Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Полёт с джеком
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Kseenya
Участник

Москва,октябрьское поле
Сообщений: 182
#1 Дата: 31 Окт 2011 13:06 - Поправил: Kseenya


Здравствуйте, уважаемы форумчане!

Собираемся лететь в Евпропу( Швеция,дания и австрия).

Кто нибудь уже летал с джеками? как вы их брали с собой или сдавали в грузовой отсек???

__________________
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#2 Дата: 31 Окт 2011 13:30 - Поправил: April_dream


Kseenya:
сдавали в грузовой отсек???

Ксюша, выбирай компании с которыми можно лететь по вашим параметрам в салоне, лично мне страшно. у меня багаж теряли....да и тут была тема, где чиха потеряли при погрузке багажа


плюс я думаю можно посоветоваться со знатоками, я лично буду, планирую летом ехать в Испанию.
Международная транспортная компания "MOVE ONE"

Авиакомпанию выбрала уже - Люфтганза

__________________
Приключения Кодика и его друзей

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#3 Дата: 31 Окт 2011 13:30 - Поправил: April_dream


Собака в самолете. Есть вопрос.
Опыт перевозки собаки в самолете
В отпуск с собакой

Справка на границе
Путешествия с собакой (правила ввоза и вывоза)

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Kseenya
Участник

Москва,октябрьское поле
Сообщений: 182
#4 Дата: 31 Окт 2011 14:22


April_dream:
чиха потеряли при погрузке багажа

Я наверное аэропорт разгромлю....пусть посадят....


спасибо за ссылки, сейчас буду читать!

__________________
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#5 Дата: 31 Окт 2011 15:32


Kseenya:
Я наверное аэропорт разгромлю....пусть посадят....

вообщем я б не рисковала и не буду :) главное чтоб по весу проходила, мы тяжеловесы нам только люфта подходит и то нам схуднуть придется))))

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Kseenya
Участник

Москва,октябрьское поле
Сообщений: 182
#6 Дата: 31 Окт 2011 15:34


April_dream

наша вообще жирдяй...10 кг весит...! у нас она крупная 32 см в холке.

__________________
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.

nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#7 Дата: 31 Окт 2011 15:47 - Поправил: nona


Kseenya:
наша вообще жирдяй...10 кг весит

И мы весим 10 кг, постоянно литаем с компанией Ютейр, только я еще плачу за собаку на таможне еще 1000 рублей, т.к. перевес у нас))))

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

Kseenya
Участник

Москва,октябрьское поле
Сообщений: 182
#8 Дата: 31 Окт 2011 15:48


я просто пока не знаю...что за авиакомпнаия...сегодня узнаю, сразу им позвоню,чтобы всё мне рассказали.

__________________
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#9 Дата: 31 Окт 2011 16:57


Kseenya:
наша вообще жирдяй...10 кг весит...! у нас она крупная 32 см в холке.

мы 36 и вес 7 кг.

больше 8ми нигде не видела

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Kseenya
Участник

Москва,октябрьское поле
Сообщений: 182
#10 Дата: 31 Окт 2011 17:18


April_dream:
больше 8ми нигде не видела

думаете раскормили?

__________________
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.

marinkad
Участник

Мурманск
Сообщений: 1137
#11 Дата: 31 Окт 2011 17:22


если не разрешать в салон брать (а об этом нужно договариваться с авиаперевозчиком и места столбить, т.к. разрешают только определенное количество животных в салоне) я бы дома оставила, от греха подальше. Ну их нафиг.

Patrushka
Участник
Moscow, Строгино
Сообщений: 102
#12 Дата: 31 Окт 2011 17:24


April_dream:
больше 8ми нигде не видела

Я еще и не таких бульдозеров видела...)К сожалению, стандарты породы рушатся изо дня в день.
Это я не в ваш огород, Ксения...10 кг мне кажется уже норма скоро будет..Хотя мой в пол года и 4-4,5кг весит. И все говорят: "Маленький он у вас какой то...!"....)))

__________________


Fish
Участник

Сообщений: 562

Фото: 1 
#13 Дата: 31 Окт 2011 17:30


Patrushka
April_dream
Тема веса наша больная тема
я фото вывесила.. Мы выглядим как плюшка или бульдозер?

__________________
Сделаем мир прекраснее!

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#14 Дата: 31 Окт 2011 17:35 - Поправил: April_dream


Kseenya:
думаете раскормили?

я про требования авиакомпаний))))) извини, не до конца выразилась, подумала а не дописала))))


Patrushka:
Я еще и не таких бульдозеров видела...)К сожалению, стандарты породы рушатся изо дня в день.
Это я не в ваш огород, Ксения...10 кг мне кажется уже норма скоро будет..Хотя мой в пол года и 4-4,5кг весит. И все говорят: "Маленький он у вас какой то...!"....)))

Fish:
Тема веса наша больная тема
я фото вывесила.. Мы выглядим как плюшка или бульдозер?

простите!!!)))) я не так выразилась!)))))))

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Kseenya
Участник

Москва,октябрьское поле
Сообщений: 182
#15 Дата: 31 Окт 2011 17:35


Patrushka

Наша была самой крупной в помёте...
у нас во дворе бегает мини джек..9 родилась самая маленькая)))))

Fish
крупненькие)

__________________
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.

Kseenya
Участник

Москва,октябрьское поле
Сообщений: 182
#16 Дата: 31 Окт 2011 17:36


marinkad

я такого же мнения...лучше оставить дома.

так как я наверное седая из салона выйду..

__________________
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.

Patrushka
Участник
Moscow, Строгино
Сообщений: 102
#17 Дата: 31 Окт 2011 17:39


Fish
В полне себе соба..Я видела гораздо крупнее джеков именно. Стандарты парсона не знаю отличаются ли..

__________________


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#18 Дата: 31 Окт 2011 17:39


Kseenya:
лучше оставить дома.

Ксюш, а оставить некому???

я вот летом просто планирую ехать почти на 2 месяца - точно поедет со мной, плюс мама его разбалует, уже проходили, а не надолго - нет проблем. плюс дорога в одну сторону обойдется не меньше 50 евро за провоз собаки

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Patrushka
Участник
Moscow, Строгино
Сообщений: 102
#19 Дата: 31 Окт 2011 17:40


Kseenya
Мы тоже улетали в отпуск, оставляли с мамой..Это надежнее..)

__________________


Fish
Участник

Сообщений: 562

Фото: 1 
#20 Дата: 31 Окт 2011 17:40


Kseenya
я специально фото в море вывесила, чтобы показать что жира то нету.. 36 см классических и 10 кг..
правда в википедии прочитала что: " Следы прилития крови бульдогов видны до сих пор у некоторых особей джек-рассел-терьеров белого окраса с черными пятнами. Кроме коренастого сложения и более широкой головы, они отличаются отсутствием доносчивого голоса,"
наверное следы прилития пра пра пра..дедушки

__________________
Сделаем мир прекраснее!

Kseenya
Участник

Москва,октябрьское поле
Сообщений: 182
#21 Дата: 31 Окт 2011 17:43


April_dream:
Ксюш, а оставить некому???

в том то и дело , что ещё летят на день раньше родители мужа со своей собакой(она поспокойней и в грузовом отсеке нормально переседит).
Я предлагала оставить у своей мамы, у неё правда кошка( у нас Гвэнька ни разу с кошкой не общалась, только на улице гонят).
Муж в общем как то против, ну загорелся взять с собой...а если честно не хочу. Это просто не отдых будет, а нервотрёпка, так как Гвэня полностья на мне будет!

__________________
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.

Kseenya
Участник

Москва,октябрьское поле
Сообщений: 182
#22 Дата: 31 Окт 2011 17:45


Fish:
Следы прилития крови бульдогов

бульдога?)
я даже не знала такой факт!

Да наша тоже крупная, не толстая, а именно крупная)
вот такая у нас)
Талия есть)

__________________
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.

Fish
Участник

Сообщений: 562

Фото: 1 
#23 Дата: 31 Окт 2011 17:47


Kseenya
Если поделится опытом, если интересно.. То на море с собакой прикольно даже ехать.. а вот по Европе.. не рекомендую... не вовсе магазины зайдете, спокойно в ресторане не посидите, в музей, костел нельзя, а недай бог что то в гостинице попортит.. а по улица толпа людей, то наступит то еще чтонибудь..мне не понравилось ходить по магазинам с ним и по улицам.. мое мнение - лучше оставить ..

__________________
Сделаем мир прекраснее!

Kseenya
Участник

Москва,октябрьское поле
Сообщений: 182
#24 Дата: 31 Окт 2011 17:55


Fish
я на все 100 процентов с вами согласна!!!

я хотела чтобы нашу собаку взяли родители мужа, так как они еду на курорт и путешествовать не будут, а мы сначала едем на пять дней погулять( так как для меня это вообще первая поездка в европу), а потом едем к родителем !

Но как мне обяъснили собаку мжно перевозить через границу только тем человеком, который записан в графе хозяин.

Может можно какую нибдуь доверенност написать???

__________________
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#25 Дата: 31 Окт 2011 17:59


Kseenya:
Но как мне обяъснили собаку мжно перевозить через границу только тем человеком, который записан в графе хозяин.

Бред Вам сказали. Должен перевозиться человеком, который в справке стоит как сопровождающее лицо.

Fish:
а вот по Европе.. не рекомендую...

А мне понравилось, в Париже нас везде пускали (это с ДРТ), в Германии тоже никто слова не сказал (в данном случае собачка покрупнее была)

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#26 Дата: 31 Окт 2011 18:03


в европе с этим попроще, у нас как раз таки фиг куда пройдешь собакой. в Музеи конечно не походишь... я вот к примеру была в Валенсии - ни в один музей не ходила))) хотя это тоже был мой первый выезд заграницу

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#27 Дата: 31 Окт 2011 18:09


Kseenya
А вы в каких числах уезжаете?

__________________
Фотосъемка
Vegas


Fish
Участник

Сообщений: 562

Фото: 1 
#28 Дата: 31 Окт 2011 18:27


Elle
да, вы правы . пустят даже в торговые центры... Но собака уставшая будет, обходить людей с поводком, убирать какашки.. Зачем? в Париже надо наслаждатся жизнью, видами из ресторана, магазинчиков... а так будешь привязан к собаке. Там еще есть Дисней ленд, рядом прям с Парижем(ходит поезд). Удовольствие обалденное. Мой супруг вначале не понял зачем он туда пришел.. Но когда увидел автошоу счас еще раз туда планирует.. а с песиком туда нельзя. в Германии тоже даже в торговые моллы с песиком разрешают.. Но толпа людей, то на лапы наступят, то запутаются в веревке.. то какой нибудь ребятишка захочет погладить.. в ресторане (не знаю , правда, как ваши песики ) Начиает пылесосить пол.. а еда иногда падает . Песик удовольствия не получит ни от европы ни от грузового отсека самолета..

__________________
Сделаем мир прекраснее!

mashiky
Участник
Москва
Сообщений: 307
#29 Дата: 1 Ноя 2011 00:02


Я недавно смотрела какие авиакомпании летают с псами в Европу.
Летают все, но есть очень жесткие требование к клеткам. У каждого свои и 115см в сумме вся клетака (если в салон брать).
Даже моя миниатюрная младшая не может претендовать на салон. Вес собаки вместе с клеткой не более 6 кг для всех перезвозчиков. Аэрофлот разрешает 8кг, но билеты в 2 раза дороже для человека получаются.
Товарищ перелетал своего Парсона в Сочи. Бедный пес обкакался и его тошнило. Потом он стал огрызаться на хозяина и более не сидит в своей домашней клетке - скулит и ничего не ест.

Для меня собака и самолет - теперь табу.
Идем путешествовать на машине.
В прошлом году оставили младшую бабушкам :)

__________________
Теперь у меня их три

mashiky
Участник
Москва
Сообщений: 307
#30 Дата: 1 Ноя 2011 00:09


К теме Европа и собака.
Меня пускали с ДРТ 2 суками везде. Даже в продуктовые Spar.
А папаня мой по аутлету с "суками" ходил, дак псинкам везде воды наливали и вкусняшками угощали.
В Германии за собак (в отличии от Польши) не берут деньги в отеле. Маленькая съела плинтус в абсолютно новом отеле, владелица улыбнулась и сказала, что ее ДРТ однажды съел штору и описал весь диван, когда они путешествовали. Деньги с нас не взяла и сказала, что будет рада видеть нас снова.
Во Франции вообще все без ума от собачек были. Все кричали "Кель бебе!" и целовались с ними в засос. Во всех ресторанах им давали воды, а в одном даже приготовили отваренную говядину специально для собак и БЕСПЛАТНО.
Единственное место куда нас не пустили - это был музей кристалов Сваровски, но сказали, что парк музея в нашем распоряжении и выдали савочек для какашек.

__________________
Теперь у меня их три

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Полёт с джеком
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru