Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Джеф и мы у Маруси
Вниз
Страница  Страница 2 из 241:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  237  238  239  240  241  Вперёд »
Автор Сообщение
Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#31 Дата: 18 Окт 2010 18:23 - Поправил: Bill and Mary


Nasya:
подходит, поковыряется и не ест(( я уже не знаю, как еще приготовить ему овощи!!!
Сегодня утром съел овощи, которые не съел вечером, вылизал все од чистую. Но не поев на ночь, устроил нам веселую ночь. когда я прошла на кухню ночью, он начал выть, скулить и просто орать. Пришлось его покормить, налила ему кефир, но не помогло, выл еще наверно минут 20, а потом наверно я уснула, а может он успокоился!! главное, первые ночи не скулил, а теперь... и самое противное, что я каждую ночь хожу на кухню, т.к. ребенка кормить надо((

А мы худые и хоть тресни никак не могу заставить его есть. Мой не из тех кто на еду накидывается. Еще у него дебильная привычка 2 ложки оставлять в миске недоеденными. Диагноз тут наверное один - избаловался. Но все равно хочется что бы ел он больше. Вес вроде ничего, но внешне глистеныш мелкий-((( На носу выставка, а мы худышки-((((


Nasya:
Вчера его взвесили, и результат 2500кг., за неделю 500 гр.

это очень не дурно для его возраста!
Nasya:
терпеть не может овощи.

наш ест только овощи из блендера, и огурцом может похрустеть с нами за компанию.

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


inessaK
Участник

Сообщений: 2379

Фото: 10 
#32 Дата: 18 Окт 2010 20:37


Симпотичный сынок!Удачи в новом доме!!!

У вас прям одни мужчины в доме...

__________________


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#33 Дата: 18 Окт 2010 22:24


Bill and Mary:
Еще у него дебильная привычка 2 ложки оставлять в миске недоеденными. Но все равно хочется что бы ел он больше. Вес вроде ничего, но внешне глистеныш мелкий-((( На носу выставка, а мы худышки-((((

Я заметила за Джефом, он тоже оставляет и вообще ест в несколько подходов. Он может начать есть, потом сходить, пардон, покакать и опять кушает. Не оставляет только творог, все остально оставляет. А сколько он сейчас весит? Я просто уже запуталась сколько щен должен весить в 2 месяца и по скольку должен прибавлять.
Bill and Mary:
это очень не дурно для его возраста!

типа много?! Он вроде не толстый, даже совсем не толстый. он вырос хорошо за неделю. попробую уменьшить количество еды, просто пока никак не наловчусь с объемами))
Bill and Mary:
наш ест только овощи из блендера, и огурцом может похрустеть с нами за компанию.

вчера давала огурец, съел. Я стараюсь просто мелко резать, чтобы жевал. Я даже ребенку в блендере не делала)) У меня мама на до мной уже прикалывается, что я творог сама ему делаю, мяса накупили. Говорит, ты бы ребенку творог сделала)) или себе.
Кстати, забываю спросить, кукурузу им можно? Вроде я не нашла противопоказаний для собак. Ела кукурузу и дала ему початок без семян, так он с таким удовольствием его грыз.
inessaK:
Симпотичный сынок!Удачи в новом доме!!!

Спасибо!
inessaK:
У вас прям одни мужчины в доме...

да не то слово) и всех надо воспитывать!

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#34 Дата: 18 Окт 2010 23:00


Nasya:
Я заметила за Джефом, он тоже оставляет и вообще ест в несколько подходов. Он может начать есть, потом сходить, пардон, покакать и опять кушает. Не оставляет только творог, все остально оставляет. А сколько он сейчас весит?

Наш весит 6,5 по идее он и должен столько весить, но худоват с виду.
Nasya:
типа много?! Он вроде не толстый, даже совсем не толстый. он вырос хорошо за неделю. попробую уменьшить количество еды, просто пока никак не наловчусь с объемами))

да неее не много. На сколько я осведомлена в 2 месяца с небольшим щен должен весить 2 с небольшим кило.
Nasya:
Кстати, забываю спросить, кукурузу им можно?

Не уверена если честно, мы не давали, это лучше у профи спросить.
Nasya:
Я даже ребенку в блендере не делала)

по идее собам лучше кусковая пища, желудок что бы не ленился. Но наш овощи не ел вообще, на форуме посоветовали блендер - помогло-)
Nasya:
Говорит, ты бы ребенку творог сделала)) или себе.

В шоколаде малыш живет-)))
Nasya:
попробую уменьшить количество еды, просто пока никак не наловчусь с объемами))

формула тут просто 10% от веса разделенное на количество кормлений. Мы так кормим. Стараемся по крайней мере.

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#35 Дата: 20 Окт 2010 21:52


Bill and Mary:
формула тут просто 10% от веса разделенное на количество кормлений. Мы так кормим. Стараемся по крайней мере.

вот и я стараюсь.
Ура, ура, ура!!!
Мы уже два дня едим всё))) И где-то за час два до еды, начинает просить и требовать покушать!!! А когда видит, что я ему готовлю, начинает на меня лаять и рычать, за что конечно же получает!! И овощи оказывается вкусные

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#36 Дата: 23 Окт 2010 17:27


Сегодня сделали прививку
Вел себя получше, но нам оч повезло, зашли в ветеринарку и наткнулись на врача, он спросил зачем пришли, я сказала, что на прививку и он нас прям сразу взял в кабинет. А так бы наверно до вечера сидели, там полный холл народу. Так что теперь две недельки дома, а потом гулять
Когда одела поводок, он сразу от меня смылся под уголок на кухню))) выманила кусочком мяса, а так ни в какую не хотел выходить! трусишка маленький! На улице водил носом по воздуху, представляю сколько новых запахов, эх, жаль, что пока нельзя с ним гулять!
Еще сегодня я с ним занималась. У нас уже получается сидеть, служить и кувыркаться))) надо наверно заниматься с ним по пол часика в день. И надо искать площадку, чтобы заниматься с ним.
Что-то меня стал пугать его аппетит ттт, второй день просит и просит есть, я даже его сегодня взвесила, думаю может надо больше кормить, но он прибавил за неделю 100-200 гр., хотя вижу, что вырос хорошо.
Вот и не знаю что делать, кормить больше или оставить как есть?! Но одно дело, когда собака чуть голодна, а тут просто пройти на кухню не могу, он сразу за мной несется и к миске ((
Это Джеф сегодня


Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#37 Дата: 25 Окт 2010 17:49


Nasya:
Сегодня сделали прививку

Молодцы какие, а вы гулять собрались уже прививку от бешенства сделали???
Nasya:
А так бы наверно до вечера сидели, там полный холл народу.

А мы сегодня ездили анализы сдавать вообще никого не было, я даже удивилась.
Nasya:
кувыркаться)))

А как вы кувыркаться учите??? Мы тоже хотим-0)
Nasya:
Что-то меня стал пугать его аппетит ттт, второй день просит и просит есть, я даже его сегодня взвесила, думаю может надо больше кормить, но он прибавил за неделю 100-200 гр., хотя вижу, что вырос хорош

Сколько он сейчас весит???

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#38 Дата: 25 Окт 2010 19:14


Nasya
Смешной пацан с кудряшками на ушках

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#39 Дата: 26 Окт 2010 13:44


Bill and Mary:
Молодцы какие, а вы гулять собрались уже прививку от бешенства сделали???

Прививку от бешенства нам делать через месяц. Я так удивилась, когда врач спросил собираемся ли мы с ним гулять?! Я говорю, конечно собираемся и ждем не дождемся, когда уже можно будет выходить на улицу. Тогда, говорит, прививку от бешенства надо делать через месяц.
Bill and Mary:
А как вы кувыркаться учите??? Мы тоже хотим-0)

Когда к нему присаживаешься, он на спину ложится, вот присела к нему с яблоком, он кувырнулся, теперь подношу яблоко к моське, говорю кувырком и завожу яблоко за спину и он кувыркается))) правда чаще остается лежать на спине, но ничего))) научим.
Bill and Mary:
Сколько он сейчас весит???

сейчас он весит 2600-2700 и очень вырос.
Ольга и Флю:
Смешной пацан с кудряшками на ушках

ага, кудряшки у него супер, надеюсь они останутся)) и еще у нас типа бородка торчат с одной стороны моськи и с другой жесткие волосья))
Вчера звонили на счет дрессуры. Позвонили в Клуб слежебного собаководства у нас тут совсем рядом. Цена конечно ах, но надо так надо. С 16 января начинаем учиться))) возраст кк раз подходящий будет! А в сентябре тогда уже на ЗКС пойдем. Вот только надо ли? Инструктор сказал, что если мы хотим собаку обучать ЗКС, то когда к нам приходят соседи, друзья и т.п. собаку нужно убирать в другую комнату и не давать общаться с чужими. Только как это сделать, ладно дома, а на даче, на море мы собираемся ехать!?
Еще меня беспокоит то, что у него сухие губы. Сколько раз замечала, что слюна густая, как то странно, вроде не должно такого быть?!
Наша последняя любоффф



Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#40 Дата: 26 Окт 2010 19:29


Nasya:
Прививку от бешенства нам делать через месяц. Я так удивилась, когда врач спросил собираемся ли мы с ним гулять?! Я говорю, конечно собираемся и ждем не дождемся, когда уже можно будет выходить на улицу. Тогда, говорит, прививку от бешенства надо делать через месяц.

Без прививки мне кажется лучше особо не нагуливать-((
Nasya:
сейчас он весит 2600-2700 и очень вырос.

крупненький такой-))) А мы худышки-)))))
Очень милый парнишка!

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#41 Дата: 26 Окт 2010 20:50


Bill and Mary:
Без прививки мне кажется лучше особо не нагуливать-((

ну, сейчас вроде не сезон бешенства, да и гулять с собаками ясное дело не будем, пока приучим к улице, вот 2 недели и пройдут.
Bill and Mary:
крупненький такой-))) А мы худышки-)))))
Очень милый парнишка!

надеюсь, что все в возрастных и породных приделах)) спасибо.

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#42 Дата: 27 Окт 2010 16:34


Сума сойти, Джеферсон когда писает поднимает лапу!!! Чет рановато вроде?!

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#43 Дата: 27 Окт 2010 17:10


Nasya:
Сума сойти, Джеферсон когда писает поднимает лапу!!! Чет рановато вроде?!

нормально!! они так смешно это делают по началу! :)))

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Вика и Каспер
Участник

Бат-ям
Сообщений: 220

Фото: 3 
#44 Дата: 27 Окт 2010 17:23


Ах какой сладун-золотун! Я это сердечко на попке еще у Ани в теме "Мастерэльки" запомнила!
Растите здоровенькими и умненькими!
Nasya:
Джеферсон когда писает поднимает лапу!!! Чет рановато вроде?!

Мы, как стали гулять, Каспер тоже увидел собаку с задранной лапой, так заинтресовался, что аж подлез, чуть на него не написили. С тех пор тоже стал лапку задирать, все во дворе умилялись: такой кроха, а уже МУЖИК)

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#45 Дата: 27 Окт 2010 20:05


April_dream:
нормально!! они так смешно это делают по началу! :)))

да вот прям, как взрослый кобелино! Подошел к зеркалу, лапу задрал и пописал!!!
Вика и Каспер:
Ах какой сладун-золотун! Я это сердечко на попке еще у Ани в теме "Мастерэльки" запомнила!
Растите здоровенькими и умненькими!

спасибо, будем стараться!
Вика и Каспер:
Мы, как стали гулять, Каспер тоже увидел собаку с задранной лапой, так заинтресовался, что аж подлез, чуть на него не написили. С тех пор тоже стал лапку задирать, все во дворе умилялись: такой кроха, а уже МУЖИК)

так мы еще даже не гуляли. Инстинкты хих

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#46 Дата: 29 Окт 2010 18:15


Наша любимая игра. Извиняюсь за качество, снимала на телефон))


Анна и Элька
Участник

Железнодорожный Московской области
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#47 Дата: 29 Окт 2010 18:29


Tatyana:
НЕ РАЗРЕШАЙТЕ СОБАКЕ ЗАКАТЫВАТЬ МЯЧИК ПОД МЕБЕЛЬ, ПОД КОТОРУЮ ЗАЛЕЗТЬ ОНА НЕ МОЖЕТ, И ПОТОМ ПЫТАТЬСЯ ИЗО ВСЕХ СИЛ ДОСТАТЬ ЕГО ОТТУДА.
В результате таких казалось бы безобидных игр я потеряла свою любимую собаку. Очень часто он закатывал мяч под тумбочку,под которую сам залезть не мог, а потом, отталкиваясь задними лапами, пытался пролезть за ним, предварительно просунув голову под тумбочку. В результате мы получили повреждение связок шейного отдела позвоночника, которое потом переросло в атланто-аксиальный подвывих и привело к трагедии,которую до сих пор переживаем. Никогда в жизни не думала и не могла предположить, что такое вообще возможно. Но вот так мы потеряли своего друга.



__________________
Эльград. Всё о любимой собаке

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#48 Дата: 30 Окт 2010 09:45


Анна и Элька:
НЕ РАЗРЕШАЙТЕ СОБАКЕ ЗАКАТЫВАТЬ МЯЧИК ПОД МЕБЕЛЬ, ПОД КОТОРУЮ ЗАЛЕЗТЬ ОНА НЕ МОЖЕТ, И ПОТОМ ПЫТАТЬСЯ ИЗО ВСЕХ СИЛ ДОСТАТЬ ЕГО ОТТУДА.

Ань, ну тогда я считаю собаку лучше вообще не заводить. Везде соломки не подстелишь и если все время думать о плохом, то...!

Анна и Элька
Участник

Железнодорожный Московской области
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#49 Дата: 30 Окт 2010 12:31


Насть, это я к тому, чтобы быть внимательными, и любимая игра не превратилась в манию)))))

__________________
Эльград. Всё о любимой собаке

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#50 Дата: 30 Окт 2010 17:06


Анна и Элька:
Насть, это я к тому, чтобы быть внимательными, и любимая игра не превратилась в манию)))))

ты знаешь, он на игрушку даже не смотрит, если на нее ногой не наступить!
У Джефа мания какая то появилась. Хватает пеленку, они у нас в каждой комнате и в вольере у него лежат, и начинает ее рвать, если я его ругаю за это, тут же бежит и писает на ковер, говнюшка маленькая!! Раньше рвал пеленку только, которая в вольере лежит, не нравится ему, что там надо писать, а теперь все таскает. Кстати, заметила, что таскать начал, когда детские пеленки заменила на пеленки для собак! Может чем то пахнет, что его привлекает!?

optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#51 Дата: 30 Окт 2010 17:17


Ооооооо! Пеленки - это наша тема. Мы тоже их в свое время драли-передрали Хорошо, что все это позади

__________________


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#52 Дата: 30 Окт 2010 19:00


optimistka:
Ооооооо! Пеленки - это наша тема. Мы тоже их в свое время драли-передрали Хорошо, что все это позади

и долго драли? К чему себя готовить?))
Мы сегодня запрыгнули на диван с каждым днем прыгаем все выше! Получил по шее и все равно лезет.

optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#53 Дата: 30 Окт 2010 19:11


Если один раз на диван пустите - потом трудно будет отучить. В ваше отсутствие все равно будет залезать (проверено)
Пеленки драли весь период детства, причем воспринимали пеленку как главного врага - разодрать и уничтожить! Ругали, наказывали, приходили с работы - и опять весь ковер был в вате Спасло одно - с 4-х месяцев ходим в туалет на улицу и только! Пеленки дома не нужны

__________________


Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#54 Дата: 30 Окт 2010 21:52


Nasya:
Наша любимая игра. Извиняюсь за качество, снимала на телефон))

Такой лапуська, а какой разговорчивый!!!!

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


PAA
Участник
#55 Дата: 30 Окт 2010 22:03


Всем привет из Новосибирска, вот так мы гуляем, "Клуб любителей Джеков Новосибирск" http://www.youtube.com/watch?v=lXHSIsUL8-s

Анна и Элька
Участник

Железнодорожный Московской области
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#56 Дата: 30 Окт 2010 22:41


Nasya:
У Джефа мания какая то появилась. Хватает пеленку, они у нас в каждой комнате и в вольере у него лежат, и начинает ее рвать

Мои тоже шкодят подобным образом, но основном это происхордит, сли я из-за ремонта закрываю их в комнате и игнорю их попытки взломать дверь и визги (Далилкины). Открываю дверь тока када всё спокойно - а там довольные морды все в вате

__________________
Эльград. Всё о любимой собаке

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#57 Дата: 2 Ноя 2010 13:14


optimistka:
Спасло одно - с 4-х месяцев ходим в туалет на улицу и только! Пеленки дома не нужны

надеюсь, что мы тоже будем писать и какать исключительно на улице. Скоро узнаем))
Bill and Mary:
Такой лапуська, а какой разговорчивый!!!!

Спасибо. Разговорчивый не то слово)))
Анна и Элька:
Мои тоже шкодят подобным образом, но основном это происхордит, сли я из-за ремонта закрываю их в комнате и игнорю их попытки взломать дверь и визги (Далилкины). Открываю дверь тока када всё спокойно - а там довольные морды все в вате

Аня, я так понимаю, ты вольер убрала? Не представляю, что там у тебя творится)))

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#58 Дата: 2 Ноя 2010 13:25


Итак, что-то давно меня не было))
Вес в 2 месяца и 18 дней 3 кг. Растет как на дрожжах! Стал оч большим шкодником))) целый день его гоняем, то обои отрывает, то провод от телефона жует, то ножки стола и стульев грызет, короче грызем все)) Обожает выходить на балкон, если не пускаем, то садится перед дверью и тявкает! До выхода на улицу осталось 5 дней!!! Прыгаем все выше и выше.
Не любит стрич когти, какать на пеленку, сидеть закрытым. Начал попрошайничать и целый день смотрит на меня так, как буд-то я его не кормила уже неделю. Едим строго по весам.
Еще у нас растет борода))))))))
И даже не знаю, как сказать, у основания ушей растут щеточки))) не получается сфотографировать.



Анна и Элька
Участник

Железнодорожный Московской области
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#59 Дата: 2 Ноя 2010 15:13


Nasya:
Аня, я так понимаю, ты вольер убрала? Не представляю, что там у тебя творится)))

Да, убрала еще 2 недели назад. Свобода попугаям, теперь для них вольер вся наша комната)))) И это мы приживалы у них, а не наоборот У нас очень весело, но с тем спокойне все-таки, чем было с вольером. Далила и вольер друг другу видимо противопоказаны)

__________________
Эльград. Всё о любимой собаке

Анна и Элька
Участник

Железнодорожный Московской области
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#60 Дата: 2 Ноя 2010 15:27


Тока включила картинки на компе)
Настя, как же Джефри вырос! Такой классный брутальный мужчинка получается)))))) Морда мне теперь еще больше нравится)))))

__________________
Эльград. Всё о любимой собаке

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Джеф и мы у Маруси
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 241:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  237  238  239  240  241  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru