Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Идеальный и не очень Покупатель
Вниз
Страница  Страница 4 из 4:  « Назад  1  2  3  4
Автор Сообщение
1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#91 Дата: 26 Июн 2010 19:54


Valera:
момента первого звонка!

есть такие звонки :
- Аллё.
- Мы по по обьявлению.
- Слушаю вас.
- Это я вас слушаю... цена вопроса..
- А вас кто именно интересует?
- Собаки.
- Мальчики, девочки?
- Всё равно. Мы тут просто с птички едем, так вот там их пока нет, но цену мы узнали и заказали. Теперь хотим посмотреть, какой он должен быть, чтоб нам не подсунули чего там.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#92 Дата: 26 Июн 2010 19:55


1105
ща на вас тоже накинутся- те кт себя узнал

__________________
наш сайт www.kdog.ru

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#93 Дата: 26 Июн 2010 19:56


Valera:
ведь порой взаимоотношения пары "Новый Владелец и Заводчик" зависит и существование песика.

абсолютно!!!
и в первую очередь об этом должен знать заводчик!!!! (если он конечно "болеет" за своих детей).

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#94 Дата: 26 Июн 2010 19:59


elena_dmitriuk
пускай - страна должна знать своих героев!!! Я подозревала после некоторых звонков. что звонок не простого обывателя. Ну - мне скрывать и бояться пока нечего! Так что - бог с ними, любопытство - не порок!

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#95 Дата: 26 Июн 2010 21:29 - Поправил: Valera


1105
Прекрасно, с первого же звонка Вы узнали и поняли что за люди. Осталось им только посмотреть фильм "маска" и пожелать в приобретении на Птичке "флаг в руки, горн в губы и ... электричку на встречу". Хотя кто его знает, может на Птичку нормальный владелец пришел, мало ли что. В любом случае вам практически на 99% ясно, что люди не опытные в породе, собаку покупают наверняка в первый раз, ничего не знают и вероятность того что у щена будут проблемы очень высока.
Хотя я с самого начала оговаривал, что меня интересуют люди ответственные, как Вы, как Лена и другие , и в том числе ответсвенные Покупатели. наверное уже каждому известно , что на Птичке мало кто может что то нормальное предложить.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#96 Дата: 26 Июн 2010 21:33


1105:
любопытство - не порок!

Лен, вот как раз после Птички наверное полная деактивация и химобработка не спасет "посмотренный" помет. Тут только общение по телефону... и то трубку потом надо спиртом протереть.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#97 Дата: 6 Июл 2010 17:05 - Поправил: Valera


Упс, сорри всем за вынужденное отсутствие и еще раз сорри за его, надеюсь, "не продолжительное продолжение". (Дома занимался компом, на работе меня растащили на 1000 маленьких медвежат и всячески издеваются скопом.)
О теме я помню и просто так ее не оставлю. Продолжение или, хотя бы какое то, логическое резюме все равно нужно!
По теме - очень бы хотелось получить ответ на еще два вопроса:
Для заводчиков:
- как часто и в каком объеме вы предупреждаете/объясняете о РАБОЧИХ качествах собаки, при разговоре с новичком (ясно, что охотник будет по другому говорить) вы делаете упор не рабочих качествах и вытекающих последствиях как поведения, так обучения или о "собаке компаньене", "любящих хозяина, детей и мороженное".
---------------
Для новичков покупателей, уже купивших собаку или имевших разговор с несколькими заводчиками:
- Объясняли ли и в каком объеме, действительное назначение породы? Вообще историю породы рассказывали? На что делали упор в разговоре на "Маску" , на рабочие качества собаки, на выставочные?
----------------
Просьба не упоминать конкретные персоналии или намекать, человек существо странное, что одному малина - другому смерть. Мне нужна информация , а не выяснение отношений. Просто опишите свое впечатление по указанным вопросам!
------------
Еще заметил одну особенность. Заводчики люди опытные, владельцы имеющие не одну собаку тоже опытные, для них некоторые вопросы кажутся нелепыми и идиотскими. Брови ползут автоматом вверх, появоляется на лице маска пренебрежения с изумлением. Это замечает новичок и автоматом тушуется, кому хочется себя чувствовать неучем, двоечником перед доской в классе или в кабинете завуча? Нет таких. Проще сделать умное лицо сдвинуть бровки и брякнуть себе под нос, что типа "да и так все ясно ". А некоторые заводчики как тот Чапаев в анекдоте "Как услыхал - джентельмены в карты не смотрят, тут мне фишка и поперла..." К стати, тоже не нарочно, а просто .... так легче..
Покупатели , честно признайтесь сколько из вас так тушевались?
(Мня не спрашивать я "голос Копеляна за кадром" )

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Na_myagkix lapax
Участник
Москва
Сообщений: 1137

Фото: 2 
#98 Дата: 7 Июл 2010 10:47


Byyf
Byyf:
Дело в том что по моему мнению Елена Дмитрук в организацонных вопросах просто идеальный заводчик

Byyf:
в очень терпеливой и доброжелательной форме

Byyf:
тратя по 40 мин для разговора по телефону с абсолютно незнакомым человеком

во во! а я так вообще молчу! elena_dmitriuk
даже и не наш заводчик вовсе, но мне посчастливилось узнать этого человека, который помогал мне во многих вопросах просто так....
Спасибо ей огромное! приогромное!

Просто речь о том чтоб покупатели соблюдали хоть какие то культурные рамки...А то многие считают что если есть деньги на руках то можно все что угодно делать.....Я вот тоже может быть хотела посмотреть свою заранее, потрогать) ... но к счастью не пришлось никуда ехать, я влюбилась в мою девочку по фотке, и когда приехала она полностью оправдала мои ожидания) Ехала за ней с таким волнением в сердце))..Эх...ностальжи)

__________________
питомник HartsAce-РКФ(FCI) http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4729_5.html

zolotoyvolos
Участник

Чехов
Сообщений: 275
#99 Дата: 9 Июл 2010 22:22


здравствуйте.хочу поделится радостью!долго ждала.уговаривала мужа и все прочее и наконец то выбрала замечательную девочку.но блуждая по вашему форуму призадумалась.Заводчик Володина М.А из Электроуглей.в принципе все по правилам показала мамку,документы,папку по фотке видела,жаль только не додумалась детку сфоткать-но все еще впереди!вот только я на форуме читаю о взрывном темпераменте расселов. а собака заводчика показалась мне очень флегматичной особой(может статус мамы обязывает).очень хочется узнать есть ли кто на форуме,кто приобрел щенков этого заводчика.очень мало инфы в интернете.а она сама может мне наговорить сколько угодно и что угодно,т.к.я новичок в этой породе.может кто располагает сведениями-поделитесь плиз

Evgrika
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 153
#100 Дата: 9 Июл 2010 22:44


Насчет "тушевались" я могу про себя сказать. Несмотря на то, что наша любимая заводчица все-все мне рассказала-показала-объяснила-разжевала и продолжает это делать по сей день, я только сейчас научилась задавать глупые вопросы без стеснения, потому что понимаю, что от нних зависит здоровье и благополучие моей собаки. А по началу я не то что тушевалась - я даже не имела ни малейшего понятия что спрашивать. И когда мне при первом посещени начали показывать всевозможные документы и фотографии собак в родословной до Бог знает какого колена, я честно говоря обалдела, ничего не поняла, но ощущение, что я имею дело с человеком, который знает и любит свою породу и ничего от меня не скрывает, появилось и по сей день только укоренилось.
Это я к тому, что от человека, который первый раз покупает рассела, вообще можно не услышать ни одного вопроса - ни толкового, ни бестолкового. Надо наверное просто рассказывать, а человек уже по ходу что-то спросит.
Когда мы покупали собу, то прежде всего волновались по поводу типа шерсти, темперамента и перспективности в плане выставок. Сразу после покупки вопрос про шерсть нас волновать перестал, вопрос с характером отпал - он идеален для нас, а про перспективность я довольно быстро "догнала" что и говорить нечего, ибо даже от хороших родителей щенки все равно как лоттерейные билетики.
Valera:
Для новичков покупателей, уже купивших собаку или имевших разговор с несколькими заводчиками:
- Объясняли ли и в каком объеме, действительное назначение породы? Вообще историю породы рассказывали? На что делали упор в разговоре на "Маску" , на рабочие качества собаки, на выставочные?

Нас сразу спросил почему именно парсон. Я объяснила как могла. Историю породы я знала, но заводчик все равно рассказывала. Про маску вообще речи не шло. Я честно говоря, ее даже не смотрела. Рабочие качества нас не волновали. Про выставочные качества я выше написала. Главный вопрос, который меня больше всего волновал - характер родителей. Тут я положлась на честность заводчика и не обманулась :)

__________________
Поработав острыми зубами,
Изменив в квартире интерьер,
Дрыхнет парсон рассел на диване -
Мой веселый, озорной терьер!
Шэлли


elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#101 Дата: 9 Июл 2010 22:53


zolotoyvolos:
а собака заводчика показалась мне очень флегматичной особой

что же вы расчитывали увидеть? собаку раскачивающуюся на люстре вместе с заводчиком?
Или встретив вас они должны были исполнять акробатические этюды?
Нормальное поведение воспитанной собаки - вот что я думаю вы увидели.
Мария Алексеевна очень приветливая, терпеливая, приятная в общении женщина.
Я не такая
Это хорошй и добросовестный заводчик.

__________________
наш сайт www.kdog.ru

Evgrika
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 153
#102 Дата: 9 Июл 2010 22:58


И еще пят копеек :)
Для меня очень важен был именно контакт с заводчиком. Думаю, для заводчиков это тоже немаловажно...

И насчет писем по е-мейл. Прежде чем решитиься написать тут на форуме я перечитала все что можно было найти про Парсонов в сети. Несколько раз писала письма один из питомнков с вопросами про щенков и рассказами о себе и для чего мне нужна собака. Уж очень мне там одна девочк апонравилась, хотела от нее щеночка. Но ответа так и не получила, к сожалению. Конечно, оно к лучшему. Потому что я просто не могу себе представитиь у себя другую собаку сейчас. Но тогда я очень ждала ответа. Не обиделась, конечно, но осадок остался. Почему не позвонла? Да все просто: "тушевалась" задавать умным людям глупые вопросы :)

__________________
Поработав острыми зубами,
Изменив в квартире интерьер,
Дрыхнет парсон рассел на диване -
Мой веселый, озорной терьер!
Шэлли


olga271
Участник

Сообщений: 2328
#103 Дата: 9 Июл 2010 23:00


zolotoyvolos:
а собака заводчика показалась мне очень флегматичной особой

Так это же очень хорошо У собаки хорошая психика

Klass
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 4
#104 Дата: 17 Авг 2010 12:32 - Поправил: Klass


Barbara i Aleeena:
Немного поделюсь своим "приобретением"(нет, это оскорбительно для щены), ....вступлением в нашу семью ребеночка Барбару!
Сначала познакомилась с породой по инету! И после пониманию того, что эта порода для нас подходит - активная, веселая, не большая и любящая детей, принялась за поиск ребенка. По телефону обзванивала и питомники и заводчиков в Сургуте, Тюмени, Нижневартовске, Екатеринбурге, Москве...и сказать честно мало приятных было заводчиков, которые реально хотели хорошей судьбы для своих малышей, очень не приятно было разговаривать с заводчиками которые предлагали товар без доли эмоций в голосе и описываю рост, окрас и т.д. "табуретки (как сказано вначале)".....и когда на фото увидела нашу малышку - я растаяла, конечно сердцем выбирала, и уж точно не стоимостью....в тот момент не играла роли где мы возьмем деньги))) И пообщавшись с заводчиком и услышав приятный голос женщины болеющей за детишек мы в первые же выходные рванули в Тюмень (1000 км от нас). Это была любовь с первого взгляда!!!!! И с каждым днем мы все больше и больше ее любим, нашу самую хорошенькую для нас на свете Барбару!!!!!

а так же вначале говорилось, что заводчик не робот, и только человек с большим опытом в любое время суток может расхваливать товар.
А что касается темы, когда покупала свою собаку сначала почитала про породу в Интернете. Потом решила уточнить на К9, какими ДРТ кинологи видят и меня начали отговаривать. Мол супер активная, сгрызет все что плохо лежит. Замучает энергией и играми. И все время нужно строить её иначе будет стоить хозяев. В итоге это не остановило нас с мужем. Чему несказанно рада. А с заводчиками опыта общения оказалось немного, первые оказались перекупщиками, очень рада, что хватило ума не купить у них собаку. У вторых и купили. Выбрали по пятнистости. )))

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#105 Дата: 17 Авг 2010 13:31


Klass:
только человек с большим опытом в любое время суток может расхваливать товар.

А я вот не буду ни ночью ни утром расхваливать "товар". Культурные люди знают когда звонить, а неадыкватам ...много не потеряю.
Лично, если меня замучивают утренние звонки, я отключаю тел. до 12 дня...

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#106 Дата: 18 Авг 2010 00:16


Я опять о наболевшем...
Вот, недавно было письмо, видно, что разослано оно почти во все питомники; тема письма и содержание одинаковы:
"Нужен джек-рассел терьер (мальчик) родословная РКФ. Короткопалый, гладкошерстый. С доставкой в ... (указание города)"
Всё. Ни здравствуйте, ни до свидания. Я понимаю, что человек эту фразу отправил в 10 питомников, но есть элементарные правила приличия... (ох, про стилистику эпистолярного жанра я вообще молчу)...
Сегодня получила: "Срочно нужен джек-рассел до 1 сентября" Не ждите продолжения, его нет, это всё.
И основная масса писем именно такая. А заводчики не служба доставки пиццы, не справочное бюро... И, ведь, может быть, из этих людей получатся замечательные хозяева для щенков, но... что стоит проявить капельку уважения?

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#107 Дата: 18 Авг 2010 00:46


Olena:
И, ведь, может быть, из этих людей получатся замечательные хозяева для щенков

Не верится что-то
Человек, любящий и понимающий собак, уважает труд заводчика...

__________________
Новости из Дома Айрис

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Идеальный и не очень Покупатель
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 4:  « Назад  1  2  3  4
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru