Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Агрессивные собаки.
Вниз
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Strong Pride
Гость
#31 Дата: 18 Фев 2010 11:37


Саша( позволите?)) ,"да нет, как бы все верно написали..."- так "да" или все же "нет"?))))
Наверное в вашем районе просто все хулиганы выросли (речь идет подростках,которым нечем занять своё время)) и стали респектабельными гражданами...а те что были взрослыми просто состарились))))))))
-шучу,конечно...кризис,наверное люди больше внимания стали уджелять работе и более серьезно начали относиться к покупкам...

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#32 Дата: 18 Фев 2010 12:00


Даже при неоднозначном отношении к охоте, не приемлю стравливание себеподобных. Ни под каким соусом.

Мое мнение, причина агрессии собак все-таки во владельцах! Даже если агрессия - результат генетики, владелец может это изменить и контролировать. Другое дело, что это труд, деньги, время, терпение... На своем веку я видела не одну собаку, от которой отказались и владельцы и дрессировщики, но которую "социализировал" очень любящий человек. А видела и известного у нас в Самаре дрессировщика, который говорит, что за неделю сделает из вашего лабрадора настоящего оханника-защитника!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#33 Дата: 18 Фев 2010 12:07


Strong Pride
Тамара.Ну ты и написала.Я думала-это отрывок из чьего-то рассказа

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#34 Дата: 18 Фев 2010 15:01


Strong Pride:
Саша( позволите?)) ,"да нет, как бы все верно написали..."- так "да" или все же "нет"?))))

Скорее да, потому что честно говоря, я о том что вы писали, слышала.... от других... но сама никогда не видела ...Вот серьезно , верите- нет, но мне ни разу не попадались неадекватные хозы со стафами, питами, булями.... никогда(!)... с другими собаками пожалуйста... При чем гуляем мы много где, на воробьевых постоянно, в парке Индиры Ганди, на профсоюзной, на мосфильмовской, в воронцовском, да по всей москве...
Я уже где-то писала, в какой-то теме, что в подъезде наткнулись на стафа, большооого такого, нос к носу- наш тузик, и стаф, встретились в узком коридорчике, мы совершенно внезапно вошли в подъезд, когда те выходили из него... Я думала "сейчас что0то случится" тк мой с рыком ( он так собакам радуется) - попер на стафа, с виляющим хвостом... и ничего не произошло, они понюхались и разошлись... хотя встреча была очень неожиданной, собаки тупо могли сцепииться..
И этот стаф , кстати, у хозяев появился уже в взрослом возрасте, я спрашивала,они его взяли с усыпления...

Olena:
Мое мнение, причина агрессии собак все-таки во владельцах! Даже если агрессия - результат генетики, владелец может это изменить и контролировать. Другое дело, что это труд, деньги, время, терпение..

ВОТ!!!!! В рамку и на стену, и тыкать носом всех людей , кто отказыввается от собаки по причине ее агрессии

__________________
Фотосъемка
Vegas


Strong Pride
Гость
#35 Дата: 20 Фев 2010 02:09


Вы, конечно правы...вся ответственность всегда лежит на хозяине..
да,Светлана-эт я сама...эмоции,знаете ли..

mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#36 Дата: 8 Мар 2010 19:40


Два дня назад в подъезде дома таксу моей подруги загрыз стафф...
Подруга спускалась по лестнице на выход из подъезда, такс на коротком поводке, в подъезд входил мужчина со стаффом,тоже на поводке, рывок, стафф в подъезде, хозяин от рывка выпускает поводок, дверь закрывается. Внутри моя подруга с собакой и стаффом, снаружи -хозяин, не может или не торопится войти, а войдя и видя как его собака фактически жрет другую собаку-говорит, а что я могу...На крик сбежался весь подъезд, вызвали милицию, собака умерла.
Вопрос в том, что делать теперь с собакой, загрызшей другую собаку?

Я не про хозяина, здесь все ясно:владелец уехал отдыхать, попросил отца посидеть с внучкой и заодно с собачкой, вот и посидел,дедушка...
Это не первый случай для конкретно этой собаки...
Подруга отревев 2 дня, сегодня купила той терьера.
Можно ли заставить владельца усыпить собаку?
Какие ходы может предпринять владелец погибшей собаки?

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#37 Дата: 8 Мар 2010 19:46


mowa
Это единичный случай с данной собакой?

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#38 Дата: 8 Мар 2010 19:48


bumer1002
mowa:
Это не первый случай для конкретно этой собаки...



Strong Pride
Гость
#39 Дата: 8 Мар 2010 19:54 - Поправил: Strong Pride


mowa:
Можно ли заставить владельца усыпить собаку?

ага,можно...подставившись самой..
у меня вопрос,а зачем?добейтесь суда над владельцами стафа-отсудите кругленькую сумму денег включающую и покупку и выращивание и вакцинацию.приценденты есть.если потребуется помощь я Вас могу сконтактировать с людьми сумевшими найти управу на гадёнышей не контролирующих своих собак..

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#40 Дата: 8 Мар 2010 19:56


mowa:
bumer1002mowa: Это не первый случай для конкретно этой собаки...

Извени, бегло прочла....

Ну максимум, только выплата штрафа. И то времени потребуется много...

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#41 Дата: 8 Мар 2010 19:57


Strong Pride:
ага,можно...подставившись самой..

Тоесть, Вы имеете ввиду, что собака покусает человека?

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#42 Дата: 8 Мар 2010 20:01


Strong Pride
Хозяин стаффа-сосед по лестничной площадке, встреча собак будет неизбежна, живут же рядом.
Хозяин вполне адекватный человек,собака всегда на поводке, была договоренность о времени прогулок, чтобы от греха...По-скольку был уже опыт и стафф загрыз чужую собаку. Почему он, уезжая, и делегировав заботу о собаке члену семьи, не предупредил об этих договоренностях с соседями, пока не ясно...
Если подруга не решит полюбовно вопрос, буду признательна за контакты.
Вопрос, как жить то дальше на пороховой бочке?
Тоя можно вынести на прогулку на руках, а если стафф кинется на человека с собакой на руках?Тогда что?

Strong Pride
Гость
#43 Дата: 8 Мар 2010 20:02


bumer1002:
Тоесть, Вы имеете ввиду, что собака покусает человека?

ну,жестко...а по другому никто не может принудить умертвить...в момент конфликта животного с "потеперпевшим" вызывают милицию и прибывший наряд обязан отстрелить животное.но это конечно бред-ненадо лезть под этого пса.просто стоит наказать владельцев через суд..

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#44 Дата: 8 Мар 2010 20:03


mowa:
Хозяин вполне адекватный человек,собака всегда на поводке,

А намордник?

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#45 Дата: 8 Мар 2010 20:03


mowa
Подать в суд на возмещение морального и материального ущерба. Заставить усыпыть вряд ли получится.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Strong Pride
Гость
#46 Дата: 8 Мар 2010 20:03


mowa:
Вопрос, как жить то дальше на пороховой бочке? Тоя можно вынести на прогулку на руках, а если стафф кинется на человека с собакой на руках?Тогда что?

НАКАЖИТЕ ЧЕРЕЗ СУД-это заставит владельцев "встрепенуться,собраться" и контролировать себя своего пса.

Strong Pride
Гость
#47 Дата: 8 Мар 2010 20:04


Вика,да!!

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#48 Дата: 8 Мар 2010 20:05


mowa
Елена, такое у нас не практикуется ... можно как написали выше- отсудить сумму за порчу имущества.

Вообще насколько я знаю, к сожалению, в европе - если собака кинулась на кого=то ее сразу забирают и усыпляют или принуждают человека заняться воспитанием... ( в швеции так )...

У нас к сожалению заняться воспитанием - никого не заставишь . (((Можно только, повторюсь, как написали выше - заставить хозяина выплатить сумму за собаку...

__________________
Фотосъемка
Vegas


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#49 Дата: 8 Мар 2010 20:05


Strong Pride:
ну,жестко...а по другому никто не может принудить умертвить...в момент конфликта животного с "потеперпевшим" вызывают милицию и прибывший наряд обязан отстрелить животное.но это конечно бред-ненадо лезть под этого пса.просто стоит наказать владельцев через суд..

лучше промолчу...

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#50 Дата: 8 Мар 2010 20:07


Strong Pride:
НАКАЖИТЕ ЧЕРЕЗ СУД-это заставит владельцев "встрепенуться,собраться" и контролировать себя своего пса.

это да, думаю если постоянно будут такие случаи- это сильно ударит по кошельку хозов, и они начнут думать головой.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Strong Pride
Гость
#51 Дата: 8 Мар 2010 20:07


bumer1002:
лучше промолчу...

-меня спросили,как-я ответила...и ДОБАВИЛА,ЧТО ТАК ДЕЛАТЬ НЕНАДО:)

mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#52 Дата: 8 Мар 2010 20:08


bumer1002
Ну и что теперь от того, будет хозяин будет выходить с собакой в наморднике?
И как его заставить?

Меня интересует вопрос не про хозяина, про собаку. Не хочу говорить про генетику, про воспитание, про все это, про то кто прав-кто не прав...
Я хочу знать, какие у меня есть права как владельца собаки, если в моем подъезде поселиться стафф... И к кому обращаться за защитой?

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#53 Дата: 8 Мар 2010 20:08


mowa
история ужасная..., только на этой неделе Ирину Пупу покусал кобель-лабр..., а тут так вообще.... Решать нужно обязательно - хотя бы принудительное (если сами не захотят) ношение жесткого намордника и строгача, не говоря о выплатах.
mowa:
По-скольку был уже опыт и стафф загрыз чужую собаку

Что ж за вменяемый хозяин, который уже раз понял на что его собака способна и не принял мер.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Strong Pride
Гость
#54 Дата: 8 Мар 2010 20:09


да,Саша..мои знакомые "наказали" влдельца ротвейлера,который на улице прикончил их крошку шпица :( собаку конечно не вернули,но на полученные деньги смогли купить себе собаку...слабое утешение,но..

mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#55 Дата: 8 Мар 2010 20:13


Strong Pride
Александра
Viktoria Nikson
bumer1002
Значит через суд или договариваться...
Подождем приезда хозяина.

Strong Pride
Гость
#56 Дата: 8 Мар 2010 20:14


возможные принудительные меры:
1) нанять "быков" что б начистили морду стафовладельцам...
2) а еще можно какую-нить отраву им под дверь подкинуть в мясе
НО ВСЕ ЭТО ТУХЛЫЕ ВАРИАНТЫ.МЫ ЖИВЕМ В ПРАВОВОМ ГОСУДАРСТВЕ,В КОТОРОМ ВСЕ ЕЩЕ ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ С КУЛЬТУРОЙ,ЗАКОНОМ И ПРАВОМ..НО НАЧИНАТЬ НАДО С СЕБЯ.не ленитесь,соберитесь и в суд.ЗАЩИЩАЙТЕ,ОТСТАИВАЙТЕ СВОИ ПРАВА...

Strong Pride
Гость
#57 Дата: 8 Мар 2010 20:18


Мова, ненадо ждать..к приезду владельца исковое заявление должно лежать в суде.все эти "договоры" -разговоры в пользу бедных.владелец знал,что его пес социально опасен и не побеспокоился о безопасности соседей,прохожих.он поберег свой бюджет и оставил песика на попечение пристарелого человека-это говорит о его безответственности....сомневаюсь,что от разговора будет толк..
з.ы.но дело ваше.вам там жить..

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#58 Дата: 8 Мар 2010 20:27


У нас история про кавказца была.... он покусал маму подруги, много раз сцеплялся с подругиным долматином, когда мой Сидушка жив был, - тоже постоянно дрались, меня этот кавказец кусал, было дело что гуляла с подругой, у нас наши собаки на поводках, смотрим идет на горизонте ОНО...( до это й встречи уже несколько раз мы разнимали его с нашими собаками). я отдаю собаку свою подруге держать, сама иду навстречу каваказцу, у меня переклинило , я валю эту собаку на землю и начинаю душить.... тут подбегает его хозяйка начинает орать... я отдаю ее собак ей.

Собака постоянно гуляла без намордника, на поводке, но отпущенная, в парке где дети, мелкие собаки... со всеми дралась, на всех швырялась. Когда она покусала подругину маму, мы ( компания собачников ) все хором говорили что нужно в суд. Они не стали идти... собака продолжала терроризировать парк. В итоге ее кто-то пристрелил.
А жалко-то собаку.... гуляла с ней тетка лет 50 , эту собаку ей отдал сын, потому что не хотел заниматься ей. .... вот вам и история.

__________________
Фотосъемка
Vegas


mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#59 Дата: 8 Мар 2010 21:25


Я не призываю к крестовому походу против пород собак, которых принято считать агрессивными.
И точно не пойду врукопашную с кавказской овчаркой или стаффом (Саш, Вы же изящная блондинистая девушка, откуда в Вас это?На всякий случай, как Вас по отчеству?)

Strong Pride
Вызывали участкового, 9-го должны подписать протокол и получить на руки. По-скольку я сторонний человек и только задала вопрос, решение будет принимать моя подруга как потерпевшая сторона.

Сегодня всерьез задумалась о покупке травматического пистолета.

Strong Pride
Гость
#60 Дата: 8 Мар 2010 21:33


mowa:
Сегодня всерьез задумалась о покупке травматического пистолета.

травматика-это хооорошо,оч хорошо,НО использовать его зачастую опасно..в нашем законодательстве очень расплывчато прописанна "графа" о самозащите,превышении мер при самозащиты...может оказаться так,что Вы без вены виноваты останетесь...да и в рассматриваемом случае врядли Вы могли бы использовать траматику,могла бы пострадать хозяин стафа(он наверняка кинулся бы защищать своего пса) и в итоге Вы получили бы срок(возможно условный,при хорошем адвокате,"добреньком" суде и ,конечно, взависимости от
полученных травм. абсурд,но владелец стафа мог бы стать потерпевшим)

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Агрессивные собаки.
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru