Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Полёт с джеком
Вниз
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
mashiky
Участник
Москва
Сообщений: 307
#31 Дата: 1 Ноя 2011 00:22


В Европе на горнолыжном курорте.

__________________
Теперь у меня их три

Lenushka
Участник

Москва
Сообщений: 705

Фото: 4 
#32 Дата: 1 Ноя 2011 02:37


mashiky:
Вес собаки вместе с клеткой не более 6 кг для всех перезвозчиков. Аэрофлот разрешает 8кг

Ну не так это. В "Люфтганзе" - 8 кг., да еще в сумке везти можно, а не в контейнере. S7 опять же - 8 кг. И во многих других авиакомпаниях ограничение по весу - 8кг.

YuJen
Участник

Южно-Сахалинск
Сообщений: 434
#33 Дата: 1 Ноя 2011 04:16


Ребят, может кто сталкивался. У меня собака весит 8,300 кг. За недельку-полторы до полета хочу ее на диету (не жестокую) посадить, чтоб до 8 кг сбросить. Пустят ли нас в салон если вес собаки с клеткой будет чуть выше 8 кг, например те же 8,300?

__________________

_________________
Джени на форуме


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#34 Дата: 1 Ноя 2011 07:45


YuJen:
Пустят ли нас в салон если вес собаки с клеткой будет чуть выше 8 кг, например те же 8,300?

Пустят Но где Вы найдете сумку или перевозку весом в 300 гр

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#35 Дата: 1 Ноя 2011 08:06


Elle:
Но где Вы найдете сумку или перевозку весом в 300 гр

нужно узнать требования авиакомпании по переноске.Если нет жёстких ограничений,то можно текстильную лёгкую переноску.Главное,чтоб по объёмам "прошла".Ну и пытаться договориться на регистрации.Думаю за лишний кг никто придираться особо не будет,собачка ведь маленькая...

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


Kseenya
Участник

Москва,октябрьское поле
Сообщений: 182
#36 Дата: 1 Ноя 2011 09:19


Александра:
KseenyaА вы в каких числах уезжаете?

Мы улетаем 28 декабря, сначала летим с друзьями до 3 января мы будем в Дании и Швеции, а потом толи летим толи на машине едем в Австрию и там до 9 января где то.

__________________
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.

Kseenya
Участник

Москва,октябрьское поле
Сообщений: 182
#37 Дата: 1 Ноя 2011 09:20


Взвесила сегодня я собаку, весит она 10 300.
С сегодняшнего дня бегаем с ней на пару) может сбросит вес чуть чуть)

Узнала какой авиакомпанией летим это SAS, вот буду сейчас сидеть читать и узнавать как там дела обстоят с собаками.

__________________
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.

Kseenya
Участник

Москва,октябрьское поле
Сообщений: 182
#38 Дата: 1 Ноя 2011 09:22


Elle:
Бред Вам сказали. Должен перевозиться человеком, который в справке стоит как сопровождающее лицо.

Это точно? я просто в нете инфу не нашла никакую..родители говорят, только хозяин может перевозить.

Ещё я знаю нам нужно в РКФ взять справку, что она не племенная сука и чипировать её , справку ещё наверное за день до вылета сделать.

__________________
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.

Kseenya
Участник

Москва,октябрьское поле
Сообщений: 182
#39 Дата: 1 Ноя 2011 09:57


Авиакомпания SAS (страны Скандинавии) не против, чтобы маленькие собачки и кошки отправлялись в полет под присмотром хозяев. Hо только, если их вес меньше 8 кг. Эта одна из немногих авиакомпаний, которая предложит вам богатейший ассортимент клеток: от маленьких до огромных. Однако, все же целесообразней прибыть в аэропорт уже с заранее приготовленной клеткой, чтоб избежать возможных неприятностей!

__________________
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.

Kseenya
Участник

Москва,октябрьское поле
Сообщений: 182
#40 Дата: 1 Ноя 2011 09:59


Если вы летите самолетом SAS, то вы за вес приобретенной в компании клетки платить не придется. Цена билета для животного будет зависеть от конкретного маршрута. В скандинавском направлении за каждый килограмм с вас возьмут: до Стокгольма -- $8,07, до Осло -- $9,55, до Хельсинки -- $5,48 и до Копенгагена -- $9,68. Стоимость пути каждого животного через океан обойдется вам в $$108 -- 119

__________________
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.

Kseenya
Участник

Москва,октябрьское поле
Сообщений: 182
#41 Дата: 1 Ноя 2011 10:07


Сказали в салон не возьмут...даже если доплатим....

__________________
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.

YuJen
Участник

Южно-Сахалинск
Сообщений: 434
#42 Дата: 1 Ноя 2011 10:36


Elle:
Пустят Но где Вы найдете сумку или перевозку весом в 300 гр

Я, честно сказать, даже не в курсе сколько переноска весит

__________________

_________________
Джени на форуме


Kseenya
Участник

Москва,октябрьское поле
Сообщений: 182
#43 Дата: 1 Ноя 2011 11:24


YuJen:
Я, честно сказать, даже не в курсе сколько переноска весит

мне кажется около кг

__________________
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#44 Дата: 1 Ноя 2011 11:26


Kseenya:
Сказали в салон не возьмут...даже если доплатим....

мне кажется что больше 8 кг никто в салон не разрешает брать

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Kseenya
Участник

Москва,октябрьское поле
Сообщений: 182
#45 Дата: 1 Ноя 2011 11:33


April_dream:
мне кажется что больше 8 кг никто в салон не разрешает брать

как я читала, у некоторых авиакомпаниях нет ограничений по весу, есть ограничения по размеру клетки. ннапример 115Х100.
ТО есть если собака вмещается туда и не важно сколкьо весит) если бы так было, я бы попыталась засунуть туда собу, лишь бы летела с нами в салоне.)))))

__________________
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.

nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#46 Дата: 1 Ноя 2011 11:40


April_dream:
мне кажется что больше 8 кг никто в салон не разрешает брать

Нас брала на борт компания Ютейр, заплатила только за перегруз в районе 1000 рублей

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#47 Дата: 1 Ноя 2011 11:43


Kseenya:
есть ограничения по размеру клетки

Мы собаку перевозим в самолете не в клетке, а в специальной спортивной сумке для собак небольшого размера, которая вешается на плечо, с боку такой сумки сетка для воздуха. Когда заходим в самолет, я сумку убираю наверх, а собака у меня весь полет на коленках спит

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

Kseenya
Участник

Москва,октябрьское поле
Сообщений: 182
#48 Дата: 1 Ноя 2011 11:46


nona:
я сумку убираю наверх, а собака у меня весь полет на коленках спит

а если мы без палива пронесём сумку в салон? ))

__________________
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.

nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#49 Дата: 1 Ноя 2011 11:52


Kseenya:
если мы без палива пронесём сумку в салон? ))

нет, не получится, вас вообще тогда на таможне завернут, не тут, так там))), мы берем с собой все доки на собаку, все справки, проходим вет контроль в аэропорту, там ставят спец штамп, что собака обследована и допускается на борт самолета, на таможне проверяют и ваши документы и все справки на собаку, потом собаку вместе с сумкой взвешивают, если она более 8 кг, то выписывают кватанцию на оплату перевеса в ручной клади, идете в кассу и оплачиваете. А спортивную собачью сумку мы берем с собой в самолет, т.к. с ней намного удобнее и вам и собаке. И она весит совсем немного, не так как клетка. Купите ее в любом зоомагазине или на птичем рынке стоимость от 600 руб до 1000 руб, в зависимости от размера))))

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#50 Дата: 1 Ноя 2011 12:05


Kseenya
Лучше ищите передержку на форуме... Опишите собаку, привычки, чем кормите, как гуляете, ест/не ест квартиру, когда была течка ( если к кобелю брать)..

__________________
Фотосъемка
Vegas


nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#51 Дата: 1 Ноя 2011 12:11


Александра:
Лучше ищите передержку на форуме

Согласна, это лучший из вариантов!!! Не дай Бог, что случится в чужой стране, а вдруг убежит или украдут (это просто опасения). Да и нервоза много будет - по себе знаю, сейчас мы тоже как куда собираемся, собаку друзьям оставляем, последний раз в сентябре на 17 дней оставляли))))

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#52 Дата: 1 Ноя 2011 12:21


nona:
Нас брала на борт компания Ютейр, заплатила только за перегруз в районе 1000 рублей

не сравнивайте наши авиакомпании и зарубежные

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#53 Дата: 1 Ноя 2011 12:36


nona:
Да и нервоза много будет - по себе знаю

вот-вот, никакого праздника © то есть отдыха. Будете как на иголках сидеть весь свой отпуск... Собака в самолете, собака в отеле, собака в автобусе итд...

__________________
Фотосъемка
Vegas


Kseenya
Участник

Москва,октябрьское поле
Сообщений: 182
#54 Дата: 1 Ноя 2011 12:42


Александра:
Лучше ищите передержку на форуме... Опишите собаку, привычки, чем кормите, как гуляете, ест/не ест квартиру, когда была течка ( если к кобелю брать)..

Я думаю мы тогда с родителями мужа отправим её, они хоть в клетка рядом будут( родители с собой тоже пса берут). Не скучно...другого варианта нет к сожалению((((

На передержку к сожалению отдавать не будем.
Это для меня не отдых будет((( переживать буду.....
у меня уже сердце болит если честно...от пережванй, что делать??

__________________
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.

Kseenya
Участник

Москва,октябрьское поле
Сообщений: 182
#55 Дата: 1 Ноя 2011 12:43


Александра:
вот-вот, никакого праздника © то есть отдыха. Будете как на иголках сидеть весь свой отпуск... Собака в самолете, собака в отеле, собака в автобусе итд...

даа это точно, но это будет до 3 января...а потом едем к родителям и там уже полегче будет, так как и собаку с ними можно будет оставить и там веселее будет с их собакой)

__________________
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#56 Дата: 1 Ноя 2011 12:51


Kseenya
еще как вариант , если есть возможность - поехать на машине в европу. Лично я подобный вариант рассматриваю, если приспичит брать с собаку с собой... Да и впечатлений больше от автомобильной поездки) Если конечно собаку не укачивает.


Kseenya:
Я думаю мы тогда с родителями мужа отправим её, они хоть в клетка рядом будут( родители с собой тоже пса берут). Не скучно...другого варианта нет к сожалению((((

ну если вы доверяете им, и если не возникнет проблем с документами/хозяевами собаки , то почему бы и нет. Один перелет уж получше , чем несколько...

__________________
Фотосъемка
Vegas


Kseenya
Участник

Москва,октябрьское поле
Сообщений: 182
#57 Дата: 1 Ноя 2011 13:01


Александра:
ну если вы доверяете им, и если не возникнет проблем с документами/хозяевами собаки , то почему бы и нет. Один перелет уж получше , чем несколько...

да мы им доверяем, так как всегда оставляем собаку им. если куда уезжаем или ни иногда просят у нас собаку, когда соскучаться)
так как мы на работе целый день, иногда завозим им собаку, а вечером забераем))))

__________________
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#58 Дата: 1 Ноя 2011 13:06


Kseenya
Еще кстати вариант, если позволяют финансы, - договориться с авиакомпанией, что бы купить билет собаке, и везти в салоне ( как человека). Например из россии так сделать. Что бы не связываться с наими превозчиками. Я так делала, когда отправляла своего булю с родителями в черногорию. Мы заранее договорились, что покупаем билет собаке, и собака летит в салоне. И собака реально летела в салоне, на кресле, ему даже еду принесли)

__________________
Фотосъемка
Vegas


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#59 Дата: 1 Ноя 2011 14:27 - Поправил: Bella


mashiky:
Даже в продуктовые Spar.

в продуктовые магагазины, а так же на бензо-заправках, где есть магазинчики с продукатми - в Германии и Австрии вход с собаками запрещен ВСЕГДА о чем предупреждают таблички у входов, и крючок, куда можно собаку привязать. То, что вас пустили, это еще не значит, что можно. Оштрафован будет владелец магазина , вплоть до лишения лицензии.

mashiky:
В Германии за собак (в отличии от Польши) не берут деньги в отеле

и в Германии, и в Польше и в Чехии, и в Словакии и в Словении и в Италии и в Австрии и в Хорватии государственных правил о "братии или небратии" денег за собаку в отеле - несуществует. Каждый отель решает сам, пускать ли гостей с животными, а также сколько это будет стоить (или бесплатно).

Рестораны также решают сами - пускают ли они с животными или нет. Если у входа нет запрещающей таблички, то, как правило, в это заведение можно и с собакой.

В музеи обычно с собаками нельзя, но , если увидят, что у вас мелкая собака, и особенно, если вы ее можете "упаковать" в сумку, то могут и пропустить.

В Австрии и Германии - собаки в общественном транспорте обязаны быть в намордниках (не исключение и чихи), естественно, на поводках и заходить в специально указанную дверь.
В Словении с собаками в общественном транстпорте запрещено, даже в такси.

А вообще нужно читать законы каждого города, куда едешь, чтобы знать, как вести себя с собакой в данном конкретном городе. Где и как выгуливать собаку, куда можно и куда нельзя. Продумывайте весь свой отпуск досконально (прямо каждый день по часам), выбирайте отели у парков и мест, где можно выгуливаться, и т.п. тогда отпуск будет в радость и вам и питомцу. И всяких неприятностей ввиде больших штрафов избежите.

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Kseenya
Участник

Москва,октябрьское поле
Сообщений: 182
#60 Дата: 1 Ноя 2011 14:58


Александра:
Еще кстати вариант, если позволяют финансы, - договориться с авиакомпанией, что бы купить билет собаке

я спросила у них , а если мы доплатим, то сказали НЕТ в салон нельзя.((

хотя билет мы врядли бы стали покупать, действительно накладно получится...очень(

__________________
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Полёт с джеком
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru