Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Хотим второго Рассела!!!
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
swed67
Участник
Сообщений: 81
#1 Дата: 4 Дек 2006 16:15


Привет всем!
Хотим завести вторую собаку. Друга для нашего 1,5 годовалого Люкаса. У кого есть опыт содержания двух собак? Как думаете,это хорошая идея?

Олеся
Гость
#2 Дата: 4 Дек 2006 16:32


swed67..здравствуйте!!!! я тоже хочу второго ДР... у меня Адольфу 9 м-цев...так что я конечно думаю, что это хорошая идея
, правда хулиганить они будут в два раза больше...

swed67
Участник
Сообщений: 81
#3 Дата: 4 Дек 2006 16:34


Олеся а я думаю-вдруг мой будет ревновать мамку к другой собаке? Хотя с другой стороны ему скучно одному..

Олеся
Гость
#4 Дата: 4 Дек 2006 16:55


swed67.. у меня такая же ситуация...Адольф весь день дома один...мне очень хочется завести ему дружка
.. я думаю что ревность конечно будет первое время.. надо поставить так,что Адольф доминантен в этой ситуации... и все будет хорошо... он будет его воспитывать... учить... думаю по своему наказывать ... я уже спрашивала на форуме об этом.... сказали ,что все ОК... со временем они будут друзьями...конечно многое зависит и от нас хозяев... это ведь как детки...надо всем уделить внимание..дать ласку..заботу...

KVIK
Участник

Украина, Киевская обл., Гостомель
Сообщений: 2191
#5 Дата: 4 Дек 2006 20:04


Мы тоже скоро принесем своему подружку, хотя он дома не один и ему не скучно. Лучше разнополые собаки.

__________________
Джек Рассел Терьер, Американский бульдог, Бигль www.omri-relizan.com

swed67
Участник
Сообщений: 81
#6 Дата: 4 Дек 2006 23:08


Олеся
Кагда собираетесь брать второго?

KVIK А как же кобелю подружку то?? Они же .....это....могут и щенков наплодить


Олеся
Гость
#7 Дата: 5 Дек 2006 09:34


swed67...я хоть завтра куплю...очень хочу..только вот муж сомневается....говорит один ,как ураган носится по квартире и шкодит....а представляешь будет их два.... но я думаю мы возьмем друга нашему Адольфику.... буду брать только однополых...так как не планирую заниматься разведением....

KVIK
Участник

Украина, Киевская обл., Гостомель
Сообщений: 2191
#8 Дата: 5 Дек 2006 21:28


На время течки нужно разделять собак, в клетку, разные комнаты. А однополые собаки со временем начнут выяснять - кто в доме хазяин, и не обязательно им окажется старожил. У нас две суки - разница в возрасте 3 мес., дружили пока младшей не исполнилось пол года и все, дружба закончилась. Теперь гуляют по очереди. А кобель суку никогда не обидит.

__________________
Джек Рассел Терьер, Американский бульдог, Бигль www.omri-relizan.com

swed67
Участник
Сообщений: 81
#9 Дата: 6 Дек 2006 00:36 - Поправил: swed67


KVIK
Мне кажется что выяснять кто в доме хозяин собаки не могут . У них обеих ОДИН хозяин., и только вы можете командовать в доме. Ваше слово закон. И если вас устраивает что они гуляют по раздельности-значит это ВАС устраивает.
А разделять собак по разным комнатам не выход из положения,во первых не продержишь целый месяц собак в разных комнатах, а во вторых кобель на время течки может совсем с ума сойти от непосредственной близости суки...и это будет не весело! Может не жрать,может выть целыми днями...

Олеся
Гость
#10 Дата: 7 Дек 2006 09:14


KVIК... я первый раз слышу, чтобы собак приходилось выгуливать отдельно.... мы гуляем в лесу, где очень много собак и порой у одного хозяина по две -три собаки... и они все вместе!!! и от хозяина не слышала, что существуют какие-то проблемы с выяснением отношений... конечно всегда есть доминант в доме... но это нормально....

swed67
Участник
Сообщений: 81
#11 Дата: 7 Дек 2006 14:46


Олеся
А есть в фотографиях фотки вашего Адольфа?

Олеся
Гость
#12 Дата: 7 Дек 2006 15:11


они есть... мне Дмитрий писал как их выкладывать на форуме....но у меня ничего не получается...могу скинуть Вам на электронку ..если интересно....Кстати вчера была у нашего заводчика... он мне сказал...если заводишь однополых собак..но никак проблем... проблемы будут если разнополые и в планах нет заниматься разведением.... что я раньше и писала... так что осталось только решиться приобрести еще одно чудо...

admin
Администратор
Фото: 10 
#13 Дата: 7 Дек 2006 15:33


Олеся, так создайте альбом Адольфу в разделе "ФОТО" и не будете мучиться с фото в форуме - будете туда вопрошающих отправлять, и все дела.

swed67
Участник
Сообщений: 81
#14 Дата: 7 Дек 2006 20:40


Олеся

Мой маил

olehka1977@list.ru

А у меня желание через день, то очень хочу..то сомневаюсь!

Олеся
Гость
#15 Дата: 8 Дек 2006 09:41


swed67..у меня тоже самое
...то хочу...то сомневаюсь...но больше хочу..просто нужно все взвесить и решить готова ли я к дополнительной нагрузке и будет ли комфортно моим домодчадцам....и у песикам конечно же...

swed67
Участник
Сообщений: 81
#16 Дата: 8 Дек 2006 15:44


Олеся
Фотки получила ! Адольф чудесный!

А это Люкас.


swed67
Участник
Сообщений: 81
#17 Дата: 8 Дек 2006 15:49


Олеся
А Адольф играет сам с собой? ну в мячик или во что то другое? Наш Люкас не умеет сам себя развлекать..и последнее время всё грустит смотрит на собачек в окошко (стоит на стульчике и смотрит) у него и приятелей нет, у нас в Швеции очень некоторые хозяева странные-не дают своим собакам поиграть-побегать с другими.
Вот и хотим ему приятеля, но иногда я думаю-а вдруг они не будут вместе играть а будут ходить за мной и уже оба грустить!

Олеся
Гость
#18 Дата: 11 Дек 2006 09:39


swed67... у нас Адольф играет с мячиком на улице..я его с детства приучила...сначала бегала за ним сама... а теперь на улицу без мяча мы не выходим... он просит...так что попробуйте его завлечь игрушкой и он не будет грустить на улице... мы чаще всего гуляем где много собак..сейчас в нашей компании много щенков.... так что он бегает как сумашедший с ними...но если гуляем одни..для него это не проблема... у нас всегда есть мячик...
У Вас Люкас такой забавный... Адольф у нас тоже любит в такой позе поспать

Snap
Участник
Сообщений: 32
#19 Дата: 11 Дек 2006 17:20 - Поправил: Snap


А я вот тоже хочу второго рассела...Мы с папой тайком уже подумывали об этом, так мама услышала и чуть не упала от этой идеи. Она ведь вообще против собаки была. А мы с ней уехали - приехали а снап уже дома.))) Папа мне сюрприз сделал.) Но мама хоть сначала и кричала-ворчала зато сейчас..! Чуть не каждый день слышу "Я вот снапу игрушку новую купила", "Завтра схожу в магазин надо снапу еще чтото купить" И вообще думаю что снапу будет интересней со вторым расселом, он ведь так привязан ко всем, такая трагедия когда уходим куда то(кто в школу, кто на работу)..Короче я пока что мечтаю только о втором ..

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#20 Дата: 11 Дек 2006 21:40


А у нас два рассела
Конечно, с одной стороны - это здорово, весело, интересно! Если раньше Джаник скучал целыми днями дома один, теперь скучать ему некогда! Вдвоем им море покалено и горы поплечу! И наше счастье удвоилось! Но, с другой стороны, не следует забывать, что разрушительная сила тоже увеличится (и не вдвое, а втрое!).
Это все шутки, а вообще, это очень серьезный шаг - вторая собака в доме - и большая ответственность. Не стоит к этому относится легкомысленно.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


swed67
Участник
Сообщений: 81
#21 Дата: 11 Дек 2006 22:10 - Поправил: swed67


Olena
А сколько было Джанику когда Вы взяли второго? И как он ( Джаник) к этому отнесся?

Олеся
Гость
#22 Дата: 12 Дек 2006 09:18


Olena..расскажите нам пожалуйста, с какими трудностями Вы сталкиваетесь , кроме того что они шалят???и как я поняла у Вас мальчишки??? я думаю так...каждый день гуляю Адольфом...готовлю ему... занимаюсь когда есть свободное время... я все это проделываю... и думаю если будет вторая собака..мой жизненный ритм не изменится...
..или я не права???

Гость
#23 Дата: 12 Дек 2006 18:25


Все зависит от характера собаки. Я завела кобеля Джека, маме он дико понравился и кпили вторую сучку. Живут они в разных домах. Мой спокойный уравновешенный, а сука истерная и задиристая. Так вот когда я привожу на выходные своего..они не спят, а только дируться и ревнуют. Он после этих выходных полнедели в отключке. Да и любовь трудно разделять.

swed67
Участник
Сообщений: 81
#24 Дата: 13 Дек 2006 03:33


.......аааааа ! Мы решились........!!!! Сегодня ходили выбирать щенка...выбрали!!! Внесли задаток...22 декабря ему исполняется 8 недель, он встает на учет к ветеринару, делают прививку, чип, глистов выгоняют..... а 23 мы его забираем домой!!!!!! ..........

Олеся
Гость
#25 Дата: 13 Дек 2006 10:15


[swed67..ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!
.... .. вот как бывает...сомневались..сомневались.. в один день приняли решение... молодцы... может Ваше решение сподвигнет и меня на такой шаг....

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#26 Дата: 13 Дек 2006 14:31


swed67 , Олеся
У нас мальчик и девочка. Когда взяли Тюшу, Джанику было два года. Трудности... ну шалят, ну ревнуют, ну дерутся... Но все в пределах разумного. Зато им не бывает скучно, даже когда никого нет дома, они учат друг друга (правда не всегда только хорошему). И кушать Джаник стал лучше (жадность ). Правда воспитывать и дрессировать стало сложнее. Приходится разделять. Гулять малая пока не ходит, но определенные трудности в этом нас ожидают, это точно
swed67 поздравляем!!! Расскажите, кого выбрали, кобеля или суку?

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Олеся
Гость
#27 Дата: 13 Дек 2006 15:21


Olena..трудности в совместных прогулках??? я тоже считаю, что им должно быть весело двоим...а то песик целый день дома один...вечером прибегаю иду гулять с ним...правда стараюсь гулять минимум час... а потом домашние дела и опять пес без внимания.. а когда освобождаюсь то совсем мало времени остается на него... а тут они развлекаться вместе будут.... я представляю ,что они там вместе вытворяют tongue: .. если у меня от Адольфа каждый день какие-нибудь сюрпризы

swed67
Участник
Сообщений: 81
#28 Дата: 13 Дек 2006 18:50


Olena

У нас будет мальчик!!! беленький с светло рыжими пятнышками на мордахе. Обязательно потом покажем фотки! Щенок сидел у меня на ручках, когда пришли домай Люкас меня очень долго обнюхивал очень радостно,а потом завалился спать в обнимку с кофточкой от которой пахло щеночком ) А сегодня я ему весь день рассказывала что у него будет маленький братик...блин, как будто что понимает.. прыгает вогруг меня и требует рассказать еще!!! Ему нравиться слово "вот такой малееенький" .Вот с именем проблемаааа . Вчера с мужем весь вечер ломали голову- так ничего и не придумали
Может подскажете хорошую кличку?

Mary
Участник

Сообщений: 472
#29 Дата: 13 Дек 2006 19:36


А на какую букву малыша назвать надо?

swed67
Участник
Сообщений: 81
#30 Дата: 13 Дек 2006 22:51 - Поправил: swed67


Mary

А на любую!!
нам домашнюю кличку надо

Но лучше на Б

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Хотим второго Рассела!!!
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru