Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Позвольте представиться, Бонифаций Грейтест
Вниз
Страница  Страница 6 из 48:  « Назад  1  ...  5  6  7  ...  47  48  Вперёд »
Автор Сообщение
Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#151 Дата: 18 Окт 2011 13:50


KreaA
Не соглашусь-стресс собака получает на всю жизнь и всю жизнь боится этого процесса.
Моя Има-ей шесть лет всю свою жизнь панически боится этого процесса и ходит с длинными когтями, в отличие от остальных собак. И скрутить её нельзя-вырывается, а сейчас позвоночник больной тем более нельзя. А ведь не разу не травмировала-ну вот стрессует всю жизнь.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#152 Дата: 18 Окт 2011 15:01


Svetlana I, а поощрять за хорошее поведение не помогает?
Мы обычно так действуем, сидит хорошо - даем кусочек лакомства за лапку.
Брыкается и протестует - "по шапке" (что касается взрослых собак), щенка просто игнорируем.

Я не буду с вами спорить, т.к. с вашими собаками вам безусловно виднее
Но собаки большие артисты, и когда им что-то надо они и театрально похромать могут, чтобы их пожалели.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#153 Дата: 18 Окт 2011 15:17


KreaA
Со всеми всё прокатывает, но не с ней-она даже нос не даёт закапывать.
Это хитрый профессор и всё она знает.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#154 Дата: 18 Окт 2011 15:58


Svetlana I:
Со всеми всё прокатывает, но не с ней-она даже нос не даёт закапывать.

Хитрая девица.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Mailo
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#155 Дата: 18 Окт 2011 17:33


Mяgkie_Laпki:
Скучаю ужасно(

как я тебя понимаю))))

__________________


Мои шерстяные))


pomeschikovan
Участник

Москва, Отрадное, Подольск
Сообщений: 7191

Фото: 1 
#156 Дата: 19 Окт 2011 00:08


Mяgkie_Laпki:
Не дошел.. Но от старался, правда!!

Прелесть какая! Кокоса целуем в нос! Всей семьёй! Так что три поцелуя передайте пжста!

__________________
Наша родословная
раньше Кнопа жила здесь


Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#157 Дата: 19 Окт 2011 10:56


Вика и Викинг
Поцелуем! Зацелуем) Да, жаль, что они так быстро ростут! Но с другой стороны в каждом возрасте есть свои прелести)

KreaA:
Да, я тоже так считала пока щенок в доме не появился. А сейчас борюсь с собой чтобы не распустить

Я пока не сдаюсь и спим мы в своем корытце)

KreaA:
Да, синтепон и паролон очень опасен для щенка. У нас место сшито из противовандальной ткани, такое быстро не прогрызешь (наверное ), да и мелочь вроде не собирается квартиру на запчасти разбирать.

Да, нам бы тоже надо организовать! Наша казявка не особо шкодничает, но вот почему то погрызть матрас, свой мягкий лежак для нас святое А еще ножки стола любим погрызть слегка. Купила антигрызин, завтра привезут, посмотрим. Лежак то я убрала, а матрас и стол не уберешь)

__________________


Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#158 Дата: 19 Окт 2011 11:03


KreaASvetlana I
У брата Трошка (стафорд) после операции от вида лекарств и шприца впадает в панику. Ему вот ушко надо бы почистить (операция на ухе была, да там вообще все плохо было, пол головы собирали по лоскутам) можно даже не пытаться! Крути не крути, поощряй не поощряй, а боль он запомнил и теперь даже хозяину не дается.

Mailo:
как я тебя понимаю))))



pomeschikovan:
Прелесть какая! Кокоса целуем в нос! Всей семьёй! Так что три поцелуя передайте пжста!

Я сегодня буду поздно с тренировки возвращаться, ребенка, наверное, будет спать, но я утром обязательно передам!

__________________


pomeschikovan
Участник

Москва, Отрадное, Подольск
Сообщений: 7191

Фото: 1 
#159 Дата: 19 Окт 2011 11:06


Mяgkie_Laпki:
утром обязательно передам!

я проверю!

__________________
Наша родословная
раньше Кнопа жила здесь


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#160 Дата: 19 Окт 2011 11:09


Mяgkie_Laпki:
Но от старался, правда!!

Лапусечка.
Сладкий детский сон

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#161 Дата: 19 Окт 2011 11:15


Mяgkie_Laпki:
Но с другой стороны в каждом возрасте есть свои прелести)

ну да, они и в 5 лет помогают мыть полы и пылесосить носятся с игрухами, прыгают, летают как маленькие

__________________


Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#162 Дата: 19 Окт 2011 11:25


pomeschikovan:
я проверю!

Хорошо!
Асти:
Сладкий детский сон

Даааа, нам сегодня чтото такое снилось, что мы даже лаяли) Интересно что)

Вика и Викинг:
ну да, они и в 5 лет помогают мыть полы и пылесосить носятся с игрухами, прыгают, летают как маленькие

Так и представила собаку моющую пол Лапы на тряпку поставил и давай туды сюды бегать

__________________


Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#163 Дата: 19 Окт 2011 23:23


Сегодня возник спор с мамой. Мы кушаем 3 раза день. В 7-7.30 завтрак, в 13-13.30 обед, в 19.19-30 ужин, днем кушаем вкусняшку, бабушка нас подкармливает, яблочко или морковка. Так вот, мне сказали, что я морю собаку голодом, что он все время голодный и вообще, надо есть 4 раза в день минимум((( + творог! Мы весим 3 кг в 2 месяца!! Я считаю (заводчица меня поддерживает) что это много. Кто не прав?
Я решила давать еду 4 раза в день, но не увеличивать суточную норму. Просто за раз он будет получать поменьше. Или не слушать маму и давать еду как и раньше?

__________________


Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#164 Дата: 19 Окт 2011 23:26


Mяgkie_Laпki:
Мы кушаем 3 раза день

Щену 2.5 месяца и кормите 3 раза в день? Конечно мало!!!!

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#165 Дата: 19 Окт 2011 23:32


Дуся Пирожкова
Разделила его дневную норму на 4 раза

__________________


Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#166 Дата: 19 Окт 2011 23:40


Так, у нас по таблице, норма 6-12 недель, 1-3 кг: 115-175 грамм. Максимум нормы я давать не хочу, минимум.. Решила давать 145 грамм (золотая середина от нормы) в день. С учетом того, что ребенка подкармливают вкуснятиной думаю нормально. Или не права я ???

__________________


натуралист
Участник
москва
Сообщений: 348

Фото: 6 
#167 Дата: 20 Окт 2011 10:58


Добрый день!мое мнение по поводу кормления Кокоса-3 раза в день более чем достаточно,Норма кормления не может быть расчитана без учета ллакомства.Лакомство это всегда очень белковый компонент,а значит очень сытный.Белковый перекорм можен вызвать функциональный сбой в работе почек.Старые собаководы, имея огромный опыт работы говорили ,что щенок должен отходить от миски с желанием сьесть еще столько же.Это закон природы.Маленькие щенки едят как бы в прок т.к.не уверенны в наличии следующего кормления.Такая модель поведения вырабатывалась тысячалетиями.Ядумаю этим не стоит пренебрегать.С огромной нежностью ваша собачья мама.

__________________
http://oks-style.jimdo.com/

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#168 Дата: 20 Окт 2011 12:03


натуралист:
Добрый день!мое мнение по поводу кормления Кокоса-3 раза в день более чем достаточно,Норма кормления не может быть расчитана без учета ллакомства.Лакомство это всегда очень белковый компонент,а значит очень сытный.Белковый перекорм можен вызвать функциональный сбой в работе почек.Старые собаководы, имея огромный опыт работы говорили ,что щенок должен отходить от миски с желанием сьесть еще столько же.Это закон природы.Маленькие щенки едят как бы в прок т.к.не уверенны в наличии следующего кормления.Такая модель поведения вырабатывалась тысячалетиями.Ядумаю этим не стоит пренебрегать.С огромной нежностью ваша собачья мама.

натуралист, а вам не кажется, что количество кормлений и количество корма - это две совершенно разные вещи? Все, что вы написали выше, относится к дневной норме. А вот кол-во кормлений как раз дает возможность щенку получать корм дозированно. В каком случае больше вероятность, что от миски он уйдет с желанием съесть ещё, когда в ней 1/4 суточной нормы или 1/3? Он скорее объестся при ваших рекомендациях, чем при ПРАВИЛЬНОМ 4-х разовом питании.
http://www.doctor-m.ru/d_02.php

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#169 Дата: 20 Окт 2011 12:23


Mяgkie_Laпki:
Дуся Пирожкова
Разделила его дневную норму на 4 раза

Я в этом плане неправильная собачница - я не могла сидеть со щенком и кормить дозировано по нескольку раз в день, поэтому насыпала просто на глаз, а Дуся ела сколько хотела и когда хотела. Толстой она никогда не была, но и задохликом тоже.
Мне кажется, 4-5-ти разовое кормление в день - нормально для маленького щена.

натуралист
После таких рекомендация собака пожалуй не прочь полакомиться тухлячком на улице((((

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

натуралист
Участник
москва
Сообщений: 348

Фото: 6 
#170 Дата: 20 Окт 2011 13:08


Я высказала свое мнение и только.Для меня то ,что я написала имеент определенную логику подкрепленную опытом и знаниями подчерпнутыми из источников авторитетных для меня.Чем руководствуетесь Вы мне не водомо.Допускаю ,что Это тоже результат серьезной работы.Что именно является обоснованием для ПРАВИЛЬНОГО 4-Х разового питания Вы мне не обьяснили.Сувжением к Вашему Богданова

__________________
http://oks-style.jimdo.com/

Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#171 Дата: 20 Окт 2011 13:25


натуралист
Оксана, спасибо! Я все же решила кормить ребенку 4 раза, не увеличивая дозу, а просто за один раз давать чуть меньше. Мне вообще не очень нравится привычка нашей бабушки постоянно чтото совать в рот ребенку, думает, что он вечно голодный! Конечно он вечно голодный! Это же собака! Зато попа у нас будь здоров! А лишний вес нам не нужен.

Дуся Пирожкова:
Я в этом плане неправильная собачница - я не могла сидеть со щенком и кормить дозировано по нескольку раз в день, поэтому насыпала просто на глаз, а Дуся ела сколько хотела и когда хотела. Толстой она никогда не была, но и задохликом тоже.

У нас пока есть возможность кормить собаку по часам и в определенных дозах. Но т.к. в скором времени ее может не быть, думаем о механической кормушке.

Я хочу еще дополнить! У меня ребенка едок! То есть мы любим кушать, очень! Мы не жирные, но весить 3 кг в 2 месяца.. многовато.

Вы мне лучше скажите, те кто кормит дозированно, как вы высчитывали сколько давать собачке если на пачке норма в день, например, как у нас 115-175. Фишка, даю сколько съест не прокатит. Мы обжорки, акану с рыбкой полюбили всей душой и готовы ее есть килограммами.

__________________


натуралист
Участник
москва
Сообщений: 348

Фото: 6 
#172 Дата: 20 Окт 2011 13:38


Собака не является 100% охотником.Падаль это часть ее рациона.Конечно,догий опыт жизни с человеком частично убрал из рациона необходимость кормиться таким образом,но генетически в собаке это заложено и проявляется в большей или меньшей степени.Многие имеющие собак люди страдают от таких вкусовых престрастий своих питомцев,но это. конечно,не результат недостаточного кормления. И последнее ,как сформировать у собаки пищевую мотивация при работе с ней,если собака ест ПРАВИЛЬНО 4-5 раз в день?

__________________
http://oks-style.jimdo.com/

Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#173 Дата: 20 Окт 2011 13:47


натуралист:
И последнее ,как сформировать у собаки пищевую мотивация при работе с ней,если собака ест ПРАВИЛЬНО 4-5 раз в день?

Кстати, да. Если собак налупился, ему нафиг не надо того куска вкусняхи, что у хозяина в руках.. хотя.. от вкусняхи трудно отказаться.

__________________


натуралист
Участник
москва
Сообщений: 348

Фото: 6 
#174 Дата: 20 Окт 2011 13:57


Полакомиться и Хотеть что то сьесть больше жизни -это разные вещи

__________________
http://oks-style.jimdo.com/

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#175 Дата: 20 Окт 2011 14:01


натуралист:
И последнее ,как сформировать у собаки пищевую мотивация при работе с ней,если собака ест ПРАВИЛЬНО 4-5 раз в день?

А зачем у @ именно пищевую мотивацию формировать???
Ее можно заинтересовать игрушкой - сделала-получила - это раз. А второе - нужно стараться, чтобы занятия были не нудной обязаловкой, со шлепками-рывками и грозным голосом, а интересной игрой! Тогда и с мотивацией станет проще))))

Не хочу спорить и не собираюсь навязывать свою т.з.
Каждая @ индивидуальна, сколько хозяев столько и мнений. Каждый сам набивает шишки, ну или их не набивает)))

Mяgkie_Laпki
Возможно вам наш опыт и не подойдет, т.к. Дуся обжорством не страдала. А также она не пищевик, а игрушечник, тренируется не за кусок сыра, а за игрушку.

Ну и первый раз слышу, чтобы сытую @ тренировали. Нонсенс!

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#176 Дата: 20 Окт 2011 14:15


Mяgkie_Laпki
У Вас, грамотный заводчик! С немаленьким стажем. Не бойтесь лишний раз обратиться за советом. Вам всё расскажут и подскажут. З.Ы. ну почему все смайлы с цветами краснеют? Вопрос риторический .

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#177 Дата: 20 Окт 2011 14:48


натуралист:
Полакомиться и Хотеть что то сьесть больше жизни -это разные вещи

А если эта вкуснотень еще и в руках хозяйки!! То горы свернет) и танцевать и петь будет)


Дуся Пирожкова:
А также она не пищевик, а игрушечник, тренируется не за кусок сыра, а за игрушку.

Мы любим играть в игрушки с мамой, хватает чтото и ко мне. Вообще, я, конечно, буду стремиться к тому, чтоб команды у нас выполнялись не за кусок сыра) Но это дело техники и времени + опыта.

Дуся Пирожкова:
Ну и первый раз слышу, чтобы сытую @ тренировали. Нонсенс!

Да, на полный желудок, конечно не стоит, я считаю. Но если я очень часто кормлю щена и он постоянно чтото переваривает, как же тренироваться?

ЯСНА
Это да, это я согласна! Мнение Оксаны для меня важно, какого ребенка нам с мужем вырастила) Все таки я понимаю с каждым разом все больше и больше, что нельзя метаться от мнения к мнению. Ни от Оксаны, ни от Светланы я еще не получила плохого или недейственного совета.

До вчерашнего спора с мамой я спокойно кормила ребенка 3 раза в день + лакомства и все у нас было хорошо! От голода не умирали и вели себя активно и жизнерадостно. Сейчас же все доходит до абсурда. Щенка берут в кровать, постоянно суют в моську яблоко.

Я уже готова забирать ребенка на работу!!! Я мать в конце концов, я вижу, когда мое дитя (пусть и лохматое) хочет есть, а когда просто капризы свои включает.

Мой мальчик вообще с характером, если выбрал цель, будет идти до победного, а мое дело корректировать его цели)

__________________


Mailo
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#178 Дата: 21 Окт 2011 14:42 - Поправил: Mailo


Mяgkie_Laпki
а меня ты можешь закидать помидорами))))
Мы не кормили его ПО ВРЕМЕНИ, как и сейчас, у него всегда лежит (лежал) корм в миске, натуралку мы не едим, а если и едим, то очень редко, так просто порадовать @ даю)

Он у меня не страдает и не страдал обжорством! И доктор его сейчас оценивает здоровым мальчиков, шерсть хорошая, телосложение тоже
вот так!

А вот у родителей лабрадор - там только по времени! он обжорка, готов есть всё время!)

__________________


Мои шерстяные))


Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#179 Дата: 21 Окт 2011 16:26


Mailo
Лен, так тут тоже похоже обжорка не знающий меры))

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Mailo
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#180 Дата: 21 Окт 2011 16:50


Дуся Пирожкова:
Лен, так тут тоже похоже обжорка не знающий меры))

ааа)))ну тогда, да, хотя вот мне кажется с расселскими побегушками, прыгушками, вечно хотением играть, а если не играешь с ними, они сами с собой начинают играть (например как мой- он берёт вкусняшку и начинает кидать её очень высоко, бегает за ней, рычит на неё, нападает на неё)они не потолстеют))))) У Майлухи тоже бывают дни, когда он съедает больше, чем обычно, но после он будет носиться как угорелый, как буд-то понимает что нужно скинуть килограмчик, и извините из него всё какулями выходит)

__________________


Мои шерстяные))


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Позвольте представиться, Бонифаций Грейтест
Наверх ↑
Страница  Страница 6 из 48:  « Назад  1  ...  5  6  7  ...  47  48  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru