Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Как приобрести Джека Рассел Терьера?
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
rishazaya
Участник
Екатеринбург
Сообщений: 2
#1 Дата: 3 Фев 2010 12:51


Очень и давно хочу Джека! Знаю, что стоят они не дёшево, но может есть замечательный СЧенок с родословной, но не для выставок и по умеренной цене!

elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#2 Дата: 3 Фев 2010 12:54


а какую цену вы считаете умеренной?

__________________
наш сайт www.kdog.ru

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#3 Дата: 3 Фев 2010 12:56


rishazaya , а зачем родословная, если не для выставок?

__________________
Фотки Егорки :)))

rishazaya
Участник
Екатеринбург
Сообщений: 2
#4 Дата: 3 Фев 2010 13:00


около 10 т.р.

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#5 Дата: 3 Фев 2010 13:08


Присоединяюсь к вопросу Riverback, зачем вам родословная, если не для выставок?
Или Вам только сейчас на диван...

Боюсь, что за 10, вы даже без родословной рассела не купит, если только метисика какого на птичке...!

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#6 Дата: 3 Фев 2010 13:16 - Поправил: Yulkin


rishazaya
На сайте объявлений частных полно таких предложений, ну может на 5 тыщ больше, вчера смотрела как раз, только вот с происхождением этих щеников... ммм, вопрос. Но думаю выяснить не проблема, при желании.

Гость
#7 Дата: 3 Фев 2010 13:20


я новенькая....помогите, почему-то не вижу ответов после моего сообщения.......а количество их уже не "0".......

Пёс нужен для души......наверно можно и без родословной. Просто хочется чтоб гены от умненьких родителей достались!

Гость
#8 Дата: 3 Фев 2010 13:22


а что за частные объявления?

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#9 Дата: 3 Фев 2010 13:25


Гость
авито точка ру
из рук в руки
газеты и интернет порталы с объявлениями

5
Гость
#10 Дата: 3 Фев 2010 13:26


Гость:
Пёс нужен для души......наверно можно и без родословной.

Будьте готовы, что с возрастом песик не совсем будет похож на ту собаку, которую Вы увидели (в интернете? на улице?) и влюбились.

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#11 Дата: 3 Фев 2010 13:34


http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_3605_0.html

__________________
Фотки Егорки :)))

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#12 Дата: 3 Фев 2010 13:35


rishazaya
На slando.ru тоже есть...
5:
Будьте готовы, что с возрастом песик не совсем будет похож на ту собаку, которую Вы увидели (в интернете? на улице?) и влюбились

Не лишне вам почитать и наши прежние обсуждения

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%EA%F3%EF%E8%F 2%FC+%F9%E5%ED%EA%E0&where=1&action=search&searchGo=1

и
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%EA%F3%EF%EB%F E+%F9%E5%ED%EA%E0&where=0&action=search&searchGo=1

Nasssssya
Участник

Москва
Сообщений: 1459
#13 Дата: 3 Фев 2010 15:30 - Поправил: Nasssssya


Yulkin:
На сайте объявлений частных полно таких предложений, ну может на 5 тыщ больше, вчера смотрела как раз, только вот с происхождением этих щеников... ммм, вопрос. Но думаю выяснить не проблема, при желании.

Я тоже искала себе собаку совсем не так давно, те цены которые написаны (10-15 тыщ) это типа рекламы, поверьте на слово!
Щенок Джек Рассела за 15000 рублей, пишу, здравствуйте, интересует и все такое, через некоторое время приходит ответ, такой-то щенок, такие-то родители, приезжайте, смотрите, выбирайте щенка. Цена 30-35 тыщ!!! На вопрос, почему в объявлении стоит цена в 2 раза меньше, либо пишут, да вы что не может быть такого, у нас щенки от .... родителей, самые крутые и все в этом духе, либо просто исчезают
Я не спорю, найти можно, но если только очень хорошо хотеть и искать!

__________________
Расселов много не бывает :))) Их бывает только мало :))) Заходи!

inessaK
Участник

Сообщений: 2379

Фото: 10 
#14 Дата: 3 Фев 2010 15:35 - Поправил: inessaK


Самое интересное,что народ реально думает,что собака без родословной(происхождения)и собака с родословной это одно и то же,разница только в бумаже!
Ну не бывает хорошо дешево!
При чем люди хотят увидеть за 10-15тыс. именно собачку с картинки и искринне верят что у них вырастет породистый пес,просто без бумажки.Когда людям честно говоришь,что собака породистая(с родословной)но имеет диффекты(например грыжу).Сразу не устраивает,хочется здоровенького.Мне это не понятно,что согласны...пародокс.

__________________


Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#15 Дата: 3 Фев 2010 16:04


rishazaya
я так понимаю вы из Екатеринбурга? у нас там есть очень хорошая форумчанка - Yalta, может она вам что то подскажет

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


1
Гость
#16 Дата: 3 Фев 2010 16:27


знайте, щенка можно купить и через полгода, а за это время пока накопить денежек, пообщаться с заводчиками, в общем поискать... и будет у вас и хороший умный щеник и родословная и счастье в доме... Желаю удачи

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#17 Дата: 3 Фев 2010 23:33


inessaK
+1, лучше и не скажешь!

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Ultra
Участник

Сообщений: 619

Фото: 10 
#18 Дата: 3 Фев 2010 23:51 - Поправил: Ultra


inessaK:
Самое интересное,что народ реально думает,что собака без родословной(происхождения)и собака с родословной это одно и то же,разница только в бумаже!
Ну не бывает хорошо дешево!
При чем люди хотят увидеть за 10-15тыс. именно собачку с картинки и искринне верят что у них вырастет породистый пес,просто без бумажки.Когда людям честно говоришь,что собака породистая(с родословной)но имеет диффекты(например грыжу).Сразу не устраивает,хочется здоровенького.Мне это не понятно,что согласны...пародокс.

Очень даже согласна! У нас "дешевых и без бумаг" в обьявлениях достаточно много (чаще всего импорт из Польских ферм), но вот выростают из них далеко не расселы, а зачастую так как с происхождением из плохих условий - постаяные клиенты ветеринаров - начиная от глистов, поносов, демодекоза, заканчивая неадекватной психикой.

__________________
Новости питомника ULTRA на Facebook
OUR BREEDING


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#19 Дата: 4 Фев 2010 00:04


Ultra:
Очень даже согласна! У нас "дешевых и без бумаг" в обьявлениях достаточно много (чаще всего импорт из Польшских ферм), но вот вырастают из них далеко не расселы, а зачастую так как с происхождением из плохих узловий - постаяные клиенты ветеринаров - начиная от глистов, поносов, демодекоза, заканчивая неадекватной психикой

И я согласна!!!

Вообще, на каждый товар (извините за это слово) существует средняя рыночная цена на данный момент времени... И если цена провакационно низка, это повод задуматься : А почему???

__________________
Новости из Дома Айрис

Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#20 Дата: 4 Фев 2010 08:30


rishazaya
10 тыров не реально... но что есть "около"?
стукнитесь ко мне, пжл, поговорим, пообщаемся. Может вам и другую породу подберем, а может вы найдете свое рассело-счастье... Все решаемо!

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#21 Дата: 4 Фев 2010 08:53


rishazaya и все гости с подобными вопросами!
Да, действительно на досках бесплатных объявлений очень много предложений щенков за 10 - 15 тыс. В чём там дело? Какя то часть из них действительно из этой серии:
Yulkin:
с происхождением этих щеников... ммм, вопрос.

5:
с возрастом песик не совсем будет похож на ту собаку, которую Вы увидели (в интернете? на улице?) и влюбились.

Но есть и такие:
Nasssssya:
это типа рекламы, поверьте на слово!

Сама столкнулась с таким, когда искала свою кошку. Цена кошки этой породы примерно такая, как на хорошего джека. Встречаю объявления - 7 тыс (в Питере), 15 тыс (в Москве). Звоню в Питер. В результате разговора выясняю (просто потому, что знаю о чём спрашивать), что "... далеко далеко, аж в четвертом ряду родословной европейская кошка..." ПРощаюсь.
ПО звонку в Москву узнаю, что 15 тыс - это без родословной и только под кастрацию, и не 15, а 20-25. О как!
Так что звоните, общайтесь. И не торопитесь!

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#22 Дата: 4 Фев 2010 10:20 - Поправил: Riverback


rishazaya , фокса можно купить за пятнашку. А вы хотите "раскрученную" породу на сегодняшний день купить по цене ниже.
За 10 т. р. владелец приобретает скорее геморой на энную сумму. Только она растянется во времени ( это например, если вам продадут не очень здорового).И если вы не ведете свою бухгалтерию, вы просто не будете об этом догадываться.
А вообще содержание собаки куда дороже её стоимости. Ну, не знаю, может конечно и много трачу на своего пёску...
Или нечто похожее в щенячестве на рассела, а потом http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_3605_0.html

Пол года, год пролетят быстро. Если откладывать в месяц тысячи по три, через год будет хороший рассел :)
А вообще хорошая собака - это не только, когда с ней на выставку можно идти, но и хорошая психика, здоровье. Да и к тому же жить вам с этой собакой лет 15.
35 000 руб/(15 лет*12)= 194,44 руб. в месяц за маленькое счастье рядом :) Совсем не много
Только кормешку, ветиранарку, причендалы ещё сюда прибавьте

__________________
Фотки Егорки :)))

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#23 Дата: 4 Фев 2010 10:30 - Поправил: Tessa


inessaK
inessaK:
Ну не бывает хорошо дешево!

Ultra
Ultra:
Очень даже согласна!

Ольга Спб
Ольга Спб:
И я согласна!!!

вот читаю и смеюсь в тряпочку я щенков из первого Тессиного помета вообще продавать не хотела - ревела"Как же там они без меня"
в итоге в 4,5 месяца пришлось срочно переезжать и чисто физически невозможно было осталять дольше у себя всю эту свору..... вот я и выбрала из писем самых настырных, которые 2 месяца меня бомбили слезными мольбами отдать им за 10 тыс... в итоге 1 отдали еще в 2 мес как алиментного, который насобирал на выставках массу САСов, одну суку оставили дочери мужа, а 2 так и продали по 15 тысяч , предварительно предложив им накопить еще 5000))) никакого брака, оценки на выставках отличные ( обе в Питер уехали по случаю)
на выставке май 2007
на выставке май 2007
Ганджа
Ганджа
Гесса
Гесса




__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Nasssssya
Участник

Москва
Сообщений: 1459
#24 Дата: 4 Фев 2010 10:44 - Поправил: Nasssssya


Можно купит за 10 тыщ на птичке, например, там говорят среднюю цену сука 20 тыщ, кобель 17 тыщ, а на ушко еще нашепчут ну и по 10 тыщ есть щенки.
После чего вопрос, здоров ли щенок, а если помесь? Я считаю, лучше накопить сумму и купить собаку у хороших людей. С которыми в дальнейшем вы будите иметь связь, если вдруг что-то не то!
Удачи в поиске, не торопитесь, купить вы всегда успеете!

__________________
Расселов много не бывает :))) Их бывает только мало :))) Заходи!

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#25 Дата: 4 Фев 2010 11:53


Tessa
Ну с Вами отдельный вариант... Вы и вяжете своего парсона с джеками..., а в родословной-то что пишут? Парсон или джек?.А что потом вырастает? Собака форматом джека ростом 35 см и куда ему потом такому деваться? И из джеков выгоняют и в парсоны не берут.
Не беру конкретно Вашу собаку и Ваших щенков, но на выставках я на таких насмотрелась...
Сорри за флуд в теме

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Nasssssya
Участник

Москва
Сообщений: 1459
#26 Дата: 4 Фев 2010 12:59


Маруся
Маруся:
вяжете своего парсона с джеками..., а в родословной-то что пишут

Ничего не имею против, очень даже симпатичные собачки выходят , а в родословной что бы не написали, какая разница, многие и без родословных, просто, для себя, любимых берут.
Маруся:
Собака форматом джека ростом 35 см и куда ему потом такому деваться?

Искать хорошие заботливые руки и просто жить! Чем плох вариант? У всех запросы разные, кто-то хочет Рассела, кто-то Парсона, а кто-то хочет что-то между

__________________
Расселов много не бывает :))) Их бывает только мало :))) Заходи!

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#27 Дата: 4 Фев 2010 13:11 - Поправил: Riverback


Nasssssya , Рассел и Парсон - это не разные породы, а составные части названия породы. Так, между прочим :)

__________________
Фотки Егорки :)))

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#28 Дата: 4 Фев 2010 13:20


Nasssssya:
а в родословной что бы не написали, какая разница, многие и без родословных, просто, для себя, любимых берут.

Так вот с родословными то и берут..., вот в чем вопрос...
Маруся:
Собака форматом джека ростом 35 см и куда ему потом такому деваться? И из джеков выгоняют и в парсоны не берут.

Nasssssya:
Искать хорошие заботливые руки и просто жить! Чем плох вариант? У всех запросы разные, кто-то хочет Рассела, кто-то Парсона, а кто-то хочет что-то между

Так собачку то уже купили и покупали как Джека, а не как Парсона
И пошли люди на выставку и послали их куда подальше....
Nasssssya:
просто, для себя, любимых берут.

А мы тут что, для соседа брали? Тоже для себя

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Nasssssya
Участник

Москва
Сообщений: 1459
#29 Дата: 4 Фев 2010 13:28 - Поправил: Nasssssya


Riverback:
Рассел и Парсон - это не разные породы, а составные части названия породы. Так, между прочим :)

Да, я новичок, думала разные .

Маруся:
Так собачку то уже купили и покупали как Джека, а не как Парсона
И пошли люди на выставку и послали их куда подальше....

Обидно

У меня соседка купила себе скотч терьера, а вырос смесь бульдога с носорогом Брали кстати клубного, только вот клуб почему-то куда-то пропал...
Все бывает.

__________________
Расселов много не бывает :))) Их бывает только мало :))) Заходи!

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#30 Дата: 5 Фев 2010 12:38


Маруся
поизливать свою зависть и желчь приглашаю в личку...... я читать не стану, но и других избавите от набивших оскомину собственных домыслов))))) многие утираются, когда наши щенки титулы берут)))))

P.S. Просьба к остальным участникам беседы не развивать тему так болезненную Марусеньке
да уж..... неудовлетворенность жизненная видимо столько усилий требует,что молодая женщина только и ждет случая "быть интересной" и привлекать внимание к своей персоне подобным образом?)))

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Как приобрести Джека Рассел Терьера?
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru