Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Лукас - маленький волшебник!
Вниз
Страница  Страница 8 из 19:  « Назад  1  ...  7  8  9  ...  18  19  Вперёд »
Автор Сообщение
Barbara i Aleeena
Участник

Сургут
Сообщений: 917

Фото: 3 
#211 Дата: 17 Авг 2010 10:03


Мы вчера в парке одни гуляли, потом встретили Кису с двумя щенками 3-ех месячными, они бегали , игрались, по размерам щенки ротвейлера больше нас, но угнаться на нашей быстрой девочкой таи и не смогли, потом легли на травку и даже сил не было домой идти))))

Лана и Майка
Участник

ЯНАО
Сообщений: 754
#212 Дата: 17 Авг 2010 10:06


девочки как у вас в Сургуте? у нас смог появился вчера вечером, дым пахнет гарью, сегодня тоже, туман, точно ни чего не говорят, но вроде как сказали что с Когалыма пожар идет. всю ночь шел дождь, сейчас вроде стало рассеиваться, ттт

__________________


Mila_G
Участник

Сургут
Сообщений: 2056

Фото: 4 
#213 Дата: 17 Авг 2010 10:31


Алена, вчера Гена с Лукасом днем пешком гуляли по городу - целых 3,5 часа, поэтому вечером уже не стали Лукаса в парк везти - он и так нагулялся вдоволь!!!

Лана, у нас иногда тоже бывает гарь и дым в воздухе - сегодня доджь вроде все ок, а вот вчера пол дня была дымка.

Barbara i Aleeena
Участник

Сургут
Сообщений: 917

Фото: 3 
#214 Дата: 17 Авг 2010 14:01


Лана и Майка:
у нас смог появился вчера вечером, дым пахнет гарью,

днем у нас тоже пахло дымом, я работаю за городом и дымком прилично пахло(((( и нам досталось, дождь, холод и еще дым.

Mila_G
Участник

Сургут
Сообщений: 2056

Фото: 4 
#215 Дата: 17 Авг 2010 15:38


Barbara i Aleeena:
Кису с двумя щенками 3-ех месячными

вот мы бы наверно побоялись играть с ротвейлерами. Наш то начинает задираться, показывать свой терьерский характер. Кисе бы это не понравилось...

Вот Лукас очень интересный - собаки которых он считает слабее себя - ему не интересны. В доме у нас ротвейлер 6 мес, так Лукас его гоняет.
А сейчас мой смелый муж (я боюсь его отпускать с поводка если не в парке), отпускает его во дворе с поводка, и Лукас с дворовыми детями догонялки устраивают.

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#216 Дата: 17 Авг 2010 18:41


Mila_G:
артист. умеет такие морды строить, дома она чаще всего такой ходит - ушки свесит, бороду свою распушит - прям сирота казанская. это потому что родители своими делами заняты и с ребятенком не играют. Но только стоит сказать пару волшебных слов (гулять или кис-кис) - сразу в нем хулиган просыпается.

во-во...кого-то ооочень напоминает

Mila_G:
кушать стал хорошо сушку, а еще мышцы подкачали

вот что бы мне такое сделать, чтоб мой сушку хорошо кушал..уже и консерву подмешиваю...еще и нос воротит..

Mila_G:
Я сижу на сеансе - там такие захватывающие события, я реально сижу и скучаю по малышу

и ..не то, чтобы скучаю....а совесть гложет..прям жрет безбожно!..."вот, сижу тут кино смотрю, а ребенок мой, дома один, бедолажечка, а может ему страшно...а может ему одиноко...еще и сразу глаза его представляешь..сироты казанской"

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#217 Дата: 17 Авг 2010 18:45


Mila_G:
ну просто фото в лучах заходящего солнышка

Мил, вы с Лукашкой ..тааак похожи, в который раз убеждаюсь)) маменькин сынок
поделись, как мышцу качали?? нам тоже требуется

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Cancer
Участник

Сообщений: 2258

Фото: 3 
#218 Дата: 17 Авг 2010 19:16


Mila_G:
ну просто фото в лучах заходящего солнышка

Мила, фотография СУПЕР!!!! Хороши!!!

__________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак...
(Мадам де Севинье)


Mila_G
Участник

Сургут
Сообщений: 2056

Фото: 4 
#219 Дата: 17 Авг 2010 19:53


если честно не знаю как, предполагаю, что когда мы на 4этаж поднимаемся Лукаса заставляем идти рядом - ему это ОЧЕНЬ сложно идти медленно и рядом, вот у него и качаются (как в калланетике) задняя поверхность бедра. Плюс он много прыгает на задних лапой за палочкой

Mila_G
Участник

Сургут
Сообщений: 2056

Фото: 4 
#220 Дата: 17 Авг 2010 20:05


ПегасЯн:
сироты казанской"

ага, у меня муж сейчас в отпуске, дома. Лукас целый день с ним - говорит, что не на минуту от себя не отпускает - все время надо что с ним занимались, и ведь требует внимания, громко.. террорист.

Barbara i Aleeena
Участник

Сургут
Сообщений: 917

Фото: 3 
#221 Дата: 18 Авг 2010 08:51


Mila_G:
Кисе бы это не понравилось...

Хозяин предварительно убедился что у нас девочка и она еще ребенок, т.к. говорит если она начнет задираться и рычать, то Киса нас может порвать...((((
ПегасЯн:
уже и консерву подмешиваю...еще и нос воротит.

Вчера испекла блины и Баруся жалобно их выпрашивала, предварительно перемешав их с сушкой угощаю свою малышку, в результате она блин съела, а сушка вся в тарелке осталась))))
Mila_G:
Плюс он много прыгает на задних лапой за палочкой

Мы тоже стараемся на перегонки бегать по лестницам на 4 этаж и гуляем либо с диском, либо с палкой. У нас даже на лбу две мышцы видно, когда особенно провинится и напрягает их - очень выделяются))))

Лана и Майка
Участник

ЯНАО
Сообщений: 754
#222 Дата: 18 Авг 2010 08:55


Barbara i Aleeena:
Мы тоже стараемся на перегонки бегать по лестницам на 4 этаж и гуляем либо с диском, либо с палкой. У нас даже на лбу две мышцы видно, когда особенно провинится и напрягает их - очень выделяются))))

а Майка не хочет по лестнице ходить - ленится, я ее до сих пор на руках таскаю

__________________


Mila_G
Участник

Сургут
Сообщений: 2056

Фото: 4 
#223 Дата: 18 Авг 2010 09:31


Barbara i Aleeena:
то Киса нас может порвать...((((

От ож - и я об этом.

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#224 Дата: 18 Авг 2010 16:03


Barbara i Aleeena:
Вчера испекла блины и Баруся жалобно их выпрашивала, предварительно перемешав их с сушкой угощаю свою малышку

Ален, ни в коем случае такого делать нельзя!!
нельзя перемешивать сухой корм и натуралку в одно кормление! почитай темы про питание!!
в разнобой, можно давать,скажем, утром сушку..на 2-е кормление натуралку...и т.д., но в одно кормление не рекомендуют смешивать!
я консерву-то..собачью подмешиваю))

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Mila_G
Участник

Сургут
Сообщений: 2056

Фото: 4 
#225 Дата: 18 Авг 2010 20:37


Только что вернулись с прогулки в парке. Я была одета:
- теплые (шерстяные) колготы под джинсы
- шерстяной свитер
- шапка
-....... ПУХОВИК и перчатки

.. вот такое у нас лето!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Barbara i Aleeena
Участник

Сургут
Сообщений: 917

Фото: 3 
#226 Дата: 19 Авг 2010 12:29


ПегасЯн:
нельзя перемешивать сухой корм и натуралку в одно кормление! почитай темы про питание!!

Спасибо за совет. Мы просто уже не знаем как ей сушку засунуть в желудок. Иногда мучаем - кушать не даем ничего кроме сушки, так она голодает)))) получается давать сушку только на улице как поощрение.
Mila_G:
Только что вернулись с прогулки в парке. Я была одета:

а мы вот из-за холода в парк не идем гулять, боимся совсем замерзнуть)))

Mila_G
Участник

Сургут
Сообщений: 2056

Фото: 4 
#227 Дата: 19 Авг 2010 12:36


Barbara i Aleeena:
боимся совсем замерзнуть)))

ну собак не замерзнет. тем более я думаю вам то надо ее постепенно приучать к холоду и предстоящим морозам - мы Лукаса впервый раз на улицу вывели в минус 20......ему не понравилось.
а сами чтобы не замерзнуть утеплились как следует. и мне было паралельно - одела теплый пуховик и шапку - и было супер!!!
Правда в районе 21-30 - 22-00 уже темнеет, я в сумерках плохо вижу, и Лукаса еле видно было, он потом сам уже не видел куда палка его улетала. Думаю надо светящийся ошейник искать.

Barbara i Aleeena
Участник

Сургут
Сообщений: 917

Фото: 3 
#228 Дата: 19 Авг 2010 13:39


Mila_G:
Думаю надо светящийся ошейник искать.

Ооо, а про такое изобретение мы еще не слышали. Вы сегодня в парк идете? мы тогда с вами

Mila_G
Участник

Сургут
Сообщений: 2056

Фото: 4 
#229 Дата: 19 Авг 2010 14:14


Сегодня еще не знаю, мои уехали (Гена иЛукас) на дачу. Хотя Лукас хоть и нагуляется. н овечером все равно захочет гулять. Давайте мы приедем в парк, так хочется Барусю помуслякать

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#230 Дата: 24 Авг 2010 11:32


Mila_G
Видела фотки Лукасика в строгаче...изверги!! такие глаза у ребенка.. в своей теме тебе отписалась))

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Mila_G
Участник

Сургут
Сообщений: 2056

Фото: 4 
#231 Дата: 24 Авг 2010 11:55


ПегасЯн:
...изверги!!


нормально все. и лукаса этим не прошибешь. А глаза - он умеет делать, выложу другую фотоку где он тоже в ошейнике - но улыбка от уха до уха! Артист, бы бы воспитанный (вернее умели бы мы его воспитывать) то был бы супер героем рекламы.

у нас небольшая проблема на прогулках - ОЧЕНЬ тянет поводок, возле дома не отпускаем, гуляем на рулетке, и ему конечно ВСЕ ВОКРУГ надо - и голубей погонять (как нибудь на видео снима это зрелище), и понюхать, и к людям поприставать. а дергает ТАк сильно, что у меня аж сустав болит. Вот в качестве эксперемента купили строгач.

Но он не сильно помогает, память у Лукаса пипец какая короткая. Я считаю что надо к специалисту, муж не доверяет этим специалистам.

Mila_G
Участник

Сургут
Сообщений: 2056

Фото: 4 
#232 Дата: 24 Авг 2010 11:57


А глаза такие - потому что Папа за моей спиной Лукасу вкусняшку показывает, и Лукас слюни глотает. Обычно он когда видит курагу он прыгать начинает, а тут блин ОПА не получается.

optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#233 Дата: 24 Авг 2010 12:06


Mila_G
Подрос ваш мальчик
Mila_G:
ОЧЕНЬ тянет поводок, возле дома не отпускаем, гуляем на рулетке, и ему конечно ВСЕ ВОКРУГ надо - и голубей погонять

Ооооо! У нас это тоже проблема №1 на улице - собака 5,5 кг, а уже одну рулетку сломали (на 15 кг между прочим была!!!)

__________________


Cancer
Участник

Сообщений: 2258

Фото: 3 
#234 Дата: 24 Авг 2010 20:08


Mila_G
Мила, а если Лукаса спускать с поводка, он убегает или гуляет рядом?
Мы вот тоже уже несколько рулеток сломали. Пытаюсь его приучить команде "рядом", но.... тянет поводок до хрипоты. Хочу, что бы он хотя бы через дорогу переходил спокойно, рядом со мной. Пока попытки не увенчались успехом. Хотя "стоять" выполняет бесприкословно. Вобщем у него два состояния на улице или несется, или стоит на месте.
Когда спускаю его с поводка (с основном в безлюдных местах) бугает как угорелый, но меня из виду не упускает, нет-нет, да обернется. Если убегает далеко, я делаю вид, что убегаю от Блюза. Пронюхав неладное прибегает обратно за пару секунд

__________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак...
(Мадам де Севинье)


Mila_G
Участник

Сургут
Сообщений: 2056

Фото: 4 
#235 Дата: 24 Авг 2010 20:20


команду РЯДОМ, КО МНЕ у нас выполняет Лукас, но при этом РЯДОМ его хватает пройдти метров 10, и надо постоянно НАПОМИНАТЬ, про то что он идет рядом. Если мы отпускаем его с поводка во дворе и за домом, этот негодник увидев в далеке собаку или кого-то из людей, может туда рвануть общаться и пофиг накоманду КО МНЕ. Недавно он у мужа сбежал за дом, метров на 100 учесал. В парке мы играем в прядки, догонялки - он нас ищет, из виду не упускает ... но завидев собаку на горизонте - все крышу срывает и он мчится туда, при этом наступает полнейшая глухота.
Cancer:
Если убегает далеко, я делаю вид, что убегаю

раньше нам этот способ помогал. а сейчас он чуствует себя уверено и ему пофиг н нас - самостоятельный поганец.

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#236 Дата: 24 Авг 2010 20:23


Mila_G:
потому что Папа за моей спиной Лукасу вкусняшку показывает

и папа ваш изверг!! издеваетесь над ребенком, значит?!..
Mila_G:
Я считаю что надо к специалисту, муж не доверяет этим специалистам.

ты уже ходила к специалистам, Лукас чуть без ноги не остался!!! а у вас там нет, чтоб индивидуально заниматься?? ну или с мелкими, хотя бы??
Cancer:
Если убегает далеко, я делаю вид, что убегаю от Блюза. Пронюхав неладное прибегает обратно за пару секунд

я тоже так делаю, если он че-нить нюхает и на меня не реагирует)))

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#237 Дата: 24 Авг 2010 20:26


Mila_G:
но при этом РЯДОМ его хватает пройдти метров 10, и надо постоянно НАПОМИНАТЬ, про то что он идет рядом

а ты не пробовала эти каждые 10 метров подпитывать его память вкусняшкой??
мой тут тоже пару раз было, маму игнорил.....за это был очень жестко поруган, схвачен за шкирку и в таком виде донёсен домой (правда потом рука отваливалась)..дома был швырен на пол и ИГНОРЕН целый час!!!
сейчас пока ТТТ..инцендентов не было...если только, смотрю, рванул..я его такииим голосом пресекаю...что он понимает, лучше послушаться

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Cancer
Участник

Сообщений: 2258

Фото: 3 
#238 Дата: 24 Авг 2010 20:47


ПегасЯн:
ты уже ходила к специалистам, Лукас чуть без ноги не остался!!!

Это что за вопиющая история???

ПегасЯн:
а ты не пробовала эти каждые 10 метров подпитывать его память вкусняшкой??

надо бы мне это попрактиковать, а то моему вообще пофиг на команду рядом, он и 10 метров не пройдет.
ПегасЯн:
правда потом рука отваливалась

еще бы... я б не донесла пока бы на 4-ый этаж вскарабкалась...

Mila_G:
при этом наступает полнейшая глухота.

А дома-то стоит только шепнуть "ко мне", слух наоборот - обостряется.

__________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак...
(Мадам де Севинье)


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#239 Дата: 24 Авг 2010 21:04


Cancer:
Это что за вопиющая история???

ты начало темки почитай, как они на занятия ходили!! Лукашка потом долго ножку лечил..
Cancer:
еще бы... я б не донесла пока бы на 4-ый этаж вскарабкалась...

я на 3-й свои 8 кг аж бегом занесла, так разозлилась!! он у меня через дорогу вздумал сам перейти..самостоятельно, без маминого на то дозволения!!!..думала убью на фиг!! так перепугалась..благо, суббота была и как раз в этот момент не было машин!

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#240 Дата: 24 Авг 2010 21:41


Mila_G:
но при этом РЯДОМ его хватает пройдти метров 10, и надо постоянно НАПОМИНАТЬ

как я Вас понимаю... У нас такая же история, вкусняшки, хвалюшки, ему все равно.... Еще упирается и лежать не хочет-((((

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Лукас - маленький волшебник!
Наверх ↑
Страница  Страница 8 из 19:  « Назад  1  ...  7  8  9  ...  18  19  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru