Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Клайв Джаспер Драпихруст, новый житель Барселоны :)
Вниз
Страница  Страница 3 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
kenee
Участник

Сообщений: 1530

Фото: 5 
#61 Дата: 5 Май 2011 17:02


girl_from_barcelona:
2 недели назад моему любимому мужу исполнилось 25 лет.
Клайву очень приглянулся торт :)))

мне кажется ему и приглянулся колпак))))Как говорится к лицу)))

__________________


girl_from_barcelona
Участник

Barcelona
Сообщений: 244
#62 Дата: 5 Май 2011 20:43


kenee:
Как говорится к лицу)))

ага, ему он очень идет :)))

girl_from_barcelona
Участник

Barcelona
Сообщений: 244
#63 Дата: 10 Май 2011 00:34





Редкий случай, когда Клайв спокойный :)

girl_from_barcelona
Участник

Barcelona
Сообщений: 244
#64 Дата: 4 Июл 2011 21:54


Всем привет!

Давно мы не обновляли тему, исправляемся :)

Ездили на мини-каникулы во Францию. где учили Клайва плавать.
Надо сказать, море он не очень любит - гулять вдоль берега, вырывать ямы на пляже - это да, а вот плавать...

Заманивали мы его палочкой. Заманили, но он встал, как ослик на месте и двигаться отказался:


И пока я любовалась на рыбок и морских ежей, муж окунул его в более глубоком месте. Клайв доплыл до берега и больше в воду идти отказался:


И начал валяться на берегу и беситься. Нашел какую-то огромную палку и стал с ней бегать. А французы подбадривали его и уверяли, что вода очень теплая, но Клайва не проведешь - на берегу, с палкой, интереснее :)))



girl_from_barcelona
Участник

Barcelona
Сообщений: 244
#65 Дата: 4 Июл 2011 21:57


А еще у Клайва началась непонятная линька и аллергия, дублирую сюда историю, чтобы потом не искать:


Всем привет!

Месяц назад Клайв стал сильно линять, я к линьке отнеслась спокойно, т.к. она совпала с началом сильной жары.
Неделю назад линька усилилась (если дернуть слегка за клочок шерсти, то часть ее вырывается) и кожа стала чуть более раздраженной, появилось немного перхоти, а на одном месте на хребте даже появилась проплешина. Дважды после прогулки он принес по блохе (при том, что мы каждые 3 недели капаем Фронтлайн). Кормим его уже полгода Orijen puppy, в качестве угощения даем свежие овощи и фрукты (морковку, листик салата, яблоко) сыр и хамон (вяленый свиной окорок) - все продукты - эко.
Из новых продуктов неделю назад попробовал арбуз и кусочек баранины с гриля.

Сегодня были у врача.
Подозрения на блошиный дерматит он отмел, сказал, что блохи на нем не живут и в те два раза он именно что принес их с улицы и Фронтлайн не подействовал, т.к. кожа раздражена и среда для блох более благоприятна.
Сказал, что у Клайва, скорее всего, аллергия на пыльцу, траву и город. И что в Барселоне не очень благоприятный для аллергиков климат и многие собаки страдают от этого.
Кстати, весной у него текли глаза и был заложен нос:
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_5823_0.html#msg362896

Выписал вот что:


1. Какие-то специальные ампулы для увлажнения кожи, укрепления шерсти и поддержки оптимального баланса кожи.

2) Тальк для успокоения кожи (посыпать шерсть и причесывать с тальком каждый день)

3) Зиртек по половинке таблетки перед сном в течение месяца.

Сказал прийти в октябре (!!!) и расслабиться и что в октябре можно подумать и поменять корм на корм, подходящий для собак со склонностью к аллергии.

Я врачу сказала, что мне бы очень хотелось сделать какие-то анализы, что я беспокоюсь, что Зиртек не вреден и вообще замучила его вопросами и сказала, что в России с такими симптомами сделали ли соскобы с кожи, заставили сдать анализы на стафилококк и пищевую аллергию. На что врач похлопал меня по плечу и сказал: "Ты сейчас живешь в Испании, поэтому прекрати нервничать, как в России. Расслабься. У тебя чудесная здоровая собака. Не переживай из-за то, чего нет. Беспокойся за то, что есть".

А я вот не могу переключиться на расслабленный испанский подход к жизни, переживаю за Клайва.

После этого мы пошли в аптеку за Зиртеком и фармацевт сказала, что у ее собаки похожие симптомы из-за блошиного дерматита и что лечение прописали такое же и чтобы я не переживала из-за Зиртека. Хотя по мне месяц травить собаку антигистаминными - это очень жестоко.

Нам как раз надо заказывать новый мешок корма и я думала перейти на взрослый, а теперь вообще не знаю, какой заказать.

Какой-то получился пост из серии: "Как перестать беспокоиться?" :)))

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#66 Дата: 5 Июл 2011 03:03 - Поправил: Ирина и Дарэлл


girl_from_barcelona:
Какой-то получился пост из серии: "Как перестать беспокоиться?"

Угу...так и продолжайте Дейла Карнеги штудировать...

У нас какая-то травка цветет - замечаю, у Дара слегка глазки среагировали - наготове антигистамины, но пока справляемся...промываю глаза после прогулки и увлажняю шерсть, чтобы на себе не разносил пыльцу по дому, по подстилкам...
шерсть из-за жары падает...
в вашем случае тоже подумала бы на корм...

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#67 Дата: 5 Июл 2011 10:27


girl_from_barcelona
Настя, фото замечательные!


Выздоравливайте скорее! О Кодике могу сказать тоже самое:
Ирина и Дарэлл:
слегка глазки среагировали

капаю капли "бриллиантовые глазки"

Ирина и Дарэлл:
шерсть из-за жары падает...

просто выщипываю и все
Ирина и Дарэлл:
увлажняю шерсть

и это тоже

__________________
Приключения Кодика и его друзей

girl_from_barcelona
Участник

Barcelona
Сообщений: 244
#68 Дата: 6 Июл 2011 23:18


Ирина и Дарэлл:
в вашем случае тоже подумала бы на корм...

Вот и я думаю на корм, ну не верю я, что это аллергия на растения - у нас сейчас ничего не цветет бурно, да и контактов кроме как с газоном у него нет.
Перечитала все уже что можно, думаю перейти временно до осени на акану для собак, склонных к аллергии. Вроде бы один производитель с Оридженом, должно быть все ок.

Ирина и Дарэлл:
так и продолжайте Дейла Карнеги штудировать...

Ирина, мне так сложно расслабиться - за все походы к ветеринару мы ни разу не сдавали анализы. Я все думаю - есть же какие-то общие анализы, которые желательно сдавать собаке раз в год, например. В качестве профилактики и чтобы понимать, все ли у нее хорошо. Мне ничего такого не сказали, пожурили за мнительность и всё. Здесь и людей также лечат, а для меня после России это кажется диким. К тому же, у меня кошка совсем надавно умерла :( Ей было 17 лет, она была очень крепкая и сгорела за пару месяцев. Оказалось - неправильное питание. Врачи сказали, что если бы несколько лет назад озаботились ее рационом и проверили печень, то с ее здоровьем прожила бы она все 27 лет.

Ирина и Дарэлл:
шерсть из-за жары падает...

У Клайва обычно мало лезет шерсть, а как жара началась, то всё, клоками полезла.

girl_from_barcelona
Участник

Barcelona
Сообщений: 244
#69 Дата: 6 Июл 2011 23:21


April_dream:
Настя, фото замечательные!

Спасибо, Оля!

April_dream:
капаю капли "бриллиантовые глазки"

Да, мне привезли эти волшебные капли из России, я на них нарадоваться не могу. после 1 закапывания глазки чистенькие!

April_dream:
просто выщипываю и все

Я боюсь, что если я буду просто выщипывать, то тебя в Барселоне встретит лысая собачка :)))

Меня смущает, что у него кожа чуть воспаленная (более розовая и чуть-чуть перхоти).

ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#70 Дата: 6 Июл 2011 23:42 - Поправил: ranetka


girl_from_barcelona:
да и контактов кроме как с газоном у него нет.

А у Вас газоны ничем не посыпают? У нас посыпают пестицидами и ставят крошечные таблички подальше от глаз((( Мы в первый раз выгулялись на таком газоне - глазки красные, лапы шелушаться, правда шерсть не падала, так как мы сразу заметили и перестали там гулять (благо лесопарк рядом и там ничего не сыпят, так как звери живут), да и у нас принцесса считает ниже своего достоинства в траве валяться... ))
а может, это у Вас реакция на солнце? Може, в тонкой футболке походить Кайву недельку? Может, уменьшится раздражение?

Что касается врачей, у нас они любители анализов)) Даже если вдруг не получилось с собой принести какашки, то они в собачью попу лезут ватной палочкой, чтобы наскрести и сделать-таки анализ. Жаль нет фотки, когда Йошке делали такую экзекуцию - это были глаза, полные негодования и оскорбления ))

__________________


girl_from_barcelona
Участник

Barcelona
Сообщений: 244
#71 Дата: 6 Июл 2011 23:56


ranetka:
А у Вас газоны ничем не посыпают?

Евгения, спасибо за мысль - узнаю обязательно!
Вроде бы не посыпают, по крайней мере, так мне сказали другие собачники. Но надо еще будет узнать у работников парков, они обладают более полной информацией.

ranetka:
а может, это у Вас реакция на солнце? Може, в тонкой футболке походить Кайву недельку? Может, уменьшится раздражение?

Вообще мы стараемся на солнце не выходить, я и сама не люблю солнце. Гуляем в 8 утра, когда нет активного солнца, в 5 часов (в 5 я гуляю по тенистым местам) и перед сном. Я бы его поводила в футболке, но он у нас не ходит в одежде :( Как-то купили ему свитер, так он стоял в нем, как ослик и ходить отказался.
ranetka:
то касается врачей, у нас они любители анализов))

И это хорошо, потому что испанские врачи и к людям также спокойно относятся. Если сам пришел на прием, значит, ничего не болит :)

ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#72 Дата: 7 Июл 2011 00:25 - Поправил: ranetka


girl_from_barcelona:
Вообще мы стараемся на солнце не выходить, я и сама не люблю солнце.

Дааа, понимаю, я тоже! У нас тут духота и жара такая, что идти невозможно!

girl_from_barcelona:
свитер, так он стоял в нем, как ослик и ходить отказался.

У нас бегает враскорячку в свитере))) но она у нас зимой по утрам мерзнет. Выйдет, стоит и трясется, в свитере хоть в туалет ходит))
Я даже не знаю тогда как проверить солнце или нет... сразу кремом мазать бы не советовала

__________________


girl_from_barcelona
Участник

Barcelona
Сообщений: 244
#73 Дата: 7 Июл 2011 01:19


ranetka:
У нас бегает враскорячку в свитере))) но она у нас зимой по утрам мерзнет. Выйдет, стоит и трясется, в свитере хоть в туалет ходит))

У нас тоже странно ходил в свитере, но мы всего 2 раза ему надевали его :)

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#74 Дата: 7 Июл 2011 09:24


girl_from_barcelona
Насть, про одежду с непривычки просто)) все так поначалу ходят)

А про выщипывания) лысый не встретит, я с Кодьки столько шерсти выщипываю, удивляюсь откуда столько у него. Каждый день, пока не лысый, а перхоть кстати появляется после активного выщипывания. Все прошлое лето так проходили, мне даже в голову не пришло, что к врачу надо) я первый раз из-за перхоти пошла когда ему мес.3 было, мол перхоть, как лечить? У нас аллергия? Врач покрутил у виска)) с такими вопросами больше не ходили...

Интересные у вас врачи в Испании))) а настоять на анализах нельзя?)

__________________
Приключения Кодика и его друзей

girl_from_barcelona
Участник

Barcelona
Сообщений: 244
#75 Дата: 24 Июл 2011 16:03


April_dream:
а настоять на анализах нельзя?)

Мы были у двух врачей в одной клинике, один мне не очень понравился, а второй замечатальнейший - он основатель клиники, которой уже 30 лет, при этом владелец годовалого джек рассела :)
Поговорили и про аллергию, и про всё с ним. Очень внимательный врач с неиспанским подходом :)

girl_from_barcelona
Участник

Barcelona
Сообщений: 244
#76 Дата: 24 Июл 2011 16:16 - Поправил: girl_from_barcelona


Эх, Клайв у нас опять заболел :(((

3 недели назад, когда мы заподозрили у него аллергию, то пытались перевести его на "Акану". Тогда у него началось рпасстойство желудка, его тошнило...
Мы вернули его на "Ориджен", после чего все нормализовалось, пока 4 дня назад у него не повторилось расстройство желудка.
После этого мы повели его к доктору и попали к удивительному специалисту, основателю клиники с 30-летним стажем и владельцу джек рассела :)
Он взял 2 анализа и нашел у Клайва лямблии :((((( Больше ничего не нашел.
Как сказал доктор, Клайв подхватил их где-то в местах выгула собак, т.к. эти паразиты хорошо выживают в нашем жарком климате.
Прописал 7 дней давать таблетки (Метронидазол), потом сделать перерыв в 5 дней и повторить курс + к тому же давать пробиотик.
Мы даем уже четвертый день таблетки и мне плакать хочется, такой Клайв от них вялый, а сегодня его стошнило :(
Более слабых и действенных аналогов метронидазола, увы, нет :(((
А я начиталась ужасов в интернете о том, как эти таблетки на всю жизнь подрывают печень и желудок у собак и думаю - неужели мы теперь этими таблетками испортим здоровье нашему любимому щеночку? :(((

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#77 Дата: 24 Июл 2011 16:56 - Поправил: Ирина и Дарэлл


girl_from_barcelona
Эх, Настя...до сих пор (моему пятый год) переживаю каждую его болячу, как, наверное, у ребенка не переживала...

если не лечить лямблии - было бы хуже...но раз нашли - надо избавляться...
выздоравливайте поскорее!

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#78 Дата: 24 Июл 2011 17:03


girl_from_barcelona
-((( Бедняка Клайв-((( от таких историй мое сердце просто разрывается!!!
Наверное еще и жара добавляет вялости-(
Скорее поправляйтесь!!!
Сами держитесь, не вешайте нос, малышу нужна Ваша поддержка!!!
Пробиотики помогут желудку и кишечнику!!! По поводу печени может проконсультироваться с врачем, возможно он посоветует какие-то витамины или препораты которые в положительную сторону повлияют на печень!

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


girl_from_barcelona
Участник

Barcelona
Сообщений: 244
#79 Дата: 24 Июл 2011 18:46


Ирина и Дарэлл:
girl_from_barcelona
Эх, Настя...до сих пор (моему пятый год) переживаю каждую его болячу, как, наверное, у ребенка не переживала...

Ирина, спасибо за поддержку!
Как же жалко их, они сказать ничего не могут...
Клайв в глаза нам заглядывает, прижимается постоянно :(

Очень надеюсь, что молодой организм Клайва нормально перенесет лечение...
Врач был очень спокоен и в отличие от российских специалистов, которые пишут про рецидивы и посаженную печень, сказал, что все будет в порядке и что лямблии не так опасны.

girl_from_barcelona
Участник

Barcelona
Сообщений: 244
#80 Дата: 24 Июл 2011 19:49


Bill and Mary:
girl_from_barcelona
-((( Бедняка Клайв-((( от таких историй мое сердце просто разрывается!!!
Наверное еще и жара добавляет вялости-(
Скорее поправляйтесь!!!
Сами держитесь, не вешайте нос, малышу нужна Ваша поддержка!!!

Марина, спасибо большое за поддержку!
Я пока общалась с ветеринаром, была оптимистично настроена, да и он тоже сказал, что эти лямблии не такие страшные. А потом я стала читать в интернете о них, о последствиях таблеток и пришла в ужас :(

У нас сейчас жара спала, что меня радует очень, а вот вялость у него началась из-за таблеток, даже желудок его не так беспокоил...
Пробиотик даем, надеюсь, что у Клайва крепкий организм и все будет в порядке.
Спасибо еще раз за поддержку :-)

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#81 Дата: 24 Июл 2011 22:34


Все будет хорошо!!! Мы с Вами!!! Посылаем Вам лучиков!!!

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


arishka
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1052

Фото: 3 
#82 Дата: 24 Июл 2011 22:42


girl_from_barcelona
Пусть побысрее выздоравливает малышок!(ттт)

__________________
Четыре лапы, влажный носик, разумный взгляд, короткий хвостик ;)

girl_from_barcelona
Участник

Barcelona
Сообщений: 244
#83 Дата: 25 Июл 2011 02:56


Bill and Mary:
Все будет хорошо!!! Мы с Вами!!! Посылаем Вам лучиков!!!

Спасибо, с такой поддержкой Клайв быстро поправится :)

girl_from_barcelona
Участник

Barcelona
Сообщений: 244
#84 Дата: 25 Июл 2011 02:57


arishka:
Пусть побысрее выздоравливает малышок!(ттт)

Спасибо большое!!! :)

ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#85 Дата: 25 Июл 2011 05:43 - Поправил: ranetka


Выздовавливай, Клайвик!
джеки и расселы не сдаются!!! ))

__________________


Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#86 Дата: 25 Июл 2011 10:43


girl_from_barcelona
Настя, не паникуй! Все будет хорошо!!!!!

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

girl_from_barcelona
Участник

Barcelona
Сообщений: 244
#87 Дата: 25 Июл 2011 15:43


ranetka:
Выздовавливай, Клайвик!
джеки и расселы не сдаются!!! ))

Спасибо!!! Сегодня он намного веселее, бесится, играет
:)))
Дуся Пирожкова:
Настя, не паникуй! Все будет хорошо!!!!!

Спасибо, стараюсь не паниковать :)

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#88 Дата: 25 Июл 2011 17:33


girl_from_barcelona
у вас очень красивый парень))))
поправляйтесь))))


__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


girl_from_barcelona
Участник

Barcelona
Сообщений: 244
#89 Дата: 25 Июл 2011 19:39


rassel:
у вас очень красивый парень))))
поправляйтесь))))

Спасибо огромное, благодаря поддержке формучан настроение улучшилось :)

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#90 Дата: 25 Июл 2011 20:10


пусть поправляется малыш Клайв Все обязательно будет хорошо!

__________________
Фотосъемка
Vegas


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Клайв Джаспер Драпихруст, новый житель Барселоны :)
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru