Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Создание благотворительного фонда
Вниз
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Unker
Участник

Москва
Сообщений: 375
#1 Дата: 31 Янв 2012 17:18


Уважаемые форумчане,
Родилась идея создания Благотворительного фонда помощи домашним животным.
Возможно уже здесь обсуждалось это.
В план работы могло бы входить помощь приютам, адресная помощь конкретному питомцу, поиск новых хозяев и т.д.
Может у кого-то есть мысли на этот счет, возможна организация фонда именно участниками данного форума с внесением их в учредители фонда.



Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#2 Дата: 31 Янв 2012 17:24


Unker
Выскажу свое ИМХО
А зачем создавать фонд? Вы доверяете фондам?
Когда возникает нужда, человек создает темку, те кто знает его, верит ему или просто хочет и может помочь - помогают.
К конкретным людям у меня доверия больше, чем к эфемерным фондам, в которых неизвестно на какие нужды тратятся деньги.

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#3 Дата: 31 Янв 2012 17:32


Unker
у меня тоже была такая идея, насчет фонда, но это большая орг.работа. Я работаю в одном из благотворительных фондов (помощи беременным и их семьям) и знаю, насколько это непросто.
У меня такая идея возникла по поводу борьбы с перекупщиками...

Но это не обязательно фонд, это может быть и просто общественная организация.
Дуся Пирожкова
я то как раз фондам доверяю, т.к. сама изнутри вижу эту работу, но конечно фонд - фонду рознь...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#4 Дата: 31 Янв 2012 17:33


Дуся Пирожкова:
Вы доверяете фондам?

Я вот тоже как то не очень им верю. И фондов и организаций уже много и так. Кто доверяет им может направлять свою помощь уже существующим организациям.
Дуся Пирожкова:
Когда возникает нужда, человек создает темку, те кто знает его, верит ему или просто хочет и может помочь - помогают.
К конкретным людям у меня доверия больше, чем к эфемерным фондам


Дуся Пирожкова:
в которых неизвестно на какие нужды тратятся деньги.

На зарплату премии и корпоротив

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#5 Дата: 31 Янв 2012 17:36 - Поправил: Дуся Пирожкова


Ольга и Флю
Оль, а я не доверяю. И никогда в жизни не перечисляла туда деньги. А вот девочкам с форума, которые занимаются лечением или пристройством животинок помогала.
Согласна, что фонд фонду рознь. Но нет возможности "просветить" и увидеть его изнутри.

Добавила: единственный фонд, который всплыл в памяти, как благонадежный, это фонд Чулпан Хаматовой.

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#6 Дата: 31 Янв 2012 17:37


Ольга и Флю
Ольга и Флю:
но конечно фонд - фонду рознь...

вот именно, и мне кажется не видя работу изнутри, простому обывателю сложно понять и разобраться что да как. И может действительно помогают и людям и животным, а может обманывают. И пока докопаешься до истины...... А прозрачность действий каких либо организаций в нашей стране пока только в будущем.

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#7 Дата: 31 Янв 2012 17:37


Панютина:
На зарплату премии и корпоротив

Не надо обобщать...вы лично меня так обижаете! я 6 лет работаю в б.фонде, и сначала 2 года была волонтером.
Попробуйте поработать волонтером в каком-либо из реально работающих фондов и, уверена, у вас изменится отношение.

Unker
вот, вы сама уже видите как даже наши форумчане реагируют... надо просто делать акции (мероприятия) отдельные, это будет более действенно.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#8 Дата: 31 Янв 2012 17:40


Панютина:
вот именно, и мне кажется не видя работу изнутри, простому обывателю сложно понять и разобраться что да как. И может действительно помогают и людям и животным, а может обманывают. И пока докопаешься до истины...... А прозрачность действий каких либо организаций в нашей стране пока только в будущем.

так автор темы и призывает лично вам создать этот фонд себе то мы можем доверять или тоже автоматически не будем, если назовемся фондом?

Деятельность фонда просто трудно обеспечивать, именно это для меня основной вопрос.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Unker
Участник

Москва
Сообщений: 375
#9 Дата: 31 Янв 2012 17:40


Ну есть фонды, которым доверяю.
По роду деятельности пришлось столкнутся с несколькими.
По поводу доверять/ не доверять, это каждый человек выбирает сам. Для привлечения желающих помочь, но не доверяющим, можно публиковать отчеты по расходованию средств жертвователей.
При условии, что учредителями фонда станут одни из завсегдатаев данного форума, я предполагаю, что доверие будет.
Опять же по роду своей деятельности могу способствовать увеличению каналов для внесения пожертвований при том, по возможности, без каких либо комиссий. Есть уже несколько реализованных подобных проектов.

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#10 Дата: 31 Янв 2012 17:41


Ольга и Флю
Ольга и Флю:
Не надо обобщать...вы лично меня так обижаете!

Я ни в коем случае не хотела обидеть вас, простите.

Unker
Участник

Москва
Сообщений: 375
#11 Дата: 31 Янв 2012 17:46


Ольга и Флю:
Unker
вот, вы сама уже видите как даже наши форумчане реагируют... надо просто делать акции (мероприятия) отдельные, это будет более действенно.

Ольга, я наверно Вас расстрою, но я "он". Меня Юрий зовут :-)
Ольга и Флю:
так автор темы и призывает лично вам создать этот фонд себе то мы можем доверять или тоже автоматически не будем, если назовемся фондом?

Очень долго писал, опередили :-)

По поводу прозрачности, есть же фин документация, публикование которой в открытых источника для благ. фонда приветствуется, как например фин. отчет какой нить ОАО за прошедший год.

Здесь идея в том, чтобы не пойти туда работать в этот фонд, а создать его людям, которые итак уже где-то заняты и имеют доход, который позволяет им жить и развиваться.

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#12 Дата: 31 Янв 2012 18:02


Unker:
Уважаемые форумчане, Родилась идея создания Благотворительного фонда помощи домашним животным. Возможно уже здесь обсуждалось это. В план работы могло бы входить помощь приютам, адресная помощь конкретному питомцу, поиск новых хозяев и т.д.
Может у кого-то есть мысли на этот счет, возможна организация фонда именно участниками данного форума с внесением их в учредители фонда.

Я не поддерживаю.
У нас на форуме есть "фонд", и девочки, низкий им поклон, и форумчане никого не оставили без помощи. От добра добра не ищут.
Ольга и Флю:
Попробуйте поработать волонтером в каком-либо из реально работающих фондов и, уверена, у вас изменится отношение.

Оль, я тоже работаю волонтером, и знаю, как подарки, которые мы привозим детям, к следующему нашему приезду... испаряются. Не все, конечно, а мы и за это благодарны. И я понимаю, что это не от фонда или общественной организации зависит, но легче от этого не становится :(

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#13 Дата: 31 Янв 2012 18:13 - Поправил: Ольга и Флю


Unker:
Ольга, я наверно Вас расстрою, но я "он". Меня Юрий зовут :-)

Юрий, извиняюсь! я когда еще писала, подумала, что надо бы в профиль заглянуть, а то опростоволошюсь, ...ну так и вышло..


Olena:
Оль, я тоже работаю волонтером, и знаю, как подарки, которые мы привозим детям, к следующему нашему приезду... испаряются. Не все, конечно, а мы и за это благодарны. И я понимаю, что это не от фонда или общественной организации зависит, но легче от этого не становится :(

за весь мир не возможно отвечать...

Olena:
У нас на форуме есть "фонд", и девочки, низкий им поклон, и форумчане никого не оставили без помощи. От добра добра не ищут.

я с этим согласна.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#14 Дата: 31 Янв 2012 18:33


А я за фонды. И являюсь одним из соучредителей такого фонда в нашем городе. Работа сумасшедшая и очень много времени отнимает. Но за недолгое время существования фонда у нас сотни бедолаг обрели дом. Можете посмотреть на нас в контакте и задать вопросы руководству на предмет организации. Вот страница в контакте http://vk.com/pravo_na_gizn
Есть и свой офиц. сайт.

__________________


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#15 Дата: 31 Янв 2012 18:40


тут такой возникает вопрос - а возьмется ли кто то на голом энтузиазме создавать фонд и заниматься его работой? мне кажется нет... только если из какой то личной выгоды. по этому действительно проще оставить все как есть - если кому то нужна помощь, на форум бросается кличь и все кто может и хочет отзываются и помогают.

__________________
Майлон))

morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#16 Дата: 31 Янв 2012 18:44


Инфанта
уверяю вас, кроме энтузиазма тут ничего нет. А выгоды - подавно.

__________________


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#17 Дата: 31 Янв 2012 18:48


morelu:
уверяю вас, кроме энтузиазма тут ничего нет. А выгоды - подавно.

это точно!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Пррр
Участник

Москва
Сообщений: 655

Фото: 4 
#18 Дата: 31 Янв 2012 19:03


А в чем заключается работа фондов?
вот есть люди которые нашли животное, допустим больное и этот человек просит помощи и дает № счета куда можно переводить...большой пример таких тем на песике...то есть в перечислении денег?
ну или например нужна помощь перевести животное из пункта а в пункт б и опять же есть тема в который спрашивают народ?
Смысл создавать фонд?Кто хочет и так поможет. может я что-то не так понимаю?

__________________
Слабый пол сильнее сильного,в силу слабости сильного к слабому.

Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#19 Дата: 31 Янв 2012 19:04


а я и не говорю, что кто то тут хочет наживиться) просто кто будет этим реально заниматься?
это же требует времени, сил и концентрации внимания. потому что помогать тоже надо знать кому. есть такие, кто наживаются за счет ложного горя. может я живу в черном мире, но верить сейчас кому то очень сложно.

__________________
Майлон))

morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#20 Дата: 31 Янв 2012 19:40


Пррр
Инфанта
Ну не все люди - непорядочны и жаждут наживы. Если такими смыслами жить - то все вокруг преступники :). Есть люди, точнее, остались еще люди, болеющие душой за живое существо.

А когда есть сплоченная команда - это больше шансов для успеха в пристройстве и лечении

__________________


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#21 Дата: 31 Янв 2012 19:45


morelu еще раз задаю свой вопрос - ЭТИ ЛЮДИ будут заниматься фондом?
конечно фондом должны заниматься только честные, ответственные и собаколюбивые)
но все они могут и без фонда организовать экстренную помощь нуждающимся

__________________
Майлон))

morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#22 Дата: 31 Янв 2012 19:50


Инфанта
ну занимаются же люди.! Вопрос не понятен.. вас интересует КТО эти люди, их соц. статус, пол, возраст.. или что??

__________________


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#23 Дата: 31 Янв 2012 19:53


меня интересует кто нафоруме станет этим заниматься.
темы а-ля а давайте создадим фонд по моему уже были и ни к чему не привели. это на тему а нужен ли этот фонд вообще. ну и естественно если фонд будет создаваться я захочу знать соц статус, пол, возраст и еще очень многое про этих людей)

__________________
Майлон))

morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#24 Дата: 31 Янв 2012 19:58


Инфанта
Да за ради бога .. можете узнавать все, что душе угодно, только вам как пожертвовавшему какую-то копейку нужно знать и видеть отчет (документальный) о том куда они пошли, а уж личные данные работники фонда не обязаны сообщать. Отчитаться - да должны.

А вообще фонд - это сила, оперативность, выход на органы власти (при умелом руководстве), спонсоры, акции и куча всего.


Спасибо за внимание :)

__________________


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#25 Дата: 31 Янв 2012 20:01


morelu:
а уж личные данные работники фонда не обязаны сообщать

ну а как я, не зная о человеке ничего, доверю ему свои деньги на благие дела? может он левые документы сделает, а денежки в карман. чай не в сказке живем)

__________________
Майлон))

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#26 Дата: 31 Янв 2012 20:11


я все обсуждение не читала, но у меня есть человек который может устраивать благотворительные концерты в чью либо пользу, если соберетесь создавать -имейте ввиду

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#27 Дата: 31 Янв 2012 21:16 - Поправил: Tashenka


Unker:
Уважаемые форумчане,
Родилась идея создания Благотворительного фонда помощи домашним животным.
Возможно уже здесь обсуждалось это.
В план работы могло бы входить помощь приютам, адресная помощь конкретному питомцу, поиск новых хозяев и т.д.
Может у кого-то есть мысли на этот счет, возможна организация фонда именно участниками данного форума с внесением их в учредители фонда.

Слишком обширная зона деятельности... Никаких средств не хватит.
Мало мальски реально это создание чего-то вроде общака. Или если хотите Фонда помощи расселам. И соответственно деньги будут идти на помощь непосредственно расселятам, оплата передержек, дрессировок для отказников, помощь на лечение тех, кто об этом просит.
Такой фонд был в свое время организован на форуме амбулей, и долгое время существовал, как сейчас не знаю, очень давно не слежу за ними.
Но все же это очень тяжело, и какие бы честные и уважаемые люди не взяли это в свои руки всегда найдутся люди, которые скажут, что средства расходуются не целенаправлено(((.

И по мне здесь больше НЕТ чем ДА.

Хотя как альтернативный вариант, могу предложить создание темы "Нужна финансовая помощь...", в которой писать, что требуется помощь на то и то..., и желающие смогут помочь. Можно даже завести что-то вроде корпоративного счета в банке и\или яндекс кошелек. ну и соответственно вести баланс счета, сколько и для кого было снято и на что потрачено.

Добавила: тема соответственно без расписывания как идут дела и т.д., для этого в посте должна быть ссылочка на персональную страничку.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#28 Дата: 31 Янв 2012 21:31


Tashenka:
Слишком обширная зона деятельности... Никаких средств не хватит.Мало мальски реально это создание чего-то вроде общака. Или если хотите Фонда помощи расселам. И соответственно деньги будут идти на помощь непосредственно расселятам, оплата передержек, дрессировок для отказников, помощь на лечение тех, кто об этом просит. Такой фонд был в свое время организован на форуме амбулей, и долгое время существовал, как сейчас не знаю, очень давно не слежу за ними. Но все же это очень тяжело, и какие бы честные и уважаемые люди не взяли это в свои руки всегда найдутся люди, которые скажут, что средства расходуются не целенаправлено(((. И по мне здесь больше НЕТ чем ДА.Хотя как альтернативный вариант, могу предложить создание темы "Нужна финансовая помощь...", в которой писать, что требуется помощь на то и то..., и желающие смогут помочь. Можно даже завести что-то вроде корпоративного счета в банке и\или яндекс кошелек. ну и соответственно вести баланс счета, сколько и для кого было снято и на что потрачено.

Согласна на все 100, хотела написать тоже самое, но не успела.
Можно правда еще стать куратором какого нить приюта.
Но опять, на этом форуме если кто оказался в сложной ситуации, и нужна помощь, форумчане помогают. Кто чем может тот и помогает. И не думаю, что фонду смогут помочь форумчане больше, чем человеку который попал в беду!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#29 Дата: 31 Янв 2012 21:32


Tashenka:
Мало мальски реально это создание чего-то вроде общака. Или если хотите Фонда помощи расселам. И соответственно деньги будут идти на помощь непосредственно расселятам, оплата передержек, дрессировок для отказников, помощь на лечение тех, кто об этом просит.


Девушки! Вам уже говорили, что такой фонд уже существует!

Olena:
У нас на форуме есть "фонд", и девочки, низкий им поклон, и форумчане никого не оставили без помощи. От добра добра не ищут.

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%F4%EE%ED%E4+% EF%EE%F2%E5%F0%FF%F8&searchType=0&where=0&action=search&searchGo=1

Unker
Участник

Москва
Сообщений: 375
#30 Дата: 31 Янв 2012 21:41 - Поправил: Unker


Уважаемые форумчане, тема как раз создана для обсуждения и ознакомления с мыслями людей на этот счет.
Один я наверно не возьмусь за организацию фонда, в купе с кем-то, желательно с людьми, которые здесь давно и имеют определенный авторитет другое дело.
на первый взгляд регистрация фонда не такое уж и муторное действо, хотя определенных финансовых вливаний потребует.
У нас наверняка на форуме есть и юристы, которые могли бы помочь с регистрацией фонда и представители IT, которые возможно помогли в создании определенного ресурса в интернете.

По поводу зоны деятельности наверно Tashenka права, хотя я не представляю как можно помочь одному и не помочь другому, только из-за того что он не рассел.
На мой взгляд это помощь определенным приютам, уж на какой основе они будут выбираться вопрос другой, вся помощь скорей всего должна происходить в виде закупке кормов, лекарств, возможно оплат операций и т.д.
Также в приоритете будут стоять просьбы помощи, которые появляются на этом сайте, как сказала опять же Tashenka оплата передержек, дрессировок и лечение.

По поводу того, что будут обвинения наверное это так...Всегда в таких случаях люди задумываются, а действительно ли деньги идут туда куда их направляли.
Но не надо забывать что возникают и попутные расходы, которые также надо покрывать, я думаю перечислять их не имеет смысла, все прекрасно понимают какие.

Вот подумайте, жертвуя деньги через те же самые Яндекс деньги. заплати комиссию чтобы пополнить кошелек и заплати комиссию, чтобы их вывести от туда, при условии что нужны живые деньги.

Я по роду своей деятельности столкнулся с этой проблемой, с той что за практически любой платеж в пользу благ. фонда надо заплатить % и мы в нашей компании пошли другим путем, взяли и организовали пополнение без комиссии, да пусть это прямой убыток для нас, но мы, если можно так выразится, к этому хорошему делу приложили и свою руку.
Кстати если у девочек из фонда с данного форума, про которых говорила Olena, есть интерес в этом, также готов пообщаться.

April_dream
На каких условиях проходят устроения этих мероприятий?

Инфанта
При условии официально зарегистрированного фонда в открытом доступе будут лежать копии уставных документов, возможно даже устав с перечислением учредителей.

Пррр
Работа фонда будет заключаться в поиске этих людей и в минимизации потерь времени этих людей на поиск помощи

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Создание благотворительного фонда
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru