Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
о продаже породных щенков м метисов
Вниз
Страница  Страница 4 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#91 Дата: 6 Авг 2010 14:51


elena_dmitriuk:
я вообще просила вас лично, мои посты никак не коментировать,

А у нас гласность и демократия, Вы же мои комментируете, хотя этот вопрос мы с Вами в личке уже давно выяснили.
elena_dmitriuk:
сук несколько, суки текли одна за одной - и кобель почти всех по очереди повязал. а через полгода -тоже разок дорвлся -

Они одни дома полгода сидели? Извините, но если ты назвался "заводчиком", то ответственно подходи к этому вопросу..., а то бывала я у парочки таких.., где собачки в клетках сидят в два этажа как попугайчики.
это так.. мысли в слух, ни к кому из присутствующих не относятся...
Tashenka:
главное, что бы не было обмана!!!

Так вот о том и речь..., главное что бы честно писали, так мол и так, повязались сами, отдам за 1000 р., 15000р за метиса это уж простите перебор.., ну и что, что папа/мама- рассел (модная порода, мало мальски похож-продаем, сколько у нас таких вот "погорельцев" на форуме побывало....

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#92 Дата: 6 Авг 2010 16:27


Маруся:
15000р за метиса это уж простите перебор..

Вот не понимаю из-за чего кипиш???
Вас же не заставляют покупать..., и никого не заставляют, даже если 15, человек предложил цену, а там уже дело покупателя соглашаться или нет... Может он всю жизнь мечтал именно о метисе Джека и шпица))), и ему вообще нет разницы сколько стоит его мечта)))

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#93 Дата: 6 Авг 2010 16:44


Tashenka
ага, или не может определиться или Джек или Шпиц. А тут нате!

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#94 Дата: 6 Авг 2010 22:29


У моей знакомой тоже той с йорком повязался. Играли на улице, а у суки бескровная течка оказалась...Смотрят-уже в замкЕ...
Я ей первая сказала, чтоб не раздавала бесплатно, потому как считаю, что сбегутся перекупщики и потом продадут как отдельную породу. Вот тогда будет и оюман(когда вырастут) и подвергнуться заболеваниям(ведь у перекупщиков много инфекций в домах).

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#95 Дата: 6 Авг 2010 22:51


Svetlana I:
У моей знакомой тоже той с йорком повязался. Играли на улице, а у суки бескровная течка оказалась...Смотрят-уже в замкЕ...

Ну не знаю... что такое бескровная течка я теперь знаю... Странно, что хозяйка не заметила... Я заметила, а ведь я не спец...
Против продавать я не против, если есть спрос)))) Тем более в данном случае один размерчик)))

Но отмазка НЕ ЗАМЕТИЛА... ну не знаю...

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#96 Дата: 6 Авг 2010 23:32


Elle
Не надо так говорить-это не отмазка. Я знаю это точно. Человек абсолютно не собачник.И она вообще не верила, что такое может быть и даже , когда собаки были в замке , и тогда мне звонила и говорила, что не может быть, что у нее течка-это я ей объяснила.Человек даже не понял, что собаки в замке.У нее собака просто собака для себя(хоть и ненавижу это выражение). А потом узнавала как это можно прервать, но решила не рисковать здоровьем собаки...
Не все же умные...есть и приземленный контингент. Доказывать не вижу смысла.И зачем вязать тогда , чтоб получить полукровок, она тогда с тоем бы повязала.Но продавать будет, не за дорого конечно, но будет.
И вообще если пошла такая петрушка...во времена моего детства и юнности на рынке спокойно продавали дворняг в частные дома и их охотно покупали(не раз была свидетельницей, потому что долго простаивала там и глазела) по пять и десять рублей. И это были деньги.
Все имеет свою цену и продается, главное как приподнести. Моя знакомая говорит как есть.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#97 Дата: 6 Авг 2010 23:53


Svetlana I:
Не надо так говорить-это не отмазка. Я знаю это точно. Человек абсолютно не собачник.И она вообще не верила, что такое может быть и даже , когда собаки были в замке , и тогда мне звонила и говорила, что не может быть, что у нее течка-это я ей объяснила.Человек даже не понял, что собаки в замке.У нее собака просто собака для себя(хоть и ненавижу это выражение). А потом узнавала как это можно прервать, но решила не рисковать здоровьем собаки...

Тогда ссори, я не подумала, что человек не знает... Но у меня обе собаки куплены для себя))) Но не для соседей же)))
А ведь самое ужасное глаза смотрят на третью, но понимаю, что сейчас не потянем, но глазам и сердцу этого не объяснишь)))

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#98 Дата: 7 Авг 2010 00:35


Elle
Эль, я ж говорю
Svetlana I:
Не все же умные...есть и приземленный контингент

Elle:
Но у меня обе собаки куплены для себя))) Но не для соседей же)))

Svetlana I:
У нее собака просто собака для себя(хоть и ненавижу это выражение).



__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#99 Дата: 7 Авг 2010 00:40


Маруся:
elena_dmitriuk:
я вообще просила вас лично, мои посты никак не коментировать,
А у нас гласность и демократия, Вы же мои комментируете, хотя этот вопрос мы с Вами в личке уже давно выяснили.

elena_dmitriuk:
сук несколько, суки текли одна за одной - и кобель почти всех по очереди повязал. а через полгода -тоже разок дорвлся -
Они одни дома полгода сидели? Извините, но если ты назвался "заводчиком", то ответственно подходи к этому вопросу..., а то бывала я у парочки таких.., где собачки в клетках сидят в два этажа как попугайчики.
это так.. мысли в слух, ни к кому из присутствующих не относятся...

пол года они сидели одни или год - не ваше дело -
и если по вашим рассуждениям они сидели как попугайчики в клетках - через клетку повязаться было бы проблематично -
не меряйте всех по себе и по своим фантазиям -
у человека собственный большой дом - с большим участком -
и не вам рассуждать что да как- и кто как называется- таких "умников" на форуме только и встретишь - ничего с вами в личке я не выясняла- если вы забыли - напоминаю - я вас в игнор добавила - вот и все выяснения в личке - а то возобразите невесть что - и людей с понталыки собьете - мне с вами выяснять нечего.
а прежде чем кого то судить - задумайтесь - какое моральное право вы имеете это делать - вы бывали в такой ситуации? Вы лежали в больнице между жизнью и смертью? так и не осуждайте - я говорю как случилось - а не как надо было сделать - и наверное если еще случиться сия оказия с йорком- скажу что есть одна маруся- готова утопить щенков своими руками а кобеля кастрировать наверное без наркоза -
Я не хочу что бы вы осуждали ее- человек шел в больницу и не знал выйдет живым или нет - и рождение этих щенков это было позитивом - их не топили, их всех вырастили с любовью и пристроили - за сколько - не ваше дело - ни кто не был обманут - а упустить собаку в течку можно в любой момент - дело 1 минуты- и молитесь что бы вас это не коснулось.

__________________
наш сайт www.kdog.ru

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#100 Дата: 7 Авг 2010 11:44 - Поправил: rassel


РУССКАЯ САЛОННАЯ СОБАКА
ПРОЕКТ СТАНДАРТА
(вариант от 30.04.2010.)

http://www.salondog.narod.ru/standart.htm

На данном этапе нашей работы цель проекта стандарта - описать желаемый тип, который хотелось бы видеть в будущей породе. Собака должна быть как можно более классической по экстерьеру, жизнестойкой, здоровой, функциональной и полноценной физически. Данный стандарт - лишь примерная заготовка, где указаны только основные качества породы и он будет совершенствоваться и дополняться с течением времени.
русская салонная
русская салонная

Общий вид и характеристика. РУССКАЯ САЛОННАЯ СОБАКА - это декоративная шоу-собака, основное предназначение которой - домашний любимец и компаньон. Не должна быть слишком тяжелой. Среднего костяка, достаточно элегантна, горделиво несет голову. Имеет две ростовые разновидности. Шерстной покров - сплошная длинная, ниспадающая шерсть, разнообразных окрасов, предпочтительно рыжей гаммы. Формат - приближающийся и стремящийся к квадратному. Хорошо сбалансирована и пропорционально сложена, с легкими, свободными движениями.
Историческая справка. Авторская порода, выведена в России, городе Москве. Относится к сверхновым породам, начало работ по выведению - первые годы нового тысячелетия. Получена путем сложного воспроизводительного скрещивания декоративных пород группы терьеров, восточных декоративных собак и др. Находиться в стадии становления и совершенствования.
Поведение и характер. Веселая, уравновешенная и ласковая собака.
Голова и череп. Голова соразмерна телу, не должна быть крупной. Черепная часть округлой формы. Длина морды короче длины черепной части. Морда не должна быть слишком короткой, спинка носа четко определяется. Так же не должна быть слишком длинной или легкой, хорошо заполнена под глазами. Челюсти хорошо развиты.Стоп выражен, резкий. Мочка носа предпочтительно черная, но возможна в тон окраса.*
Глаза. Средней величины, темные, блестящие, прямо поставленные. Не слишком выпуклые. По форме - овальные. Обводка глаз темная или в тон окраса.*
Уши. Некрупные, стоячие, среднего постава.* По форме - приближающиеся к равностороннему треугольнику. Полотно уха тонкое, плотное на ощупь.
Прикус, зубы. Прикус ножницеобразный, клещеобразный или плотный перекус без отхода.* Ножницеобразный предпочтительнее, затем клещеобразный, затем плотный прекус. Желателен полный комплект резцов (6/6). Зубы могут быть некрупными, белые.
Шея. Длинная, высоко поставленная, в движении держится гордо.
Передние конечности. Лопатки наклонные, плечи достаточной длины, могут быть несколько отвесными. Плечелопаточный угол 100-110 гр. Предплечья прямые. В движении параллельны. Пясти крепкие, отвесные.
Корпус. Компактный, хорошо развитый. С выраженной холкой, прямой спиной, компактной поясницей, слегка покатым, достаточной длины крупом. Линия верха монолитна по всей длине, образует красивую и плавную линию. Грудная клетка средней длины с умеренно выпуклыми ребрами. Живот - подтянут.
Задние конечности. Бедра и голени достаточно длинные, чтобы свободно двигаться. Колено и скакательный сустав выражены умеренно. При осмотре сзади - параллельны и умеренно широко поставлены. Плюсны - средней длины, отвесные.
Лапы. Округлые, небольшие.
Хвост. Посажен высоко или средне. Средне поставленный хвост предпочтительнее. Форма хвоста - саблевидная. Может быть расслабленным и держаться низко в движении, так же может подниматься выше линии спины. Можно купировать. Оставляют не менее половины, чаще две трети всей длины хвоста. Не должен закидываться от основания на спину в движении.*
Движения. Легкие, свободные, прямолинейные, с умеренной длины шагом.
Шерстный покров. Шерсть в естественном состоянии - как можно более длинная, прямая, допускается но нежелательна слегка волнистая, равномерно распределена по всему корпусу, голове и конечностям. Вдоль хребта распадается на пробор, свисает вниз по бокам туловища. Мягкая, блестящая, среднего объема, с небольшим количеством подшерстка*, скрывает естественный силуэт тела. Возможна любая обработка и стрижка шерсти. Для оценки, должен быть оставлен участок шерсти природной структуры (не стриженой), размером не менее 2 Х 2 см. Обычно на голове, между ушами(под бант).** В остальных местах - любая по длине и обработке. Обработанная и естественная шерсть не имеют предпочтения при оценке собаки.
Окрас. Предпочтительны окрасы рыжей гаммы (красный, рыжий, палевый), рыжий с небольшим количеством белых пятен (не более 10% от основного окраса), белый.*** Допускаются любые другие окрасы, кроме окраса йоркширского терьера.
Рост. Имеются две ростовые разновидности. Стандартная - до 30 см. в холке.
( Вес - до 3,5 кг.)
Миниатюрная - до 23 см. (вес- до 2,5 кг).
Допустимы отклонения в весе до 0,5 кг.
Дополнение. Кобели должны иметь два нормально развитых семенника, полностью опущенных в мошонку.
Недостатки. Каждое отклонение от стандарта является недостатком и оценивается в соответствии со степенью выраженности.
Серьезные недостатки. Перекус с отходом, не равномерная оброслость по телу и голове, коротковатая шерсть с очесами, редкая, ломкая, жестковатая, линяющая шерсть, отсутствие брудастости. Скованные движения, светлые глаза, не стоячие уши, хвост, закрученный в кольцо или плотно лежащий на спине от основания.
Пороки. Нервное, агрессивное поведение, окрас йоркширского терьера (чепрачный с осветлением). Значительные отклонения от стандарта.


Комментарий. Одной из отличительных особенностей Салонной собаки является ее необычный внешний вид, который достигается путем разнообразной подготовки и стрижке шерсти. В остальном - экстерьер подчинен идее функциональности и здоровья животного.
Требования к стрижке и прическе: 1. Стрижка/прическа должна быть выполнена аккуратно и собака должна выглядеть опрятной и ухоженной. 2. Прическа не должна мешать свободе движений животного. 3. Можно применять украшения для закрепления прически и придания собаке эффектности (банты, заколки, резинки и прочее.)

*Описание данной стати будет корректироваться в зависимости от ситуации в разведении.
**Оставленная прядь шерсти между ушами позволит проконтролировать присутствие гена брудастости, поскольку при диком типе оброслости, наличие длинных волос в этой области маловероятно.
***Белый окрас является сильно осветлённым рыжим окрасом, а не максимально распространённой белой пятнистостью. Поэтому при белом окрасе допустим палевый налёт по хребту и в основании ушей.
русская
русская

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


AMAZONKA2002
Участник

Москва.Северное Бутово
Сообщений: 1889

Фото: 3 
#101 Дата: 7 Авг 2010 14:35


rassel:
Авторская порода, выведена в России, городе Москве. Относится к сверхновым породам, начало работ по выведению - первые годы нового тысячелетия

это новый прикол чтоли...начали йорков скрещивать и новые породы разводить?так щас каждый второй кто деньги зарабатывает на этом и выводит новые породы...
Ко мне тут подруга приходила говорит хочу собаку...породы не помнит... но она очень дорого стоит типа 60 штук...я и спрашиваю что за порода...она мне мальтийская болонка+и пудель(маленький как я поняла)=(в простонародии зовут МальтиПу)...(кстати в голливуде тоже типа обзаводятся этой породой...типа модно)
я ей и говорю...это метис это даже не порода...она в общем на меня обиделась...простой двортерьер...так не проще ли взять в приюте...там тоже маленькие бывают...
так вот пока будет спрос на это все будет и предложение...

__________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
МАСТЕР ПО ШУГАРИНГУ(сахарная депиляция)


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#102 Дата: 8 Авг 2010 00:14 - Поправил: Джека


Polar:
Жень, а я всегда думала, что дворняга - это помесь нескольких пород, а метис - это помесь двух пород

Неть-помесь нескольких пород(одной,двух-можно назвать полукровкой)-это и является метисом.На основе метисов эрдель-ризен+ризен-ротвейлер-(грубовато ,но зато,чтобы понятно стало)- ,была выведена всем нам известная порода Русский черный терьер.Вот и кем тогда являлась первая особь русского черного терьера-согласитесь не дворняжкой
Дворняжка же -не породистое животное и о проценте выраженной в ней породной крови говорить крайне затруднительно

__________________


Ира и Зета
Участник

Москва
Сообщений: 568
#103 Дата: 30 Авг 2010 16:21


Интересно, как такое возможно:

Вот 2 объявления о продаже щенков ( удалила название питомника и клички собак):

Щенки Джек Рассел Терьер – питомник ( ..... ) родились 17 июня 2010 г., активные, шоу класс, окрас бело-рыжий.Папа – (...) , Чемпион России.
Мама – (...) (оценка - отлично)

Щенки Джек Рассел Терьер – питомник (...) , родились 17 августа 2010 г., активные, шоу класс, окрас бело-рыжий. Папа – (...), Чемпион России.
Мама – (...) (оценка - отлично)

Клички Папы и мамы в 2 -х объявлениях идентичны.

__________________
http://jackrussell.ucoz.ru/
http://fotoobraz5.ucoz.ru/
vk.com/id88424185


Tasyа
Участник

Смоленск
Сообщений: 2507

Фото: 5 
#104 Дата: 30 Авг 2010 16:56


а вариант опечатки не рассматривается ? отличие ведь только в месяце

__________________



Ира и Зета
Участник

Москва
Сообщений: 568
#105 Дата: 30 Авг 2010 17:22


В последнем объявлении фотография слепого щенка. Думаю не опечатка.

__________________
http://jackrussell.ucoz.ru/
http://fotoobraz5.ucoz.ru/
vk.com/id88424185


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#106 Дата: 30 Авг 2010 23:08


Ира и Зета
Уж простите, но Яндекс рулит, нашла объяву, меня больше цена удивила на этих щенков, конечно понятно, что все малыши милые), но многие весьма достойные помёты тихо стоят в сторонке и курят (я имею ввиду именно ценовой аспект...) Вот и скажите, а зачем вообще на выставки ходить, искать достойных производителей... (надеюсь никто не обиделся, не хотела!), просто реально удивило соотношение "цена-качество"

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Tasyа
Участник

Смоленск
Сообщений: 2507

Фото: 5 
#107 Дата: 30 Авг 2010 23:30


Tashenka

А, за чем вы про Яндекс сказали, теперь все найдут

__________________



Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#108 Дата: 31 Авг 2010 10:32


Tasyа
А главное все наш форум читают, объявление уже удалили.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


svz
Участник

Химки
Сообщений: 193
#109 Дата: 1 Сен 2010 09:10


А мы купили щенка, когда покупали у заводчика интересовались что бы обязательно был гладкий, то есть не щетинистый. Вопрос был принципиальный. Купили, не торгуясь, сколько объявили стоимость, столько и заплатили.
А вчера у нас был ветеринар посмотрел его, сделал прививку. И говорит нам о том что ой он у вас волосатенький будет, то есть щетинистый. Меня правда тоже сомнения одолевали так как на мордочке волосы стали удлиняться. Но папа то у нас гладкий, а маму мы к сожалению не видели.
Понятно что мы к нему уже привязались, что обратно уже не повезём, не столь оказалось это теперь для нас принципиально.
Но неужели заводчица не знала о том что он будет щетинистым? Что значит лишь бы продать, с учетом, того что мы его далеко не за 10 000 купили.
И говорили что это первая наша собака и не особо в этой породе разбираемся.
Может быть я не права, и действительно сразу не понятно какой он вырастет?
Ответьте пожалуйста, кто в этом разбирается.
А мальчик действительно очень хороший и умничка.

__________________


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#110 Дата: 1 Сен 2010 09:22


svz:
Может быть я не права, и действительно сразу не понятно какой он вырастет?

да, действительно сразу не всегда понятно, какой будет, у некоторых начинает шерсть меняться уже после нескольких месяцев жизни. Но иногда видно по некоторым признакам уже у 2-х месячных. Знал ли заводчик - это всегда на его совести. Если один из родителей жескошерстный, то исключить, что может такой быть дитёнок наверное нельзя полностью.
А главное вы не расстраивайтесь, это отличный тип шерсти! и смотрятся более породно, это мое мнение. Думаю и вы к этому придете и будете рады когда-нибудь, что так все сложилось!
svz:
А мальчик действительно очень хороший и умничка.

а это как раз самое главное!

(Я имею собаку гладкую, но вот вязались намеренно с жестиком, в помете есть и переходный тип шерсти, и вроде бы одна девочка будет гладкой, но пока не ясно.)

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

svz
Участник

Химки
Сообщений: 193
#111 Дата: 1 Сен 2010 09:34


Спасибо за поддержку.
Мы уже и не расстраиваемся. Просто слишком долго шли к принятию решения о том что бы завести собаку. И такая незадача.
Но ничего страшного, главное что мы любим его, а он нас. И когда приходишь с работы, а он тебя встречает радостно виляя хвостом, то не важно гладкий он или щетинистый.

__________________


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#112 Дата: 1 Сен 2010 10:30


svz:
щетинистый.

жесткошерстный, щетинистые поросята

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Ира и Зета
Участник

Москва
Сообщений: 568
#113 Дата: 1 Сен 2010 10:47


svz

По шерсти правда сразу не понятно, мы свою брали как гладкую, а в 6 месяцев у нас шерсть поменялась и стала шесткошерстной. После тримминга выглядит красавицей.

__________________
http://jackrussell.ucoz.ru/
http://fotoobraz5.ucoz.ru/
vk.com/id88424185


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#114 Дата: 1 Сен 2010 10:49


svz, а я с своем помете не нарадуюсь на наших брокенов

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

svz
Участник

Химки
Сообщений: 193
#115 Дата: 1 Сен 2010 10:50


А как часто делают тримминг жесткошерстным расселам? Насколько я поняла это своеобразная стрижка?

__________________


svz
Участник

Химки
Сообщений: 193
#116 Дата: 1 Сен 2010 10:51


Ольга и Флю:
а я с своем помете не нарадуюсь на наших брокенов

Не совсем поняла значения слова брокены?
Темная я ещё в этом.

__________________


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#117 Дата: 1 Сен 2010 11:41


svz
Не растраивайтесь!!! Броукены и жёстики превосходно выглядят!!!
Моя первая собака гладкая, но сегодня для меня существуют только броукены и жёстики))) они бесподобны, я просто тащусь от бородки своей младшенькой)))
А Броукен это переходной (промежуточный) тип шерсти между гладким и жёстким, шерсть их жёстче и длинее (имеется подшёрсток) чем у гладиков, но короче и меньше (реже) нуждается в триминге чем у жёстиков. На мой взгляд это идеальный тип, взявший плюсы от первого и второго)))

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


svz
Участник

Химки
Сообщений: 193
#118 Дата: 1 Сен 2010 12:08


Tashenka, спасибо большое за объяснение.

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#119 Дата: 1 Сен 2010 12:55


svz
Ой, они же такие красивые - "лохмачи" и "полулохмачи".
Они же как игрушечка - просто прелестны!
Вам скорее повезло, чем наоборот.

svz
Участник

Химки
Сообщений: 193
#120 Дата: 1 Сен 2010 13:01


Да у нас просто дети аллергики, в свое время пришлось попугайчика отдать.
Поэтому и думала, что гладкошерстный, меньше шерсти, меньше шансов что у детей будет аллергия.

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
о продаже породных щенков м метисов
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru