Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
[UPD] ЛЮСЯ нашла помощь и дом! История счастливой собаки...
Вниз
Страница  Страница 1 из 8:  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Автор Сообщение
Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#1 Дата: 23 Апр 2011 11:20 - Поправил: Василизк


Вот такое "счастье" было обнаружено возле нашей работы в будке.



С морды лица это выглядело вот так
девочка Люся

Итого: 19 марта, в субботу, щенка полугодовалого сбила машина. К воскресенью девочка доползла до своей будки. В понедельник ее обнаружили сотрудники нашей организации. В понедельник же собака была показана районному ветврачу, которая сообщила, что там только операция, но такую операцию, по причине отсутствия оборудования, она провести не может.
Во вторник собака была отвезена в клинику в г. Пущино. В среду в клинике была проведена операция, поставлены штифты. И началось....
После операции собаку мы отвезли на конюшню. Долго рассказывать, почему все это произошло, но к понедельнику собачья лапа выглядела так:


Мы забрали собаку в свою организацию в чистый отапливаемый подвал (на полу керамическая плитка), сделали ей лежаночку и стали ежедневно ездить к врачу, врач справлялся с нагноением на лапе. И даже почти справился, кабы не наша изначальная ошибка.


Когда мы справились с нагноением, мы отвезли ее на конюшню вновь. Это всего лишь передержка, так как собаку там оставить не могут. Но через неделю после того, как мы ее привезли, вновь началось нагноение.
В среду, 20 апреля, мы вновь поехали в клинику, где проводилась операция. Сделали рентген и выяснили, что нагноение идет на кости, пошло отторжение штифтов. Собаку оставили на операцию. В четверг мы ее забрали. Врач сказал, что отгнил и отвалился кусок кости. Он вычистил все нагноение, удалил кусок кости, засыпал порошком, помогающим формированию костной ткани. Сейчас собака вновь у нас, на выходные ее взяла домой наша сотрудница, по будням собака живет у нас в подвале, мы ежедневно, в обед, возим ее к ветврачу на промывания и прочие процедуры.
Речь в данный момент идет о жизни и смерти животного: если мы вновь допустим нагноение, собака умрет от гангрены.
Если же мы справимся, то собаке предстоит еще одна операция - стерилизация. И дальше мы будем искать ей руки. С последним сложно. Вообще никому не нужна дворовая девочка, да еще и хромоножка.
О собаке. Характер - чудо! Суперласковая, великолепно все понимающая, очень умная и аккуратная девочка. Очень честно старается терпеть в туалет до улицы. Ночью у нее получается не всегда, так как очень длительный промежуток времени (с половины шестого до половины девятого). По-большому собака в помещении не сходила за месяц ни разу, терпит до улицы. Абсолютно терпеливое животное, промывания терпит, подставляет лапу сама. Уколы, особенно новокаиновые блокады не очень любит, но все равно очень терпеливо. Замечательная, но никому не нужная собака...
взгляд

marinkad
Участник

Мурманск
Сообщений: 1137
#2 Дата: 23 Апр 2011 15:00


Симпатичная собака, хороших ей ручек.

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#3 Дата: 23 Апр 2011 16:01


Сердце разрывается от таких горестных историй... Василизк огромное вам человеческое спасибо, что помогаете собаке.
К сожалению, даже денег не могу передать.
Очень надеюсь, что скоро для этой девочки найдутся хозяева.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Strong Pride
Гость
#4 Дата: 23 Апр 2011 19:13


эээх...где наша не пропадала!
мой номер 8 903 137 37 33 Тамара. живу в МО. я могла бы взять собаку на доживание, но....нужен вольер.вы готовы собрать деньги на постройку?

Яна Гудини
Участник

Mosква
Сообщений: 1050

Фото: 4 
#5 Дата: 23 Апр 2011 19:32


Василизк:
щенка полугодовалого сбила машина

да что ж такое!!! Бедный ребенок!
Елизавета, вам огромное спасибо за помощь малышке.
Василизк:
если мы вновь допустим нагноение, собака умрет от гангрены

а что нужно, чтобы этого не произошло?
Strong Pride:
я могла бы взять собаку

это было бы замечательно, вот только я не совсем поняла, что значит
Strong Pride:
на доживание

...она же вроде еще не собирается уходить
Strong Pride:
нужен вольер.вы готовы собрать деньги на постройку?

а сколько надо денег?

__________________


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#6 Дата: 23 Апр 2011 19:36 - Поправил: Василизк


Тамара, спасибо за предложение! Ой, боюсь, что воспользуюсь! Вы не могли бы в личку или сюда написать, сколько будет стоить этот вольер? Я скажу на работе, будем собирать потихонечку. Все равно не сейчас это, а не раньше, чем через месяц. Ибо сначала нам нужно восстановить ногу, а потом еще и стерилизовать.
ВОт только доживать она будет не год и не два. Это щенок полугодовалый. Она больше не вырастет, но вот если мы ее восстановим, будет жить долго...

Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#7 Дата: 23 Апр 2011 19:46


Яна Гудини:
а что нужно, чтобы этого не произошло?

Не допускать нагноения. Мы стали уже опытнее и умнее, увидели, как промывать, как ухаживать. Но природа сейчас уже работает против нас, так как у Люси все меньше сил на борьбу. Нет, она по-прежнему позитивна, даже играет, бегает на трех лапах, ласкается... Но по поводу ноги я уже не очень уверена. Давайте попроуем коллективным разумом пожелать собаке выздоровления, а? Мы приложим к тому максимум усилий. Надеюсь, что справимся...

Яна Гудини
Участник

Mosква
Сообщений: 1050

Фото: 4 
#8 Дата: 23 Апр 2011 20:24


Василизк:
Давайте попроуем коллективным разумом пожелать собаке выздоровления, а?

это обязательно! Я очень ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ЖЕЛАЮ Люси выздоровления! Чтобы её косточка уже сегодня начала очень быстро заживать и восстанавливаться! А деньгами как можно помочь, ведь и на восстановление и на вольер деньги нужны. Как Вам можно хотя бы немножко передать?

__________________


Strong Pride
Гость
#9 Дата: 23 Апр 2011 20:32


Яна Гудини:
это было бы замечательно, вот только я не совсем поняла, что значит Strong Pride: на доживание

не переживайте, это термин означающий до конца..весь отмеренный ей срок собачим богом
Яна Гудини:
Strong Pride: нужен вольер.вы готовы собрать деньги на постройку? а сколько надо денег?

я в прошлом году ставила 2 вольера.надо узнать изменилась ли цена на строй материалы и работу и после этого я в открытую выложу смету; мне немного неудобно. что я ставлю условия, поймите меня правильно-своих "халявщиков" трое ))) я готова вкусно и качественно кормить...нам просто надо немного помочь..
Василизк:
Тамара, спасибо за предложение!

за это не благодарят.
Василизк:
Вы не могли бы в личку или сюда написать, сколько будет стоить этот вольер? Я скажу на работе, будем собирать потихонечку. Все равно не сейчас это, а не раньше, чем через месяц. Ибо сначала нам нужно восстановить ногу, а потом еще и стерилизовать.

написала выше.
Василизк:
ВОт только доживать она будет не год и не два. Это щенок полугодовалый. Она больше не вырастет, но вот если мы ее восстановим, будет жить долго...

я знаю, не переживайте, вы можете оставаться ее кураторами и условно помогать: отвозить красотку на своевременную вакцинацию и привозить ей всякие собачьи нищтяки (погрызушки)) и иногда гулять с ней, как вам ?:)
з.ы. вырвала мозг первая фотка - собака такая мужественная; надо ей помочь!!

Strong Pride
Гость
#10 Дата: 23 Апр 2011 20:34


Василизк:
Но по поводу ноги я уже не очень уверена.

даже если она останется на трех ножках, собаки очень быстро приспосабливаются...
но хочется что б всё у Люськи (почти любя)) всё сложилось!!!

Mailo
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#11 Дата: 23 Апр 2011 20:57


Василизк:
Люси

да...чтож такое....кошмар какой-то....Мы желаем ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!! Много, много, крепкого здоровья Люсеньке!!Чтоб она была самой счастливой, самой здоровой и никогда не попадала в такую и похожую ситуацию, да блин в любую плахую ситуацию!!!! (ТТТ, чтоб не сглазить!!!)

__________________


Мои шерстяные))


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#12 Дата: 23 Апр 2011 21:02


Василизк
Strong Pride
Елизавета, Тамара, девочки! Я готова помочь деньгами. Дайте знать когда и куда, ок?

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#13 Дата: 23 Апр 2011 23:35


Ой, сколько отзывов... Спасибо!
Про восстановление. Вот на восстановление деньги есть. Народ, который ее видел, деньги давал. Таким образом, вторая операция прошла вообще не за наш счет. За наш счет была только первая операция (7500 р), вторая (4700 с лекарствами) была оплачена из собранных денег. Оттуда же мы взяли еще 900 рублей на промывание и блокады. На кормление мы как-то денег не считаем, у нас народ из дома приносит кто что сможет. Если толком ничего нет, даем консервы с кашей. Каша наша, консервы пожертвованы.
В принципе, из вот прям трат нам предстоит только стерилизация. Но и ту нам сделают подешевле, потому как не только мне ее жалко. Но до стерилизации дожить бы, если честно!
Так что про деньги (чертовски непривычно и неудобно, если честно) могу преджложить два варианта: либо сразу Тамаре на вольер, либо мне на карточку сбербанка номер 5469 4000 1101 2346 Счет 4081 7810 3404 0251 6906 Ковалевой Елизавете Анатольевне. Соответственно, если мне, то я снимаю с карточки сразу и отдаю денежки в конвертик Люси. Оттуда мы берем деньги перед поездкой в клинику. Оттуда же могу перевести Тамаре на ее счет, дабы она строила вольер.
Strong Pride:
я знаю, не переживайте, вы можете оставаться ее кураторами и условно помогать: отвозить красотку на своевременную вакцинацию и привозить ей всякие собачьи нищтяки (погрызушки)) и иногда гулять с ней, как вам ?:)

Дело в том, что все происходит в Серпухове. Я не очень уверена, что мы будем приезжать к ней часто.
Strong Pride:
з.ы. вырвала мозг первая фотка - собака такая мужественная; надо ей помочь!!

Тамара, фотография абсолютно не отразила действительность. На фотографии не страшно. Когда мы ее нашли было СТРАШНО! Врач, которая ей сейчас помогает восстанавливаться, она мне знакомая. Так вот она матом крыла, когда увидела. И это видавшая виды ветврач с нехилым опытом. Врач, который оперировал собаку, сказал, что зрелище шокирует даже ветеринара.
А собака действительно мужественная! Вы бы видели, как она нам лапу подставляет, чтобы мы ее промывали: ложится на подстилку, вытягивает больную лапу. Хотя, говорят, процедура не из приятных, она иногда поскуливает даже, но лапу не убирает. И, знаете, что еще прям вот за душу берет? Она до сих пор виляет хвостом ветеринару, который ее промывает и колет у себя на столе. С ее ведь точки зрения, врач делает ей больно, а она вновь и вновь виляет ей хвостом...

Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#14 Дата: 23 Апр 2011 23:40


Ой, отдельно напишу.
На данный момент собака не привита. Ну нельзя ее еще... Как только мы отколупаемся из всей той хрени, что выпала на собачью долю, мы поставим ей прививку, даже паспорт заведем...

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#15 Дата: 24 Апр 2011 00:06


Василизк
ок, все поняла
А девочка и впрямь молодчина! Сил, терпения и везения тебе, Люси!

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Strong Pride
Гость
#16 Дата: 24 Апр 2011 02:23


Василизк:
Я не очень уверена, что мы будем приезжать к ней часто.

у меня живут собаки которые своих опекунов видят один раз в 3-5мес , по неск мин...таким собакам всегда в радость любое общение с людьми.они как то сильнее, что ли нуждаются просто в общении и добром слове.у меня живет полосатый дворняг; уже и морда седая и зубы стерты..а компанейскиииий!!))) сидит на пороге со Стасом "курит" и всех гостей встречает, попой крутит так что того и гляди жоп отвалиЦо.к слову про "жоп" - когда то его "намотало " на колесо грузовика и откинуло на обочину.лежал и всё никак не умирал!Виталий Н, спешил на работу (милиционер) проходя мимо решил - доживет до того как смену он сдаст, значит судьба и не даст собаке умереть.дожил!!!! кости собраны на проволоку.потом была платная передержка, потом он как то нашёл меня. и вот уже больше пяти Малыш живет сомной.переезжает из дома в дом:выкапывает подкопы под забором, перелазеет через забор что б "набить морду" соседскому Адику - потом лечем обоих дуралеев :))вобщем несмотря на хромату ведет настоящий кобелячий образ жизни!при этом любит всех шпицов и джеков, снисходительно относится к кане корсо -Сыну(который в два с пол раза больше него))) и выдерживает нейтролитет с еще одним отказником - Толстым (метис пита-стафа и шарпея).
сорри за расказ, как флуд получилось..но надо же знакомиться?!рассказала про Люську Стасу...пожал плечами, увидев фото выругался в адресс людей сделавших это.будет говорит Малышу напарница...
желаю ей сил что б пережить всё и приехать к нам.
спасибо что решили помочь с вольером:завтра у меня гости, а в понедельник займусь расчетами и состовлением сметы...
Василизк:
Она до сих пор виляет хвостом ветеринару, который ее промывает и колет у себя на столе. С ее ведь точки зрения, врач делает ей больно, а она вновь и вновь виляет ей хвостом..


Мармеладка, благодрю..Анит, ты очень сердечный человек!!

Яна Гудини
Участник

Mosква
Сообщений: 1050

Фото: 4 
#17 Дата: 26 Апр 2011 11:29


Василизк Как себя чувствует малышка? Как лапка? Очень переживаю и желаю ей скорейшего выздоровления!!!
Лиза, я перевела вам на карту немного денежек. Отпишитесь, плиз, как придут. Спасибо Вам БОЛЬШОЕ, что не прошли мимо и взялись за собачку!

Strong Pride Тамара, Вам просто ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ и Уважение, что согласились взять бедолагу!

Девочки, дай Бог Вам и Вашим родным здоровья и земного счастья!

__________________


Strong Pride
Гость
#18 Дата: 26 Апр 2011 14:07


Яна Гудини:
Тамара, Вам просто ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ и Уважение, что согласились взять бедолагу!

за это не благодарят...а вам спасибо за то что финансово поддерживаете Люську.

Strong Pride
Гость
#19 Дата: 26 Апр 2011 15:28


Василизк, как собака? было бы наверное не плохо если б вы название темки переименовали, а то как то невнятно - открытый перелом у бездомной собаки...сюда только из любопытства заглядывают.надо написать так что б было понятно, что нужна помощь.
насчет прививки.вы не торопитесь- ее и на месте сделать можно, когда она сюда переедет,так даже лучше будет я думаю.после вакцинации менять место жительства не самая хорошая идея.а так приедет адаптируется и привью ее тут-на месте...
я к вечеру буду знать насчет вольера. вы молчите, мне самой не совсем ловко-боюсь показаться навязчивой.скажите есть еще нужда в жилье для Люськи?
Сегодня мне звонила Анита (Мармеладка), она готова помочь деньгами; спрашивала куда перевести деньги на вольер - я жду от вас известий..пожалуйста?

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#20 Дата: 26 Апр 2011 16:34


Strong Pride
Тамара, в посте от 23.04 Елизавета указала куда можно перевести деньги, тут все ок!
Хотелось бы узнать как дела у малышки. Опасаюсь спугнуть персонального ангела Люси ( а он уже и так немало потрудился, надо сказать!),
начав преждевременные телодвижения с переводом денег.

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#21 Дата: 26 Апр 2011 17:14


Strong Pride:
у меня живут собаки которые своих опекунов видят один раз в 3-5мес , по неск мин...таким собакам всегда в радость любое общение с людьми.они как то сильнее, что ли нуждаются просто в общении и добром слове.у меня живет полосатый дворняг;

Тома, как Вам удается всем своим собакам уделять время и ухаживать за ними?
Я насчитала, что у вас больше 10 собак + пометы. Вопрос не праздный. Мы через год (может раньше-позже) переедим в свой дом и я планирую приобрести еще собак. Еще есть возможность подкидышей.
Вопрос не только к Вам, а и к другим питомникам у которых больше 5 собак. Поделитесь опытом, пожалуйста. Расскажите о буднях мегапитомников.
Я знаю некоторые снимают дома, некоторые меняют квартиры на дома. И все ради своих собак.
О себе думают в последнюю очередь.
Заранее спасибо.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Strong Pride
Гость
#22 Дата: 26 Апр 2011 18:40


Nata Bel:
Тома, как Вам удается всем своим собакам уделять время и ухаживать за ними?

я ими живу..при этом не насилуя ни себя ни своих близких.Стас так же любит собак..есть конечно любимчики у него: кане-корсо Сына и минни Бультазавр..
Nata Bel:
Я насчитала, что у вас больше 10 собак + пометы.

при всем уважении к вам, ненадо счетать чужих собак)))
просто спросите..я охотно отвечу.у меня около 25 -30 хвостиков живет не счетая пометы...многие собаки живут в доме+ к нам постоянно уже 10,5 лет на передержку приезжает доберман Фёдор (когда то я послушку ему ставила, сроднились и так и ездеет комне).
мы живем в загородном доме;стоят два капитальных вольера(фото выкладывала ранее в своей ветке) один для ДРТ, другой для нем шпицов.у Малыша в распоряжении хоз блок,Толстяк сейчас живет в будке (зимой жил в доме, в отдельной комнате,контейнер -клипер 5)кане-корсо живет в доме..сча весь день на улице проводит..
вольерные собаки часто выпускаются "на свободу", но по очереди...иначе начинается армагедон:
у меня 6-7 дрт (не счетая щенка Рокки и ее сестренок и братика) и 10-12 шпицев..
так же наши собаки гуляют на поводках за калиткой.у нас поле около дома+недалеко водоем..
это образ жизни , жить с собаками и заниматься плем разведением...

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#23 Дата: 26 Апр 2011 18:53


Strong Pride
Спасибо за ответ

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#24 Дата: 26 Апр 2011 18:57


Василизк
Лиза, привет!!! Мать моя, а я только увидела тему!!!!
Лиза, Тома, респект и уважуха за Люську!!!
я , прям , этим наехавшим...прям смертную казнь бы сразу подписывала, уроды

Василизк:
Вы не могли бы в личку или сюда написать, сколько будет стоить этот вольер? Я скажу на работе, будем собирать потихонечку.

Лиза, мы тоже готовы помочь Люське в лечении и строительстве ее нового дома у Тамары
Strong Pride
Тамар, тебе куда -чего переводить? потом тогда скажешь??

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#25 Дата: 26 Апр 2011 19:09


Nata Bel
Я бы тоже чего-нибудь написала, но тема все таки не про заводчиков, у которых больше 10 собак. Флудить неудобно.
А вообще когда нибудь планирую взять собаку, которой это будет нужно и от которой все откажутся-например без лапки...

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Strong Pride
Гость
#26 Дата: 26 Апр 2011 19:40


Svetlana I:
Nata BelЯ бы тоже чего-нибудь написала, но тема все таки не про заводчиков, у которых больше 10 собак. Флудить неудобно.

может новую темку создать?
Svetlana I:
А вообще когда нибудь планирую взять собаку, которой это будет нужно и от которой все откажутся-например без лапки...

давай Светик, догоняй!мир устроен бумерангом что выкенешь то и вернется!!у нас уже три + ждем Люську :)
хоть бы она справилась со всем что ей выпало на долю...
ПегасЯн:
Тамар, тебе куда -чего переводить? потом тогда скажешь??

привет, там выше реквезиты выложили .пусть всё в одном месте хранится...
насчет строительства смогу сказать только в четверг-пятницу, приезжает строитель (проверенный, он строил уже стоящий вольер-качество шикарное))
насчет цены на стройматериалы позже мне скажут подорожали ли цены с прошлого года...

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#27 Дата: 26 Апр 2011 19:45


Svetlana I:
Я бы тоже чего-нибудь написала, но тема все таки не про заводчиков, у которых больше 10 собак. Флудить неудобно.А вообще когда нибудь планирую взять собаку, которой это будет нужно и от которой все откажутся-например без лапки...

так это сплошь. И рядом.
Так мы уже нафлудили. Пора тему создавать. Такой еще нет.
"Заводчики у которых больше 10 собак. Как вы за ними ухаживаете" Ну или как-то так

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#28 Дата: 26 Апр 2011 19:45


Strong Pride:
может новую темку создать?

Ну мы прям вместе

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#29 Дата: 26 Апр 2011 19:46


Strong Pride:
там выше реквезиты выложили .пусть всё в одном месте хранится..

ага, я видела, ок))
ждем Лизу с новостями и резюме строителя))

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Strong Pride
Гость
#30 Дата: 26 Апр 2011 19:49


Nata Bel:
Ну мы прям вместе

вам и карты в руки -создавайте и просите фото (интересно же как живут))
ПегасЯн:
резюме строителя))

усё буить ,шеф!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
[UPD] ЛЮСЯ нашла помощь и дом! История счастливой собаки...
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 8:  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru