Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Наша девочка Майла Мартини
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Майла Мартини
Участник

Запорожье
Сообщений: 75
#1 Дата: 15 Окт 2011 12:17 - Поправил: Майла Мартини


Здравствуйте уважаемые форумчане и счастливые обладатели этих удивительных собачек-монстриков любимых! Сегодня я пополнила ряды любителей-обожателей Джек Рассел терьеров. В нашей семье произошло пополнение-девчушка,ей без недели 2 месяца. С мужем всю ночь долго и творчески думали над кличкой бобсика..и в итоге родили не бог весть оригинальную- Майла Мартини. Сокращенно-Марти, Тина, Мартуся.
Забрали ее рано утром из семьи. Мама Мартинки меня очень впечатлила-доброжелательная и дружелюбная, настоящая юла, просто батарейка Энерджайзер в попку воткнута!)) Игралась со мной, притащила игруху, мешала выбирать мне именно МОЮ собачку! Тинка подошла ко мне сама, лизнула руки, принюхалась, и полезла на коленки! Остальные на меня ноль внимания! Да и я сразу взглядом зацепилась за Мартинку,муж стоял в сторонке, выжидал моего вердикта, ему хотелось другую, "покрасивше", но у меня к той, чувства не легли, как и у нее. Родители Майлы непростые, чемпионы..но если мы будем выставляться, что вряд ли, (но я подумываю над этим, уж слишком хороша Мартина в стойке) то будем делать родословную.
Приехали домой, а живем мы в частном доме, огромный участок, Маринка подрожала, поскулила, потом посидела у мамы( то бишь у меня) на коленках, провели мужа на работу и началось! Майла опробовала на зуб во дворе первый цветок-астру, листья под яблонями затем мы пошли в дом и Мартинка уснула у меня на коленях. Не хочет спать в домике,скулит. Потом проснулась, и по виду Тинки я поняла-будет "нечто" и бегом на улицу-и не ошиблась-первый попис-во дворе на коврике.Отметились скажем так, теперь будем ходить туда.
Глазки у Тинки хитрющие! Как глянет на меня, так я и думаю-сколько шкод меня ждет!
Майла Мартини справа. Слева сестричка.
Майла Мартини справа. Слева сестричка.


__________________
Ко мне можно обращаться на ТЫ! Алина.


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#2 Дата: 15 Окт 2011 12:23


Майла Мартини
Привет вам!!! обживайтесь! У нас много отличных тем. Например первые полтора года жизни)))

Здоровья малышке!!!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Майла Мартини
Участник

Запорожье
Сообщений: 75
#3 Дата: 15 Окт 2011 12:29


Stervochka
Спасибо! Я форум читала неделю, видела фото-видео шкод, прочие интересности, посмеялась до слез, и ничего, нас трудности не испугали. Мартинка будет всё время со мной, я ее одну оставлять не собираюсь. Работаю дома.

__________________
Ко мне можно обращаться на ТЫ! Алина.


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#4 Дата: 15 Окт 2011 12:32


Майла Мартини
Оу) здорово! повезло малышке! Делайте больше фот! они так быстро растут!!! Сюда удобно выкладывать через Радикал- вторую ссылку)))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Майла Мартини
Участник

Запорожье
Сообщений: 75
#5 Дата: 15 Окт 2011 12:56



Мартина слева.

Мартина отмечает новоселье-первые минуты.

__________________
Ко мне можно обращаться на ТЫ! Алина.


Sherlok
Участник

Москва
Сообщений: 3342
#6 Дата: 15 Окт 2011 13:08


Поздравлю с новым членом семьи, и пополнении в наши ряды.
Малышка обоятельная.

Майла Мартини
Участник

Запорожье
Сообщений: 75
#7 Дата: 15 Окт 2011 14:07


Странно, всё больше безумно влюбляюсь в собаченцию, хотя у меня и были до нее собаки(гибель последней пережила болезненно, вплоть до больницы). Это у всех так или только у меня?

__________________
Ко мне можно обращаться на ТЫ! Алина.


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#8 Дата: 15 Окт 2011 14:17 - Поправил: ПегасЯн


Майла Мартини
Здрасте и вам)))
добро пожаловать, вытрайте ноги, можете не разуватся
Майла Мартини:
и в итоге родили не бог весть оригинальную- Майла Мартини

нуу..видать настольным напитком навеяло??)))))))))
симпатичная девочка, здоровья вам!!))
Майла Мартини:
Родители Майлы непростые, чемпионы..

ой, интересно)) а кто мама-папа?
Майла Мартини:
гибель последней пережила болезненно, вплоть до больницы). Это у всех так или только у меня?

это у почти всех так..собака же для многих..часть семьи..

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#9 Дата: 15 Окт 2011 14:20


Майла Мартини:
Странно, всё больше безумно влюбляюсь в собаченцию

Это нормально- только учтите Расселы они как тараканы- имеют свойство накапливаться))))) через год полтора оглядываешься, а у тебя 2 собаки)))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#10 Дата: 15 Окт 2011 14:30


Майла Мартини
Поздравляю с новым другом Осваивайтесь и делитесь радостными событиями и фото.
Родословную я бы по любому забрала.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Майла Мартини
Участник

Запорожье
Сообщений: 75
#11 Дата: 15 Окт 2011 14:33


ПегасЯн
О, я всё равно в носках вползла в форум))) Знаете, не уточнила я кто мама-папа, но у нас в Запорожье редкость редкая эти ДРТ. И не успела сегодня расспросить-хозяечка мамы спешила на работу. Если будем делать родословную то я узнаю все. Выходцы вроде из Венгрии, надо было мне слушать внимательно, но ничего, наверстаем. Это событие случилось настолько стихийно, что не успели ночь прожить-и утром появился любимый бобсик. (Спит вон на подстилке из дубленки, на шерстке)
Настольным напитком? Муж вообще хотел Реми Мартин назвать))) Ну я не захотела, чтобы коньяк по дому бегал, или это не коньяк? Я не разбираюсь в напитках, поэтому мне простительно) Майла-это уже классика, думаю может переделать в Майру-Майра Мартини) Или вот так-Майлав (my love) Мартини? Короче-оригинальности ноль) Зато есть Мартинка-картинка!Stervochka
Э, я хотела всех троих забрать))) Не-не, пусть сначала Мартини нашкодит и доведет дом до ума-то бишь до ремонта, что вряд ли, она под моим неусыпным присмотром! Но глазищи ее много ЧЕГО обещают!

__________________
Ко мне можно обращаться на ТЫ! Алина.


Майла Мартини
Участник

Запорожье
Сообщений: 75
#12 Дата: 15 Окт 2011 14:38


Svetlana I
Это мужу лень всё оформлять, но я буду капать на моСК, чтобы делали. Посмотрела на Мартини в прогулке, стоит так профессионально в стойке, аж загляденье. Жаль не успела сфотать. Хочу ее возить на выставки, но в Украине мало спецов по этой породе( Не говоря уже о нашем городе.

__________________
Ко мне можно обращаться на ТЫ! Алина.


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#13 Дата: 15 Окт 2011 14:43


Майла Мартини
Алина, если хотите ответить на какую-то конкретную фразу, выделяете ее в сообщении собеседника и нажимаете "Цитата" (выше в окошке), она появится в сообщении, кот. вы пишите в данный момент)) и усе, можете писать дальше))))

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Майла Мартини
Участник

Запорожье
Сообщений: 75
#14 Дата: 15 Окт 2011 14:46


ПегасЯн
ПегасЯн:
она появится в сообщении, кот. вы пишите в данный момент)) и усе, можете писать дальше))))

Спасибо)))) а вот на такую цитату не обратили внимания?
Майла Мартини:
Ко можно обращаться на ТЫ!



__________________
Ко мне можно обращаться на ТЫ! Алина.


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#15 Дата: 15 Окт 2011 14:48


Майла Мартини:
но в Украине мало спецов по этой породе

нуу...я бы не стала так категорично)))))
к Одесситам , вон, зайдите))) к Киевлянам))
Майла Мартини:
может переделать в Майру-Майра Мартини)

Майра..Мойша..МойДодыр....а там уже и до порошка МИФ недалеко ( у вас ведь тоже реклама такая есть? с МИФом и Мойдодыром)
главное, что любимая собака и у нее..целый приусадебный участок!!!, а имя, нормальное))))
хотя мне боьше нравится
Майла Мартини:
Мартинка-картинка



__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#16 Дата: 15 Окт 2011 14:49


Майла Мартини:
а вот на такую цитату не обратили внимания?

аа)) нееее))))
замЁтано

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Майла Мартини
Участник

Запорожье
Сообщений: 75
#17 Дата: 15 Окт 2011 15:02


ПегасЯн
ПегасЯн:
Майра..Мойша..МойДодыр....а там уже и до порошка МИФ недалеко

Да пусть уже будет Майла Мартини))) Главное отозвалась в хозяйконой квартире на эту кличку))) Мама собачки-мамы сказала-О, Боже... Я так и называю-Мартинка-картинка-радостно виляет хвостиком! Покушала, спит-дрыхнет. Долговасто, или это нормально для таких щенов? Я подзабыла, какими бывают щены в таком возрасте... Братик картинки уехал в Днепропетровск.
Мася-мама Мартини родила аж 6 щенков. Прививки сделаны, только вот я не пойму-от чего, в паспорте наклейки и на английском )) Главное печать)) Короче-осваиваю должность обожателя собачки по новой!

__________________
Ко мне можно обращаться на ТЫ! Алина.


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#18 Дата: 15 Окт 2011 16:12


Майла Мартини:
Прививки сделаны, только вот я не пойму-от чего, в паспорте наклейки и на английском

Если что-то непонятно, можно сходить в ветклинику и там тебя просветят

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Майла Мартини
Участник

Запорожье
Сообщений: 75
#19 Дата: 15 Окт 2011 16:32


Svetlana I:
Если что-то непонятно, можно сходить в ветклинику и там тебя просветят

Я уже просветилась самостоятельно)))Спасибо за участие! Обычные стандартные прививки. Я вот что хотела спросить-Марти крошка, спит постоянно, поигралась, покушала, после еды мы сразу погулять, и она спать, поскулит перед сном, но спит на своем месте..СПИТ долго, это нормально?

__________________
Ко мне можно обращаться на ТЫ! Алина.


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#20 Дата: 15 Окт 2011 16:35


Майла Мартини:
СПИТ долго, это нормально?

Это нормально, все обычно переживают по этому поводу, но пока вот возраст такой.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#21 Дата: 15 Окт 2011 16:37


Майла Мартини
ой какая симпапулька то у нас тут на форуме появилась

Поздравляю с малышкой

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Майла Мартини
Участник

Запорожье
Сообщений: 75
#22 Дата: 15 Окт 2011 16:41


Асти
Спасибо, сама балдею от симпапульки)))
Svetlana I
Подзабыла я немного собаче-щенящий режим)

__________________
Ко мне можно обращаться на ТЫ! Алина.


Майла Мартини
Участник

Запорожье
Сообщений: 75
#23 Дата: 16 Окт 2011 21:41 - Поправил: Майла Мартини


Вот и прошел день адаптации в доме. Интересная собаченция, до сих пор под впечатлением. Когда мы заняты делом, или наоборт-ничего не делаем и не обращаем внимания на собу хоть даже минуты 4-5-Мартинка начинает жалобненько так скулить. Я сразу начинаю играть и возиться с ней до тех пор, пока она не утомится и не ляжет спать. Выбирает место рядом с мамой,или на руках и голове мамы. Знает свое место, но тем не менее, спит с мамой в кроватиРешили отказаться от сухого корма, и переходим потихоньку на натуралку. Медленно, но верно собачА ест натуралку, попробовала яблочко-ей очень понравилось. Всё в меру, маленькими кусочками-граммовыми-не хочу расстройства ЖКТ. Гуляю с Мартусей так часто, по мере надобности-до сих пор в доме не пописькала и не покакала-все свои дела делает на улице в саду.Я вижу по ней, когда она хочет пипи или кака-после еды, после сна, после бурной игры. Мартинка понимает для чего выходим-сразу делает свои дела, а потом уже осваиваем такой большой и страшный мир. Пописькала или покакала-сразу хвалю двумя тремя словами-она прямо млеет от таких слов, еще и поглаживаю-тогда совсем тает. Вяжу комбинезон ей-мерзавка еще та, а погулять подольше ей хочется.
Ночью, когда она тоже просыпается и начинает поскуливать-я выходила с ней-совершала большие дела, потом немного поиграли-и спать. А вот с рассветом-никому не дала спать-скулеж и подвывание сделали свое черное дело-встали все! Что оно и к лучшему-с утра работали на участке-убирали, копали.. А еще ну БЕЗУМНО любит цапать за нос в процессе облобызывания...Ну чем ее наши носы-шнобеля так игриво раздражают?. Еще когда мы едим-сядет напротив нас и начинает СКУЛИТЬ!!! Видит что номер не проходит-идет с таааким печальным видом на свое место и оттуда взывает взглядом-мол вы меня не любите, не даете жареное мясо, какие же вы вредные хозяева-я вас больше не люблю!
Ну вот и пока все наблюдения по прошествию полутора суток. Хочу спросить-когда можно с ней заниматься? И что нужно для ухода за шерстью? Она короткошерстная. И что от блошек применить-видать мы уже блохастую привезли, или блохи сами на нее прыгнули-таки частный дом с участком...

__________________
Ко мне можно обращаться на ТЫ! Алина.


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#24 Дата: 17 Окт 2011 01:47


Майла Мартини
От блох капли в холку можно-Адвантикс, Фронтлайн...
Для шерсти я например ничего не применяю
Заниматься можно потихоньку месяцев с двух, а усиленно попозже.
Смотрю она у вас очень умненькая.
Только нос не давайте свой категорически и руки тоже, не надо её вас пробовать.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Майла Мартини
Участник

Запорожье
Сообщений: 75
#25 Дата: 17 Окт 2011 10:12


Svetlana I
Спасибо за информацию, позвоню мужу на работу, пусть купит Фронтлайн.Если начинает кусать нос и руки-я начинаю ругаться-Фу, нельзя..Ноль внимания на меня и тогда я хватаю игрушку и заменяю ею все свои части тела. Спали ночку хорошо, без выходов на пописы и покаки. Только рассвело-и сразу во двор. Ой как я люблю поспать по утрам-всё, эта радость временно ограничена! Потом она не дала мне дальше поспать-решила устроить игрища-"Я-норная собака!" и "Добыча"Потом устала и уснула. Проснулась как раз в то время когда мужу надо вставать на работу-пошла и разбудила его за милую душу!Пришлось ему подниматься,выходить на прогулку, собираться и уходить на работу-а в это время я поспала всласть))

__________________
Ко мне можно обращаться на ТЫ! Алина.


lenkor
Участник

Одесса
Сообщений: 3744
#26 Дата: 17 Окт 2011 10:55


Майла Мартини



Майла Мартини:
Вяжу комбинезон ей-мерзавка еще та

Мерзлявка-мерзлячка, наверное? Вот так взяли, и обозвали малышку

Майла Мартини:
Когда мы заняты делом, или наоборт-ничего не делаем и не обращаем внимания на собу хоть даже минуты 4-5-Мартинка начинает жалобненько так скулить. Я сразу начинаю играть и возиться с ней

Знакомая история. Не балуйте, а то потом будет как у меня - из дома не выпускают, хватаются всеми 12 лапами за руки-ноги и затаскивают обратно в квартиру

Растите здоровенькие! Родословную обязательно сделайте (она у нас в Украине всего 160 гривен стОит, если речь идёт о КСУ. В ККУ, думаю, не дороже). Можете сделать сами в своём клубе. Всего делов - сдать щенячку в клуб и заехать потом забрать родословную.

Stervochka
Stervochka:
Расселы они как тараканы- имеют свойство накапливаться))))) через год полтора оглядываешься, а у тебя 2 собаки)))

Оленька, у меня было по-другому. Через шесть месяцев глянула - а у меня по дому аж 3 собаки бегает .

__________________
Дружная одесская коммуналка :)))
Джек Рассел терьеры «GEZELLIG». FCI - КСУ


Майла Мартини
Участник

Запорожье
Сообщений: 75
#27 Дата: 18 Окт 2011 10:37 - Поправил: Майла Мартини


lenkor
Мерзавка-это конечно же ласкательное! Всё равно происходит от слова мерзнуть)
Стала гораздо меньше скулить-таким способом обращать на себя внимание. Может оттого, что я тоже перестала реагировать на ее первый зов?) Мартинка-картинка обнаружила что в доме есть еще одинь зверь-жилец,это сиамская кошка! Кошка у меня полная пофигистка-дает себя кусать, тягать за хвост и лапы. Вот только как кошаня участвует в процессе поедания своей еды-то она может и дать сдачи и рычит как собА!!! Погода у нас не ахти-ветер и мелкий дождь, так мы выскакиваем на минуту-Марти сразу же приседает и делает свои дела, потом пулей несется к двери и еще поскуливает-чтобы я за ней бежала. Начинает осваиваться, примеряется к чему приГРЫЗсться.. Заказала мужу купить сушеный бычий член-собы которые у меня были-безумно обожали грызть это достоинство..Вот уж не думал бык, на что пойдет его орган... Жаль у меня нет фотика, так что пока фотографирую на мобильный, буду просить у мужа на Новый Год-ненавязчиво так...

__________________
Ко мне можно обращаться на ТЫ! Алина.


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#28 Дата: 18 Окт 2011 14:37


Майла Мартини
Лучше если покусывает вас вообще прекращать игру на время.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Майла Мартини
Участник

Запорожье
Сообщений: 75
#29 Дата: 18 Окт 2011 15:30


Svetlana I
Что я и стараюсь делать. Я представляю, когда соба вырастет и какие у нее зубки будут...Оттяпает нос за милую душу, и чирикнуть не успеешь)

__________________
Ко мне можно обращаться на ТЫ! Алина.


Майла Мартини
Участник

Запорожье
Сообщений: 75
#30 Дата: 18 Окт 2011 19:40


По ходу я не вписываюсь в ваше сообщество.Все собакены с родословными...Узнала что маме моей собачки было лень делать родословную, и просто повязала с кобельком...Буду расспрашивать дотошно(((

__________________
Ко мне можно обращаться на ТЫ! Алина.


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Наша девочка Майла Мартини
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru