Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Bentley - моя маленькая радость!
Вниз
Страница  Страница 6 из 17:  « Назад  1  ...  5  6  7  ...  16  17  Вперёд »
Автор Сообщение
Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#151 Дата: 8 Июн 2012 15:03


Shinshilla
Наш кинолог говорит, что в доме не должен быть один хозяин. А то, цитирую: "если у хозяина, простите, понос, то и с собакой выйти некому"))

Поэтому должно быть введено правило поводка: у кого в руках поводок, тот и командует. Если один дает команду, то второй не должен вмешиваться вообще никак.

__________________
Персональная страничка Марсюни


Shinshilla
Участник

Киев
Сообщений: 835

Фото: 4 
#152 Дата: 8 Июн 2012 15:23


Taria:
у кого в руках поводок, тот и командует

Так и стараемся делать, а у него чем дальше, тем больше это прогрессирует. Может плохо стараемся...

__________________

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.(с)
Bentley здесь, заходите в гости!


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#153 Дата: 8 Июн 2012 16:01


Taria:
Если один дает команду, то второй не должен вмешиваться вообще никак.

А мы вмешиваемся. Айка тоже нас пасет, чтобы все были в кучке, но если кто-то один дал команду, то вместе настаиваем чтобы она была выпонена.
И расклад у нас похожий: занимаюсь и кормлю в основном я, строю тоже, а муж больше играется, балует (это касаемо стаффочки). Он ее и поднять может, и раскрутить в воздухе, полноценно в перетяжки поиграть. А Мия получилась практически только моей собакой, некоторым зазорно и неудобно с таракашками играть . Так, потискает, почухает, выведет утром на попис и на этом все. Мне кажется, что для собаки очень важно понимать: кто бы не произнес команду - это требование всей стаи

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#154 Дата: 8 Июн 2012 16:04


Shinshilla:
Может плохо стараемся...

Не верю)) Может не до конца последовательны? мы до сих пор иногда встреваем в команды друг другу. Так что у нас тоже есть проблема "двух хазяев". Особенно на тренировках, Марся пытается давить на жалость и всегда засматривается на того, кто "отдыхает".

__________________
Персональная страничка Марсюни


Shinshilla
Участник

Киев
Сообщений: 835

Фото: 4 
#155 Дата: 8 Июн 2012 16:27


Мы конечно можем и одновременно команду дать, но никогда вразрез друг другу не пойдем. А вообще иногда аж зло берет, когда Беня увидав мужа может посреди занятия удрать к немуЗнал бы он с каким трудом я отвоевала его появление в доме...

__________________

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.(с)
Bentley здесь, заходите в гости!


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#156 Дата: 8 Июн 2012 16:30


Shinshilla:
Знал бы он с каким трудом я отвоевала его появление в доме...

О да! Мне столько условий поставили перед тем как завести собаку, Юрка и породу выбрал, и щенка, и я с ней в основном занимаюсь и гуляю, но не дай бог сказать "моя сябака", всегда поправляет на "наша"))

__________________
Персональная страничка Марсюни


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#157 Дата: 8 Июн 2012 16:33


Taria:
Марся пытается давить на жалость и всегда засматривается на того, кто "отдыхает"

Айка так же делала по-молодости. Они хитрюги еще те . А сейчас, что слышит, то и выполняет в основном. Но пасти нас не перестала. Если расходимся, то кто-то ей говорит " Со мной", начинает метаться, то еще и другой строго отправляет куда нужно. И сейчас она спокойно идет с кем сказано. Но если мы рядом, то следит за обоими, чтобы были в кучке . Недавно ходили в парк, так загоняли ее до упаду: разошлись с мужем на приличное растояние и каждый к другому отправлял. Зато весь следующий день она провела к верху лапами .

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#158 Дата: 8 Июн 2012 16:34 - Поправил: I1no4ka


Shinshilla:
Беня увидав мужа может посреди занятия удрать к нему

Тут муж должен проявить строгость и не поощерять такие побеги - иначе дела не будет.
Он строит, а Вы хвалите, когда возвращается к Вам. И наоборот, если от мужа к Вам.

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#159 Дата: 8 Июн 2012 16:54


I1no4ka:
едавно ходили в парк, так загоняли ее до упаду: разошлись с мужем на приличное растояние и каждый к другому отправлял. Зато весь следующий день она провела к верху лапами

мы тоже так иногда делаем)) через весь стадион иногда гасает))

__________________
Персональная страничка Марсюни


Shinshilla
Участник

Киев
Сообщений: 835

Фото: 4 
#160 Дата: 8 Июн 2012 17:44


Taria:
но не дай бог сказать "моя сябака", всегда поправляет на "наша"))

или "Почему это твоя собака?"
I1no4ka:
Айка так же делала по-молодости

Может и у нас возрастное...

__________________

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.(с)
Bentley здесь, заходите в гости!


Shinshilla
Участник

Киев
Сообщений: 835

Фото: 4 
#161 Дата: 10 Июн 2012 15:53


Вообщем, голод на Беню действует только дома. На площадке еда его практически не интересует, хотя сегодня он был очень голодный, его опять даже вырвало из-за этого Боюсь, что с такими методами испорчу собаке желудок.
Зато у него появляется мотивация на сам процесс, что не может не радовать Если бы не буря, которая сорвала занятия по аджилити, я бы была очень довольная.

__________________

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.(с)
Bentley здесь, заходите в гости!


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#162 Дата: 11 Июн 2012 00:14


да, буря знатная была. мы как раз вовремя смотались с нашей тренировки. сели в машину и тут кааааак началось!
Shinshilla:
его опять даже вырвало из-за этого

Может тогда использовать легкий голод? или как Катя советовала сперва увеличить дозу, а потом резко вернуться к норме?

а в чем проявляется мотивация на процесс? Беню начало переть от пробежек?

__________________
Персональная страничка Марсюни


Shinshilla
Участник

Киев
Сообщений: 835

Фото: 4 
#163 Дата: 11 Июн 2012 11:41


Taria:
Беню начало переть от пробежек?

Да Когда его немного привели в чувство и окружающие собаки стали уже не столь желанными, Беню заинтересовало именно прохождение снарядов, да так, что он зараза пару раз пытался без команды начинать, вообщем у нас сплошные крайности
Taria:
Может тогда использовать легкий голод?

Ему совсем еда не нужна(даже совсем голодному), когда есть раздражители
Taria:
буря знатная была. мы как раз вовремя смотались с нашей тренировки

Повезло вам А мы как раз занимались, попали под нее, до машины еле добежали. Беня реально испугался и мы тоже, сосны так предальски трещали...

__________________

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.(с)
Bentley здесь, заходите в гости!


Shinshilla
Участник

Киев
Сообщений: 835

Фото: 4 
#164 Дата: 14 Июн 2012 16:05


Девочки, у меня еще вопросик к тем, кто с кликером занимаются. Беня стал гораздо охотнее выполнять команды с кликером, но он четко выпасает есть ли он у меня в руках. Если знает, что нет, может посмотреть, послушать, что говорю, а потом просто развернуться и уйти. При этом хоть его еда не очень интересует на улице, но на щелчок прибегает, а на "ко мне" с задержкой. Получается, что даже на те команды, которые хорошо знает, нужно всегда кликать? Это нормально или постепенно убирать клик с таких команд?

__________________

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.(с)
Bentley здесь, заходите в гости!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#165 Дата: 14 Июн 2012 16:18


Shinshilla
Клик нужно убирать, когда исполнение поставлено на голосовую команду и есть успешность выполнения 80%. С кликером также можно корректировать исполнение уже выученных команд.
Беня -умный мальчик, хорошо усвоил, что кликер- это позитив. С тем же начните, например, работу с кликером первые повторения, потом спрячте в карман. Можете вообще, кликать всегда в кармане, чтоб у него не было визуальной связи.
Про " ко мне" на улице. Возьмите кликер с собой, в карман, чтоб Беня не знал. Позовите его, если замешается, просто похвалите. Потом повторите, когда быстро прибежит - кликние- угостите или мячик. Чередуйте, чтоб он не мог предугадать.
Думаю, поможет.
Не позволяйте ему уходить, когда занимаетесь вообще, ругайте сильно или поводком контролируйте. Все упражнения заканчивайте командой "гуляй"

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Shinshilla
Участник

Киев
Сообщений: 835

Фото: 4 
#166 Дата: 14 Июн 2012 19:30


Моби_хитрюга
Спасибо за ваши советы, часто помогают на практике)))
Моби_хитрюга:
Не позволяйте ему уходить, когда занимаетесь вообще

Я и не позволяю, но он парень своенравный, разрешения не спрашивает. Вот вчера ему надоело заниматься и он убежал типа за птичкой, хотя она ему нафиг не нужна была, просто, чтобы продемонстрировать, какой он самостоятельный, что хочу - то и делаю Поругала, одела поводок, продолжили занятия. Но Беня сообразительная зараза, знает, когда на нем поводок или веревочка и ведет себя хорошо, а стоит дать свободу...

А вообще кликер - вещь Мне теперь важно, чтобы Бентли реагировал на него и при сильных раздражителях, чтобы применять можно было и на аджилити.

__________________

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.(с)
Bentley здесь, заходите в гости!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#167 Дата: 14 Июн 2012 22:34


Shinshilla
Мне очень приятно, что помагает, сама благодарна людям за подсказки. Иногда такая мелочь, а работает, просто диву даешься)))
У нашего тренера скоро будут все снаряды по аджилити, тогда нам будет больше, что обсудить)))

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Shinshilla
Участник

Киев
Сообщений: 835

Фото: 4 
#168 Дата: 14 Июн 2012 22:55


Моби_хитрюга:
скоро будут все снаряды по аджилити

Вы с Моби будете заниматься?

__________________

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.(с)
Bentley здесь, заходите в гости!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#169 Дата: 14 Июн 2012 23:01


Shinshilla
Конечно! Я очень хочу попробовать

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Shinshilla
Участник

Киев
Сообщений: 835

Фото: 4 
#170 Дата: 14 Июн 2012 23:14


Моби_хитрюга
У вас обязательно получится, ведь в этом деле главное взаимопонимание между проводником и собакой, чего у вас, судя по результатам в обидиенс, предостаточно. Мне с Бентли такого не достичь, про обидиенс даже не мечтаю...

__________________

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.(с)
Bentley здесь, заходите в гости!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#171 Дата: 14 Июн 2012 23:29


Shinshilla
Да, не выдумывайте, не достичь! Всему свое время, вы же только начали заниматься!
Я вот тоже на работу бордеров смотрю и думаю: Эх, такого нам никогда не достичь!

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Shinshilla
Участник

Киев
Сообщений: 835

Фото: 4 
#172 Дата: 15 Июн 2012 17:24


Моби_хитрюга:
вы же только начали заниматься!

Я не про аджилити, а про ту связь, которая должна быть у хозяина с собакой. А занимаюсь с ним со дня его появления у нас дома, никогда не пускала на самотек, на площадку ходили и самостоятельно занимались. Даже специально купила Беню, когда с прошлой работы ушла, чтобы была возможность посидеть с ним. Кстати, когда пошла на работу, он и стал таким самостоятельным

__________________

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.(с)
Bentley здесь, заходите в гости!


Shinshilla
Участник

Киев
Сообщений: 835

Фото: 4 
#173 Дата: 19 Июн 2012 13:40


Вчера выдался выходной, решила сходить на пляж с Бентли. Лично я купальник брала зря, потому что взяла собаку, тут нужно выбирать... Зато Беня от души повеселился Особенно ему понравилось выдирать с корнем камыши, растущие в воде и приносить их на берег, к нашему уходу собралась приличная куча этого добра. Плавает тоже с удовольствием, только ему обязательно нужна цель, за которой плыть, хоть маленькую водоросль, но принесет

Летающая над водой собака




К улитка мы тоже неравнодушны


Беня хлебал воду из озера вовсю, на обратной дороге плевался этой водой, а вечером описал всю квартиру и меня заодно, когда взяла его на руки


__________________

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.(с)
Bentley здесь, заходите в гости!


Shinshilla
Участник

Киев
Сообщений: 835

Фото: 4 
#174 Дата: 22 Июн 2012 13:17


У нас маленькая победа, так сказать Вчера Беня наконец-то понимался со мной на улице целых пол часа и за это время ни разу не убежал ни за одной вороной, белкой, собакой или человеком. Даже отлично поработал на выдержку, а не как обычно "на старте" весь дрожа от нетерпения Трюки тоже выполняет вполне прилично, единственная проблема у нас со "змейкой", возникает ощущение, что эта команда его жутко бесит, он либо не хочет этого делать, либо делает очень плохо, скачет, лает. Причем на аджилити слалом для нас самое трудное препятствие, хотя казалось бы...

__________________

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.(с)
Bentley здесь, заходите в гости!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#175 Дата: 22 Июн 2012 18:23


Shinshilla
Фотки супер!!! Сразу видно, что Беня реактивный пес
Shinshilla:
У нас маленькая победа

Вот молодцы, главное, планомерно заниматься и все получится!

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Shinshilla
Участник

Киев
Сообщений: 835

Фото: 4 
#176 Дата: 23 Июн 2012 00:59


Моби_хитрюга:
Беня реактивный пес

Это точно

__________________

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.(с)
Bentley здесь, заходите в гости!


Lesena888
Участник
Stockholm
Сообщений: 939
#177 Дата: 6 Июл 2012 07:47


Shinshilla
давно к вам не заглядывала, вся в своих заботах... А у вас столько достижений! Вы умнички, что трудитесь и воспитуетесь!!!
Shinshilla:
У нас маленькая победа,

умнички!!!!

Shinshilla:
Беня хлебал воду из озера вовсю, на обратной дороге плевался этой водой, а вечером описал всю квартиру и меня заодно, когда взяла его на руки

маленький свинтус

фотки классные! Аж самой на озеро захотелось!!!

Shinshilla
Участник

Киев
Сообщений: 835

Фото: 4 
#178 Дата: 6 Июл 2012 13:04


Lesena888:
Вы умнички, что трудитесь и воспитуетесь!!!

Спасибо, стараемся
Правда сегодня Беня вредничал и категорически ничего не хотел делать, только играть

Lesena888:
Аж самой на озеро захотелось!!!

Ну наше болотце отдыхает по сравнению с красотами на вашей даче

__________________

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.(с)
Bentley здесь, заходите в гости!


Shinshilla
Участник

Киев
Сообщений: 835

Фото: 4 
#179 Дата: 7 Июл 2012 14:29


Мой засранец, по другому назвать его не могу, объявил бойкот занятиям Отказывается что-либо делать уже 2 дня. Я с ним и по хорошему, и с поводком, и наказывала...все бесполезно Была мысль, что из-за жары, но нет, играть хочет, за пеллерами бегает до потери пульса. Даже не знаю, какими еще методами на него воздействовать. Сегодня посадила на голодную диету, надеюсь, что голод поможет

__________________

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.(с)
Bentley здесь, заходите в гости!


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#180 Дата: 7 Июл 2012 15:38


Shinshilla
Хи, кому нужна обычная еда после тортика . Проголодается и все наладится 100% . Можно еще попробовать включить в занятия елементы игры. Прошел несколко шагов хорошо по команде рядом - бросьте пуллер, потеретягивайте немного и сново за работу. Нам очень помогает для поднятия мотивации, когда уже не сильно голодна и начинает думать: а стоит ли напрягаться?

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Bentley - моя маленькая радость!
Наверх ↑
Страница  Страница 6 из 17:  « Назад  1  ...  5  6  7  ...  16  17  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru