Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Если есть на форуме юристы - подскажите пожалуйста.
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Mila_G
Участник

Сургут
Сообщений: 2056

Фото: 4 
#1 Дата: 2 Июн 2010 14:49


У нас появилас ьвозможность наконец-то приобрести свое жилье. Те кто мыкается по съемным квартирам меня поймут. Я получила квартиру в наследство в другом городе, мы ее выставили на продажу - чтобы потом купить квартиру в Сургуте. Покупатели нашлись совершенно внезапно, мы бросив все заняли денег, погрузили своего пёсика в машину и рванули аж на 2000 км.
позитивные эмоции отключили напрочь мозги и я напрочь не успела проштудировать вопросы по купле-продажи, налогам, вычетам. а проблема сейчас в том, что я как Индивидуальный предприниматель не являюсь плательщиокм НДФЛ и налоговый вычет при проджае квартиры и последующей покупки - могу потерять? это так?
сейчас активно серфю инет - но сама я ничего не могу понять. Буду благодарна за любой совет.

admin
Администратор
Фото: 10 
#2 Дата: 2 Июн 2010 16:23


Вы ещё можете потерять на уплате налога в 13% при продаже, поскольку не владеете 3 года и если стоимость свыше 1 млн.
Вычет при покупке можете оформить на супруга полностью, если в долевую собственность приобретаете и если его доходы облагаются подоходным налогом в 13%. Или воспользоваться вычетом в дургой раз. Вычет предоставляется единожды в жизни.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#3 Дата: 2 Июн 2010 18:44


Mila_G
Есть у нас на форуме Ginger и даже вроде как по налоговым вопросам. Посмотрите её профиль, может быть ей можно на почту написать. А еще посмотрите вот эту тему http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_1736_0.html - там народ писал, кто есть кто по профессии.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Nastyadud
Участник

Красноярск
Сообщений: 1858

Фото: 3 
#4 Дата: 2 Июн 2010 18:45


Mila_G
Налоги при продаже квартиры: Независимо от того, индивидуальный предприниматель Вы или нет, по общему правилу при продаже квартиры возникает доход облагаемый НДФЛ. Однако, если Вы владели проданной квартирой на праве собственности более трех лет, то сумма дохода от продажи освобождается от налогообложения в полном объеме (это сейчас уже не называется имущественным налоговым вычетом), а если менее трех лет, то вы можете воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере 1 000 000 руб. -то есть уменьшить полученный от продажи квартиры доход на 1 000 000 руб. и с оставшейся суммы должны будете уплатить НДФЛ.

При покупке квартиры: Здесь немного сложнее, поскольку имущественный налоговый вычет при покупке квартиры предполагает возврат покупателю квартиры уплаченных им (удержанных с него) в течение налогового периода сумм НДФЛ, так что если Вы в течение года не платили (или с Вас не удерживали) НДФЛ, вроде как возвращать Вам из бюджета нечего.

Как вариант -
Mila_G:
Вычет при покупке можете оформить на супруга полностью

если квартира покупается в его собственность.
Если Вы должны будете в бюджет НДФЛ от продажи квартиры (см. абзац "Налоги при продаже квартиры" с оставшейся суммы) то возможно опять же уменьшить эту "оставшуюся сумму" на сумму, потраченную на покупку квартиры.

Nastyadud
Участник

Красноярск
Сообщений: 1858

Фото: 3 
#5 Дата: 2 Июн 2010 18:58


Пример: Продали квартиру, кот. была в собственности менее 3-х лет за 2 000 000 руб. Купили новую квартиру за 1 000 000 руб.
Указываете в декларации доход от продажи - 2 000 000. Показываете имущественный налоговый вычет, к-й предоставляется при продаже - 1 000 000 . Показываете имущественный налоговый вычет, который предоставляется при покупке (в размере суммы потраченной на покупку, но не более 2 000 000) в рассматриваемой ситуации - 1 000 000. В результате налогооблагаемая база будет равна 0 (т.е. ни Вы не должны, ни Вам не должны). Полагаю что так.

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#6 Дата: 4 Июл 2014 00:24


у меня возник такой вопрос, т.к. не нашла ответа в интернете и даже на юридическом форуме мне дали непонятный ответ:
может ли несовершеннолетний ребенок (16 лет) использовать в целях самообороны газовый баллончик?

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#7 Дата: 4 Июл 2014 08:48 - Поправил: Valera


supermama
"непонятный ответ" - потому что вопрос задан не совсем корректно.
Всегда учитываются обстоятельства, при которых было совершено деяние.
Просто градации "16 и более" не существует.
Что подразумевается под самообороной в Вашем конкретном случае?
Если это вопрос "на будущее", то если отбросить оценку действий и последствия, т.е. принять за аксиому, что самооборона "имела место быть" - то любой гражданин (даже несовершеннолетний) имеет право на самооборону любыми средствами (а теперь и вплоть до "летательного"), естественно с учетом соразмерности посягательства и ущерба напавшему. Прощу не обольщаться, потому что только рассмотрение конкретного факта применения - может дать полную картину.
Например: взрослый музчинка, бугайского телосложения, увешанный цепями и серьгой в носу плюнул в подростка. Тот, недолго думая, прыснул из баллончика. И серьезно травмировал его поросячьи глазки (как мин до -13 до окончания старости).
- Самооборона? Нет.
-Последствия соразмерны? Нет.
- Что грозит, суд скажет, но светит "хулиганка" и родителям сурьезное финансовое внушение.
К стати, продажа не лицензируемых средств самообороны несовершеннолетним запрещена, но максимум, что может произойти - его изымут (полиция), но за ношение - ничего не будет.
........
Поэтому, я бы разделил ситуацию:
- Как баллончик появился у ребенка?
- Конкретный случай применения и его последствия?
- Ответственность по результатам рассмотрения.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Nastyadud
Участник

Красноярск
Сообщений: 1858

Фото: 3 
#8 Дата: 4 Июл 2014 11:21 - Поправил: Nastyadud


supermama:
может ли несовершеннолетний ребенок (16 лет) использовать в целях самообороны газовый баллончик

Как такового запрета на использование газовых баллончиков в законодательстве не вижу. Скорее всего вопрос сформулирован с акцентом на возраст с учетом того, что с 16 лет наступает уголовная ответственность и с этого возраста к подростку, нанесшему в рез-те использования баллончика какого -либо вреда (даже даже если это - в рамках необходимой обороны) теоретически может быть применена ответственность, предусмотренная УК РФ - за приченение вреда здоровью, хулиганку и т.д.

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#9 Дата: 4 Июл 2014 12:27


Valera
Nastyadud
спасибо за ответы.
просто с моей дочерью произошел неприятный случай. она пошла с подружкой на концерт и там им прыснули газом в лицо, а когда за них стали заступаться, то человек вынул еще и нож. вот я теперь и думаю может купить ребенку баллончик, а то она потом в парадную боялась заходить.

Nastyadud
Участник

Красноярск
Сообщений: 1858

Фото: 3 
#10 Дата: 4 Июл 2014 12:54 - Поправил: Nastyadud


Страшно за деток! Но и со средствами самообороны тоже не просто-сколько показывают сюжетов по зомбоящику, как вроде человек действует защищая себя, а в итоге - всех "собак" на него же и вешают. Конечно, с баллончиком немного поспокойнее будет,все-таки жизнь (здоровье) ребенка первостепенно, с последствиями распыления уже по факту нужно разбираться. Но тогда надо дочу хорошенько проинструктировать об использовании в крайних случаях.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#11 Дата: 4 Июл 2014 15:10 - Поправил: Valera


Nastyadud:
Конечно, с баллончиком немного поспокойнее будет,все-таки жизнь (здоровье) ребенка первостепенно, с последствиями распыления уже по факту нужно разбираться. Но тогда надо дочу хорошенько проинструктировать об использовании в крайних случаях.


+ баллончик она "нашла на лавочке два дня назад". Да и вообще - наличие баллончика можно уже оправдывать тревогой за свою жизнь и потенциальной местью со стороны тех придурков.
А в описанной ситуации и им бы он не помешал, вот смогли бы они его сами применить - тут вопрос -- все зависит от ее психологической готовности это сделать и навыков применения. (к стати, применение в помещении, особенно в местах массового скопления..... могут быть последствия).
Как говорил один мой знакомый инструктор - сомневаешься.... тренируй ноги (в смысле смывайся побыстрее издавая очень громкие крики). Это не насмешка - это действительно мудрый поступок, ведь никому от сохранения собственной жизни вреда не будет.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#12 Дата: 15 Окт 2014 21:48


Добрый вечер! Построили мы на участке для садоводства дачный домик 5х4. Теперь вот думаю, а надо ли его регистрировать и зачем? Какие подводные камни здесь могут быть? Может кто сталкивался? Дачная амнистия вроде заканчивается... Если регистрировать, то сейчас самое время.

Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#13 Дата: 16 Окт 2014 14:10


Ну пожалуйста, обратите внимание на мой пост. Юристы или домовладельцы??

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#14 Дата: 16 Окт 2014 14:31


все можно найти в интернете )
http://dacha.wcb.ru/lofiversion/index.php?t6458.html

Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#15 Дата: 16 Окт 2014 20:52


supermama
Спасибо, но это такие же рассуждения, как и мои, а с юридической точки зрения? (Застраховала сегодня без регистрации - отдельно оговаривали.)

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#16 Дата: 16 Окт 2014 23:16


http://www.forumhouse.ru/threads/106819/
http://domamira.su/v-chem-osobennost-straxovaniya-chastnogo-doma/ - по страховке дома

Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#17 Дата: 16 Июл 2015 10:26


Доброе утро. Хотела бы посоветоваться с юридически подкованными владельцами собак (если таковые имеются на форуме). У моих родственников сложилась неприятная ситуация следующего толка: у них есть собака дворняга крупная, похожа на амер. бульдога. В общем на вечерней прогулки между их собакой и лабрадором (обе собаки были без поводка) случилась драка, у лабрадора была прокушена щека не значительно (возможно на первый взгляд). Хозяева собак растащили и разошлись. Спустя день-два по всему району появились объявления на столбах и домах, а в последствии и на подъезде и в самом подъезде дома, где проживают родственники. Объявления в красках описывают ситуацию, что якобы лабрадор - годовалый щенок в реанимации, у владельца множественные разрывы кистей рук, что он истекал кровью и молил о помощи неадекватного владельца чено-белого бешеного питбуля, но тот сбежал с места преступления. В объявлениях есть оскорбления и угрозы личного характера (у меня есть фото объявлений) из контактов пострадавший предоставил только е-мейл, на письма с пожеланием разобраться в ситуации не отвечает... Что делать в такой ситуации, хватит ли объявлений для обращения к участковому. Факт драки родственники не отрицают, но покусов хозяина не было, лабрадор пострадал не смертельно, они готовы человеку оплатить лечение собаки если он предоставит документы... Хозяин лабрадора на контакт не выходит, только клеит по всему району объявления с каждым разом со все более кровожадными подробностями...
Может у кого были похожие ситуации в жизни, как теперь это все раз рулить?

__________________


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#18 Дата: 16 Июл 2015 10:43


Кэрол:
Объявления в красках описывают ситуацию, что якобы лабрадор - годовалый щенок в реанимации, у владельца множественные разрывы кистей рук, что он истекал кровью и молил о помощи неадекватного владельца чено-белого бешеного питбуля, но тот сбежал с места преступления.

Я не юрист, но...
Во-первых годовалая собака - это не щенок. Пусть предоставлят документы, подтверждающие что собака сильно пострадала.
Во-вторых сильно подстрадавший владелец должен был обратиться за медицинской помощью, стоит и у него потребовать справки и выписки. А они точно должны быть. Медработник, услышав, что человека покусала собака, будет настаивать на привиках и на обращении к участковому.
Хозяин же написал по и-мейлу, что готов обсудить? Поскольку к хозяину бульдога никто не обратился за компенсацией, участковый тоже не приходил - я бы просто игнорировала все эти обьявления и все.

__________________
За сим откланиваюсь!

Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#19 Дата: 16 Июл 2015 11:48


Gruniasha
Спасибо большое за отклик. С хозяином лабрадора были попытки связаться по оставленному им мейлу - ноль ответов. Про справки и документы конечно же вопросы задаваться будут если потерпевший все же объявится. Участковый и милиция не приходили, прошло уже 4 дня с момента инцидента, пугает то, насколько адекватен человек, который пытается настроить весь район против родственников и их собаки, подписывает он свои словоизречения союзом офицеров России... Как далеко могут заходить такие товарищи, стоит ли родственникам обратиться к участковому, они побаиваются продолжения...

__________________


allens2012
Участник

Сообщений: 362
#20 Дата: 16 Июл 2015 13:30


Кэрол
Здравствуйте, если человек не выходит на связь, сфотографируйте несколько объявлений, а также сорвите и пусть Ваши родственники обратятся к участковому с заявлением о клевете, заявление примут, ту сторону однозначно вызовут, Вам скорее всего откажут в возбуждении дела в связи с недостаточностью оснований, но по крайней мере хозяин лабрадора надеюсь задумается о последствиях...

Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#21 Дата: 16 Июл 2015 14:47


Gruniasha
allens2012
Огоромное спасибо за неравнодушие. Товарищ прислал таки ответ по электронке. Свои контакты он отказывается предоставить, но требует предоставить контакты родственников, они боятся что человек не вполне адекватен т.к. на каждом углу развесил объявления что собака родственииков порвала не столько собаку, сколько его самого и требует вот что, цитата из письма:
"Теперь относительно компенсации ущерба.
Ущерб есть: материальный, моральный, физический.
С Вас никто не собирается вымогать деньги. Я выше этого. Прежде всего
потому, что Вас не уважаю.

Но, коли скоро Вы изъявили желание загладить вред, то предлагаю:

1. Вы пишете в этот адрес письмо не с липового ящика, а со своего.
Представляетесь: фамилия, имя, отчество, телефон.
2. Мы встречаемся при свидетелях в оговоренном месте, допустим, у моего
подъезда.
3. С собой Вы приносите ВСЕ данные относительно того, что Ваша собака -
привита от бешенства.
4. При свидетелях Вы приносите публичные извинения . Не за собаку - она не
при чём. А за то, что Ваш супруг, по вине которого мне были причинены (дам
цитату из медицинских документов) : "Множественные укушенные раны обеих
кистей и пальцев рук" не оказал мне помощи, а бежал и оставил меня истекать
кровью.
5. Я вам показываю документы из ветеринарной клиники и чеки. И Вы, как и
пишете, добровольно возмещаете ущерб за лечение моего щенка.

А что касается моего здоровья - я не намерен выклянчивать у вас деньги.

Если этот вариант кажется вам уместным - прошу. Если нет - то всё будет идти
как идёт: полиция, установление личности, суд, возмещение материального и
морального вреда ПОЛНОСТЬЮ.

УВЕРЯЮ ВАС, ЧТО НИЧЕГО НЕ БОЮСЬ, ПРАВДА НА МОЕЙ СТОРОНЕ И Я ДОВЕДУ ЭТУ ТЕМУ
ДО КОНЦА, БУДЬТЕ УВЕРЕНЫ."


__________________


Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#22 Дата: 16 Июл 2015 15:11


allens2012:
пусть Ваши родственники обратятся к участковому с заявлением

Я им посоветовала выяснять отношения в кабинете участкового, а не возле подъезда как предлагает потерпевший, просто вот думаю как далеко это может зайти...
То что пес моих родственников не "рвал" (как пишет потерпевший) хозяина лабрадора - это однозначно, возможно сам лабрадор мог укусить хозяина, когда тот его осматривал...вот думаю как в этом всем теперь разбираться. Родственники пенсионеры, адекватные, знают, что собака их не слишком дружелюбная. Отпускали пса с поводка только удостоверившись, что по близости нет не знакомых собак....но тут как на зло... В общем вывод - водите собак на поводках везде... По пробуем решать вопрос через участкового, а то все это как-то стремно...

__________________


allens2012
Участник

Сообщений: 362
#23 Дата: 16 Июл 2015 15:20


Кэрол
Кэрол:
вот думаю как далеко это может зайти...

зайти может далеко, в зависимости как у человека с деньгами, связями, с головой уже итак все ясно, пусть Ваши родственники первыми идут к участковому, обязательно опросите жителей проживающих рядом, может были свидетели происходящего, может где либо установлены видеокамеры, постарайтесь подготовиться показаниями свидетелей или видеоматериалами. Ну и конечно вет. паспорт с отметкой о прививке тоже очень желателен.

Стиви
Участник
Москва
Сообщений: 204

Фото: 2 
#24 Дата: 16 Июл 2015 17:58


Мне интересно, как "так называемый потерпевший" будет доказывать, что укусы были именно от собаки ваших родственников? Слепки с зубов что ли делать? Нет свидетелей, нет никакого дела.
Хозяин лабрадора профессиональный аферист. вашим вообще не стоит обращать на него внимание, игнорировать объявления, их все равно никто не читает.

Стиви
Участник
Москва
Сообщений: 204

Фото: 2 
#25 Дата: 16 Июл 2015 17:59


И еще, можно вообще не помнить, когда и кого нюхала ваша собака, четыре дня назад на прогулке

Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#26 Дата: 16 Июл 2015 18:11


Стиви
Они все равно участковому сообщат т.к. насколько человек адекватен судить сложно... Надеюсь что на заявлении в милицию он удовлетворит свою тягу к публичному покаранию всех неугодных...
В общем родственники теперь ищут хорошего кинолога в Митино, чтобы такие ситуации не повторялись впредь.

__________________


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#27 Дата: 16 Июл 2015 20:46


Кэрол
Я вам скажу так: некоторое время назад у меня был очень неприятный инцидент с Алабаем его хозяином-идиотом. Он натравливал свою махину на мелких собак. Больше пугая, конечно. Собака сами знаете огромная, без намордника. Я обратилась к нашему участковому и он мне сказал, что пока собака не покусала человека, причем или при свидетелях или же с медисторией травмы, или же не нанесла вред чужому имуществу - он даже попу свою из кресла не вытащит. Единственное что пообещал - вынести устное предупреждение хозяину алабая, чтобы надел намордник или в следующий раз будет штраф. Все.

__________________
За сим откланиваюсь!

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#28 Дата: 17 Июл 2015 12:31


Gruniasha:
Медработник, услышав, что человека покусала собака, будет настаивать на привиках и на обращении к участковому.

Даже не только будет настаивать,но и обязан сообщить (даже если вас покусала ваша же собственная собака), по закону всех медработников обязали это делать, во избежания возникновения бешенства.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#29 Дата: 17 Июл 2015 13:51


Да, я в свое время писала официальный отказ от прививки.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#30 Дата: 17 Июл 2015 15:25


Кэрол
Не бойтесь, кроме как штрафом, больше это ничем не грозит. Не надо только ни на какие стрелки ходить. Извиниться можно, но в присутствии представителя власти. А на объявления не стоит обращать внимания. Те,кто знает ваших родственников не поведутся, а кто не знает - да наплевать. А намордник нужен, тут ничего не попишешь.,,

__________________
KsyuLi

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Если есть на форуме юристы - подскажите пожалуйста.
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru