Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Старшее поколение, подскажите младшему.
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#31 Дата: 11 Янв 2010 18:02


Это уже интересней)))) спасибо огромное

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#32 Дата: 11 Янв 2010 18:02


Привет, всем!

Ребята проинформируйте, пожалуйста, по поводу вступительных экзаменов на режиссерский факультет.
Я планирую поступать в 2008-м в ГИТИС, на заочное отделение. У меня возникли такие вот вопросы:

1. Не могли бы Вы привести примеры экзамена по практической режиссуре?
2. Не могли бы Вы привести примеры импровизации на эказмене по актерскому мастерству?
3. Что из себя представляет письменная работа по режиссуре?
4. Какие основные вопросы на коллоквиуме?
5. Какие были темы сочинений в прошлом году или вообще какие бывают?
6. Какие требования по экспликации? (какой объем, особые правила по написанию экспликации и т.п.)
7. Проза - это монолог имеется ввиду или что?
8. Стихи, проза и басни должны быть обязательно из классики и из школьной программы или не обязательно? Например, могу я взять стих Робиндраната Тагора или Омар Хайяма?
9. Какой объем стихов, басен и прозы?
10. Обязательно ли при поступлении на заочное отделение иметь режиссерский опыт?

Заранее спасибо!!!


ответы

1. Экзамен по практической режиссуре:
худ.рук. даёт 2 задания – оживление картины, этюд «стоп-кадр», работа на ассоциацию, из одной из имеющихся экспликаций абитуриент ставит небольшие сцены с актёрами прошедшими на данный экзамен.

2. Импровизация на экзамене по актёрскому мастерству:
Стих, басня, отрывок из прозы. Может быть песня, анекдот, эмоциональная окраска какой-либо фразы или отрывка из произведения...

3. Письменная работа по режиссуре:
Примеры тем из прошедших наборов:
«Что из наследия Мейерхольда я перенёс бы в современный театр»;
«Система Станиславского в моём понимании»;
«Вторая студия МХАТ»;
свободные темы:
«Театр моей мечты»;
«Мой театр».
«Театр К. Треплева»

4.Коллоквиум:
Вопросы, связанные с историей отечественного и зарубежного театра, театральных и кинорежиссёров и актёров, вопросы по истории искусства....

5. Письменная работа по русскому и литературе:
«Тема любви у Бунина и Куприна»;
«Новаторство в драматических произведениях Чехова»;
Свободная тема:
«Чувство Доброе» в русской литературе»
«Цитата Бомарше»

6. Экспликация:
По объёму особых требований нет
Содержание: фабула пьесы, тема (о чем постановка), основной конфликт, триада событий (исход, основное, завершающее), раскрытие образов (трактовка), сценография (макет).

7. Проза:
Монолог, отрывок прозы из произведения (желательно русской классики).

8. Стихи, проза, басня:
Могут быть как из классики, так и из современных произведений.

9. Объём стихов, прозы, басни:
Объём не большой, по 3 стиха, басни и 2 отрывка из прозы.

10. Режиссерский опыт на заочном факультете:
иметь не обязательно. Обязательное условие – 2х летний стаж работы в театре или в сфере культуры.

Надеюсь, многим пригодится.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#33 Дата: 11 Янв 2010 18:03


не за что )

__________________
Фотосъемка
Vegas


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#34 Дата: 11 Янв 2010 18:18


Вот блин....это на заочку только с опытом.....что то не радует

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#35 Дата: 11 Янв 2010 18:31


Nesss
Я вот хотела бы очень на ветеринара пойти.... вот только понимаю что тупо нет времени (((( тк этому учиться на заочку не пойдешь... тут нужно полностью отдаваться...

__________________
Фотосъемка
Vegas


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#36 Дата: 11 Янв 2010 18:41


Дааааа....тут видимо тоже нужна очка...эх...аж до слез обидно

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


g1s9003
Участник

Сообщений: 231
#37 Дата: 11 Янв 2010 21:47


Nesss
мой очень близкий знакомый сам поступил в ГИТИЗ на режисерский и успешно закончил его лет 15 назад, но поступал он после Саратовского театрального училища...... и судьба его сейчас , увы не звездная. он живет в Германии ( спердолял и з России при первой возможности) тогда это было модно! он очень талантливый , но не востребованный вообще!!!! так... озвучки, сериалы, бесплатные театральные постановки.....

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#38 Дата: 12 Янв 2010 10:22


Мдя.....я уже что то сомневаюсь во всем этом

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Старшее поколение, подскажите младшему.
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru