Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Создание благотворительного фонда
Вниз
Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#61 Дата: 1 Фев 2012 12:39


Unker:
есть желание заняться возможно этим вопросом дополнительно

Подумайте "стОит ли"? И что Вы в итоге хотите получить...?

Unker:
Я к сожалению на данном форуме не нашел о них информацию, если есть темка ткните носом

Это было негласное согласие участников форума - получилось само собой после одной из неприятных ситуаций с потеряшкой. Официально никто ничего не организовывал.

Unker:
Обратился, вынесли решение, перечислили деньги(помогли чем-то другим).

К кому обратился? Кто возьмет на себя ответственность решать за всех?

Unker:
Тогда может быть действительно сформировать счет, который можно было бы пополнить в любое время и соответственно с него оперативно помочь нуждающемуся

Всё уже есть. Зачем изобретать велосипед? Вы на форуме "без году неделя".....

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Unker
Участник

Москва
Сообщений: 375
#62 Дата: 1 Фев 2012 12:40


Господа))
Не надо забывать, что взносы можно сделать также адресными.
Например сделать несколько программ.

Программа помощи приютам бездомных животных
возможно будет несколько патронажных приютов
Программа по оплате транспортных расходов
Программа по оплате передержек
Программа по оплате расходов связанных с операция
Программа помощи расселам
Именные программы например
Помоги Лютику(Шарику и т.д.)

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#63 Дата: 1 Фев 2012 12:46


Unker
Юрий, Вы не ответили на вопросы.... Некультурно...
Helen:
Подумайте "стОит ли"? И что Вы в итоге хотите получить...?

Helen:
К кому обратился? Кто возьмет на себя ответственность решать за всех?



__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Unker
Участник

Москва
Сообщений: 375
#64 Дата: 1 Фев 2012 12:51 - Поправил: Unker


Helen:
Подумайте "стОит ли"? И что Вы в итоге хотите получить...?

Если задался таким вопросом, то наверное стоит. Обязательно надо что-то получить взамен?
Вы когда помогаете ждете/ просите что-то взамен?

Helen:
К кому обратился? Кто возьмет на себя ответственность решать за всех?

Читайте внимательней я уже писал кто принимает решение.
Попечительский совет, учредители(должностные лица) фонда, спрос же с них будет в конце концов.
Если будут отдельные программы, то и сам жертвователь будет решать, кому помочь.

Helen:
Всё уже есть. Зачем изобретать велосипед? Вы на форуме "без году неделя".....

Да, я "без году неделя", Вас это задевает? У Вас тут что "дедовщина" права человека зависят от времени проведенного на форуме?
Я например задался этим вопросом потому как в открытом доступе не нашел информации ни о фонде, который как бы есть, но найти его можно только через поиск по форуму, ни о отдельном счете.
Видел только отдельно созданные темы с просьбами.

Я еще раз повторю, что данный вопрос,пока только, находится в стадии обсуждения, и я не пришел к вам на форум со словами, а дайте денег я организую фонд.
Речь идет о его создании, если таковая потребность есть, общими усилиями.

Unker
Участник

Москва
Сообщений: 375
#65 Дата: 1 Фев 2012 12:53


Helen:
Unker
Юрий, Вы не ответили на вопросы.... Некультурно...

Я просто вероятно опубликовал свой пост, практически сразу за вашим, не видя еще озвученных вопросов.

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#66 Дата: 1 Фев 2012 12:53


Unker:
Ответственность будут нести учредители фонда, верней должностные лица

Вы работаете? Должность не устраивает? Будет лучше звучать "Руководитель/учредитель фонда помощи....". Или проснулись организаторские способности?
Простите, что так грубо, но Вам уже 3 страницы участники написали, что не видят смысла и что уже всё есть, а Вы продолжаете. Это не может не наталкивать на разного рода мысли.
Unker:
личные встречи и знакомства никто не отменял, в каких-то сильно затратных случаях. Также вполне можно принимать решение и после публикации темы на данном форуме и проверки инфы

Так сейчас и делают те, кому нужна помощь.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#67 Дата: 1 Фев 2012 12:56


Unker:
Обязательно надо что-то получить взамен?

Слова "взамен" у меня не было. Хочу увидеть итог деятельности. Я бы в таком случае написала: "здоровых питомцев и радостных хозяев, кому мы смогли помочь", а Вы сразу "взамен".

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Unker
Участник

Москва
Сообщений: 375
#68 Дата: 1 Фев 2012 13:00


Helen:
Вы работаете? Должность не устраивает? Будет лучше звучать "Руководитель/учредитель фонда помощи....". Или проснулись организаторские способности?
Простите, что так грубо, но Вам уже 3 страницы участники написали, что не видят смысла и что уже всё есть, а Вы продолжаете. Это не может не наталкивать на разного рода мысли.

Работаю, и должность меня устраивает и как ни странно заработная плата тоже, хотя как известно нет пределов совершенству. Хотя зря я это сказал, сейчас появятся домыслы на тему, ага хочет руки погреть :-)
Не надо меня ни в чем обвинять, я еще даже не попросил никого ни о чем, а Вы уже меня подозреваете в чем-то, в своих разного рода мыслях.

По поводу страниц и мнения участников, я так понимаю ресурс для общения?Вот мы и общаемся, кто-то высказывает свою позицию, задает вопросы, получает на них ответы и в дальнейшем может изменить свое мнение.

Helen:
Так сейчас и делают те, кому нужна помощь.

Я Вам про "Фому", а Вы мне про "Ерёму"...

Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#69 Дата: 1 Фев 2012 13:05


Unker:
а Вы мне про "Ерёму"...

Просто нам Ерёма как-то, реально ближе и надежнее! И мы уверены что те кто в нас нуждается получит помощь.

Unker
Участник

Москва
Сообщений: 375
#70 Дата: 1 Фев 2012 13:05


Helen:
Слова "взамен" у меня не было. Хочу увидеть итог деятельности. Я бы в таком случае написала: "здоровых питомцев и радостных хозяев, кому мы смогли помочь", а Вы сразу "взамен".

Так может стоит ставить вопрос корректней, не "И что Вы в итоге хотите получить...?", а "Какой результат работы хотите увидеть?". Результатом и критерием работы фонда естественно будет качество и количество "здоровых питомцев и радостных хозяев, кому мы смогли помочь".

И еще Helen я сам лично в организаторы фонда и ее руководители страстно не рвусь, я лишь выставил идею на всеобщее обсуждение и сказал о том, что могу участвовать)))

marika79
Участник

Люберцы
Сообщений: 1403

Фото: 4 
#71 Дата: 1 Фев 2012 13:06


Lenuly:
И мы уверены что те кто в нас нуждается получит помощь.



Unker
Участник

Москва
Сообщений: 375
#72 Дата: 1 Фев 2012 13:08


Lenuly:
Просто нам Ерёма как-то, реально ближе и надежнее! И мы уверены что те кто в нас нуждается получит помощь.

Ну тогда вопросов больше нет :-)
Кстати было бы правильней при наличии уже живого фонда и специального счета, вывесить информацию на сайте или форуме, можно даже в виде баннера. Чтобы не лазить по веткам и искать.

Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#73 Дата: 1 Фев 2012 13:08


Unker:
я лишь выставил идею на всеобщее обсуждение и сказал о том, что могу участвовать))

А вы попробуйте создать опросник, так вы быстрей результат увидете.

Unker
Участник

Москва
Сообщений: 375
#74 Дата: 1 Фев 2012 13:09


Lenuly:
А вы попробуйте создать опросник, так вы быстрей результат увидете.

Он уже есть, в данной ветке на перво страничке в первом посте и все видно.

Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#75 Дата: 1 Фев 2012 13:09 - Поправил: Lenuly


Unker:
Кстати было бы правильней при наличии уже живого фонда и специального счета, вывесить информацию на сайте или форуме, можно даже в виде баннера. Чтобы не лазить по веткам и искать.

А что должны искать?
Добавила:
И кто ищет?

Unker
Участник

Москва
Сообщений: 375
#76 Дата: 1 Фев 2012 13:15


Что должны искать:
Ну например отдельный счет для пожертвований.

Кто ищет:
Участники данного форума.

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#77 Дата: 1 Фев 2012 13:19


Пример: персоне X потребовалась помощь. Я не доверяю персоне X и не хочу, чтобы мои деньги пошли туда. Я не одна, у меня есть единомышленники. Вы будете высчитывать наши деньги и хранить в отдельной "стопке"?

Вся помощь строится на доверии.

Unker:
я сам лично в организаторы фонда и ее руководители страстно не рвусь

Так зачем же было создавать такую тему? Если бы Вы действительно хотели это сделать первый же Ваш пост был о преимуществах и недостатках или сообщения типа "очень хочу помочь, готов создать фонд и стать его учредителем, т.к. ......"

Unker:
Кстати было бы правильней при наличии уже живого фонда и специального счета, вывесить информацию на сайте или форуме, можно даже в виде баннера. Чтобы не лазить по веткам и искать

А Вам мало тем, кто просит помощи? Лично Вы помогли кому-нибудь? Если хотите помочь, то уже написали к кому нужно обратиться.

В конце концов
Ирина и Дарэлл:
каждый всегда может реализовать своё желание индивидуально - накорми в морозы бездомных собак, привези в приют мешок корма...



__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#78 Дата: 1 Фев 2012 13:24


Unker:
Сколько же стоил. верней сколько же было собрано на вольер, что из-за этого надо было затевать игру с приютом собаки и т.д.?

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_5903_1.html#msg373047
Strong Pride:
да..а чО писать то? строитель приехал, говорит готов строить...поговорить толком неудалось; его жОна то туда то сюда тусила (у нас субботники сча каждый день-приводим в порядок территорию водворе и около).
стройматериалы не подорожали; доски, лаги, блоки, гвозди, цинковка (на крышу),утеплитель (для будки) = 25 тыс. (в прошлом году чуток меньше вышло..)у меня уже стоит такой вольер.если надо я повторно выложу фото.
опять же выйдет меньше - я верну сдачи(денежки, кому скажете) ну или потрачу их на Люськины нужды...а вообще сначала надо решить едет ли она комне, а то как то странно всё...есть собака нуждающаяся в крыше над головой, есть я готовая взять на себя обезательства, есть люди готовые дать денег на строительство и сам вольер ....и ничего.

Unker:
Решение будут приниматься участниками фонда.
Почему по телефону не вникнув в ситуацию, личные встречи и знакомства никто не отменял, в каких-то сильно затратных случаях.

Кто такие участники фонда? Личные встречи, говорите? Ну-ну... Все всё сразу бросили и побежали на встречу...

Unker:
И еще Helen я сам лично в организаторы фонда и ее руководители страстно не рвусь, я лишь выставил идею на всеобщее обсуждение и сказал о том, что могу участвовать)))

Unker, Вы как-то несерьезно к делу подошли . Выглядит так: пришла в голову мысль "А не создать ли БФ?!" Бросили кличь на форуме, а вдруг кто решит этим заняться? А я "автором идеи" буду. Почему не прозондировали почву? Например: для создания БФ необходимо то-то и то-то, столько-то уйдет на оформление, понадобятся бухгалтер, юрист и т.д. Лично готов взять на себя то-то и то-то. А не так: "Вот вам идея - воплощайте, я на подхвате буду (в лучшем случае)!"

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#79 Дата: 1 Фев 2012 13:25


Unker
Юрий, не лично ваша инициатива симпатична. И в то же время - фонд - очень трудоемкое детище. И создаваться должен не на месяц.
А если все: и вы, и я уже работают где-то, то может не хватить чисто орг.ресурса на это детище.
Я остаюсь приверженцем проведения конкретных адресных акций. И сбора средств не в прок, а на реального нуждающегося, с его проверкой, конечно.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#80 Дата: 1 Фев 2012 13:26


Helen:
Пример: персоне X потребовалась помощь. Я не доверяю персоне X и не хочу, чтобы мои деньги пошли туда. Я не одна, у меня есть единомышленники. Вы будете высчитывать наши деньги и хранить в отдельной "стопке"?

опередили, тоже самое хотела спросить. тут зависит не от ситуации, а от человека, которому помогают. кому то я готова и 5 тысяч дать, а кому то максимум 500 рублей. а кому то вообще ничего.
Unker вы пишите, что решать будут учредители фонда, ну а как они будут решать за всех? ничего не получится, сколько людей столько и мнений. это не просто обстрактный фонд на помощь всем и вся, где люди не следят на кого конкретно потратились их деньги, лишь бы на благое дело. и мне кажется я не одна так думаю.
а создать именно такой фонд - нужно много начальных ресурсов, много информации о нем, завоевать хорошую репутацию, что бы люди не только с нашего форума, но и вообще отовсюду были готовы жертвовать. это очень сложная и затратная по времени и деньгам работа (именно работа).

__________________
Майлон))

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#81 Дата: 1 Фев 2012 13:26 - Поправил: Ирина и Дарэлл


кто-то дает номер своей карты (в одной теме о помощи),
кто-то - номер телефона ( в другой),
кто-то при личной встрече денежку передает...кому как удобнее...
заформализироваться - значит, только время терять...
с моей точки зрения...

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#82 Дата: 1 Фев 2012 13:43


Unker
Посмотрите на досуге: http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=22

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#83 Дата: 1 Фев 2012 14:02


Unker,
как я вижу благотворительную деятельность направленную на зверушек.
Чтобы заниматься БД
1. и очень важное это необходимо иметь много свободного времени (желательно как средний рабочий день 8-9 часов)
2. и не менее важно, нужно иметь большую кучу денег, чтобы свободно ими распоряжется, т.к. хочется Вам.

Все остальное уже придумано до нас, те кто не имеет кучу времени и денег, помогает как может и кому может. И зачем создавать дублера?

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Unker
Участник

Москва
Сообщений: 375
#84 Дата: 1 Фев 2012 14:02


Helen:
Пример: персоне X потребовалась помощь. Я не доверяю персоне X и не хочу, чтобы мои деньги пошли туда. Я не одна, у меня есть единомышленники. Вы будете высчитывать наши деньги и хранить в отдельной "стопке"?

Слушайте, я уже говорил о программном внесении средств и адресной помощи, внесли деньги по программе помощи приютам, значит деньги пошли на помощь приюту, внесли деньги на помощь Шарику, деньги пошли на помощь Шарику, внесли деньги на помощь расселам, деньги пошли на помощь расселам.
У фонда для решения вопросов о распределении средств есть учредители. попечительский совет и т.д.. Вы вносят свои средства, как жертвователь, даете добро на распоряжениями этими средствами участниками фонда, тем кто принимает решение.
Опять же бюджет фонда может пополнятся не только за счет жертвователей, есть еще и другие статьи, устроение аукционов, возможно выставок и т.д., от устройства которых средства идут либо целиком либо частично в фонд.

В первых своих постах я говорил о том, что скорей всего в гордом одиночестве создание фонда и его продвижение я один не потяну. Но при условии наличия определенного количества единомышленников можно над этим поразмыслить.
Не надо теперь нападать на меня, кидаться камнями и кричать: "Что же это Вы Unker так не серьезно подошли к вопросу и т.д." Хочется спросить, а к данному вопросу отнесся здесь кто-то более серьезно?
Jet terrier:
Unker, Вы как-то несерьезно к делу подошли . Выглядит так: пришла в голову мысль "А не создать ли БФ?!" Бросили кличь на форуме, а вдруг кто решит этим заняться? А я "автором идеи" буду. Почему не прозондировали почву? Например: для создания БФ необходимо то-то и то-то, столько-то уйдет на оформление, понадобятся бухгалтер, юрист и т.д. Лично готов взять на себя то-то и то-то. А не так: "Вот вам идея - воплощайте, я на подхвате буду (в лучшем случае)!"

Я уже по-мойму говорил, на тему того кто нам нужен и чем могу в дальнейшем помочь я.
Какой смысл предоставлять консолидированную информацию по созданию фонда людям которые говорят, что они "против"?
на данный момент я вынужден заниматься тем, что отбиваю нападки в свою сторону, хотя не понятно с чем они связаны.
ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ!!!

По Вашим словам я лично вижу, что если хочешь занимайся. Нам это не надо, если это действительно так, то единомышленников. по данному вопросу стоит искать в другом месте.

Кстати, а чем плохо иметь средства в прок и после проверки ситуации взять и дать человеку в том объеме который ему необходим?

Далее прошу воздержаться от выпадок конкретно в мою сторону и задавать вопросы и писать тексты именно по существу.
Интересует затратная часть создания фонда, по возможности просчитаю и результат сообщу.
Интересует стратегия привлечения средств в фонд, можно набросать.

P.S. Кто-то меня в голосовании поддержал

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#85 Дата: 1 Фев 2012 14:13


Unker:
Кто-то меня в голосовании поддержал

Это всего-навсего "протокол о намерениях" - на деле все заняты...
представляю, сколько времени отнимает ведение даже самого скромного фонда -
это отдельная работа для очень энергичных людей, настоящих энтузиастов...

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#86 Дата: 1 Фев 2012 14:19


Unker:
внесли деньги на помощь Шарику, деньги пошли на помощь Шарику, внесли деньги на помощь расселам, деньги пошли на помощь расселам

Так зачем деньги пускать через фонд, если можно напрямую Шарику?
"Деньги на помощь расселам" - у вышеупомянутой персоны X есть рассел, но я ей не доверяю)) Как дальше?

Unker:
Я уже по-мойму говорил, на тему того кто нам нужен и чем могу в дальнейшем помочь я.

Наверное невнимательно читала. Продублируйте п-та.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#87 Дата: 1 Фев 2012 14:28


Unker:
Я уже по-мойму говорил, на тему того кто нам нужен и чем могу в дальнейшем помочь я.

Да, и выглядит это так:
Unker:
Родилась идея создания Благотворительного фонда помощи домашним животным.
Возможно уже здесь обсуждалось это.
В план работы могло бы входить помощь приютам, адресная помощь конкретному питомцу, поиск новых хозяев и т.д.
Может у кого-то есть мысли на этот счет, возможна организация фонда именно участниками данного форума с внесением их в учредители фонда.

Unker:
При условии, что это будет делаться с помощью форумчан или своими силами (прим.: имеете ввиду свои силы?) не очень и много, благотворительному фонду даже уставной капитал не нужен для регистрации. Затрат будут только на оплату госпошлин, нотариуса и т.д.

Unker:
Основная проблема отсутствие людей, которые хотели/ могли бы участвовать в организации сего фонда.

Unker:
Благ фондов скорей всего налоговые льготы.
Да и юр. лица, которые оказывают помощь благ. фондам помощь имеют какие-то льготы, в данном вопросе надо разбираться.

Unker:
Здесь идея в том, чтобы не пойти туда работать в этот фонд, а создать его людям, которые итак уже где-то заняты и имеют доход, который позволяет им жить и развиваться.

Unker:
Один я наверно не возьмусь за организацию фонда, в купе с кем-то, желательно с людьми, которые здесь давно и имеют определенный авторитет другое дело.
на первый взгляд регистрация фонда не такое уж и муторное действо, хотя определенных финансовых вливаний потребует.
У нас наверняка на форуме есть и юристы, которые могли бы помочь с регистрацией фонда и представители IT, которые возможно помогли в создании определенного ресурса в интернете.

Вот только со второй частью более или менее понятно.
Unker:
Опять же по роду своей деятельности могу способствовать увеличению каналов для внесения пожертвований при том, по возможности, без каких либо комиссий. Есть уже несколько реализованных подобных проектов

Unker:
Какой смысл предоставлять консолидированную информацию по созданию фонда людям которые говорят, что они "против"?

Это высказывание вообще бесподобно!!! Просто супер! А Вы не задумались ещё, почему они "против"? Может потому, что нет той самой конкретики? И не было с первых постов.

Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#88 Дата: 1 Фев 2012 14:29


Unker
мне кажется вы просто пришли не совсем по адресу. что бы организовать фонд, вам нужно заручиться поддержкой влиятельных лиц, которые будут готовы вложиться в это дело на начальной стадии.
лично я более охотно переведу средства напрямую, и буду точно знать, что они все дошли по адресу, чем в фонд.

__________________
Майлон))

admin
Администратор
Фото: 10 
#89 Дата: 1 Фев 2012 15:16


Сколько времени уходит на создание счёта? Каждому Шарику, если потребуется. Если помощь нужна неотложная, то можно предположить, что буферные средства у фонда с других счетов найдутся, чтобы помочь. Но, если вдруг случится, что на этот счёт не поступит ни копейки, то получится, что помощь уже не адресная.

Unker
Участник

Москва
Сообщений: 375
#90 Дата: 1 Фев 2012 15:32


Мне кажется Инфанта права,
Инфанта:
мне кажется вы просто пришли не совсем по адресу

, без каких либо на то оговорок.

Jet terrier:
Может потому, что нет той самой конкретики?

А может ее нет только лишь потому что не звучит конкретных вопросов? Выше постом сказал, что будут конкретные ответы после постановки конкретных вопросов.

Обсуждение сказанных мною слов и цепляние к ним, по моему никакого отношения к появлению конкретики не имеет. Не надо обсуждать сказанные мной слова, задавайте вопросы и я постараюсь на них ответить.

По поводу того, кто нужен на начальном этапе
-Юрист(уточнение,решение вопросов связанных с документами необходимыми для регистрации фонда и уточнения правовых аспектов деятельности данной организации)
-Бухгалтер(уточнение, решение вопросов связанных с налогообложением деятельности благ. фондов, ведение отчетности и т.д.)
- IT специалисты(решение вопросов связанных с созданием интернет-ресурса и дальнейшем поддержанием его)
-Волонтеры(люди готовые оказывать содействие в организационных вопросах)

Ну и соответственно группа лиц, которая станет идейными вдохновителями данного фонда и приложит максимум усилий для его создания, на первом этапе.
Было бы не плохо в союзники получить побольше свободного времени.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Создание благотворительного фонда
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru