруживают, лечат, приводят в порядок, дают несколько недель оклематься от стресса. Далее собачка проходит тест, который состоит из трех частей. Если собака проявляет агрессии и потенциально опасна, её усыпляют. Но никак не ищут "добрые ручки".
Вот и весь опус по сути. Нельзя с такими проблемами справиться по большому счету. Есть примеры? Покажите, как говориться пальцем. Кусался и будет кусаться. Можно только к минимуму свести. Постараться избежать таких ситуаций. В быту сделать это не всегда возможно.

Камилия:
а генетическое отклонение и попустительство у первых хозяев!

По сути да. Проблемы слабой психики, можно либо упустить и дать развиться. Либо сделать собаку более "удобоваримой".

__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#1,232 Дата: 9 Май 2010 15:05 - Поправил: Riverback


Только вот когда я брала его, знания мои были на другом уровне, да и ситуацию видела себе совсем по другому.

Сейчас, всё чаще вспоминаю слова специалистов.
А выражения из серии "у него появится доверие к людям" или "надо же было так довести собаку..." остались лишь лирикой, ничего общего не имющего с реальностью. Егора конечно жалко. Но проблема именно в нём.

__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#1,233 Дата: 9 Май 2010 15:25 - Поправил: Riverback


Александра:
я бы посоветовала мочить... тупо мочить, душить до посинения языка ... И не смотреть что мелкий..
А потом , минут через 5 - подзывать к себе ( собака будет виновато ластиться)- давать вкусняшку, и гладить... спокойно так.

Не, не вариант. Сильно любить, а за косяк сильно трясти не проходит. Он и так кусается от неуверенности, от страха того, что ему причинят вред. Саш, ты представляешь как взрывается у него мозг? То любят, то не любят, а он собака неуверенная, вот и всегда ждет подвоха, где-то нервы сдают. Спокойствие и ещё раз спокойствие. Вообще исключить насилие. Я же вижу как он с собаками общается. Кто поназйоливее, тому зуб. Кто по братански играет, тому рык. Вот если игры происходят на расстоянии, при чем исключительно, когда он неуловим это да. Все остальное - рык. Не любит панибратства. Кто-то как-то сказал, что собака требует к себе уважительного отношения. Вот таким он его видит.

Его покусы, это не покусы в доску обуревшого хама. Его покусы от неуверенности, от страха, от раздражительности в первую очередь. И лишь где-то хамство.

__________________
Фотки Егорки :)))

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#1,234 Дата: 9 Май 2010 15:44 - Поправил: Александра


Riverback
Инн ... а сама -то что думаешь... что делать... ? как дальше ?

__________________
Фотосъемка
Vegas


mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#1,235 Дата: 9 Май 2010 15:51 - Поправил: mowa


Riverback
Вот и у нас сейчас "биполярное поведение": вроде и ластится, и пузо подставляет, лапы к верху (подчинение ?) и оскал такой-что уже на улыбку не спишешь...
Я была единственной, на кого пасть не раззевалась, и тут на днях сделал конкретно мне крысу...,
Может правда, весна?

Александра
Тут дело в том, что Егорка не меряется с Инной кто из них круче...Казалось бы, в обычной ситуации он чувствует себя неуверенно-не знает, что ждать: то ли ласки, то ли пинка.....
Вот тут "собака зарыта": откуда у собаки двойственность поведения, если он любим в семье, его никто не "гнобит", холят и лелеют?

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#1,236 Дата: 9 Май 2010 15:53


Александра:
Инн ... а сама -то что думаешь... что делать... ? как дальше ?

Пока, не делать того, чего ему не нравится. чего по сути боится. Вот сегодня тоже покус случился. Зная его виновата сама. Но в принципе не виновата. Просто в быту не всегда себя успеваешь контролировать. А тут ещё и спросонья было. Так-то на ноги же он швыряется, если например по коридору идешь. Знаю историю с ягдом, который после притравок. стал жрать своих, если по коридору проходишь. А этот, в принципе если не трогать, то и он не трогает.
А дальше как? Пока кое-чего сделаю, а там посмотрим. Детей в доме нет. А дальше, не знаю...

__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#1,237 Дата: 9 Май 2010 15:54 - Поправил: Riverback


mowa:
что Егорка не меряется с Инной кто из них круче..

Вот именно! Сразу видно, что Вы внимательно следите за нашей темкой и вдумчиво читаете :)

mowa:
Я была единственной, на кого пасть не раззевалась, и тут на днях сделал конкретно мне крысу...,
Может правда, весна?

Весна ли это или что, от этого не легче. Помню, Вы рассказывали, что ну нету у ДИМа ни капельки агрессии :)
Но, всё равно повезло, крыской обошлась :)

__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#1,238 Дата: 9 Май 2010 16:01


mowa:
Инн, Вы живете с этим чудом, я чесс слово готова помочь, чем нужно.

Лена, спасибо большое. Только вот чем сама не знаю :)
Вы ведь хотели второго рассела?
Щутка :))))))

__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#1,239 Дата: 9 Май 2010 16:08 - Поправил: Riverback


Viktoria Nikson:
с ним совместно не проживала, слава богу.

Вот это ключевое, для всех тех, кто оправдывает собак. И для тех, кто говорит, имея ну одну, ну три перевоспитанных собак. И говорят всякие неземные вещи про собак. Я понимаю если ты перевоспитал пяток десятков сложных собак, и не так, что пришел позанимался, обратно в вольер. А именно сделал пригодным к жизни с человеком. Ибо быть на таком постоянной чеку, как на занятии, в жизни, ежеминутно, ну... можно конечно, можно в космос полететь...
Каждая собака уникальна. Проблемы разные. И только пожив, можно понять что это такое. Со стороны всегда легко запеть про лирику, то ли дело когда тебе шкурку самому портят :) мозг начнет совсем иначе работать и другие фразы выдавать :)

__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#1,240 Дата: 9 Май 2010 16:13 - Поправил: Riverback


Александра:
Может его к Орлову , на проживание отдать - пусть мозги вправит.. у него есть такая услуга - отдаешь ему собаку просто - забираешь воспитанного.

Вообще он воспитанный. Только кусается иногда. Да и Орлов с ним жить в одной квартире не будет. Пришел, позанимался, ушел. В этом отношении у меня все хорошо. Команды знает, выполняет.
Вообще немного странно читать такое. Ведь с разными людьми, собака ведет себя по разному. Отдавать на перевоспитание, это исключительно коммерческое направление.
И не создатель же Орлов. Если есть отклонение, что может сделать человек дрессурой...

__________________
Фотки Егорки :)))

mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#1,241 Дата: 9 Май 2010 16:18


Riverback
Конечно, читаю внимательно.
У меня кобель-с измальства воспитанный мной,если есть проблемы- в первую очередь-мой косяк.
С мужем -меряется тем, что есть у обоих, к старшей дочери-ревнует...С хендлером-устраивает разборки...
.Инн, я с ним с 3х месяцев занимаюсь, всем чем могу, но морду скалит постоянно. И мне лично плевать, что он таки половозрелый кобель и не любит фамильярностей, но когда на мою просьбу к дочери осмотреть собаку на предмет клещей после прогулки, он так клацнул зубьями у ее лица, что думала убью на фиг, хоть и люблю сил нет...

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#1,242 Дата: 9 Май 2010 16:25 - Поправил: Riverback


Лен, вот он пожмякал мои руки сегодня, когда я проверить захотела, не жмет ли ему новый ошейник селедка. Я ведь не снимаю его совсем. Но может где-то и я виновата...Мне говорили чтобы ходил в ошейнике и веревка метра полтора за ней. Если чего, за веревку, и коррекция (тряска на ошейнике. это из шк. Орлова, хотя уже стараюсь уйти от этого) Я же делала без веревки. Вот он и цапает от того, что не знает, вздернут или нет. Т. е. выходит он не в состоянии оценить всегда свое поведение. Что льзя, что нельзя. Тут он просто лежал к верху пузом. Вцепился будьте нате. Не так чтобы цапнул, а вцепился сначала в одну руку, я его оттаскивать за ошейник другой рукой, не очень удачно взялась, он потом в другую и трепал пока не оттащила за ошейник. В общем защищается как может. Считает наверное, что я его убивать хочу :)))
Осторожнее надо с ним быть. Иногда не всегда 100% контролируешь свои действия. Ну, дома-то иногда хочется расслабиться, там спросонья, не в армии же :)

__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#1,243 Дата: 9 Май 2010 16:26


mowa:
Инн, я с ним с 3х месяцев занимаюсь, всем чем могу, но морду скалит постоянно. И мне лично плевать, что он таки половозрелый кобель и не любит фамильярностей, но когда на мою просьбу к дочери осмотреть собаку на предмет клещей после прогулки, он так клацнул зубьями у ее лица, что думала убью на фиг, хоть и люблю сил нет...

А потом мне говорят, ну какие расселы злючки, это миф :)))))
Есть, есть колорит в характере. И это проявляется не только в жизнерадостности и неуемности :)

__________________
Фотки Егорки :)))

mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#1,244 Дата: 9 Май 2010 16:33


Riverback
Инн, выходит дело в том, чтобы хозяину (мне, Вам) создать собаке такие условия, где ВСЕ БЫЛО БЫ ОДНОЗНАЧНО: ОПАСНОСТИ НЕТ, только любовь...
Очень прошу, не кидайтесь в крайности...Спокойствие, только спокойствие...
Я вот на эти выходные первый раз отпустила от себя собаку-Лена поехала на выставку одна-говорит шелковый, ласковый и нежный....Ни тебе крысы, ни тебе оскала...

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#1,245 Дата: 9 Май 2010 16:39 - Поправил: Riverback


mowa:
где ВСЕ БЫЛО БЫ ОДНОЗНАЧНО

Вот ОДНОЗНАЧНОСТЬ ключевое, как я теперь понимаю.
Ещё на индивидуальном занятии мне сказали:
"Объяснить собаке, что по лужам бегать летом можно, а осенью нельзя, потому что простудишься - нет возможности. Или можно или нельзя".
Так и здесь. Поэтому ни в коем случае насилие не допустимо. Тем более с такой нервной собакой. Может борову и нужно, у которого шкура толстая, до которого не достучаться, а у этого психика "тонкая, звонкая".
Только вот его покусы, дрессировщик считал хамством. С этим я не согласна.
Да и к тому же голосом он нормально управляется.

mowa:
Очень прошу, не кидайтесь в крайности...Спокойствие, только спокойствие...

Так я же и пишу выше
Riverback:
Спокойствие и ещё раз спокойствие. Вообще исключить насилие.

А Вы о каких крайностях? :)

__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#1,246 Дата: 9 Май 2010 16:45


mowa:
Я вот на эти выходные первый раз отпустила от себя собаку-Лена поехала на выставку одна-говорит шелковый, ласковый и нежный....Ни тебе крысы, ни тебе оскала...

Ну, это же ещё и дело настроения собы?

__________________
Фотки Егорки :)))

mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#1,247 Дата: 9 Май 2010 16:58


Riverback
Инн, а как на счет того, что меня нет? И тот (та) с кем он в данный момент царь и Бог?Выпустить из клетки, погулять, покормить, поласкать...
Искренне люблю Вас и Егорку, без тени двусмысленности...Жалко зверюгу, расплачивается за людскую глупость, сочувствую Вам...Была бы моя мама жива, и дИМ её укусил...Усыпила бы, кладу руку на сердце...

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#1,248 Дата: 9 Май 2010 17:01 - Поправил: Riverback


mowa:
Инн, а как на счет того, что меня нет? И тот (та) с кем он в данный момент царь и Бог?Выпустить из клетки, погулять, покормить, поласкать...

Это всегда работает :) Но, не будешь же все время в клетке дома держать, хотя...
какая ситуация. Может так и надо...
mowa:
Была бы моя мама жива, и дИМ её укусил...Усыпила бы, кладу руку на сердце...

Ну, выходит я собаку люблю, больше чем Маму и Бабушку...доченька млин...

__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#1,249 Дата: 9 Май 2010 17:04


mowa:
Искренне люблю Вас и Егорку, без тени двусмысленности...

Спасибо, очень приятно :)

__________________
Фотки Егорки :)))

mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#1,250 Дата: 9 Май 2010 17:06


Riverback:
Ну, выходит я собаку люблю, больше чем Маму и Бабушку...доченька млин...

Не, это я купила собаку помле смерти мамы, потому и так говорю.
Ни кто не виноват, но есть крайние...
Собакка точно не виновата-результат чьей то безответственности и глупости

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#1,251 Дата: 9 Май 2010 17:23


mowa:
Не, это я купила собаку помле смерти мамы, потому и так говорю.

Ох, люблю я вот это:

"Люди говорят одно, думают другое, а делают и вовсе третье :)))"

:))))))))))
Такие вот мы, ничего не попишешь :)
Поэтому всегда смотрю на дела, коли хочу человека узнать :)

__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#1,252 Дата: 9 Май 2010 17:39 - Поправил: Riverback


Немного лирики. Нащелкала уже, этим маем.















__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#1,253 Дата: 9 Май 2010 17:43












__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#1,254 Дата: 9 Май 2010 18:04 - Поправил: Riverback


И вот так
1
1
2
2


__________________
Фотки Егорки :)))

Nanni
Участник

Сообщений: 1788

Фото: 3 
#1,255 Дата: 9 Май 2010 19:24


Riverback:
Наташ, а чтобы ты сделала, если собака уже живет у тебя? Тут просто деваться некуда. Ну, куда я его, пинком под зад и на вольные хлеба? Очередь за ним не выстраивается. Отдать? Кому?

я ж тебе говорю не знаю, как бы я поступила, честно Я с агрессией никогда не сталкивалась. Болезни, это да, было страшно,но я знала что и как делать, а тут у тебя другое....Даже не знаю..Просто хочется тебе сил пожелать и Егорычу стабильности. Наверное я бы стала успокоительные препараты давать

__________________
Кто считает, что собака не умеет говорить, тот просто не знает собачий язык:-)



KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#1,256 Дата: 9 Май 2010 19:50


Riverback
Егор за утками в воду не прыгает? у моей башню сносит и она несется нырять))
поэтому с удивление посмотрела на фото Егорыча у воды рядом с вкусной птичкой и без повдка

Riverback:
Его покусы от неуверенности, от страха, от раздражительности в первую очередь.

у меня такое же мнение сложилось по твоим рассказам. Мне кажется, что если от него добиться 100 % послушания..то наладится все это. Говоришь команду, например, "ждать" и делаешь что хочешь - ошейник поправить, зубы почистить. И он будет спокоен - будет знать за командой манипуляции с ним будут, а потом вкусняха. И даже ласкаться к тебе без твоего разрешения не пускай. Он должен усвоить, что на любые свои действия нужно твое разрешение, на любые.
я, конечно, не кинолог, но почему-то у меня про поведение Егорки именно такие мысли.
И еще, чем больше и чаще будут команды, тем ему будет лучше - он занят, он работает, он тебе внемлет, он выполняет - он хороший - море похвалы.
Я со своей так сейчас работаю - с большим количеством команд, но я уже начала применять физ.силу (при агрессий на больших собак.)
А с Егором, может физическое воздействие лишнее? вот цапнул - на месте держать или, еще лучше, на день в перевозке запереть. И потом пару дней не реагировать на него. кормить, гулять - но без эмоций.

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#1,257 Дата: 10 Май 2010 13:38


KpoKa:
Егор за утками в воду не прыгает? у моей башню сносит и она несется нырять))

Не, не прыгает. Только попугать :)
Тут как-то вечером гуляли, к тому времени уже стемнело, идем вдоль речки, утки сидят на берегу, говорю как обычно "пойди разберись". Вдруг слышу бултых в воду. Ага искупался, возвращается мокрый. Но это скорее просто в ночи не рассмотрел где вода, где суша :) Он и хватать-то их не особо стремится, так за крылья, хвост ущипнуть.

KpoKa:
Мне кажется, что если от него добиться 100 % послушания..то наладится все это.

100% в принципе быть не может. А по командам у него послушание на хорошем уровне.
KpoKa:
И даже ласкаться к тебе без твоего разрешения не пускай. Он должен усвоить, что на любые свои действия нужно твое разрешение, на любые.
я, конечно, не кинолог, но почему-то у меня про поведение Егорки именно такие мысли.
И еще, чем больше и чаще будут команды, тем ему будет лучше - он занят, он работает, он тебе внемлет, он выполняет - он хороший - море похвалы.

С ним конечно нужно построже, чтобы не расслаблялся. Только без жестких методов, ему они только вредят.

KpoKa:
И потом пару дней не реагировать на него. кормить, гулять - но без эмоций.

Говорят, что собака так долго связывать и помнить не умеет. И что к вечеру в лучшем случае уже не будет понимать "за что".

__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#1,258 Дата: 10 Май 2010 13:39 - Поправил: Riverback


Nanni:
Просто хочется тебе сил пожелать и Егорычу стабильности.

Спасибо, Наташ :)

Nanni:
Наверное я бы стала успокоительные препараты давать

Как раз сейчас пойду дам Кот-Баюн :) Это настой на травках - душица, донник, валериана, хмель, пустырник, мята перечная мелисса, зверобой, чабрец и ещё там много чего :)))

__________________
Фотки Егорки :)))

OlgaVN
Участник

Наро-Фоминск
Сообщений: 271
#1,259 Дата: 10 Май 2010 21:43


Меня сегодня Данюха в игре так здорово прикусила :). Я диск у нее в зубах отбирала, играя, она рыкнула и хотела не отдавать, и вслед схватила - думала диск, а оказалась рука. Рана такая нормальная (лень фотографировать :) - синий синяк овалом, а посередине краснота. Кожу не прокусила, но все это место довольно болезненное..
Сразу вспомнила, как Инна с Егором мучается с укусами. Инна, Вам сочувствую, читаю Ваши истории и сопереживаю.
А также вспомнила, как читала: мужчину где-то у Европе прикусил пес в игре, а он не обработал рану, не придал сразу значения нагноению, умер от заражения крови. У жены и сына спрашивают, что они собираются делать с псом. Они ответили: ничего! Он же не виноват, что по своей беспечности хозяин рану запустил. Пес не агрессивный, любимец семьи как был, так и остался.

Я после ранения :) сегодня стала играть осторожнее - говорила строго "нельзя", когда что-то забирала. Так показалось, что и Дакки поняла свой промах :), вела себя заметно аккуратнее. Детям не разрешаю с ней играть в эмоциональные игры... Когда она бежит на ребенка, кричу "нельзя". Или они сами кричат :) - увидят бегущую рыжую стрелу, обычно сами останавливаются, съеживаются :), поворачиваются к ней спиной (уже рефлекс такой, так как раньше напрыгивала). Но Данюха - молодец - напрыгивать совсем перестала, за руки не хватает, и вообще с детьми ведет себя очень аккуратно.

natusa
Гость
#1,260 Дата: 10 Май 2010 21:52


Здравствуйте!!!! Я хочу вам сказать, что вы просто УМНИЦА!!!! Глядя на первые выставленные фотки в июле прошлого года Егорки и сейчас это небо и земля там он такой подавленный, напуганный..... А сейчас просто КРАСАВЧИК!!!! такой жизнерадостный, шерсть блестит, упитанный!!!!!!))))))))

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Егорррыч )))
Наверх ↑
Страница  Страница 42 из 50:  « Назад  1  ...  41  42  43  ...  49  50  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru