Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Парсон и Джек. Есть ли разница во нравах?
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#31 Дата: 28 Янв 2010 16:39


Вот ещё одна мысль родилась)))
При хорошем разведении вероятность плохого нрава значительно снижается!
У нас ИМХО с этим туго, конечно есть действительно ответственные заводчики, но пока ИМХО они в меньшенстве(((

А по поводу разницы нрава Парсона и Джека... судить ещё с большой долей правдивости трудно, так как доля Парсонов слишком мала(((

Но опять же все мои слова выражают моё личное мнение! Выводы каждый делает сам для себя.
И тема на сколько я поняла предполагает выражение непосредственно собственного восприятия.
Если я не права, прошу меня поправить.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#32 Дата: 28 Янв 2010 16:44


Tashenka , безусловно! Просто я уточнила :)

__________________
Фотки Егорки :)))

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#33 Дата: 28 Янв 2010 17:16


Есть разница во нравах,но как то неправильно ,на мой взгляд, делить по принципу джек или парсон,конечно же характер зависит от предков (на первое место ставлю)и от воспитания(но иногда тяжело перевоспитать,если в голове сидят "тараканы" которые достались по генам).Парсоны действительно более рабочие собаки.Но не путайте агрессию к зверю и агрессию к себе подобным и человеку.Это разные абсолютно инстинкты!!!!Может быть милая собака ,дружелюбная,любвиобильная к человеку и к собакам,но прекрасный охотник,а может быть и наоборот злая,агрессивная,но при этом абсолютно не приспособленная к работе.У меня два парсона,один с серьезным характером,а другая ,залижет до сметри,если не остановитьТак что над характером тоже нужно думать при подборе пары,не только об экстерьерных данных

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


olga271
Участник

Сообщений: 2328
#34 Дата: 28 Янв 2010 19:04 - Поправил: olga271


Tashenka:
При хорошем разведении вероятность плохого нрава значительно снижается!


Yula:
конечно же характер зависит от предков



maygyd
Участник
Ашдод
Сообщений: 86

Фото: 4 
#35 Дата: 23 Сен 2010 14:05


Привет!Я счастливая обладательница Парсончика.Характер сказочный,в друзьях у нас все ,и овчарки ,и ДРТ,и пуделя и доги и бульдоги....Помните клип"ломать крушить и тд..."Любы и Джета,так это не про нас.За всю свою маленькую собачью жизнь ни чего не попортила .Что касается рабочих качеств тут мы пас ,стыдно признаться кошек боимся....Сестрёнка её -девушка с характером.У нас в Израиле ПРТ очень мало ,но зато все с документами, На настоящий момент есть два помёта и цены на щенков выше чем на ДРТ...
КОНЕЦ СВЯЗИ !!!

olga271
Участник

Сообщений: 2328
#36 Дата: 23 Сен 2010 14:17


maygyd:
Привет!Я счастливая обладательница Парсончика

А фото у вас есть?Очень хочеться посмотреть)))))
maygyd:
У нас в Израиле ПРТ очень мало ,но зато все с документами, На настоящий момент есть два помёта и цены на щенков выше чем на ДРТ...

Везет вам!Но главное не цены,а в какие руки детенок попадет

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#37 Дата: 23 Сен 2010 16:48


maygyd:
КОНЕЦ СВЯЗИ !!!

Это как понимать?!

maygyd
Участник
Ашдод
Сообщений: 86

Фото: 4 
#38 Дата: 23 Сен 2010 16:51


olga271
http://www.facebook.com/profile.php?id=794940687#!/photos.php?id=79494 0687наша семья....(правда в Израиле собаководство в зачаточном состоянии так что собак с родословными берут как правило выходцы из Европы и бывших стран СНГ.А по поводу в какие руки собака попадёт, так это к сожалению не всегда от нас зависит.
Лично я скорее всего собаку разводить не буду(у нас голова маленькая относительно тельца и лоб недостаточно плоский).Кстати по этому поводу,наша заводчица отдаёт нам любого щенка из следующего помёта!!!!(а фото есть и видео в "что ваш рассел умеет"сейчас нас гораздо больше)

maygyd
Участник
Ашдод
Сообщений: 86

Фото: 4 
#39 Дата: 23 Сен 2010 16:54


Jet terrier
?????Вас цитируем.... а ваши клипы уже перевили на иврит

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#40 Дата: 23 Сен 2010 16:57


maygyd:
?????Вас цитируем....

Я про "КОНЕЦ СВЯЗИ !!!" спросила. Обычно так прощаются...
maygyd:
а ваши клипы уже перевили на иврит

С рифмой? Приятно...

maygyd
Участник
Ашдод
Сообщений: 86

Фото: 4 
#41 Дата: 23 Сен 2010 16:58


Jet terrier
упс.... не поняла КОНЕЦ СВЯЗИ= ДО-СВИДАНИЯ

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#42 Дата: 23 Сен 2010 17:01


maygyd:
упс.... не поняла КОНЕЦ СВЯЗИ= ДО-СВИДАНИЯ

Так и есть . Просто, если надолго не уходят, то и прощаться не обязательно. Поэтому и спросила, а вдруг и правда, связи конец .

maygyd
Участник
Ашдод
Сообщений: 86

Фото: 4 
#43 Дата: 23 Сен 2010 17:01


olga271
http://www.facebook.com/home.php#!/profile.php?id=794940687&v=photos

maygyd
Участник
Ашдод
Сообщений: 86

Фото: 4 
#44 Дата: 23 Сен 2010 17:05


Jet terrier
НИЗА-ЧТО ТОЛьКО НА ПАРУ ЧАСОВ (СКОРО ГОСТИ ПРИДУТ)

Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#45 Дата: 23 Сен 2010 22:07


maygyd

У вашей Терри такие большие черные красивые и грустные глаза, как у еврейской девушки. Особенно на фотке с "поклоном" это заметно.
В Израиле, что ли , специальные расселы выводятся с "правильными" глазами :)?

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


maygyd
Участник
Ашдод
Сообщений: 86

Фото: 4 
#46 Дата: 23 Сен 2010 23:47


Bella
Так я ж когда эти глаза увидела...у трёх её сестричек очень выразительные глаза ..

olga271
Участник

Сообщений: 2328
#47 Дата: 23 Сен 2010 23:54


maygyd
Да!В такие глазки трудно не влюбиться!

Fish
Гость
#48 Дата: 29 Июл 2011 10:31


Tashenka
Tashenka:
по мене. так парсон,... собака удобнее и для дома и для семьи))) Они универсальные. И как мне кажется парсон больше настроен на хозяина, нежели джек..
Это правда! Рядом 4 джека играло и мой парсеныш.. или на прогулке. Он постоянно подходил и ждал реакции типа "молодец" или "низззя". Абсолютно спокойно подходил к ирланскому волкодаву.. у меня сердце оборвалось, когда я представила последствия.. у собак пользуется авторитетом! Когда на него зарычал и попытася насесть рыджбек - он попытался его укусить и отогнал очень граммотно!
Как то дорогу перебежал перед нами 15 кг заяц.. ломанулся как лось... Соба остановился и посмотрел...и даже не понял что это добыча.. мы плакали от смеха! Зато все что летает, от мухи до лебедей очееень нас интересует. На кошку 0 внимания.. Хотя соседского джека по улице ловили - охотился. Как по мне так парсоны более спокойные, и ориентированные на хозяина.

xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#49 Дата: 29 Июл 2011 15:19


я тоже счастливая обладательница парсона)))

__________________


Nubi
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 41

Фото: 3 
#50 Дата: 30 Июл 2011 00:30


xiwnica
И я очень счастливая обладательница парсона, сколько счастья приносит нам это чудо. Парсоны действительно ориентированы на хозяина своей бескрайней любовью и преданностью. Характер у нашего песы конечно не сахар. На улице, выбираем себе для стычек партнера в 4 раза больше размерами, зачем размениваться. И как то странно он выбирает себе недругов и друзей, критерии не понятные. Этого лабрадора мы не любим а с другим таким же мы дружим. так же люди. Но дома мы ласковые и нежные, я даже не знаю как его отучить относиться ко мне столь привязано. В гостях ему надо чтобы я была только с ним. Хотя из нашего семейства присутствуют все. Посторонних никого не подпускает к себе,только если вдруг решит что этому человеку можно доверять. Хотя никто его никогда не обижал, только любовь одна сплошная к нему.

__________________


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#51 Дата: 30 Июл 2011 00:52 - Поправил: Tashenka


Fish
xiwnica
Nubi
Прям бальзам на душу))) Как же я люблю когда парсонов хвалят!!!
Я уже миллион раз признавалась в любви к этой породе и все равно хочется ещё и ещё буквально кричать о том какие они классные!!!
Для меня парсоны совершенная порода! Абсолютное сочетание Грации, силы, размера, ума, хитрости, смелости, ласковости, преданности и т.д. этот список можно продолжать вечно!!!

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Яся
Гость
#52 Дата: 31 Июл 2011 22:41


А я скажу так.У меня и Джек Рассел и Парсон,но вот Парсон как хозяин,охраняет и лапочка ласковая,а Джек злюка,вечно в драку лезет.вот и пойми их Джеков и Парсонов.Всё зависит от воспитания.Джека мы брали уже довольно подрощенного.

Fish
Гость
#53 Дата: 31 Июл 2011 23:32


Tashenka спасибо,
сами в шоке :) . Потому как я после потери я долго не решалась на собу, но муж&дочка уговорили. Такой преданности я даже от свой дворняги не видела. Наш парсеныш начинает нервничать если нас не видит. Ванна, спальна, на улице - везде рядом! Если я не зарулем то спит на коленях.. Хотя не маленький.. Может быть с годами пройдет?
Сравнивала поведение в игре. Джеки больше любят играть. На совместной прогулке джек (1,5г) не мог спокойно идти рядом видя игрушку-банан в руках. Куда бы я ее не прятала.. Воровал отовсюду. Его хозяйка решила такую же купить. Мой парсеныш (7 мес) увлекся следами и тропами в поле, шел носом по земле. и так было не раз. Когда мы выходили на асфальт, то подходил за игрушкой.. И почему то наши знакомые джеки не в восторге от воды. Наше же счастье прыгает, плавает! а с утра всех обходит и целует.. или пытается ..

xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#54 Дата: 1 Авг 2011 15:38


Tashenka:
Для меня парсоны совершенная порода! Абсолютное сочетание Грации, силы, размера, ума, хитрости, смелости, ласковости, преданности и т.д. этот список можно продолжать вечно!!!



__________________


НаТуля66
Участник
Москва
Сообщений: 191
#55 Дата: 1 Авг 2011 20:51


я тоже владею НЕСМЕТНЫМ богатством - ПАРсенок - мое сокровище !!!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Парсон и Джек. Есть ли разница во нравах?
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru