Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Наше семейство пополнилось - Лакки и его второй шанс.
Вниз
Страница  Страница 22 из 47:  « Назад  1  ...  21  22  23  ...  46  47  Вперёд »
Автор Сообщение
Natalishna
Участник

Сообщений: 1002
#631 Дата: 7 Фев 2012 17:00


astra:
Наташа, что ты сделала после того, как увидела, что он укусил Сеню?

Сначала "Нельзя", потом за ошейник и на место, и по жопе дала (хоть я и противник таких методов)

Natalishna
Участник

Сообщений: 1002
#632 Дата: 7 Фев 2012 17:02 - Поправил: Natalishna


Я реально сейчас переживаю. Сейчас он еще в воротнике и болеет, а что будет потом? Я же не смогу находится с ними постоянно и контролировать каждый шаг. блин я не знаю, я даже представить себе не могу, что нам вдруг придется его отдать обратно, слушайте у меня сердце разорвется (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( слезы тупо градом льются, я и за Сеньку боюсь, и за Лаки с ума схожу......

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#633 Дата: 7 Фев 2012 17:05 - Поправил: ПегасЯн


Sashulya:
У меня лежит одежда, посмотрю, может ему что подойдет

Natalishna:
комбез взяли, он маловат завтра поменяю.

Natalishna:
"такое ощущение, что мы просто его вначале потеряли, а теперь нашли.

April_dream:
может правда потеряли) в прошлой жизни

Natalishna:
ну не делает он ему ничего плохого, любит его, а тут.... б

Наташ, ты не реви! Иногда у джеков с детками сложно выстраиваются отношения...
ну а что ты хотела, считай беспризорника с улицы взяла, наверняка ему уже приходилсь в приюте "место под солнцем" отвоевывать..вот и здесь, он пытается занять свое место, ближе к "вожаку"..
мои пол года воевали, тоже Лерку и цапал за руку (хотя мой пес очень ласковый и ..ну вообще не агрессор, даже не брачун)..сейчас лучше..Лерка выросла, да и Пегас тоже..
но все равно, как я поняла, не терпят они особо всякие там ласки от детей..видимо, пытаясь по иерархической лестнице быть выше..
строго ругай, если при тебе происходит! не бей, но ругай! по-носу можешь щелкнуть..
а вообще, ну, у тебя Сенька, конеш маловат еще..если бы он сам начал немножко дрессировать. в твоем присутствии, конечно..

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#634 Дата: 7 Фев 2012 17:08


Natalishna:
слезы тупо градом льются, я и за Сеньку боюсь, и за Лаки с ума схожу......

ну что сказать..как я тебе уже выше написала..слезами горю не поможешь..в любом случае нужно время..время,внимание и воспитание!..

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#635 Дата: 7 Фев 2012 17:09


Natalishna:
Я реально сейчас переживаю. Сейчас он еще в воротнике и болеет, а что будет потом? Я же не смогу находится с ними постоянно и контролировать каждый шаг. блин я не знаю, я даже представить себе не могу, что нам вдруг придется его отдать обратно, слушайте у меня сердце разорвется ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Наташа, можно я прямо и некорректно?
Ребенок это ребенок, и если он в следующий раз вцепится ему в лицо, будет ну совсем неприятно. в другой ситуации можно сказать не так воспитали, или нафига брали, но не тогда, когда на весах здоровье ребенка, думаю, тут выбор очевиден.
Вопрос как он сам это переживет, ребенок я имею в виду...
Совесть: она конечно тоже будет терзать, ну тут вы можете ей сказать, что вы пса взяли, вылечили, приютили, до тех пор, пока он не найдет новый дом. Как-то так...

Второй вариант это понять причину и бороться с ней... Занятия (может самому Сене с ним заниматься и поднимать авторитет?), выстраивание отношений с собакой...

Тут решать можете только ВЫ - родители ребенка! И никто не имеет право вас осуждать.

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


Natalishna
Участник

Сообщений: 1002
#636 Дата: 7 Фев 2012 17:13


ПегасЯн Оксан,я прям успокоится не могу.
ПегасЯн:
Наташ, ты не реви! Иногда у джеков с детками сложно выстраиваются отношения...
ну а что ты хотела, считай беспризорника с улицы взяла, наверняка ему уже приходилсь в приюте "место под солнцем" отвоевывать..вот и здесь, он пытается занять свое место, ближе к "вожаку"..

да это я все понимаю, все осознаю.
ПегасЯн:
строго ругай, если при тебе происходит! не бей, но ругай! по-носу можешь щелкнуть..

я его сне сильно щлепнула, осторожно (ну не могу я прям бить)
ПегасЯн:
а вообще, ну, у тебя Сенька, конеш маловат еще..если бы он сам начал немножко дрессировать. в твоем присутствии, конечно..

Так Сенька его немного тренирует "сидеть, лежать, ко мне", кормит его.... лакомства дает

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#637 Дата: 7 Фев 2012 17:18


Guiness and Kate:
Занятия (может самому Сене с ним заниматься и поднимать авторитет?), выстраивание отношений с собакой...

ПегасЯн:
у тебя Сенька, конеш маловат еще..если бы он сам начал немножко дрессировать. в твоем присутствии, конечно..

вот и я о том же..
Guiness and Kate:
и если он в следующий раз вцепится ему в лицо

ну че ты, Катюх, прям так категорично, так ..в лицо ..может каждая собака вцепиться, ели уж в крайности впадать...

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Natalishna
Участник

Сообщений: 1002
#638 Дата: 7 Фев 2012 17:18


Guiness and Kate:
тут выбор очевиден.

Кать я его боюсь этого выбора, я как представлю что снова собакин переживет, мне дурно становится. Сенька ревет на взрыд "МАМА НЕ ОТДАВАЙ ЕГО", я реву..........
Guiness and Kate:
Совесть: она конечно тоже будет терзать, ну тут вы можете ей сказать, что вы пса взяли, вылечили, приютили, до тех пор, пока он не найдет новый дом. Как-то так...

Дело даже не в совести, мы его искренне полюбили с первой строчки и взгляда. Я ожидала проблем, думала обо всем этом... но я всегда надеюсь на то, что все будет хорошо. Что мы справимся...

Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#639 Дата: 7 Фев 2012 17:20


ПегасЯн:
ну че ты, Катюх, прям так категорично, так ..в лицо ..может каждая собака вцепиться, ели уж в крайности впадать...

Почему же каждая? я в своем уверена на сто процентов, потому что я его вырастила и воспитала. а вот что у Лаки за тараканы по отношению к детям непонятно! просто взять и укусить это не похоже на выстраивание иерархии, мое мнение.

Natalishna
А с вами он как себя ведет? На взрослых хоть раз проявлял агрессию?

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#640 Дата: 7 Фев 2012 17:21


Natalishna:
Сенька его немного тренирует "сидеть, лежать, ко мне", кормит его.... лакомства дает

ну, сейчас ..с такими лапами, конечно нельзя вам на занятия..
а вообще, можно же найти специалиста, кто на дом приезжает, поможет Сеньке, как правильно надо..

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Natalishna
Участник

Сообщений: 1002
#641 Дата: 7 Фев 2012 17:22


Guiness and Kate:
А с вами он как себя ведет? На взрослых хоть раз проявлял агрессию?

нет, даже когда ему лапы обрабатываем или уколы. Спокойно стоит. терпит все. Агрессию проявляет только на Сеньке или собаках на улице

Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#642 Дата: 7 Фев 2012 17:24


Natalishna:
Кать я его боюсь этого выбора, я как представлю что снова собакин переживет, мне дурно становится. Сенька ревет на взрыд "МАМА НЕ ОТДАВАЙ ЕГО", я реву..........

А что переживет собакин? Ну думайте здраво - ему сейчас хорошо, он в тепле, заласкан, сыт. Но времени прошло не так много, верно?

Natalishna:
Сенька ревет на взрыд "МАМА НЕ ОТДАВАЙ ЕГО", я реву..........

Вот и я об этом... наташ, если все сложится по худшей схеме - ну заведете щенка. И вырастите его сами и никому никогда не отдадите!!!!!!!

Natalishna:
но я всегда надеюсь на то, что все будет хорошо. Что мы справимся...

Я тоже ооооооооооочень на это надеюсь!!!!!!!! и от всей души вам этого желаю!

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


Natalishna
Участник

Сообщений: 1002
#643 Дата: 7 Фев 2012 17:24


ПегасЯн:
ну, сейчас ..с такими лапами, конечно нельзя вам на занятия..
а вообще, можно же найти специалиста, кто на дом приезжает, поможет Сеньке, как правильно надо..

пока не могу ответить, не знаю даже что...

VishenkaPenza
Участник

Пенза
Сообщений: 989

Фото: 1 
#644 Дата: 7 Фев 2012 17:27


Natalishna:
я его сне сильно щлепнула, осторожно (ну не могу я прям бить)

Наташа, пока вы ему не покажите кто в доме хозяин, он не поймет - будьте строже .
У нас во время игр тоже постоянные укусы и царапины у дочки, но я понимаю, что это случайность и Рой не хотел причинить боль. Объясните сыночку, что он не специально укусил, ведь когда щенки играют они всегда кусаются. Все будет хорошо.

__________________


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#645 Дата: 7 Фев 2012 17:28


Guiness and Kate:
я в своем уверена на сто процентов, потому что я его вырастила и воспитала.

я тоже 100% уверена в Пегасяне, ты тоже его знаешь с детства...но если бы кто-то увидел, как они общались с Лерой, да как он ей зубья показывал..да какие у нее на руках гематомы были...написали как и ты! а вдруг....
Гиннес не живет с ребятёнком, он живет с Береткой)))
могу добавить. что мнОгие джеки терпеть не могут детей! я знаю, как -минимум четверых, у которых сложно складываются отношения с детками!

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


VishenkaPenza
Участник

Пенза
Сообщений: 989

Фото: 1 
#646 Дата: 7 Фев 2012 17:30


ПегасЯн:
, как они общались с Лерой, да как он ей зубья показывал..да какие у нее на руках гематомы были...написали как и ты! а вдруг....

Точно

__________________


Natalishna
Участник

Сообщений: 1002
#647 Дата: 7 Фев 2012 17:30 - Поправил: Natalishna


Guiness and Kate:
А что переживет собакин? Ну думайте здраво - ему сейчас хорошо, он в тепле, заласкан, сыт. Но времени прошло не так много, верно?

я пытаюсь думать здраво и холодной головой, не получается вот он сейчас чуть набрал вес, немного пришел в себя, вчера первый раз лезнул меня, просится на ручки и тут снова пинок. Типа хорошего по-маленьку? Я знаю это не правильно и в вете нам говорили, если что-то пойдет не так привозите обратно, но я не мог-уууу-ууууууууууууууууу...
Guiness and Kate:
Вот и я об этом... наташ, если все сложится по худшей схеме - ну заведете щенка. И вырастите его сами и никому никогда не отдадите!!!!!!!

Кать я ДУРА, но я всю жизнь потом буду думать, что с Лаки, где он. как он и бесконечно терзаться, что я ТВАРИНА отдала его....

Natalishna
Участник

Сообщений: 1002
#648 Дата: 7 Фев 2012 17:32


VishenkaPenza:
Наташа, пока вы ему не покажите кто в доме хозяин, он не поймет - будьте строже .
У нас во время игр тоже постоянные укусы и царапины у дочки, но я понимаю, что это случайность и Рой не хотел причинить боль. Объясните сыночку, что он не специально укусил, ведь когда щенки играют они всегда кусаются. Все будет хорошо.

У нас не щеное, а ПРТ 3 года со сложным характером и все произошло не в игре

Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#649 Дата: 7 Фев 2012 17:38


Natalishna
Наташа! Тогда нечего мотать сопли на кулак - решайте проблему
Natalishna:
Кать я ДУРА, но я не всю жизнь потом буду думать, что с Лаки, где он. как он и бесконечно терзаться, что я ТВАРИНА отдала его....

Ты не дура, ты Человек!

Посмотри еще на их взаимоотношения... может он его гладил, а Лаки этого не хотел. Приучи Сеню, что если собачка отдыхает - ЕГО НЕ ТРОГАТЬ! Надо копать глубже, где проблема-то! Искать проблему и решать

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#650 Дата: 7 Фев 2012 17:48


Guiness and Kate:
может он его гладил, а Лаки этого не хотел.

к тому же,пёса болеет.Может лапку ему как-то задел больно?

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#651 Дата: 7 Фев 2012 18:00


Хэкса:
Может лапку ему как-то задел больно?

я все таки думаю, что дело не только в лапках..или его прошлом..и в этом тоже конечно..НО
постараюсь максимально ясно изложить..
эээ...думаю, все таки, что джеки, в большинстве своем не любят детей, т.к. считают их "конкурентами" в любви хозяина и не хотят таковое с ними делить..+ равными себе в стае и пытаются через голову долезть опять же ближе к вожаку и завоевать максимально его внимание..
опять же, представляешь, повторюсь, Лаки завоевывал место в стае приюта (если он там был), а тут попал, как в рай..и в попу целуют..и на кровати спит..вот он и начинает чувствовать себя хозяином положения..и при случае, показывать свое недовольство ребенку..
ты, Наташ, в панику не впадай, нельзя сказать, что у вас агрессивная собака, т.к. позволяет, заметь, вам, взрослым, проделывать с ней манипуляции всякие..
на мой взгляд, лучший друг Сеньки - это игнор! Объясни убедительно Сене, чтобы он не трогал собаку, не будет трогать он..и Лаки его не тронет..(как-минимум на первое время мне кажется это разумным решением)
в общем..как-то так..

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Natalishna
Участник

Сообщений: 1002
#652 Дата: 7 Фев 2012 18:11


Guiness and Kate:
Наташа! Тогда нечего мотать сопли на кулак - решайте проблему

ща отрыдаюсь, приду в себя и в путь))))
Guiness and Kate:
Посмотри еще на их взаимоотношения... может он его гладил, а Лаки этого не хотел. Приучи Сеню, что если собачка отдыхает - ЕГО НЕ ТРОГАТЬ! Надо копать глубже, где проблема-то! Искать проблему и решать

ПегасЯн:
Объясни убедительно Сене, чтобы он не трогал собаку, не будет трогать он..и Лаки его не тронет..(как-минимум на первое время мне кажется это разумным решением)

Мы сейчас с Толиком разговаривали, вернее я рыдала в трубку, а он пытался говорить. Проблема в них двоих, одному не нравятся приставания Сеньки, второй до одури любит собаку, что достает его, и видимо Лаки терпит терпит, а потом цепляется, типа "ОТВАЛИ" я сказал (что тоже не есть хорошо, естестно).
Хэкса:
к тому же,пёса болеет.Может лапку ему как-то задел больно?

не, не задевал. Я на них смотрела сидела.
ПегасЯн:
и на кровати спит.

кстати на кровать больше не претендует, даже не подходит

Фух, ну я поуспокоилась вроде. Пойду полежу, голова чугунная.

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#653 Дата: 7 Фев 2012 18:25 - Поправил: Ольга и Флю


Natalishna
Наташа, посмотрите темы на форме про налаживание отношений собаки с ребенком.

Ну и многие статьи на вот этом сайте мне очень нравятся:
http://www.dressirovka.spb.ru/index.php/letters/vibor/122-sobakakusaet rebenka
http://www.dressirovka.spb.ru/index.php/letters/vibor/217-rebenokiliso baka
http://www.dressirovka.spb.ru/index.php/letters/vibor/121-semyaglazami sobaki
http://www.dressirovka.spb.ru/index.php/letters/vibor/164-rebenokfraul i
http://www.dressirovka.spb.ru/index.php/letters/vibor/125-zamenadetey


И еще посмотри тему "Кусает" - найди тут на форме, там тоже стать и полезные про вожачество. Главное повысить статус ребенка и понизить статус собаки.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

lady
Участник

мурманск
Сообщений: 2216
#654 Дата: 7 Фев 2012 18:36


Natalishna
ой,наташа ,только вроде бы все налаживаться начало и вот ....
я прямо расстроилась и сеню жалко и лакки и тебя с анатолием
Natalishna:
Кать я ДУРА, но я всю жизнь потом буду думать, что с Лаки, где он. как он и бесконечно терзаться, что я ТВАРИНА отдала его....

я тоже такая.
ВСЕ ХОРОШО У ВАС БУДЕТ!!!!!
Guiness and Kate:
Ты не дура, ты Человек!



__________________


katyuhis
Участник
Москва
Сообщений: 247
#655 Дата: 7 Фев 2012 19:27


Может Вам вызвать кинолога, занимающегося корректировкой поведения?

__________________
Те, кто утверждают, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#656 Дата: 7 Фев 2012 19:28


Наташа, хватит плакать.
Ты же знала, что берешь взрослую собаку, и что тебе нужно будет не только отогреть ее, завоевать доверие, обучить чему то, но и перевоспитать.
Не забывай, что он уже не щенок, он уже взрослый собак, с вполне устоявшимся нравом.
Вот Оксана, правильно написала, он попал в приют у ему пришлось там отстаивать свое место под солнцем (как в природе выживает сильнейший). Вы его забрали, теперь ему у Вас необходимо тоже завоевать место под солнцем (или занять свое место). Он чувствует конкурента в Сене, а такие вещи за неделю не выличить.
Так что наберись терпения, прекрати реветь.
В следующий раз попробуй когда укусит Сеню, жестко наказать, положить в позу подчинения и сказать нельзя кусать Сеню (может это и глупо, но я всегда с собаками разговариваю с собаками).
Было бы еще хорошо, если бы Сеня попробывал его уложить когда он укусит его.
После наказания игнорировать его, пока сам не подойдет и не начнет обращать на себя внимание.

Мой в таких случаях подходит начинает руки лизать и в глаза так заискивающе смотреть.


Guiness and Kate:
Ты не дура, ты Человек!



Катя, тоже права надо искать причину и вообще в реале добится того, что чтобы Сеня не делал собак должен терпеть (я не думаю, что Сеня будет над ним издеваться).
Самое главное не опускать руки и тогда все получится.

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#657 Дата: 7 Фев 2012 19:42


мне в голову тут мысль пришла (бредовая, а может нет) его же недавно кастрировали, может это буйство гормонов?

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Fish
Участник

Сообщений: 562

Фото: 1 
#658 Дата: 7 Фев 2012 19:59


у нас был опыт общения с мальчиком 5 лет недавно.. Наш совершенно спокойный Дума начал от него прятаться, рычать.. Мы уже реально начали боятся, что он его укусит! Никакие уговоры, что собачка хочет спать, отдохнуть на мальчика недействовали.. Под конец уже просто перекрыли мальчику дорогу к собаке...
а тут вообще тяжелый случай!
песик покусанный, с поломанной психикой, не знает что ожидать от новых владельцев.. Мне кажется песику надо создать ощущение безопасности .. чтобы сына пока его не трогал.. Пусть хоть песик выздоровеет, раны зарастут, освоится..

__________________
Сделаем мир прекраснее!

Daria
Участник
Москва
Сообщений: 372
#659 Дата: 7 Фев 2012 20:40


Наташ, мне прям очень обидно за Вас... но Вы не раскисайте. Я думаю что все поправимо.
Как мне кажется это ревность, он получается только обрел любящих хозяев и не хочет вас делить с ребенком. Как бы жестоко это не звучало, но не смотря на его не самое лучшее состояние Вас следует четко очертить линию поведения и придерживаться ее. и только спустя длительное время давать поблажки... так вот постарайтесь демонстративно все в первую очередь делать для сына, например обнимать если они вместе к Вам бегут, или чтобы малыш накладывал ему еду, но перед этим демонстративно что сам съедал (вплоть до того чтобы изображал что сам ест его еду)... когда будете полноценно гулять водите его на детские площади (на поводке), пусть дети его гладят ( под Вашим присмотром конечно) ну и подобные вещи. Это полностью проблема доминантности, и возникнуть она может даже у собаки которую вы сами выростили. Не сдавайтесь... и я думаю что все у Вас получится.
О плохом не думайте... но уж если вопрос встатнет ребром, то как бы грубо это не звучало, но ребенок это ребенок, а собака это собака.
Удачи Вам, Вы все равно очень большая молодец!

Natalishna
Участник

Сообщений: 1002
#660 Дата: 7 Фев 2012 20:48


Зайки, солнышки вы мои СПАСИБО вам!!! Большое человеческое спасибо. Простите мне мою истерику, это эмоции, паника... ну бывает, ссори!
С Сеней поговорила (в очередной раз), сказала чтобы он к Лаки вообще не подходил, не обращал на неговнимания. Ну это пока. Дальше будем заниматься и решать проблему.

На счет кастрации я тоже уже думала, но не похоже. Если бы играли гормоны, мы бы их все почувствовали. А тут выборочно.

В общем бум воспитывать, еще раз ссори за мою истерику.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Наше семейство пополнилось - Лакки и его второй шанс.
Наверх ↑
Страница  Страница 22 из 47:  « Назад  1  ...  21  22  23  ...  46  47  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru