Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Клайв Джаспер Драпихруст, новый житель Барселоны :)
Вниз
Страница  Страница 5 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5
Автор Сообщение
Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#121 Дата: 17 Ноя 2011 22:19


girl_from_barcelona:
Молодой дядя :)

Дядей можно быть в один деньА можно уже им родиться.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


veilisav
Участник

Barcelona
Сообщений: 20
#122 Дата: 17 Дек 2011 00:17


А мы тоже со своим в Барселоне живем :) Он прилетел из Москвы уже взрослым, но знаем друг друга с пеленок (в смысле, когда он еще щенком был). Был перерыв в общении где-то год.

Зато теперь не расстаемся :)

Вот видео, где мы играемся - http://www.youtube.com/watch?v=bj295ndzzhg

Glad dog
Участник
Луганск, Украина.
Сообщений: 508
#123 Дата: 18 Авг 2013 22:37


Очень красивые фотографии Кадакеса, вместе с вами прогулялась по улочкам).
Клайв красавчик

__________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них.
наша страница


girl_from_barcelona
Участник

Barcelona
Сообщений: 244
#124 Дата: 3 Окт 2013 11:47


Всем привет!
Давно я не появлялась на форуме. Исправляюсь!

У Клайва все отлично - год назад мы переехали за город и он невероятно рад этому факту :)
Целыми днями бегает, играет, стал подтянутый, крепкий.
Появились новые друзья (курьеры, привозящие посылки с его едой, соседские дети) и враги (почтальон, который вроде и приезжает, но всегда с какими-то бестолковыми конвертиками, в которых еды нет; наглые коты и птицы).

20 сентября ему исполнилось 3 года! Не верится даже!
Характер изменился в лучшую сторону (казалось бы, куда уж лучше?) - стал еще более забавный и ласковый.
Научился приносить тапки и теперь только домой заходишь - несется с тапком в надежде на вкусняшку :)

Я работаю из дома, так что он целый день на улице (по территории участка, за ворота не пускаем) бегает, приходит только поесть домой. Ну а я его успеваю только спящим сфотографировать - вот свежие фото :)









Ну и сейчас, когда жизнь на новом месте устаканилась, мы начали подумывать о второй собаке. Я очень хотела второго рассела, но потом муж справедливо заметил, что в доме все же нужна хотя бы одна большая собака.
Муж говорит, что лучше завести девочку, чтобы не было конфликтов между двумя кобелями (а Клайв у нас не переносит других кобелей, сразу лезет в драку). А также говорит о том, что с большим кобелем сложнее справиться, если у него вдруг будет сложный характер.

Я же против девочки, т.к. не хочу, чтобы Клайва переклинивало во время течки и стерилизовать тоже не хочу. Ну и мне все же кажется, что если собаку в дом щенком приносят, то второй кобель должен реагировать спокойнее, нежели на сразу взрослого кобеля.

Сейчас думаем над породой.
Я раньше хотела овчарку, но здесь из-за климата они выглядят не очень симпатично - жарко даже для их не сильно длинной шерсти.
Муж мечтает о немецком доге (видела я тут одного в вет.клинике - 73 килограмма!!!) , пойнтере (у него был пойнтер) или веймаранере.
Я согласна на пойнтера или веймаранера, тем более, у нас за домом есть поля, где такой активной собаке можно бегать. А вообще не знаю, мне все-все собаки нравятся. Главное, чтобы Клайв подружился.

А вы о какой породе мечтаете?

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#125 Дата: 3 Окт 2013 11:57 - Поправил: April_dream


Настя, привет! рада тебя тут видеть, слежу за вами в соц. сетях)))) Я тоже за девочку, но за стерелизованную :) Все-таки если Клайв ругается с другими кобелями, шансы, что когда щен начнет проявлять себя драки будут увеличивается в разы. У меня Кодик такой, и мы брали его друга кобеля на передержку, единственного, кого он переносит и с кем дружит, но это были ужасные 2 недели, драки были по 1 разу в день стабильно, доходило до того, что гладили по отдельности в разных комнатах - иначе драка. Молчу про кормление.
Поэтому скорее всего придется сделать выбор - либо кастрировать Клайва, либо стерилизовать девочку, либо терпеть как есть, или брать кобеля и вероятнее всего жить как в минном поле :) К сожалению, сопоставление большой кобель - мальнький кобель, в драке явное преимущество не у Клайва.

А так, мне добреманы нравятся и венгерские выжлы :)

__________________
Приключения Кодика и его друзей

girl_from_barcelona
Участник

Barcelona
Сообщений: 244
#126 Дата: 3 Окт 2013 12:28


Привет, Оля!
Спасибо :)

Да уж, повезло нам с доминирующими мачо :)
Клайва кастрировать я точно не хочу!
Так что или кобель, или сучку, но стерилизовать ее сразу.

Ой, выжлы красивые очень!

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#127 Дата: 4 Окт 2013 10:25


girl_from_barcelona:
но стерилизовать ее сразу.

до первой течки, ага
а кастрация кстати может решить проблему агрессии с новыми знакомыми, нам помогло, но не слишком :)
girl_from_barcelona:
Ой, выжлы красивые очень!

ну вот не поспоришь))))

Поделись кусочком Испании, Насть :) я по ней скучаю очень

__________________
Приключения Кодика и его друзей

girl_from_barcelona
Участник

Barcelona
Сообщений: 244
#128 Дата: 5 Окт 2013 22:32






Делюсь :)

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#129 Дата: 6 Окт 2013 16:24


Настя, с днем рождения!!! Всех благ!


__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


girl_from_barcelona
Участник

Barcelona
Сообщений: 244
#130 Дата: 7 Окт 2013 03:55


Олена, спасибо огромное за поздравление, очень приятно!

girl_from_barcelona
Участник

Barcelona
Сообщений: 244
#131 Дата: 7 Май 2015 21:49


Всем привет!
Форум просматриваю регулярно, а вот тему нашу совсем забросила.
Исправляюсь )

У Клайва все замечательно, носится, бесится, гоняет птиц и приблудных котов. Все также не любит почтальона )))
В сентябре Клайву исполняется 5 лет. Как же летит время! Вроде бы совсем недавно я нашла форум и писала сюда, будучи в поисках щенка.
Мы с мужем недавно познакомились с замечательным человеком, Антонио.
Антонио более 20 лет проработал судьей в аджилити и собачьим психологом (сейчас он на пенсии).
Поскольку живем мы в одном поселке, то часто встречаемся в местном баре и общаемся.
Каждый раз после общения с ним я еще пару дней обдумываю его слова, прокручиваю в голове и читаю что-то в интернете.
Буду здесь оставлять свои заметки и записывать его советы и рассказывать о его методике.
Вообще я благодарна, что судьба послала нам этого человека - во-первых, узнав, что наш ветврач ушел на пенсию, а мы никак не можем найти нового, он посоветовал нам отличную клинику, с серьезными специалистами. В Испании это проблема, т.к. услуги ветеринарные стоят дорого, клиники открывают на каждом углу, а качество хромает (

Итак, из советов Антонио. Многое кому-то покажется прописной истиной, но буду писать всё. Вдруг пригодится. Антонио мне еще домашние задания дает, так что по мере роста моего уровня, как собачьего воспитателя, уровнь советов тоже будет расти )

1) никогда ни при каких обстоятельствах собака (и дети) не должна заходить на кухню. Кухня - это зона повышенной опасности (острые предметы, огонь, кипящая вода) и не место для собаки. Уберите миски с кухни.
2) если собака не умеет ходить на поводке (а у нас с этим сейчас большая проблема, т.к. Клайв целыми днями бегает по участку и очень редко выходит на поводке), то ни в коем случае нельзя идти на поводу и покупать шлейку. Необходимо купить железный ошейник из цепи и кожаный поводок на 2 метра и учиться выгуливать собаку. Как - расскажу потом, меня еще этому не обучили, только велели смотреть видео Borja Capponi.
http://www.borjacapponi.com
Вот такой ошейник: http://www.adiestramiento-perros.es/data/productos/z_sprenger_eslabon_ semi-largo_collar-metal-inox-113-022001.jpg
3) Четко определитесь, кто в семье (человеческой) альфа и исходя из этого воспитывайте собаку. Пока роли в семье не распределены, собака будет путаться.
4) Собака должна понимать хозяина без слов. Антонио, например, на свои занятия просил хозяев приносить платки, чтобы... завязывать себе рот и учиться вербальному взаимопониманию с собаками.

Это пока тезисы, раскрывать буду по мере дальнейшего общения.
Ну и в заключении - фотография собаки, которой абсолютно плевать на эти советы, она просто хочет съесть что-нибудь вкусное и чтобы её почесали )



girl_from_barcelona
Участник

Barcelona
Сообщений: 244
#132 Дата: 12 Май 2015 15:41


Уф, у нас в поселке все так заинтересовались собачьим обучением, что Антонио решил организовать группу и устраивать прогулки с собаками по поселку. Будем учиться правильно выгуливать собак, а также учить собак правильно реагировать на внешние раздражители.
И для хозяев спорт, и для собак польза )
Нас набралось 9 человек.
Не перестаю радоваться тому, что мы переехали в этот поселок. У нас тут все дружат по интересам!
Пенсионеры, например, устраивают ежевечерние совместные прогулки. А поскольку мы в горах живем, то они у нас ну очень спортивные )

Еще про пенсионеров вспомнила шутку )
На днях в бассейне все дорожки были заняты и я плавала по медленной, крайней. А на ней установлен подъемник для инвалидов и пенсионеров. Тех, кто ходить не может, опускают в воду в специальном кресле. И вот я плыву и думаю: "Как хорошо все же в Европе, обо всех заботятся!" Тут к моей дорожке подошла старая бабушка и нерешительно потрогала воду ногой.
"И такие, совсем старые бабушки, не сидят дома, как в России, а в бассейны ходят. Из последних сил, но ходят".
Тут бабушка с шумом плюхнулась под воду и пропала.
Я уже думала, что она потеряла равновесие, упала в воду, как вдруг старушка вынырнула на середине бассейна и уверенно поплыла мимо меня кролем, на обратном пути она снова нырнула и проплыла под водой половину бассейна
А мимо нее, медленно и неуклюже, поплыла я
Короче, пенсионеры в Испании очень активные )

В четверг отчитаюсь, как прошла наша прогулка и наш с Клайвом позор ) На поводке он совсем отвык ходить )

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Клайв Джаспер Драпихруст, новый житель Барселоны :)
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru