Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
о продаже породных щенков м метисов
Вниз
Страница  Страница 3 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#61 Дата: 5 Авг 2010 15:15


elena_dmitriuk:
У моей подруги озабочнный йорк регулярно вяжет шпицыху -

Я как-то могу понять один раз, но постоянно? И что, никак нельзя с этим бороться? Или это очередной способ денег заработать в условиях кризиса?

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#62 Дата: 5 Авг 2010 15:16


nastygirll:
джек + шпиц = 15000!!!?????

лохотрон за 15 тысяч. Не дорого? Может на улице подобрать?
У нас по двору бегает Джек+ такса+ лабрадор. Беессплатно!

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#63 Дата: 5 Авг 2010 15:18 - Поправил: Nata Bel


Упс, как все быстрей меня написали
Писала к тому, что возмущаются ценам на породных и здоровых собак. Лелеяных, привитых, с документами, с последующей помощью после продажи, с адресами лучших врачей, с контрольными звонками (а все ли хорошо?), да просто с участием в жизни щенка. А разница, максимум, в десять тысячь.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#64 Дата: 5 Авг 2010 15:21


Маруся:
Я как-то могу понять один раз, но постоянно?

Я про этот помет через 10-е руки знаю. Именно, что случайно. Хозяйка в больницу попала, вот и не уследили.
Про 15 тыс. - не комментирую никак. Продает и продает. Я говорю о том, что хорошо, что не как джеков, а честно. В конце-концов никто не заставляет. Все правдиво. Не хочешь - не надо.

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#65 Дата: 5 Авг 2010 15:28


Меджик
Юля так я могу понять, когда случайно, ну тут написано-ПОСТОЯННО, значит осознанно?
Маруся:
elena_dmitriuk:
У моей подруги озабочнный йорк регулярно вяжет шпицыху -

некоторые вроде и по документам Джеки, а на вид.....

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#66 Дата: 5 Авг 2010 15:28 - Поправил: Nata Bel


Меджик:
Все правдиво. Не хочешь - не надо.

Мне думается это исключение из правил. Индивидум. И ведь купят. Честность это здорово. Потом ни каких претензий.
правка в слове прЕтензий была

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#67 Дата: 5 Авг 2010 15:38


Маруся:
ну тут написано-ПОСТОЯННО, значит осознанно?

Сказать нечего.
Маруся:
некоторые вроде и по документам Джеки, а на вид.....

Так это у нас в породе распространено. Сама знаешь. Я тут В контакте переписывалась с одной девушкой. Она искала джека за 10 тыс. Ну ты понимаешь, что я ей расписала...
Так боже мой! Какой грязью меня там только не полили! И собак-то я продаю за бешенные деньги неизвестно каких (?!) и т.п. Что я пугаю, чтоб втюхать втридорога... Интересно, кого?? Меджика или Смайли?? А я лишь написала, что сейчас можно найти не супер-пупер, но чистокровного и здорового за 20-25 тыс. Но нужно очень внимательно подходить к выбору родителей (в основном по характерам). Про психику писала, ну и все по схеме, что обычно... А меня на смех подняли, что , дескать, с собачкой 25-30 см в холке не справиться?!!! В общем, я дура и осталась. Теперь зареклась.
Пусть нафиг, покупают "Джеков" хоть за 3 тыс., хоть за 5.
Всех сюда отправляю. Говорю, читайте, общайтесь... Да куда там... Все ж умные и так!

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#68 Дата: 5 Авг 2010 15:51


Меджик:
Пусть нафиг, покупают "Джеков" хоть за 3 тыс., хоть за 5.

А пусть покупают. Забей Юль. Но не сильно.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#69 Дата: 5 Авг 2010 16:04


Меджик:
Что я пугаю, чтоб втюхать втридорога... Интересно, кого?? Меджика или Смайли??

ну тогда тебе надо аукцион уже устраивать

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#70 Дата: 5 Авг 2010 16:49


Маруся:
ну тогда тебе надо аукцион уже устраивать

Есть проблемка: они БЕСЦЕННЫ!!!!
Вот вернулась с прогулки. А надо сказать, что сегодня получила от Сашули посылку с с замечательными банданками, которые шьет Галя (Slippi). Надели мы их, идем - понтуемся. Голубая и розовая. В общем - "краше не было в селе". Смотрятся замечательно. Народ, есс-но внимание обращает. Стоят две дамы. Вопрос: "Что это за порода". Ответила. Одна из них: "Вот и у нас точно такой же! Только вот что это у ваших ножки-то прямые? У нашего-то - во!" Сложила руки запястьями друг к другу. Я попыталась сказать, что в общем-то мы с такими ножками вроде как ничего, живем пока. Среди меня тут же был проведен ликбез по истории породы. О том, что смешивались разные терьеры, и кривые ножки - самое оно. Я не стала спорить, сказала только, что видимо, наши собаки произошли от разных терьеров.
А во время разговора мои стояли рядом и внимательно слушали. Это еще больше напрягло даму. "А чегой-то они стоят спокойно? Наш все время носится, такой заводной. Двери дома вышибает, по улице ьез остановки!" Я ответила, что мне видимо не повезло совсем. И ушла восвояси со своими "неправильными" джеками. Занавес.

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#71 Дата: 5 Авг 2010 16:52


Меджик:
Я ответила, что мне видимо не повезло совсем. И ушла восвояси со своими "неправильными" джеками. Занавес



__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

lenkor
Участник

Одесса
Сообщений: 3744
#72 Дата: 5 Авг 2010 16:56


Меджик:
Среди меня тут же был проведен ликбез по истории породы.


УФ! Насмеялась!

__________________
Дружная одесская коммуналка :)))
Джек Рассел терьеры «GEZELLIG». FCI - КСУ


booba
Участник

Tallinn
Сообщений: 409

Фото: 3 
#73 Дата: 5 Авг 2010 17:03 - Поправил: booba


Меджик:
Я ответила, что мне видимо не повезло совсем. И ушла восвояси со своими "неправильными" джеками. Занавес.



Нам тоже " не повезло" - наши дома днем на диванах в подушках спят, порой мальчишку ищем - а он в плед завернется и его не видно - "неправильные джеки".

__________________
Вместе весело шагать по просторам.... ( особенно ,если рядом двенадцать лап)
Kennel ZINGYRITZY RACER'S
http://z-racers.webs.com/


Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#74 Дата: 5 Авг 2010 17:12


booba:
Нам тоже " не повезло" - наши дома на диванах в подушках спят - "неправильные джеки".

Вот беда-то....Так у Ваших и с ножками та же беда, как я заметила... Прямые! У меня домашние фотки тоже все либо на диване, в подушках, либо на кровати, в них же... И на звонки не лают....

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#75 Дата: 5 Авг 2010 19:04


Юль, ты зачем серьезную тему в хохму превращаешь?
Меджик:
Говорю, читайте, общайтесь... Да куда там... Все ж умные и так!

И не говори. Умные, спасу нет. Вот бы их ум направить на тушение пожаров в центральной части России. Сразу бы все потушилось

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Alice
Участник

Москва
Сообщений: 718
#76 Дата: 5 Авг 2010 20:04


Меджик:
Среди меня тут же был проведен ликбез

Мне похожий ликбез проводили. Когда Бартюхе было 6 месяцев, встретили тетку. Она остановилась, разговорились, мол у нее девочка 3 лет. Я посокрушалась, что наш собачек не жалует, занимаемся с инструктором.
На что она вылупила глаза и сказала - Да вы что???? Это же нормально. Вот наша девочка всех кобелей в районе покусала. Джеки должны быть агрессивными!

Я только перекрестилась, что тетка не из нашего района.

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#77 Дата: 5 Авг 2010 20:17


Меджик:
Про психику писала, ну и все по схеме, что обычно... А меня на смех подняли, что , дескать, с собачкой 25-30 см в холке не справиться?!!! В общем, я дура и осталась.

Давно убедилась, что нет ничего хуже "упертого дилетанта", ничего им не объяснишь, сами лучше всех знают
Меджик:
Только вот что это у ваших ножки-то прямые? У нашего-то - во!"

Alice:
Джеки должны быть агрессивными!



__________________
Новости из Дома Айрис

elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#78 Дата: 5 Авг 2010 22:06 - Поправил: elena_dmitriuk


Маруся:
Я как-то могу понять один раз, но постоянно? И что, никак нельзя с этим бороться? Или это очередной способ денег заработать в условиях кризиса?

Маруся
не нужно фантазировать -
я вообще просила вас лично, мои посты никак не коментировать,
а наоборот игнорировать.
Да, человек лежал в больнице- была серьезная операция -
сук несколько, суки текли одна за одной - и кобель почти всех по очереди повязал. а через полгода -тоже разок дорвлся -
Заработать денег в условиях кризиса можно было бы повязав шпицев шпицем-
они по 25-50 тыс стоят,
а не с йорком.
Всякие бывают ситуации -ни кто специально не вяжет разнопородных собак.
Но иногда случаются проколы, кто-то утопит всех, кто то вырастит и пристроит.
И оценивать поступки эти людей может тот - кто сталкивался с выбором - топить
или пусть растут. А свои фантазии о том как разбогатеть кто собрался держите при себе.

__________________
наш сайт www.kdog.ru

Na_myagkix lapax
Участник
Москва
Сообщений: 1137

Фото: 2 
#79 Дата: 5 Авг 2010 22:30


Меджик
Меджик:
терьеры, и кривые ножки - самое оно

Конечно оно!Юль! самое оно! вообще я иногда на такие истории натыкаюсь, и говорю так, чтоб люди успокоились ( а то от жары все поочумели): у меня помесь, еще и перекрашенная, а ножки ровные то порок)), у вас самое ОНО, как МАЙЛО)))) ....И все уходят довольные) но я то знаю))

__________________
питомник HartsAce-РКФ(FCI) http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4729_5.html

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#80 Дата: 5 Авг 2010 23:10


elena_dmitriuk:
даром разве что дворнягу. а симптичные митисы- выращеные не под забором, а с любовю , я считаю стоят денег - пусть не больших, но стоят.

Я похоже отстала от жизни... А объясните чем дворняга отличается от метиса...

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#81 Дата: 6 Авг 2010 01:18


Elle
Как правило тем,что дворняга -это дворняга.
А метис -помесь нескольких пород

__________________


Polar
Участник

Санкт-Петербург, Павловск
Сообщений: 3838
#82 Дата: 6 Авг 2010 01:42


Джека:
Как правило тем,что дворняга -это дворняга.
А метис -помесь нескольких пород

Жень, а я всегда думала, что дворняга - это помесь нескольких пород, а метис - это помесь двух пород

__________________


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#83 Дата: 6 Авг 2010 09:12


Джека
Polar
Девочки, но суть одна, это- "ПОМЕСЬ", нет разве... Или у бегающего на улице грязного пса вы сможете определить помешали две породы или больше... Вот скажите, кто это грязный пес на улице-- метис или дворняга

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#84 Дата: 6 Авг 2010 09:32 - Поправил: elena_dmitriuk


Elle:
elena_dmitriuk:
даром разве что дворнягу. а симптичные митисы- выращеные не под забором, а с любовю , я считаю стоят денег - пусть не больших, но стоят.

Я похоже отстала от жизни... А объясните чем дворняга отличается от метиса...

поясняю - щени которые родились от двух породных собак у вас дома (это метис) - которых вы прививали, кормили лечили и т.д. по моему не грех получить какуюто сумму при их пристройстве- тем более что силой эти деньги у вас ни кто не отнимает - вам поясняют -папа такой- мама такая- такие щенки тогда родились - и тогда глистогонились и прививались -

и второй вариант -
вы нашли на стройке к примеру кучу щенков, похожих к примеру на овчарок, притащили их на рынок и продали выдавая за какую-то породу - вот так делать не нужно - и щенки могут заболеть - и вырасти совершенно не овчарками. Это дворняги - смесь неизвестных родителей -

и то что люди просят денег - за симпатичных метисов-
это их личные трудности - хотите покупайте- хотите мимо проходите-
а решать даром их отдавать они должны или за деньги - не наше с вами дело -

вон американцы целенаправленно разводят миксов- еще назвали "дизайнерские породы" и цена на много больше чем чистопородная - я не призываю так делать.
Я лишь считаю - что раз случились внебрачые дети - и хозяин решил дать им жизнь - мы не в праве осуждать его и за это и за то что он их продает.

у меня лично был щенок- Шарпей Х джек рассел - я подарила знакомым.
ей уже ле 5

Уж не думаете что я специально так повязала ?

__________________
наш сайт www.kdog.ru

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#85 Дата: 6 Авг 2010 10:03


Люди! Я тоже считаю, что продать или подарить своих щенков - это дело каждого. в КОНЦЕ КОНЦОВ щенок ли, котенок ли, лошадь ли... да любой товар (не кидайте в меня тухлятиной - я считаю, что то, за что берутся деньги - это именно товар!) стоит столько, сколько за него платят. А то что даром досталось, то легко и выкинут. Это так!
Весь вопрос в том, что при этом говорят. Если позиционируют продаваемых помесных щенков как племенной материал это совсем пипец! Если говорят - "помесь такой и такой то пород"... или "нашли на помойке возьмите кому надо...!" - это совсем другое!
Да, я как селекционер (не кинолог, а в другой области), считаю, что разводить нужно именно племенных чистопородных животных, но это не значит, что периодически не появляются различные помеси. Что ж их убивать что ли!

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#86 Дата: 6 Авг 2010 12:58


Шейла
и я о том же-
вряд ли кто- то специально вязал чихуашку и джека-
по отдельности это довольно дорогостоящие породы :) - в чистом виде -
и как и все остальные -
естественно по чесному говорится что метис -
и что? Хотят продают - хотят дарят -
кто то молча утопит - вариантов не слишком много -

__________________
наш сайт www.kdog.ru

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#87 Дата: 6 Авг 2010 13:37


Тоже ничего не вижу в продаже метисов, у меня подруга продавала щенков от своей суки (мастино неаполитано) повязанной Кавказской овчаркой. Продавала по 4-6 тыс. рублей на охрану в частные дома. Все купившие довольны своими монстрами, а монстры получились знатные)))
Так же на моей памяти она продала щенка обыкновенной дворняги (подобранной на улице), за 1000 руб. аргументом к этому являлось, что когда человек покупает, он не выкинет, а деньги были отданы в качестве пожертвования для бездомных животных

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#88 Дата: 6 Авг 2010 13:41


Тогда я не понимаю почему двойные стандарты... почему люди возмущаются по поводу найденных объявлений на различных сайтах, при этом когда знакомые делают это же, то нормуль.

ЗЫ. Я не против продажи щенков любой породы и непороды, просто сам факт не понимаю...

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#89 Дата: 6 Авг 2010 13:53


и я не знаю- чего возмущаются -
а про двойные стандарты -
конечно - всегда так и было -

__________________
наш сайт www.kdog.ru

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#90 Дата: 6 Авг 2010 14:03


А кто возмущается))), я наоборот только ЗА, главное, что бы не было обмана!!! Если соба метис, значит так и пишите! А не так залетела соба, не известно от кого, а продают как породных! А самое ужасное, ещё и документы делают(((

А вообще я сейчас уже успокоилась по поводу возмущений, типа "за такие деньги" "дорого" из последнего, "мой муж считает, что собака не может стоить таких денег" реагирую уже достаточно спокойно, просто отвечаю, что я предлагаю, а ваше дело уже решать, не устраивает ищете дешевле. Единственное на что я иду это рассрочка.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
о продаже породных щенков м метисов
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru