Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Парсон и Джек. Есть ли разница во нравах?
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Riverback
Участник

Москва

Фото: 5 
#1 Дата: 27 Янв 2010 15:00 - Поправил: Riverback

Собственно раньше не приниамала это во внимание, пока не увидела видео с комментами заводчицы Джеков. Что мол Парсоны более строгие собаки. А Джек для дома, для семьи.
Так ли это? Или распространение подобной репутации Парсона продиктовано чем то иным?

Лора_
Участник

Уфа
#2 Дата: 27 Янв 2010 15:10

Я думаю, Инесса не будет против, я тоже у нее спрашивала, вот какой ответ был
Ultra:
По теории - недолжны, но по практики, мои джеки характером по-мягче, более компанейские, менее вчодят в драки с другими собаками. Может по тому, что у нас больше парсонов из охотничих линий, и это отзывается в их уберености в себе....

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
#3 Дата: 27 Янв 2010 15:11

По моим наблюдениям джеки встречаются гораздо чаще любвеобильные....при чем практически ко всем, нежели парсоны. Возможно это просто видимость. Мой не любит сюсюканья в свой адрес и не выаолнмт команды опять же при сюсюканье, только четкая команда воспринимвется им.

Riverback
Участник

Москва

Фото: 5 
#4 Дата: 27 Янв 2010 15:16 - Поправил: Riverback

Nesss , а у меня ласковый как кошка :))) И сюсюканья просто обажает :)))
И обязательно ему нужно прижаться к кому-то, хоть хвостиком :)))

А уж какой компанейский! Но как-то больше с людьми, нежели с обаками...

Yulkin
Участник
М о с к в а
#5 Дата: 27 Янв 2010 15:19

Я думаю разница есть и она обусловлена текущим разведением.
В парсонах более активнее культивируются рабочие качества, чем в джеках.
Джеков много, но на притравку ездят единицы, а парсонов единицы и многие из них ездят на притравку.
Отсюда и более суровый что ли характер, т.к. в предках парсонов много рабочих собак.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
#6 Дата: 27 Янв 2010 15:23

Вам повезло))))не...у меня не тот вариант...без люлей как без пряников....частенько на место ставить приходится да и на улице с другими собачьими особями ведет себя буд то он царь, а они так себе. С щенком играть на улице ни когда играть не будет....морду отварачивает....типа отстань мелочь....не видешь я занят