Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Идеальный и не очень Покупатель
Вниз
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
olga271
Участник

Сообщений: 2328
#31 Дата: 23 Июн 2010 18:12


a_sana


elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#32 Дата: 23 Июн 2010 20:29


если вы менеджер - часы вашей работы обусловлены -
почему люди не владеют элементарыми навыками общения ? и считают возможным звонить мне после 23-00 ????? Это надо писать на сайте ???
большинство все же в здравом уме -и если я это напишу красными буквами - для идиотов -
то нормальные люди меня не поймут - а сайт и расчитан на нормальных людей- для кого понятны правила взаимоотношений между людьми - без звонка не приезжать, по ночам не звонить. Слава богу нормальных большинство.

в рестранах я например не вижу табличек - громко не рыгать -
все как то держат себя в руках - а тут можно распоясаться????

a_sana:
чисто в космос:вот почитала я нападки на глупых и безотвественных покупателей и задалась вот каким вопросом.Заводчик-такая же,на мой взгляд,работа как и менеджер,например или подставьте нужное.Так вот,грош цена мне,как специалисту,если я буду психовать и заводиться от "глупых" вопросов,от звонков во внеурочное время,от беспокойства,часто неоправданного,перед возможными инфекциями,принесенными теми же "тупыми"клиентами/покупателями.
Если вас,дорогие заводчики,это так раздражает-повесьте на своих сайтах объявления,написанные большими красными буквами: А во избежание неприятных недоразумений-заранее информировать их о своих пожеланиях.Ради интереса я зашла на сайт http://www.kdog.ru/ и не нашла там ничего,близко напоминающего пожелания к будущим владельцам щенков.Если указаны контакты,считаю логичным указать и время,в которое звонки от клиентов не вызовут вспышки раздражения,и пр.Люди,в массе своей и за редким исключением,не телепаты,и не читают мыслей на расстоянии,так почему же не облегчить жизнь и себе и окружающим,проинформировав о своих пожеланиях?



__________________
наш сайт www.kdog.ru

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#33 Дата: 23 Июн 2010 20:49


На одном очень популярном сайте написано, красными буквами.
"Не звоните пожалуйста после 23 часов, помните что мы тоже имеем право на отдых"
Помоему ни чего такого.
Нет, я всем своим покупателям рада и продолжаем общаться. Ни кто еще так не раздражал. Надеюсь и не будет раздражать.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


AMAZONKA2002
Участник

Москва.Северное Бутово
Сообщений: 1889

Фото: 3 
#34 Дата: 23 Июн 2010 21:31 - Поправил: AMAZONKA2002


Valera:
Претендент, как правило, сам вас стесняется, боится, мнется, боится задать вопрос и понять, что попал впросак и боится показаться полным дилетантом. Сколько книг не читай, сколько баек не слушай, а пока не возьмешь щеника и сам не хлебнешь - так ничего и не поймешь.
Вот они и берут тех кто им по нраву. Ну а у кого им спрашивать - конечно у вас, любимых, можно сказать почти родственников :) . Вот и объясните ему сейчас, и тут - что ему сделать и как поступать, чтоб на ваше встречное пожелание не посещать до вас других питомников он показал вам справку и клятвенно заверил, что не был нигде еще за три дня до вас, что при посещении ващего питомника он вежливо попросил бы бахилы или сам поинтересовался где снять обувь, где помыть руки и можно ли ему надеть свой халат или вы дадите ему свой?.

вот это правда

__________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
МАСТЕР ПО ШУГАРИНГУ(сахарная депиляция)


elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#35 Дата: 23 Июн 2010 21:34


а уж если кто себя узнал - то пожалуйста не нервничайте-
тут полный форум заводчиков- кто и домой пустит без звонка в собачек поиграться- и ночью на вопросы о цене щеночков ответит - каждому свое -
а мне и нормальных людей хватает -


__________________
наш сайт www.kdog.ru

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#36 Дата: 23 Июн 2010 22:15 - Поправил: Byyf


elena_dmitriuk

Думаю что люди просто не понимают о чем идет речь...
Небольшое пояснение...немножко не по теме
Дело в том что по моему мнению Елена Дмитрук в организацонных вопросах просто идеальный заводчик В поисках щенка приходилось общаться со множеством заводчиков. Но никто не дал мне столь обстоятельных ответов на мои глупые вопросы ( в очень терпеливой и доброжелательной форме), массу дополнительной информации о породе, 18 фотографий понравившегося щенка, чуть ли ни через несколько часов после просьбы, ( обычно получала одну сомнительного качества, мин. через три дня), тратя по 40 мин для разговора по телефону с абсолютно незнакомым человеком - как эта женщина, которая "ненавидит" своих покупателей...

__________________
VIVA ODESSA

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#37 Дата: 23 Июн 2010 22:33 - Поправил: Olena


Byyf:
Дело в том что по моему мнению Елена Дмитрюк в организацонных вопросах просто идеальный заводчик В поисках щенка приходилось общаться со множеством заводчиков. Но никто не дал мне столь обстоятельных ответов на мои глупые вопросы ( в очень терпеливой и доброжелательной форме), массу дополнительной информации о породе, 18 фотографий понравившегося щенка, чуть ли ни через несколько часов после просьбы, ( обычно получала одну сомнительного качества, мин. через три дня), тратя по 40 мин для разговора по телефону с абсолютно незнакомым человеком



__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#38 Дата: 24 Июн 2010 00:00


Идеальный покупатель дпя меня -это человек, который не считает, что я:
Жанна:
их понять то же можно для них это бизнез, товар деньги, деньги товар, поэтому лишние разговоры им не нужны!

a_sana:
Заводчик-такая же,на мой взгляд,работа как и менеджер,например или подставьте нужное.Так вот,грош цена мне,как специалисту,если я буду психовать и заводиться от "глупых" вопросов,от звонков во внеурочное время,от беспокойства,часто неоправданного,перед возможными инфекциями,принесенными теми же "тупыми"клиентами/покупателями.

Я же считаю заводчика селекционером, а торгашом-размноженца. И себя не считаю обязанной быть менеджером....
Пока есть такие мнения, возникают такие темы, как у Елены Дмитрюк.
Елена у вас самое хорошее отношение как хозяйки кобеля к хозяйкам сук.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#39 Дата: 24 Июн 2010 00:23 - Поправил: Valera


ЭЭЭЭ Обожаемые мои, !!!
Я ведь просил безотносительно персоналий!
Не хочу чтоб в этой теме выяснялись отношения
. Она не для этого, еще чуть чуть и буду просить туропера... сорри модератора нажимать на "пумпочки катапультирования".
Я просил показать как надо, а не как не надо!
+500 к Толерантности - очень правильный термин, не только по отношениям между сторнами, но и тут на форуме! Андестенд? Ну и ладненько.
--------
Итак учитывая вышесказанное добавим: "заводчик может ознакомить с правилами выбора щенка, посещения и т.п. на своей персональной страничке." А почему бы собстно и нет? В некоторых магазинах специально пишут "вход с собаками запрещен" (хотя в витрине сидит толстопузая кошка). Вспомнилось как я мило беседовал с продавщицей
- Молодой человек сюда с собакой нельзя!
- Почему?
- Она животное
- Да вон же у вас котяра сидит ему можно, а моей нет?
- Кот ловит крыс.
- Как у вас еще и крысы?
- ладно уж проходите ....

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#40 Дата: 24 Июн 2010 00:26


Valera
Что ,как заводчик, я могу писать в этой теме?

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#41 Дата: 24 Июн 2010 00:28


Модель "среднего Покупателя" и его поведение при выборе и покупке собаки.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#42 Дата: 24 Июн 2010 00:28


Valera
Или её надо закрыть, ограничившись вашим вердиктом
и всем пойти в тему Елены Дмитрюк.
А здесь пусть продолжают нас об...ть.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#43 Дата: 24 Июн 2010 00:29 - Поправил: Svetlana I


Valera:
Модель "среднего Покупателя" и его поведение при выборе и покупке собаки.

__________________

На это булут выпады,ведущие к конфронтации.
Чес слово советские времена напоминает

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#44 Дата: 24 Июн 2010 00:32 - Поправил: Valera


"И все же еще раз прошу исключить из обсуждения случаи неадекватного/невоспитанного поведения покупателей. Это ведь не система - это случай. Так же как и посредники от собачьего мира, я предлагаю их где то в сторонке обсудить. Не тут.
Тут я хочу видеть адекватных умных, отзывчивых Заводчиков и Среднего Претендента на хвостатого друга (в смысле собаку)."
еще одна цитата.
Я просто прошу рассказать какие заводчику нужны покупатели, и почему именно такие.
Давайте еще поясню. Средний владелец сталкивается с заводчиком от силы три раза за всю жизнь (я в том смысле что покупается не более трех собак), а кто то и вообще первый и последний. А Заводчик имеет постоянные втречи со все большим и большим количеством Претендентов. У кого опыта больше? Вы себе не представляете сколько людей спрашивает как выбирать собаку и практически никто не спрашивает а собственно как это происходит, что надо делать. Откуда ему неоперенному знать про коронавирус? Он что ветеринар? Многие думают что выбор щенка это только какие то плюшк, фишки как опредлить его характер и прочее , но каков сам ритуал и почему он такой НИКТО не задает.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#45 Дата: 24 Июн 2010 00:39


Помимо всех качеств, которыми обладает идеальный хозяин собаки.
Хотелось бы,чтоб покупатели или назовём их новоиспечённые хозяева щенка никогда не исчезали, звонили сначала заводчику и обязательно присылали фотки, чем больше, тем лучше.
И приезжали в гости или где-нибудь встречались с нами.
Valera
Пока это.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#46 Дата: 24 Июн 2010 00:44


Я вам даже больше скажу, если я увижу какие то требования подобного рода. я буду относиться еще серьезнее к этому человеку, потому что это подход профи , а не посредника, которому по барабану через сколько часов после передачи денег щенок сдохнет.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#47 Дата: 24 Июн 2010 00:49


Valera
Вы знаете. многие приезжают, пишут, советуются. Общаемся как на духу.
А некоторые пропали, хотя координаты у меня все есть, позвонишь, но им этого не надо, а фотки обещают, обещают....Не понимают, что не для красного словца или показухи, а чтоб посмотреть своё "творение". Обидно.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#48 Дата: 24 Июн 2010 01:12


ммм да чо говорить то между людями-родителями так, не только между заводчиками и покупателями

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#49 Дата: 24 Июн 2010 10:48


Valera я плохо ориентируюсь в форумчанах -
скажите, а вы не собираетесь сами становиться заводчиком?

Byyf
Svetlana I
Olena
Спасибо за поддержку.

Я на самом деле не понимаю, почему людям надо объяснять правила поведения -
все все понимают....
казалось бы

__________________
наш сайт www.kdog.ru

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#50 Дата: 24 Июн 2010 11:33


elena_dmitriuk:
не понимаю, почему людям надо объяснять правила поведения -

интересная вещь прослеживается,при предъявлении столь высоких требований к культуре поведения потенциальных клиентов,себе Вы в ней отказываете. Для того,что бы это понять,достаточно прочитать Ваши сообщения,переполненные раздражением,не ограниченные в выражениях.Как там в русской пословице говориться,про зеркало-то и личико,в нем отражающееся?

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#51 Дата: 24 Июн 2010 12:06 - Поправил: Valera


Нет не собираюсь. Купыч вроде не развязан. 7 летка, смысла вязать не вижу, да его и не клинит на девок.
elena_dmitriuk:
Я на самом деле не понимаю, почему людям надо объяснять правила поведения -все все понимают....

Объяснять не нужно, просто поставить перед фактом о наличии тех условий, которые критичны для вас. Все ведь относительно, я в последнее время часто после работы "падаю" , на пару часиков. А потом сижу до 2-3х ночи читаю, смотрю футбол. Если мне позвонят с 19.30 до 21 я буду злой, если позже то нормальненько мона и поболтать. Если постоянно достают, значит не сложно и написать во сколько звонить.
Почему приняты те или иные правила объяснять нужно, потому что от их понимания зависит и выпонение. Любое правило дискретно и действует от сих, до сих, если возникнут обстоятельства, чуть не укладывающиеся в них, то понимание даст верный результат. Наперед всего знать никому не дано, поэтому лучше предупредить и пояснить по ключевым вопросам. Не бывает одинаковых людей, так же как и расселов. Ну если не охота объяснить то можно написать: с.. и до.. и ничего не пояснять. Другое дело при обсуждении на форуме - прежде чем Выдвинуть какое то условие Покупателю и сказать "уважаемые покупатели, при посещении заводчика не удивляйтесь если вам предложат бахилы или предложат снять обувь."
Сказать что "просто так хочу" можно но лучше пояснить один раз хотя бы тут.
Лен у вас видимо сложилось не совсем правильное восприятие этой темы и мое отношение и к Вам в том числе. Я Вас уверяю я никаких претензий ни к Вам , ни к питомнику не имею, нет никаких чОрных мыслей. Абсолютно!
Просто, я в Вашей теме для себя нашел еще одну. Нет в моих мыслях Вас критиковать. Меньше всего желаю какой то критики, как покупателей, так и заводчиков. Меня частные случаи не интересуют меня интересует некая Памятка, Првила, Назовите Как Хотите. Какими правилами должен руководствоваться Покупатель. По другому могу объяснить: в каждом приемном отделенеии больнички висит стенд на котором есть Правила посещения больных. Ну чо их печатать, понятно же , не свежее нельзя, спиртное нельзя, в грязной обуви нельзя, в верхней одежде нельзя и т.д. И все равно свои же родственники прутся в палату тяжелому больному у которого малейшая инфекция кончится "светом в тоннеле". Но если это хот кого то еще на ранней стадии удержит - значит ваших же нервов буде меньше потрачено. Понимание причин уменьшит эту вероеятность еще сильнее. Это как минимум, но самое главное, общее понимание почему так надо и даст обеим сторонам подходить с ОДНОЙ позиции. А не выступать с конфрактакц.. тьфу, ну понятно в общем.
елки палки пока я корябал еще написали , Я ПРОШУ ТОЛЬКО ПО ТЕМЕ, без личностных оценок персоналий!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#52 Дата: 24 Июн 2010 12:22 - Поправил: Александра


влезу и я...
мне так же часто и по работе звонят и просто знакомые, и даже по объявлениям звонят бывают ночью, в час, с 12, бывает рано очень утром звонят... Лично меня это не выбешивает. Мало ли, я предлагаю людям какие-то свои услуги, будь-то работа, будь это объявление.. и люди звонят в удобное им время.
Если даже мне очень плохо, если очень устала, на крайний случай могу попросить либо перезвонить, либо перезвонить самой.
но это лично моя реакция. может она и не верна.

Сама я никогда после 21-30 не позвоню...А если и срочно приспичит, буду полчаса извиняться. И объясню причину столь позднего звонка.
Любой заводчик, имея сайт, или когда дает объявления - мне кажется, должен написать свои просьбы :
- звонить с .... и до.....
- не приезжать толпой ( и объяснить почему)
- желательно приезжать с задатком
- предварительно звонить..

Этим вы никому не делаете одолжение, что напишите такие вот правила, и просьбы.
И человеку- покупателю будет понятно.

Да и вообще , доброта и отзывчивость рулят. Относитесь ко всем так , как хотите что бы относились к вам (С) Лишний раз улыбнуться, объяснить, рассказать , показать- это не смертельно. И даже если позвонили поздно, ну встаньте вы на место человека, ну неймется ему..приспичило. У кого не бывает.
это касается не только заводчиков/покупателей... но и людей во всех сферах , где люди общаются друг с другом

__________________
Фотосъемка
Vegas


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#53 Дата: 24 Июн 2010 13:40


А я очень боюсь поздних или ранних звонков.Нам один раз позвонили с утра, с сообщением о смерти....
Если мне звонят до 12, я даже не понимаю чего говорю....сова я.
Но на нашем сайте решили этот вопрос. Мы так и написали до 10 утра не звонить, и после 22 тоже. А предварительно позвонить за 15 мин. до приезда я прошу лично.
И не звонят в неположенное время и за сумасшедших ещё никто не принял.А последнее время вечером вообще мобильник вырубаю и днём включаю.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#54 Дата: 24 Июн 2010 13:42


Svetlana I:
Мы так и написали до 10 утра не звонить, и после 22 тоже

вот это я понимаю правильный подход!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#55 Дата: 24 Июн 2010 15:38 - Поправил: Администратор


С Леной Дмитрюк в чем-то склонна согласиться... Я вот тоже на собаках на жизнь не зарабатываю, для этого у меня есть другая работа, которая отнимает у меня 8-10 часов в сутки, включая субботу. И когда звонят люди по поводу щенков, конечно, не все, но некоторые не хотят понимать, что я тоже человек, что если я на совещании или за рулем и прошу перезвонить позже, это нормально, и не стоит мне предлагать "перезвоните сами тогда" ... и не стоит меня пугать тем, что "тогда мы идем к Петрову-Сидорову"... а еще, не стоит говорить заводчику что "у тети Сони щеночки по рублю кучка" - идите к тете Соне... Слава Богу, таких не много...

Valera
Пока понятно следующее (думаю согласятся многие):
1. покупатель должен соблюдать правила приличия (не обращаться в "неприемное" время , не грубить);
2. не должен поднимать некорректные в данном случае вопросы о других питомниках и их щенках;
3. решая вопрос цены говорить по-существу (обсудить рассрочку, совладение и т.п.), обращаясь к заводчику, а не приводя в пример другие питомники или птичий рынок;
4. хорошо бы покупатель уже имел представление о породе, пусть поверхностное, но хоть заинтересованность проявлял...
5 и вообще, очень приятно, когда к покупке щенка люди подходят серьезно, не покупая "для ребека" или "чтоб собаку соседа гонял" (а такое тоже было ), а реально понимали, что это забота, это дитя не на день, а на долгие годы, что будут не только радости, но и трудности (и варить домашний творожок не самая серьезная из них), и они согласны их преодолевать...

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#56 Дата: 24 Июн 2010 15:50


Olena:
5 и вообще, очень приятно, когда к покупке щенка люди подходят серьезно, не покупая "для ребека" или "чтоб собаку соседа гонял" (а такое тоже было ), а реально понимали, что это забота, это дитя не на день, а на долгие годы, что будут не только радости, но и трудности (и варить домашний творожок не самая серьезная из них), и они согласны их преодолевать...

я бы еще добавила про собаку " в подарок" .... конечно есть и такие, кто осознано покупает щенка, в подарок человеку , который очень хочет такую породу, такого щенка, и самого щенка он видел .. смотрел фотки, он ему приглянулся...
А вот как "Сюрпрайз", когда будущий хозяин ничего не знает, раз заикнулся и человек тут же пошел покупать ему щенка - это я считаю вверх дурости...

__________________
Фотосъемка
Vegas


grim
Участник
Екатеринбург
Сообщений: 14
#57 Дата: 24 Июн 2010 16:04


рассуждаю как покупатель, по поводу шоу класса, ну понятно что их нет,но как правильно спросить у заводчика чтоб он понял, есть ли у щенка заранее видимые недостатки или предпосылки к проявлению их, что из щенка может не вырасти шоу собаки. Может ли заводчик сказать - на данный момент в щенке нет отклонений от "идеала" или тоже не может.
и еще, бывали ли случаи когда заводчикам звонили покупатели и спрашивали - можно мы к вам придем выбирать щенка с человеком из клуба, который в породе разбирается, ну или с хендлером. Отказывают ли в этом заводчики или нет? и если отказывают как это объясняют.

Oliva
Участник
Киев
Сообщений: 92

Фото: 3 
#58 Дата: 24 Июн 2010 17:05


уважаемые заводчики, если честно-честно)) то под формат "идеальный покупатель" в большинстве попадает тот, кто приобретает собаку для дальнейшего разведения (возможно уже вторую или третью собаку), т.е. покупатель чётко знает, что хочет и за сколько.
чаще встречается формат "полуидеальный покупатель")), т.е. человек знает, что такое собака в доме, но ещё не прошёл в своёй жизни испытание расселом))))
третий вариант просто хочет красивую компактную собачку ребёнку, это самый сложный покупатель, но даже среди сложных покупателей может быть будущий идеальный владелец.

__________________
нет проблем - есть задачи, которые можно решить.

Пегас Александрович
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#59 Дата: 24 Июн 2010 17:59


1.прежде чем покупать, я много читала по-породе!! (что очень хотела бы и от других покупателей, т.к. берут "Майло", а потом начинаются проблемы!!!)
2.не звонила в ночи))
3.у моей собаки есть все лучшее, а главное любовь всех членов семьи!! он для меня не собака, стоящая классом ниже человека, он для меня младший сын!

и не торговалась я, потому что тоже считаю, что на собаках не заработать! (согласны с вышесказанным) это сродни хобби, чем круче заводчик..тем больше расходы! Каждый выбирает собаку, согласно финансовых возможностей и своих запросов!

и без лести, хочу вам сказать, что дай Бог, чтоб таких покупателей, было как много больше!!!! было бы спокойней за братьЁв наших меньших

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Пегас Александрович
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#60 Дата: 24 Июн 2010 18:00


Byyf:
А что нынче бесплатно?! И пошто жизнь в муки Прометея превращать?

Не считаю что на собаках можно "заработать", а уж тем более расжиться , но любой труд должен быть оплачен. Да и не только в наши дни - сам Преподобный Джек Рассел и тот терпел нужду и продавая поголовье своих собак время от времени, едва сводил концы с концами...

Это что по поводу денег за труды... По поводу терпения, чего-чего, а вот этого у заводчиков не отнять!

абсолютно согласна!

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Идеальный и не очень Покупатель
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru