Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Как уживается дрт с другими породами собак?
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
va0774
Участник
Сообщений: 10
#1 Дата: 24 Авг 2009 18:56


у нас такса уже есть,хотим купить дрт.но прочитав на форумах,что они агрессивны к другим породам начала переживать за нашу таксочку.правда ли это?о том ,что каждая собака индивидуальна и все зависит от воспитания,понимаю.но все же есть какие-то общие характеристики.подскажите,пожалуйста

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#2 Дата: 24 Авг 2009 18:59


va0774
если берете щенком, то проблем не должно быть.) Ваша такса возможно будет старшей,а младшая будет ее слушать.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Olga and Flu
Участник

Сообщений: 418
#3 Дата: 24 Авг 2009 19:07


va0774
Прошу прощения, вроди Инна, вам уже очень подробно ответила:
Byyf:
va0774:
но на каком-то форуме прочла,что они плохо уживаются с собаками другой породы.
вы знаете, мне кажется что это высказывание сущая ерунда! ДРТ это по своей сути стайные собаки и прекрасно уживаются не только со своими однопародными собратьями и с собаками самых различных пород, но и прекрасно ладят с кошкамиИ этот форум косвенное подтверждение этому...У очень многих общающихся здесь людей ДРТ это вторая или третья порода. Мой ДРТ, например, прекрасно проживает вместе с бурбулем

va0774:
выбор пал на джек рассел терьера.
Замечательный выбор, должна вам заметить...

У Byyf как раз две собаки разных пород - гляньте их темку:
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/11_1975_0.html

va0774:
дрт.но прочитав на форумах,что они агрессивны к другим породам

интересно, что вы татое прочитали, что сложилось такое мнение... вроди как раз наоборот пишут...
Тем более вы же будете брать щеночка, а не взрослого кобеля-отказника..., хотя и среди них много дружелюбно настроенных. Расселы в целом очень компанейская, веселая, игривая порода в двоем точно будет им чем заняться...

__________________
Ольга и Флю - это тоже я :)

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#4 Дата: 24 Авг 2009 19:12


Была похожая тема: А как Расселы уживаются с другими породами и кошками?

va0774
Участник
Сообщений: 10
#5 Дата: 24 Авг 2009 19:18


если найду это высказывание-выставлю.
я отталкивалась от роста,оттого,что они обе норные,энергичные и т.д.
наша такса очень активна и ей на прогулках скучно.(мы гуляем по 2 часа)вокруг нас только большие собаки."дружим"с русским спаниелем,но та на нас кидается и уже 3-4 раза грызлись до крови.поэтому решили отойти от такой дружбы.а выход-купить друга.

va0774
Участник
Сообщений: 10
#6 Дата: 24 Авг 2009 19:29


http://www.jackrussellterrier.ru/forum/11_1975_0.html
спасибо.прочла.успокоилась.наверное плохо искала ,раз не увидела.

va0774
Участник
Сообщений: 10
#7 Дата: 24 Авг 2009 19:35


где-то здесьhttp://www.infodog.ru/forums/index.php?showtopic=14990&st=0

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#8 Дата: 24 Авг 2009 19:46


va0774, не стОит судить по единичным случаям. Здесь уже писАлось, что, когда все хорошо, народ молчит, а когда возникает проблема, то её обсуждают, поэтому создается впечатление, что их (проблемных собак) много.
Я, например, могу сказать, что таксы - самые вредные и злые из всех пород, что, скорее, такса "сожрет" Рассела, чем наоборот . Вы согласитесь со мной?
На самом деле я так не думаю, просто привела пример. Хотя истеричные таксы на прогулке встречаются.

va0774
Участник
Сообщений: 10
#9 Дата: 24 Авг 2009 19:53


нет,наша джесси -душка.сама доброта.за все время ни разу не рыкнула,не нашкодила,когда подрастала пару раз на кровать написала .вот и вся вредность

Нинча
Участник

Сообщений: 219
#10 Дата: 24 Авг 2009 20:01


у нас дружит со всеми,включая стаффа,но если на него кто-то "хрюкнет",то сразу кидается в бой. Странное то,что даже большие овчарки его после этого обходят стороной. Чего он им там говорит? Однако,данные склоки не носят продолжительный или цикличный характер,порявкались и потом опять мирно гуляют -играют. Мне это очень в моем нравится,этакая самодостаточность))) А вот с таксами либо играем,либо деремся)))

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#11 Дата: 24 Авг 2009 22:11


Мои прекрасно ладят со всеми (за исключением одного отвратительного лабра). Замечательно уживаются с норниками скотчами (их в нашей семье две штуки).

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Шанти
Участник

Сообщений: 79
#12 Дата: 25 Авг 2009 00:19


А я недавно,на одной из выставок встретила нескольких ДРТ и ПРТ ,и немного опешела от агрессии на мою собу...даже понюхаться им не получилось...может конечно это еденичный случай,но осадок не приятный остался...
Очень хотела в будующем ПРТ,но теперь уже сомневаюсь в преобретении именно этой породы...

__________________
Собаки!Бог вас людям дал в награду,чтоб грели сердце,радовали глаз.Как мало вам от человека надо,как много получает он от вас...

Александра
Гость
#13 Дата: 25 Авг 2009 00:29


Шанти
ну и такое бывает, это уже от каждой отдельной собаки зависит.
Наш - хоть и любит подраться, но первый никогда не начинает- с удовольствием бежит без разбра к любой собаке, играет, достает. Если драка- то драка( Вегас сам никогда не начинает), разнимем- пойдем дальше. Всегда позитивно настроен. С детства приучали не бояться собак, за него не заступались( что бы не видел в нас защитника), специально гуляли только с большими псами.

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#14 Дата: 25 Авг 2009 00:29


Шанти
ну и такое бывает, это уже от каждой отдельной собаки зависит.
Наш - хоть и любит подраться, но первый никогда не начинает- с удовольствием бежит без разбра к любой собаке, играет, достает. Если драка- то драка( Вегас сам никогда не начинает), разнимем- пойдем дальше. Всегда позитивно настроен. С детства приучали не бояться собак, за него не заступались( что бы не видел в нас защитника), специально гуляли только с большими псами.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Шанти
Участник

Сообщений: 79
#15 Дата: 25 Авг 2009 00:50


Александра,спасибо за ответ!
Я понимаю,что это индивидуально всё...просто первое впечатление не самое хорошее осталось...думаю стоит пообщаться и со многими другими представителями этой породы!

__________________
Собаки!Бог вас людям дал в награду,чтоб грели сердце,радовали глаз.Как мало вам от человека надо,как много получает он от вас...

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#16 Дата: 25 Авг 2009 00:59


Шанти
не за что, все действительно идивидуально- но к сожалению из-за столь великого спроса на эту породу- очень много нервных собак на улицах, я так и не могу понять из-за чего это, то ли гены, то ли воспитание... ((( тут часто форумчане советуют сходить на выставки- помотреть на всю расселовскую ораву- живьем. Или ребята в сентябре собираются на пикник- приезжайте тоже- и посмотрите на нормальных расселов )

__________________
Фотосъемка
Vegas


va0774
Участник
Сообщений: 10
#17 Дата: 25 Авг 2009 03:32


у нас в городе-это редкая порода ,они есть ,но по крайней мере я еще не видела.поэтому и пытаюсь уточнить на форумах.единственное верное решение-это осенью пойти на выставку.потому,что уже настроила себя на эту породу.и узнала,что где-то по-соседству живет девочка ДРТ,а они скоро собираються сводить ее....

va0774
Участник
Сообщений: 10
#18 Дата: 25 Авг 2009 03:37


и еще интересно как во время течки девочка с девочкой дружит?
у мамы ротвеллер(дев) есть и дворняжа(дев)была,так ротвеллерша,когда у второй течка началась,загрызла ее.вызвали ветеринара,а он сказал,чтоэто норма между двумя суками

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#19 Дата: 25 Авг 2009 04:00 - Поправил: Byyf


va0774
Это ни в коем случае не норма! Но к сожалению такое встречается. Знаю такой случай между матерью и дочерью НО. Но случаи эти единичны. У меня прекрасно уживаются крупная и мелкая собаки, малявка даже доминирует, особенно при течках Если бы моя старшенькая проявляла хоть какие-то признаки агрессии, я бы побоялась заводить для неё столь маленькую собачку, но она до невероятности спокойный экземпляр. К тому же следует следить за проявлениями иерархии между ними. Я наказываю даже малявку, когда она наглеет по отношению к старшей. А старшую научили очень аккуратно играть с маленькой, она при первом её взвизгивании отходит с очень виноватым лицом, типа: "был не прав-исправлюсь". Считаю что очень многое ( если не всё!)зависит от владельцев, от их контроля, бдительности и желания правильно понять и расценить поведение своих питомцев, и если нужно, то своевременно внести коррективы.

__________________
VIVA ODESSA

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#20 Дата: 25 Авг 2009 09:09


va0774:
и еще интересно как во время течки девочка с девочкой дружит?
у мамы ротвеллер(дев) есть и дворняжа(дев)была,так ротвеллерша,когда у второй течка началась,загрызла ее.вызвали ветеринара,а он сказал,чтоэто норма между двумя суками

Я знала случай , когда немецкая овчарка, когда у неё были щенки загрызла кобеля коккера. Сейчас в одной семье наблюдаю ситуацию, когда сука малинуа нет нет да и грызанет суку ДРТ (в основном, когда они вместе в огороде прохожих облаивают). Тут наверно какое то соперничество присутствует.

Мои обе суки за два года жизни (они родные сестры) ни разу не поссорились - постоянно играют, при этом иногда страшно рычат, валяют друг дружку по земле, НО настоящей агрессии я не видела НИ РАЗУ!!! Ни во время течки, ни во время совместного выкармливания щенков!
С другими собаками не зависимо от породы ведут себя абсолютно нормально - я не ограничиваю их в общении.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


kat271179
Участник
Москва, ЗАО, Кунцево
Сообщений: 79
#21 Дата: 25 Авг 2009 11:25


У меня живут НО и ДРТ. Овчарке 9 лет, а ДРТ 4 месяца. Никаких проблем в общении я не наблюдала. Бывает, покусывает овчарку, но это всего лишь щенячьи игры. А на улице ему интересней с большими собаками, т.к. они не пугаются его активности.

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#22 Дата: 25 Авг 2009 12:42


kat271179
Привет от мамы!

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


kat271179
Участник
Москва, ЗАО, Кунцево
Сообщений: 79
#23 Дата: 25 Авг 2009 16:33


Привет нашей мамочке от Хаммера! Прочитала как Нюся убежала. Хаммер две недели назад тоже решил в лесу попутешествовать, нашли через три часа. Просто нам очень повезло, я уже думала кто-нибудь его забрал.

va0774
Участник
Сообщений: 10
#24 Дата: 25 Авг 2009 16:34


спасибо за советы!!я правда получила позитивные ответы из которых сделала выбор в пользу ДРТ.Просмотрите другие форумы и вы убедитесь ,что там больше агрессивных мнений об этой породе.еще раз всем спасибо.когда купим щеночка,напишу.[:-p

Вин Дизель
Участник

Сообщений: 80
#25 Дата: 18 Окт 2009 23:27


va0774:
у нас такса уже есть,хотим купить дрт.но прочитав на форумах,что они агрессивны к другим породам начала переживать за нашу таксочку.правда ли это?о том ,что каждая собака индивидуальна и все зависит от воспитания,понимаю.но все же есть какие-то общие характеристики.подскажите,пожалуйста

У нас старшая такса (девочка 8 лет) И приняла ДРТ (мальчик) с первой же минуты и видимо навсегда. Но и с ним проблемм не было. Да он подвижный, но не агрессивный. А то, что таксе залеживаться не дает, то это только плюс для таксы. Наша так вообще просто ожила. Даже шерсть блестеть стала по новому. У нее теперь вторая молодость...))))

__________________



Кусь в крапинку
Участник
Сообщений: 38
#26 Дата: 22 Окт 2009 09:18


У нас отлично усе уживаются: 2 наглых старых толстых мопса, мелкая (но гооовнистая) сука гриффона и ДРТ Ни кто ни кого не обижает. Единственное деушка мальчикам с завидной переодичностью люлей отвешивает, особливо когда те к ней перед течкой пристают ))

__________________
а я корону поправлять не буду. Нимбу не мешает. :)

Эстер
Участник
Саров
Сообщений: 452
#27 Дата: 22 Окт 2009 10:21 - Поправил: Эстер


Привет всем форумчанам!
Не удержалась, чтоб не ответить в этой теме...
У нас тоже ПРЕКРАСНО уживаются - южноафриканский бурбуль, пожилая мопсиха, пожилая карликовая померанская шпицина, малая молодая шпицина и ДРТ. Все суки. Никто не живет в клетке. Собаки дружно носятся по всему дому, кормлю их всех одновременно, у каждой своя миска - пока никаких проблем не было. Иногда к нам в гости приходит мамин шпицовый мальчуган , с ним мы тоже замечательно играем.
Бывает, что молодые девчонки рыкнут друг на друга из-за игрушек, но не более того.
Сейчас попробую вложить фото, если получится...

Эстер
Участник
Саров
Сообщений: 452
#28 Дата: 22 Окт 2009 10:27 - Поправил: Эстер


Что-то с фотками не получилось, видно большие у меня по размеру
На прогулке
На прогулке
Погоня
Погоня
Теть, давай познакомимся?!
Теть, давай познакомимся?!


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#29 Дата: 22 Окт 2009 13:10


Эстер
ну ващеее ) собаки на любой колибр! ))) Классные фотографии!
Мопсиха такая дама серьезная) ваш ДРТ наверное всем там шороху наводит, гоняет) Наверное остальные не засижиываются на месте)

__________________
Фотосъемка
Vegas


Myosoidis
Участник
Москва
Сообщений: 17
#30 Дата: 16 Авг 2011 14:54


16 Авг 2011 17:59 - Присоединенная тема:
Подскажите уживется ли джек-рассел с собаками крупнее размером.

Добрый день, уважаемые форумчане.

Обращаюсь к вам с вот каким вопросом. Очень захотелось завести третью собаку. Активную "малявочку" неугомонную. В данный момент из живности еще 2 хаски. Оба кобели возрастом 2 года и 1 год. Как они вместе уживутся или для джека-рассела будет оочень большой стресс жить в такой семье? У меня мальчишки не "едят" собак меньшего размера. Очень любят играть с таксами и джек-расселами (заваливаются на спину, а джеки по ним ползают втроем как правило ). Но может это единичные случаи..В общем и хочется и колется, а как лучше сделать не знаю. Помогите, подскажите завести или выбросить из головы эту идею.

Заранее спасибо а любой совет

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Как уживается дрт с другими породами собак?
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru