Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
"Ведро помоев"
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#1 Дата: 23 Фев 2011 11:00


"Ведро помоев" или первый признак вашего успеха.

"Разведение собак - это смесь искусства и науки, к которой нужно добавить чуточку везения, еще немножечко гениальности и, конечно, неиссякаемого оптимизма разведенца".
Я решилась начать свою статью с доброй цитаты известного кинолога Хиллери Хармар (к которой я еще обращусь не раз) не зря. Ведь к вопросу о разведении собак я хочу подойти с несколько иной стороны, не касаясь вопросов генетики, наследования и тем более, не затрагивая достоинств и недостатком конкретных производителей.
Разговор на эту тему становится актуален, как только в какой-либо породе появляется второй специалист, не говоря уже о нескольких десятках разведенцев, если говорить о Москве, и сотнях - по всей России, работающих с нашей породой. Вопрос о том, чьи собаки лучше, чей производитель сильнее, кто из разведенцев прав, стал настолько риторическим, что может поспорить с классическим "Что делать?". Ответом на этот вопрос становятся результаты экспонирования собак на выставках. Именно этот вопрос подстегивает здоровую конкуренцию между разведенцами и владельцами собак, но здоровую ли...?
Х.Хармар пишет: "собачья игра" трудная и жестокая, особенно на вершине. И здесь зачастую наружу выходят " все худшее в человеческой натуре ".
Простому собаководу, далекому от политики разведения, понять смысл этого почти невозможно. ведь для него разведенцы одной породы - это сплоченный коллектив, стремящийся к ее совершенствованию и улучшению.
Исходя из здравого смысла, именно так и должно быть. но... никто так "искренне" не радуется чужим неудачам, как "коллеги по породе".
В "собачей игре" вполне нормальным считаются попытки "потопить" конкурента любыми путями, причем конфликтующие стороны с интересом и каким-то нездоровым азартом копаются в "грязном белье", с радостью хватаясь за любую маломальскую деталь, а так же прибегают к откровенным сплетням и оговорам. И, несмотря на многообразие пород собак и социальный статус людей, ими занимающихся, эта проблема стоит сейчас очень остро.
В журнале "Best in show " заводчик из г. Ульяновска (не вео) подняла абсолютно идентичную проблему. Она пишет: "Не так давно в каталоге одной из выставок опубликовано открытое письмо заводчицы к своим недоброжелателям. Суть его в следующем: можете сколько угодно поливать грязью моих собак, но их качество, так же как качество их детей подтверждается на выставках самого высокого ранга. Лет несколько назад в крупном кинологическом издании другая владелица поместила рекламу своего кобеля с похожим комментарием, не трудно понять, что заставило этих людей "вынести сор из избы "
Интриги стали неотъемлемой составляющей кинологического сообщества. Определенная категория собаковладельцев плетет их с неимоверным энтузиазмом и, похоже, делает с наслаждением, то ли по причине склочного характера, то ли из банальной зависти."
Каждому из нас необходимо определиться самому, каким путем идти для достижения поставленной перед собой цели. О возможных вариантах этого пути очень точно написал известный ветеринарный хирург Дмитрий Еремин:
"Существуют только два способа возвыситься над окружающими: стать выше самому или унизить соседей. Первый способ требует профессионализма и труда, для второго достаточно некомпетентности и злобы."
Собаки, выведенные в конкурирующем клубе и объявленные разведенцами перспективным, подлежат детальному осмотру, и настолько жесткой критике, что человеку, самому не видевшему животное, остается только удивляться, как кто-то вообще мог назвать его перспективным. И почему же все эксперты единодушно ставят этой собаке оценку "отлично"?
В русском языке есть очень верная пословица: "В чужом глазу соринку видят, а в своем бревна не замечают".
Х.Хармар сказала об этом следующим образом: "Одна из величайших трагедий, постигающих собаковода, - так называемая "питомниковая слепота".этот термин означает, что собаковод не видит недостатки у разводимых им собак, но очень хорошо умеет разглядеть недостатки поголовья других питомников".
Слыша подобную критику в адрес хороших собак, поневоле снова возвращаешься к Х.Хармар:
"Каждый дурак видит недостаток, но нужны знания и опыт, чтобы оценить достоинства".
К критике поголовья добавляются критические замечания по поводу компетентности разведенцев, высказываемые в обычно в такой же категорической форме. Легче всего подвергать компетентность кинолога, ссылаясь на его возраст.
При этом, почему-то, вероятно умышленно, забывается о такой "мелочи", как кинологический стаж.
Хочу обратить особое внимание на то, что следует подразумевать под этой формулировкой. То "золотое время ", когда кто-то просто держал собаку, дрессировал ее и вязал по направлению кинолога клуба, к термину "кинологический стаж" не имеет никакого отношения.
Это, безусловно. является определенным опытом, но опытом владельца собаки, стаж же в разведении начинается с момента получения образования (хотя бывает, что далеко не сразу) и началом самостоятельного подбора пар.
Х.Хармар пишет: "К сожалению, есть чрезвычайно много собаководов, которые не "видят" собаку и поэтому совершенно искренне неспособны заметить недостатки, а, следовательно, и достоинства.
Человек, действительно, рождается с природным умением видеть животное, тогда он может выбрать хорошую собаку в любой породе. Экспертами тоже рождаются, а не делаются, хотя знания, конечно, могут накапливаться".
На мой взгляд, более полного ответа на вопрос о взаимосвязи возраста, стажа и опыта дать нельзя.
К слову сказать, авторитетные и грамотные кинологи-эксперты никогда не позволяют себе неуважительно отзываться как о своих коллегах, чьи взгляды они не разделяют, так и о начинающих разведенцах, делающих первые шаги в кинологии.
В связи с вышеизложенным хочется привести еще одну цитату Дмитрия Еремина:
"Вернемся к связи между неэтичными поступками и уровнем компетентности. Обычно наблюдается обратно пропорциональная зависимость: чем ниже уровень профессионализма, тем более человек склонен к тому, чтобы охаивать своих коллег".
Интриги - удел слабаков и неудачников, а зло, как известно, имеет тенденцию возвращаться к тому, кто его причинил.
И если в очередном интернет-диалоге на вас и ваших собак "опрокинули ведро помоев", то вас можно поздравить. Скорее всего, вы уже достигли определенного успеха и возможно скоро ваш питомник займет достойное место в рейтинге сильнейших. К сожалению, взаимосвязь этих двух факторов становится обычным явлением в кинологическом сообществе, независимо от породной принадлежности. Все это было бы смешно, если бы не было так грустно.
Статья "Статья "собачья игра" заканчивалась словами"ребята, давайте жить дружно!".Очень хотелось, чтобы это было именно так, чтобы все мы объединились, сплоченные одной целью - возродить былую славу породе, которой многие из нас навсегда отдали свое сердце, чтобы все делали это, добиваясь собственных успехов, и в честной, а не закулисной борьбе отстаивали правоту своих позиций.
И еще, всем надо учиться признавать свои ошибки. Ведь не совершает их тот, кто ничего не делает.
эту статью я хочу закончить советом тем, кто испытал на себе все прелести "изъяснений в любви" от своих "коллег",поблагодарите своих "доброжелателей", мысленно скажите им: "Спасибо тем, кто меня ненавидит- вы делаете меня сильнее ".
Е.КУзнецова
журнал "Наш любимый восточник"№7 2007

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Strong Pride
Гость
#2 Дата: 23 Фев 2011 11:22


прочитала улыбаясь.
моему первому шпицу 9лет, первый раз она была повязана на 2 течку-1г и 2 мес. получается, что разведением шпицов я занимаюсь..ну 8 лет. с тех пор на моем дворе появлялись и продавались как суки так и кобели-я тихонечко делала своё дело, к чему то шла.шла к малым-средним в немецком типе.в соответствии со стандартом.у меня хватило ума не ввязываться в "большую игру".я никого не осуждала и не давала повода-просто не общаяясь с людьми или общалась ток по необходимости, собак своих показывала только на выставках.

я сумела так хорошо выстроить своё отношение к людям и собакам в породе нем шпиц, отчасти еще это произошло потому что людям фу как не интересны малые и средние собаки.всем подавай померашек.
с джеками совсем другая история.моему первому дрт 3 года примерно (Жужа Звездная Пыль) это весьма средняя гладкошерстная собака (я очень придираюсь к своим собакам, в плане их экстерьера). я стараюсь использовать хороших (известных,титулованных, импортных,с хорошо наполненными родословными) кобелей для вязок,но темнеменее не все мои щенки идеальны.с джеками невозможно сохранять "холодную голову". поэтому ввязываешься во все дрязги и иногда кажется-всё, хватит..надоело. буду как большинство:просто пёсик с соседнего двора и вперед на вязку.но останавливаешься потому что задаешься вопросом, а хотела бы я быть владельцем щенка своего разведения?до тех пор пока хотела бы значит делаю все правильно.


Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#3 Дата: 23 Фев 2011 11:36 - Поправил: Ivan


Nesss


__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#4 Дата: 23 Фев 2011 14:46


Nesss


Nesss:
Статья "Статья "собачья игра" заканчивалась словами"ребята, давайте жить дружно!".Очень хотелось, чтобы это было именно так, чтобы все мы объединились, сплоченные одной целью - возродить былую славу породе, которой многие из нас навсегда отдали свое сердце, чтобы все делали это, добиваясь собственных успехов, и в честной, а не закулисной борьбе отстаивали правоту своих позиций.

Это лишь мечта. Особенно интересно слышать со стороны о своих мотивах, ладно там к племенному материалу всегда можно придраться. Но вот про свои цели когда слышишь, это вобще пипец.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Саша
Гость
#5 Дата: 23 Фев 2011 18:15


Strong Pride
Как Вы умеет рекламировать свой питомник,просто диву даёшся.Вы действительно "продвинутая".А в этой статье разве речь шла конкретно о Ваших собаках,о Вас как заводчике и как вы выстраиваете свои отношения ......???Страно,что фото щенков не разместили.Ни кому не интересно с чего Вы начали и чем закончиваете. Если нечего умного сказать,надо поблагодарить автора темы Nesss

Strong Pride
Гость
#6 Дата: 23 Фев 2011 22:21


Саша:
Strong PrideКак Вы умеет рекламировать свой питомник,просто диву даёшся.Вы действительно "продвинутая".А в этой статье разве речь шла конкретно о Ваших собаках,о Вас как заводчике и как вы выстраиваете свои отношения ......???Страно,что фото щенков не разместили.Ни кому не интересно с чего Вы начали и чем закончиваете.

Вам под своим ником зайти слабо?:) если хотите что либо сказать приходите под своим ником, насчет того что никому не интересно-вы говорите от своего имени и за себя.это форум-тут могут высказываться все.это мой опыт и я совсем непрочь поделиться им.ВАМ ЕСТЬ ЧЕМ ПОДЕЛИТЬСЯ?Я бы с удовольствием послушала о вас и ваших достежениях-пожалуйста :)
з.ы. безусловно я благодарна создателю этой темы.тема оч интересная для меня, как для разведенца.
еще раз уважаемая или уважаемый Саша выбирайте тон и не превращайте интересную темку в балаган :)
з.ы.
Саша:
и чем закончиваете.

- !

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#7 Дата: 23 Фев 2011 22:43


Strong Pride:
для меня, как для разведенца.



__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


StDevonin
Участник
Москва
Сообщений: 176
#8 Дата: 24 Фев 2011 02:58 - Поправил: StDevonin


Ну вот опять
Саша:
Как Вы умеет рекламировать свой питомник,просто диву даёшся.Вы действительно "продвинутая".А в этой статье разве речь шла конкретно о Ваших собаках,о Вас как заводчике и как вы выстраиваете свои отношения ......???Страно,что фото щенков не разместили.Ни кому не интересно с чего Вы начали и чем закончиваете. Если нечего умного сказать,надо поблагодарить автора темы Nesss

Опять начинается...а тема-то для чего???? Прям аж смешно))) Такое впечатление, что у многих вошло в привычку ёрничать, даже уже не замечая этого(это я конкретно про вас). Зачем вы Саша это написали???

Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#9 Дата: 24 Фев 2011 06:58


Nesss
Спасибо за статью!

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#10 Дата: 24 Фев 2011 08:36 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Немного юмора, мне кажется, уместного в этой теме

Отношение к своей хорошей собаке
Селекционер Скорее критическое из-за ее несовершенства и их большого количества
Разведенец Восторженно-влюбленное, невзирая на ее реальные качества, из-за того, что она любимая и единственная и нет возможности ее заменить.

Отношение к чужой хорошей собаке
Селекционер Очень внимательное – вдруг это генетический носитель нужных ему в питомнике качеств
Разведенец Остро критическое, невзирая на ее реальные качества, из-за боязни конкуренции в ринге и в вязках

Отношение к чужой плохой собаке
Селекционер Безразличное – стоит ли обращать внимание на неудачные варианты. Плохих животных всегда и у всех больше, чем хороших.
Разведенец Остро критическое по отношению к ее создателю и охотно публикуемое устно или письменно при малейшем поводе

Отношение к своей плохой собаке
Селекционер Стремится скорее пристроить ее в хорошие руки, чтобы на ее место посадить себе другую собаку, которая, возможно, окажется самой лучшей
Разведенец У МОЕЙ СОБАКИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОРОКОВ!!! Все ее спорные недостатки с лихвой компенсируются достоинствами.

Действия с проданным щенком, оказавшимся бракованным
Селекционер Убедившись, что проблема врожденная, безоговорочно заменяет щенка или компенсирует стоимость щенка деньгами
Разведенец Отстаивает свою невиновность всеми способами, вплоть до недопустимых

Отношение к рискованным вязкам
Селекционер Идет на риск, убирая неудачных щенков и не расстраиваясь, если удачи не было. Повторяет рискованную вязку, если знает, что его может ждать успех, даже если финансовые потери велики
Разведенец Никогда не идет на известный ему риск, чтобы не уменьшить количество продаваемых за полную цену «товарных» щенков

Действия с очень перспективным щенком
Селекционер Оставляет себе или в крайнем случае отдает на совладение, если питомник переполнен
Разведенец Продает за максимальную цену

Действия с очень правильным экстерьерно, но психически неполноценным животным своего разведения
Селекционер Выбраковка и пристройка в хорошие руки, категорически не пускать в разведение. Проблемы наследуются, и через поколение таких будет больше!
Разведенец Все равно, он ведь красивый. Приучать, дрессировать, нанять лучшего инструктора, повесить на рукав, пройти испытание или выставку хоть на пятый раз, и вязаться, вязаться, вязаться!

Отношение к победе на ринге проданной из собственного питомника собаки
Селекционер Приятно, если собаки этой линии снова побеждают
Разведенец Фи! Я продал ему этого щенка, потому что он ничего особого из себя не представлял... Надо же, что имя хэндлера может сделать...

Отношение к своей победе на ринге
Селекционер Приятно, если собаки этой линии снова побеждают
Разведенец Фанфары! Фанфары! Я лучше всех, и собака у меня лучше всех, потому что она моя! А у всех остальных собаки - дерьмо!

Отношение к проигрышу на ринге
Селекционер Дайте видеозапись, я посмотрю сам со стороны на свою собаку и на основного конкурента. Чего не хватает моим собакам? Ща (через поколение) исправим!
Разведенец Эксперт подкуплен или просто дурак! Хэндлер конкурента более намелькан! А у той, первой, все равно уши короче!

Резоны к импортированию производителей
Селекционер Эта сука(кобель), благодаря ее родословной (поименный и очень подробный анализ) хорошо впишется в мою селекционную программу.
Разведенец Я не знаю, как там зовут ее деда по матери, но он чемпион США! И приставка у собаки очень известная. С этой собакой я заткну за пояс всех!

Если очень нравится чужой чемпион...
Селекционер Берет щенка из дубль-помета от его родителей, либо от его отца и близкой родственницы его матери, сам едет за щенком и переплачивает, чтобы выбрать лучшего (в нужном типе)
Разведенец Берет щенка от этого чемпиона, не глядя, при этом торгуется, чтобы заплатить поменьше

Ценит те испытания поведения, которые...
Селекционер Внезапны, потому что они показывают врожденные реакции щенков: кто какой на самом деле
Разведенец Дают время или возможность для подготовки (дрессировки...). Щенок будет делать все, что положено!

Знание родословных, отношение к информации о происхождении своих и чужих собак
Селекционер Глубочайший анализ на четыре страницы следует... Если беседовать об этом устно, затормозить, не обидев, трудно...
Разведенец У моей Моси аж четырнадцать чемпионов в родословной, инбридинг на такие питомники, как... А у них там одна фигня, один Х да там еще немного У затесался...

А как насчет сменить породу?
Селекционер Я знаю, что эта порода лучшая в мире, поэтому вложил в эту породу СТОЛЬКО сил, средств и энтузиазма, которые уже не смогу вложить в другую. Даже если щенки моей породы раздаются за год и почти «за так» – достоинства моей линии когда-нибудь все равно убедят покупателей.
Разведенец Та-а-ак... Какая порода сейчас самая дорогая???

Действия со своей линией, если она действительно неконкурентоспособна
Селекционер Внимательный анализ качества собак питомника, изменение селекционной программы, смена своих кобелей на чужих, оставление только лучших сук и только лучших щенков от них
Разведенец 1) Продать (отдать, усыпить) обеих неудачниц, импортировать новых, еще круче!
2) Пусть доживают, плевал я на эти выставки, там все равно все куплено

А как насчет сменить кровную линию?
Селекционер Я перебрал уже много собак этой породы разных кровей, пока не остановился на этих. И они действительно хороши, я знаю. А если чем-то нехороши, то в моих силах сделать их лучше.
Разведенец Если щенки более модной линии продаются дороже и/или лучше – почему бы и нет? Так, кто там у нас самый модный и раскрученный?

В стране появился супер-пупер-импортный чемпион...
Селекционер Внимательно смотрим
а) на него самого своими глазами (лучше – руками)
б) на его предков и потомков его предков
в) на его детей
потом, может быть, осторожно повяжем...
Разведенец Опередить других! Бегом на вязку! Какая разница, кто у него там в родословной, главное, что он импортный из самой Англии (Германии, США...)

http://husky.forum.ru/index.php/topic,10412.0.html

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#11 Дата: 24 Фев 2011 08:57


Вот, с кем нужно борОться, кто такие статейки размещает в интернете...

Разведение собак – идея малого бизнеса с родословной

Если у вас дома уже есть собака редкой породы, или же вы всерьез задумываетесь о том чтобы заняться малым бизнесом по разведению собак, можете даже не составлять бизнес-план, а сразу приступать к организации бизнеса.
Разведение собак – отличный бизнес с нуля, который в будущем можно преобразовать в питомник. Однако если вы все же решитесь заниматься разведением собак на профессиональном уровне, то придется пройти специальные курсы, но в этом случае и доход от своего бизнеса будет соответствующий.

Данная бизнес-идея привлекательна тем, что можно без особых усилий зарабатывать серьезные деньги. Свое дело по разведению собак может начать любая домохозяйка, эту идею для бизнеса можно совмещать и с основной работой.

Важно определиться с той породой собаки, которая в вашем городе (или даже регионе) будет наиболее востребована. Не обязательно останавливать выбор на наиболее редких породах, наибольшую прибыль принесет разведение собак популярных востребованных пород.

Если вы хотите наиболее удачно реализовать бизнес по разведению собак, посетите сайты и форумы собачьих питомников вашего города, клубы собаководов. После того, как порода собаки определена окончательно, есть смысл купить сразу мальчика и девочку. В некоторых случаях лучше купить сразу взрослых животных. Обычно редкие породы собак можно купить только за границей, предварительно заключив типовой договор с хозяином или клубом. Поверьте, приобретая сразу двух собак для разведения, вам удастся сэкономить существенную сумму денег, которую вы бы регулярно отдавали за случки. Да и следить за родословной будет проще.

Если вы планируете реализовывать идею по разведению собак как подспорье для семейного бюджета и не хотите или не можете серьезно заняться этим бизнесом, то можете подарить кобеля другу или родственникам. Это будет существенно облегчать ваши затраты по времени на уход и выгул 2 собак, а кобель всегда будет под рукой для случки.

Сколько можно заработать на разведении собак? Интересен тот факт, что за гладкошерстную породу собак клиенты готовы выложить в среднем от 500 до 1500 долларов, а за более пушистую породу домашнего любимца – до 400 долларов. В год одна сука принесет щенков всего один раз, а их в помете может быть до 8 штук. Расходная часть бизнеса по разведению собак включает в себя затраты на корма, добавки, витамины, уход и ветеринарное обслуживание, а также расходы на участие в выставках.
http://www.piznes.ru/business-ideas/idea182.html

Прямо первая страница выдала "предложения"
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B4% D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA+%D0%BA%D0%B0%D0 %BA+%D0%B1%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%81&clid=14585&lr=213

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#12 Дата: 24 Фев 2011 09:08


Ирина и Дарэлл
это прям какой то призыв к действию....

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#13 Дата: 24 Фев 2011 09:10


StDevonin:
...а тема-то для чего???? Прям аж смешно))) Такое впечатление, что у многих вошло в привычку ёрничать, даже уже не замечая этого(это я конкретно про вас).

не поняла, это адресовано мне?

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#14 Дата: 24 Фев 2011 10:49


Nesss
Очень хорошая статья!!!!!!!! Спасибо
особенно впечатлили эти две фразы

Nesss:
"Существуют только два способа возвыситься над окружающими: стать выше самому или унизить соседей. Первый способ требует профессионализма и труда, для второго достаточно некомпетентности и злобы."

Nesss:
Интриги - удел слабаков и неудачников, а зло, как известно, имеет тенденцию возвращаться к тому, кто его причинил.

очень жизненные и к сожалению относятся не только к собаководству и собачьему обществу, этого много по жизни
но как правильно написали
Nesss:
скажите им: "Спасибо тем, кто меня ненавидит- вы делаете меня сильнее

поэтому стараюсь проходить мимо таких людей даже не отвечая ничего им в ответ.

ПыСы: Ребята давайте быть добрее друг к другу

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#15 Дата: 24 Фев 2011 10:53 - Поправил: Асти


Ирина и Дарэлл:
Прямо первая страница выдала "предложения"

обалдеть!!!!!!!!!!!

Честно признаюсь, были мысли взять хорошую (замечу именно хорошую) суку и возможно заняться разведением, но взвесив все за и против, и самое главное ощутив на себе всю тяжесть расстования с щенками, поняла что это не мое!!!!
Восторгаюсь теми людьми, которые занимаются этим качественно!!!!

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


VishenkaPenza
Участник

Пенза
Сообщений: 989

Фото: 1 
#16 Дата: 24 Фев 2011 10:58


Асти:
главное ощутив на себе всю тяжесть расстования с щенками, поняла что это не мое!!!!

Согласна, поэтому даже не хочу мучить себя. Обожаю малышей, а отдать своих очень трудно.

__________________


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#17 Дата: 24 Фев 2011 11:07


Асти:
были мысли взять хорошую (замечу именно хорошую) суку

замечу что бы небыло никаких домыслов
не просто взять и пуститься во все тяжкие с разведением, а сначало подтвердив ее качество на выставках высокого уровня

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Strong Pride
Гость
#18 Дата: 24 Фев 2011 13:16 - Поправил: Strong Pride


Ivan Иван, я уже не очень понимаю сарказм это или реально положительные эмоции. на всякий сл поясню:есть РАЗВЕДЕНЦЫ (люди которые занимаются правельным разведением:не экономят на вязках, выбирая лучших производителей, не экономят на прививках и выращивании.)
и есть РАЗМНОЖЕНЦЫ (люди которых устроит вязка с гл кобельком, где побольше рыженького и что б вязка стоила подешевле. и щенулек продать надо подороже и побыстрее.)я не осуждаю никого- как жить каждый решает сам.можно просто гл Жучек продавать за 35-40 тыс, а можно вполне достойных детей отдавать за 25,потому что совесть больше просить не позволяет.тем временем это вполне приличные щенки(с полными родословными, док РКФ, мама имеет оценку отл, папа чемп Росс. взросл и Юн.)
примерно так я вижу ситуацию в разведении сейчас.
Ирина и Дарэлл:
Немного юмора, мне кажется, уместного в этой темеОтношение к своей хорошей собакеСелекционер Скорее критическое из-за ее несовершенства и их большого количестваРазведенец Восторженно-влюбленное, невзирая на ее реальные качества, из-за того, что она любимая и единственная и нет возможности ее заменить.

- Ирин, слово селекционер громкое прям, у меня не хватает наглости так себя называть...но отношение к своим собакам всегда критичное.если это вы мне адресовали-то...даже не знаю повторяться или нет .выше всё написала.
StDevonin:
Опять начинается...а тема-то для чего????

- тема хороша, что б высказаться, подумать ..может быть кто то перестанет совершать необдуманные поступки..
StDevonin:
Такое впечатление, что у многих вошло в привычку ёрничать, даже уже не замечая этого(это я конкретно про вас).

-ну,кто то соломинку видит в чужом глазу, а в своем бревна не замечает.
StDevonin:
Зачем вы Саша это написали???

-уверена что это кто то из моих "поклонников" ;)
Асти:
ПыСы: Ребята давайте быть добрее друг к другу

- полностью согласна, уверена что с улыбкой реагировать на колкости может только благополучный вовсем человек :) многим из нас есть к чему стремиться..

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#19 Дата: 24 Фев 2011 13:25 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Strong Pride:
если это вы мне адресовали-то..

Нет, не вам, адресовано для разрядки напряженности - просто юмор!

Вообще, никак не могу понять участников. Раньше меня обвиняли в удушении свободы...
сейчас и давно не вмешиваюсь, только читаю, иногда даю материалы...но почему-то (или тема такая) каждый раз начинается "во здравие", а заканчивается "за упокой"...очень жаль...

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#20 Дата: 24 Фев 2011 13:28


Ирина и Дарэлл:
каждый раз начинается "во здравие", а заканчивается "за упокой"...очень жаль...

Видимо у некоторых в одном месте свербит, ищут повод высказаться...

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#21 Дата: 24 Фев 2011 13:29


Strong Pride:
Иван, я уже не очень понимаю сарказм это или реально положительные эмоции.

Тамарочка, у меня к тебе тооооолько положительные эмоции!!!!!!

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Strong Pride
Гость
#22 Дата: 24 Фев 2011 13:51


Ирина и Дарэлл:
- просто юмор!

-ясн, ситуация правда какая то напряженная....
Ирина и Дарэлл:
каждый раз начинается "во здравие", а заканчивается "за упокой"...очень жаль...

- люди не оч добрые, чаще "добренькие"...наверное поэтому.
Yulkin:
Видимо у некоторых в одном месте свербит, ищут повод высказаться...

- улыыбаюсь, даже не спрашиваю кому это
Ivan:
Тамарочка, у меня к тебе тооооолько положительные эмоции!!!!!!

- Иван, позвольте- всет-ки Тамара. За доброе отношение благодарю,если оно доброе, а не "добренькое".
Всем хорошего дня,пошла с пёсиками гулять

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#23 Дата: 24 Фев 2011 13:58


Strong Pride:
улыыбаюсь, даже не спрашиваю кому это

А я и не знаю, я как и многие вижу, что в темах постоянно всплывают какашки :) без них никуда, только улыбаться и остается, сколько их еще будет

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#24 Дата: 24 Фев 2011 14:09


Strong Pride:
Иван, позвольте- всет-ки Тамара. За доброе отношение благодарю,если оно доброе, а не "добренькое".

ну если хотите, то Тамара!
и я писал про эмоции

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#25 Дата: 24 Фев 2011 14:44 - Поправил: Nata Bel


Опять разаткровенничалась

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Дмитрий Андреевич
Гость
#26 Дата: 24 Фев 2011 15:25


5:
и небольшую фабричку по производству модных пород

Вот еще что хотелось бы поднять на обсуждение. На этом форуме привыкли ругать Уражевского.
Хотя он и полный негодяй.
А те питомники представленные здесь в системе ФЦИ-РКФ.
У которых по 3-6 пород. В каждой породе по 3-8 собак. Некоторые их питомцы не знают, что значит ходить по полу. Это ли не фабрика? Их можно назвать селикционерами? Или разведенцами? Набирают собак как карточную колоду. Больше-лучше....
Я понял так, что селекционером может называться тот, кто стремится к идеалу в породе любыми для него доступными способами?

Strong Pride
Гость
#27 Дата: 24 Фев 2011 16:51


Nata Bel:
В нашей породе еще все ни так плохо. Те кто просто стремиться заработать деньги мешают и раздражают всех во всех породах. ВВон пример чихуашек. У них сначало запретили вязать гладких с жестами, а теперь опять разрешили. Ибо там ужас что стало получаться.

- с длинниками, не с жестами. там вообще беда,ага.
Дмитрий Андреевич:
Вот еще что хотелось бы поднять на обсуждение. На этом форуме привыкли ругать Уражевского.Хотя он и полный негодяй.

- еще раз повторюсь: зато бизнесмен хороший;)))
Yulkin:
постоянно всплывают какашки :) без них никуда, только улыбаться и остается, сколько их еще будет

согласна, главное статья то так символично названа:
Nesss:
"Ведро помоев" или первый признак вашего успеха.

.
Иван, спасибо за понимание.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#28 Дата: 24 Фев 2011 18:05 - Поправил: Valera


Дмитрий Андреевич:
Вот еще что хотелось бы поднять на обсуждение. На этом форуме привыкли ругать Уражевского.
Хотя он и полный негодяй.
А те питомники представленные здесь в системе ФЦИ-РКФ.
У которых по 3-6 пород. В каждой породе по 3-8 собак. Некоторые их питомцы не знают, что значит ходить по полу. Это ли не фабрика? Их можно назвать селикционерами? Или разведенцами? Набирают собак как карточную колоду. Больше-лучше....
Я понял так, что селекционером может называться тот, кто стремится к идеалу в породе любыми для него доступными способами?

Вы сами то поняли что хотели сказать?
1. На этом форуме, к сведению, стараются не просто "поливать и ведра", а как минимум требовать доказательств.
2. Я не совсем понял или Вы не совсем правильно написали ...тут принято ругать человека за ХОТЯ он негодяй? А что, хвалить что ли? Грамоту выписать за успехи?
3. Математика супер - 6 пород умножаем на 8 собак получаем = 48 собак. Ничего не кажется?
4. Плохое качество обычно доказывается не словами, а фактами. Даже если у владельца 100 собак, но среди них нет брака - считайте отличный заводчик. С другой строны, чем больше собак, тем больше вероятность негативного развития и следовательно фактов должно быть достаточно, но если критик не приводит никаких фактов - то ему стоит продложить на выбор "красная кнопка" или "сами уйдете".

ПС. Статья "Ведро", чем то похожа на предшествующий вопль, которую можно было просто заменить старой фразой "ребята, давайте жить дружно". Зачем автор "сделал нарезку" из цитат со своими пояснениями? Наверное считал, что это доказательство его логики. Что оченно проблематично.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Дмитрий Арнольдович
Гость
#29 Дата: 24 Фев 2011 18:39


Не могу зарегится, уже забанили что ли не нужных. Кстати тут был еще один пост, Тень Гамлета. Почему его убрали? Там не было матных слов.
Valera:
Вы сами то поняли что хотели сказать?

Да понял.
А вы как всегда встряли не разобравшись.
Не надо ни какой матиматики и цифр. Хватит умничать.
Вопрос в другом.
Как при 10 или 20 собак можно качественно за ними ухаживать?
Valera:
Плохое качество обычно доказывается не словами, а фактами. Даже если у владельца 100 собак, но среди них нет брака - считайте отличный заводчик.

А вы то поняли что хотели сказать....

admin
Администратор
Фото: 10 
#30 Дата: 24 Фев 2011 20:28


Дмитрий Арнольдович:
Не могу зарегится, уже забанили что ли не нужных.

Вы печатайте под своим реальным ником. Не будет казаться, что забанили. А если не умеете, то лучше не беритесь играть в тени всякие. Сложно это, мозги потом выпрямлять себе же будете.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
"Ведро помоев"
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru