Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
[UPD] ЛЮСЯ нашла помощь и дом! История счастливой собаки...
Вниз
Страница  Страница 6 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Автор Сообщение
Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#151 Дата: 11 Май 2011 22:26 - Поправил: Василизк


Разлучат их. Да, тяжко это будет. Особенно для Люськи, потому что она за ним хвостом передвигается, ищет его, если он ушел. Но оставить Люсю на конюшне никак не возможно. Конюшня находится в комплексе, который претендует на звание элитного. Персонал и так получает по шапке за одну собаку: начальство требует посадить годовалого кобеля на цепь. Если на конюшне появится еще одна дворняжка на постоянной основе, то персоналу грозят ощутимые неприятности. За сим Люся на конюшне исключительно, когда девать нам ее совершенно некуда. Так как я с персоналом в приятельских отношениях, они берут собаку на передержку. Но насовсем - это не вариант.

Сегодня наблюдала за игрищами. Фенька кушала Шарика, Люська бегала рядом. Не смотря на то, что Феня жрет всех малышей, а малышей дамского пола изничтожает как класс, с пары волшебных пендалей, Феня Люсю не трогает, даже не рычит. Смотрит косо, но большего себе не позволяет. За сим играют кучей. Феня с Шариком и Люся рядом. Я сегодня смеялась: "Добрый дядя-доктор сказал, что лапу надо разрабатывать? Пожалуйста!" Носятся со страшной скоростью!

Заметно, что моральное состояние собаки улучшилось. Уже нет воплей радости от встречи меня. Я уже не являюсь для нее светом в окошке. Нет, она радуется, конечно, но ей и без меня весело. Встретила и побежала по своим делам! Робко надеюсь, что на новом месте ей тоже скучно не будет. Ибо собака уж больно человеческая! Ей строго необходимо ходить хвостом за человеком. Если мы ее гуляли, то бродили с ней рядом с работой, если она была на передержке у сотрудницы, то она стояла по два часа у плиты, где сотрудница готовила, уткнувшись той в ноги своим колпаком. На конюшне ходит за женщиной, которая ее кормит и промывает.

Добавлено:
Мне только что прислали видео с выходных. Две штуки. Делюсь



inessaK
Участник

Сообщений: 2379

Фото: 10 
#152 Дата: 11 Май 2011 22:47


Василизк
доброго вечера, хочу Вас заверить что Люсе скучно не будет Малыш (Томин) очень дружелюбная и контактная собака..Думаю они быстро подружатся.

__________________


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#153 Дата: 12 Май 2011 15:57


Василизк:
за ним хвостом передвигается, ищет его, если он ушел

ну, Люська ребенок еще)) ниче, с Малышом подружатся, будут не разлей вода
Василизк:
Робко надеюсь, что на новом месте ей тоже скучно не будет. Ибо собака уж больно человеческая! Ей строго необходимо ходить хвостом за человеком. Если мы ее гуляли, то бродили с ней рядом с работой, если она была на передержке у сотрудницы, то она стояла по два часа у плиты, где сотрудница готовила, уткнувшись той в ноги своим колпаком. На конюшне ходит за женщиной, которая ее кормит и промывает.

Лиза, твоя писанина все время выбивает из меня слезу, в тебе просто погибает талант к написанию мелодрам)))
а ролики , такие живые..Люська хороошенькая)))
на втором видео, так смешно..сидит жутко сердитая Феня, ее не гладят, а все внимание какой-то дворняге! беспредел!!

Лариsа:
перевела 1000 р.

Ларис, спасибо большое!!

Завтра Люсе на последний прием к доХтору! Давайте пожелаем ей скорейшего выздоровления!!!

Через несколько дней начнет строиться вольер, для Люси, на время постройки, она будет жить в доме у Тамары!
Как только начнется закупка материалов, я буду отписываться и выкладывать бумаги!

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#154 Дата: 13 Май 2011 17:34


К дохтору съездили благополучно. Катетер нам сняли, в сустав очередной укол всандалили. Выдали нам с собой лекарств, которые надо будет пить в течение двух месяцев. Надеюсь, Тамара не откажет в этом и собака будет пить все уже у нее.
В общем, все хорошо у нас! Взвесились. Собака весит ровно 15 кг.

Strong Pride
Гость
#155 Дата: 13 Май 2011 17:41


Василизк, однозначно не откажу! не переживайте! про вес поняла, спс!!жду Люсинду в воскресенье..

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#156 Дата: 13 Май 2011 17:44


Strong Pride:
жду Люсинду в воскресенье..

ждите-ждите!! Чайку хоть нальете? ( не мне, Люсинде)

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#157 Дата: 15 Май 2011 01:19


Завтра Люся переезжает в новый дом к новой хозяйке!!!
Как все состоится, выложу по-приезду!

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#158 Дата: 15 Май 2011 14:36


Уехала Люся....

marika79
Участник

Люберцы
Сообщений: 1403

Фото: 4 
#159 Дата: 15 Май 2011 14:58


ждем Оксану с рассказом

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#160 Дата: 15 Май 2011 23:24


Ну вот...еще одна счастливая собака..обрела дом..друзей и семью...

Сегодня мы проделали большой путь Москва-центр-Серпухов-Пушкино
Скажу честно, мне так скорее хотелось познакомиться с Люсей и Лизой Василизк!!...
и вот..мы доехали....
Люся, не могу описать словами..ну такая...ну просто потрясная в общем
настоящая "волчица", шерстка мягкая -мягкая...(неожиданно)..посадили в машину, сморела большими-большими темно-карими человечьими глазами..."а вы же не сделаете мне больно?.."
Лиза проводила нас до выезда обратно на Москву и Люся запереживала,кгда увидела, что мы с Лизой попрощались и разъезжаемся..
потм успокоилась, спокойно себя вела всю дорогу, только меняла местоположение, видимо, ножка еще болит и , т.к. ехали мы долго ..ей тяжело было в одном положении..







эххх...посмотрите в эти глаза))) так яжело было с ними расставаться...





вроде как за время пути мы подружились и стали для Люськи последней инстанцией, поэтому попав к Тамаре, она растерялась..препугалась..и жалась ко мне и к мужу ( забыла, за два часа до этого она его побаивалась..как и мужчин в принципе)..



но..прием был столь радушным)) и многоликим))..что Люська..даже немного поиграла с малышней





кстати, Джек в трио, это Ленин Mailo Майлушка)) застали их в гостях у Тамары))
Леночка, очень приятно было познакомиться))) И надеюсь, на несколько снимков Люси, но более профессиональную фототехнику



а во и Люсин сосед по будующему домику)) Малыш)) ( судьба у него тоже нелегкая..давным-давно тоже попал под машину, собирали собаку по частям..)
на сегодняшний день, собака счастливая и ласковая






и еще мы видели много замечательных собак в питомнике, но не успела нафотографировать))
прошу прощения за качество фото, из фототехники был только айфон под рукой))

Ну вот..теперь Люся в новом доме..)) Вольер пока в стадии постройки, точнее на стадии закупки материалов, поэтому она пока будет жить в доме у Тамары, заодно собака адаптируется..

Мы обязательно будем следить за этой историей и навещать ее в Тамарином доме, что нам любезно предложила сама Тамара

Девочки, Тамара, Лиза, мне было ооочень приятно познакомиться и пообщаться с вами!!! Спасибо вам огромное и поклон до земли!!!! - за то, что взяли на себя ответственность за живую душу в какой-то момент ее жизни......
И так же, спасибо всем девочкам, кто помог, кто поверил..кто пожалел...я вас очень благодарю, ценю и уважаю за доброе сердце!!!!
Благодаря всем нам, Девка наша, с приданным

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#161 Дата: 15 Май 2011 23:35


Оксан, спасибо за теплые слова и доставку Люси. Еще спасибо, что поддерживала, участвовала в судьбе собаки. Благодаря и тебе тоже у Люси будет ЖИЗНЬ!
Попрощаться я с ней не смогла. Оказывается, я привыкла к ней за два месяца. Она - славный зверь!
Так странно на нее смотреть со стоячими ушками. Она, когда нам досталась, обладала висячими ушами, а потом, при нас, была в колпаке, где уши были приплюснутой формы. А теперь такой волчонок. Чудная!
Тамара, спасибо за дом Люсе, за звонки твои тоже спасибо! Спасибо за то, что эта история внезапно и для меня абсолютно неожиданно кончилась хорошо!

Ayor
Участник

Москва
Сообщений: 683

Фото: 1 
#162 Дата: 16 Май 2011 09:24


Ох, какая красавица! Уши такие пушистые! Здорово, что так все получилось!

__________________
https://www.facebook.com/Badgerswood
www.badgerswood.ru
http://instagram.com/thebadgerswood


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#163 Дата: 16 Май 2011 10:53


Глаза потрясные у Люськи
Теперь-то у неё точно все будет хорошо! Точнее уже есть хорошо, пусть так всегда и остается.

__________________
Фотки Егорки :)))

Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#164 Дата: 16 Май 2011 11:25


Спасибо всем огромное за Люсеньку!!!! Я очень рада, что у нее всё хорошо

__________________


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#165 Дата: 16 Май 2011 12:03


Вчера, получив от Оксаны смс-ку о том, что они с Люсей уже едут к Тамаре, единственное, что я смогла сделать-- сжать кулачки, чтоб
дорога полегче и чтоб всё- всё получилось так, как задумано (с возможными коррективами только в лучшую сторону, есессна)...
Сейчас прочитала пост Оксаны и меня отпустило... чтож, у женщин слезы всегда под рукой...
ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ, СПАСИБО ВАМ ЗА ЛЮСЮ !!!
Спасибо за милосердие, за ту помощь, что вы все оказали малышке!
Лиза, Тамара! Вам и тем людям, что поддержали вас (сотрудники, родные, близкие, друзья)-- низкий поклон за всё!
Люська-- маленький щендель с ангелом за ушком, здоровья тебе и удачи!

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Mailo
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#166 Дата: 16 Май 2011 13:51


ПегасЯн:
Леночка, очень приятно было познакомиться))) И надеюсь, на несколько снимков Люси, но более профессиональную фототехнику

Оксан взаимно)))
Собачка прелесть)))такие глаза)))
А вот и фото))
Только приехали))






Еще фото загружаю)

__________________


Мои шерстяные))


Mailo
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#167 Дата: 16 Май 2011 13:57


Продолжение





Еще будут)

__________________


Мои шерстяные))


Mailo
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#168 Дата: 16 Май 2011 14:05






Вот Люсенька решаила с мелкими поиграть)


ну вот и всё)


__________________


Мои шерстяные))


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#169 Дата: 16 Май 2011 15:09


:)
Счастье есть :)
Счастье есть :)


__________________
Фотки Егорки :)))

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#170 Дата: 16 Май 2011 15:12


Василизк:
Попрощаться я с ней не смогла. Оказывается, я привыкла к ней за два месяца. Она - славный зверь!

очень тебя понимаю..за пол дня сами успели к ней проникнуться..
Василизк:
неожиданно кончилась хорошо

почему же "кончилась")) история только начинается
Мармеладка:
чтож, у женщин слезы всегда под рукой...

да..поплакать иногда полезно...
Mailo:
Собачка прелесть)))такие глаза

это да)) Люсьен красотка!!! попозже позвоню Тамаре, узнаю как дела, пока она забанена ( до 27.05), будем с Лизой сами отписываться))
Лен, спасибо большое за фото Люськины)) так приятно смотреть на нее...

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#171 Дата: 16 Май 2011 15:13


Riverback:
Счастье есть :)

Люся и оттянутые коленки Пегасянны....опять я отличилась

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#172 Дата: 16 Май 2011 15:18


ПегасЯн
Оксан, а у Люськи кость неправильно срослась чтоли? Почему лапка как-то вывернута?

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#173 Дата: 16 Май 2011 15:21


Дуся Пирожкова:
Почему лапка как-то вывернута?

Такое же ощущение... что как-то не так она её выносит.

__________________
Фотки Егорки :)))

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#174 Дата: 16 Май 2011 15:29


Дуся Пирожкова:
очему лапка как-то вывернут

Riverback:
что как-то не так она её выносит.

не, не вывернута! может где-то на фото так кажется, все ровнехонько! Лапку она пока, как балеринка держит - выпрямленно,и сидя и стоя.. скакательный сустав надо разрабатывать, чтоб сгибалась ножка!

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#175 Дата: 16 Май 2011 15:54 - Поправил: Василизк


На фото лапка так вывернута потому что Люся старается держать ее повыше, чтобы не мешалась. Лапка практически не гнется в скакательном (в коленке). Плюс у нее чертовски чешется вся собака как раз с левой стороны. Она когда стоит пытается задрать эту лапку чтобы почесаться. Она в принципе часто двигает этой лапкой.

Уши ее - это что-то! Я ее с такими ушами даже не узнаю!

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#176 Дата: 16 Май 2011 16:05


ПегасЯн:
Лапка практически не гнется в скакательном (в коленке

ПегасЯн:
скакательный сустав надо разрабатывать, чтоб сгибалась ножка!

Ясно. Бедная девочка, сначала перелом, потом такой долгий процесс лечения и теперь еще разрабатывание сустава((((
Только лапу нужно обязательно разрабатывать, иначе если не сделать это вовремя потом лапа не будет сгибаться вообще.
Ну, я не поучаю, а просто высказываюсь))))

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#177 Дата: 16 Май 2011 16:12


Василизк:
Уши ее - это что-то! Я ее с такими ушами даже не узнаю!

а мне кажется...очень пикантные уши)))
представляешь, утром меня осинило и я придумала три названия темы Люськи, отправляла Ирине послание..а оно не отправилось...сижу вот теперь ..вспоминаю, че я там придумывала...
Дуся Пирожкова:
нужно обязательно разрабатывать

это прально, пока надо долечить, Люся пока пьет препараты для сустава..
главное - доХтор ножку спас!!

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


люлек
Участник
Сообщений: 194
#178 Дата: 16 Май 2011 16:21


ПегасЯн Если надо , то могу Люсе отдать препарат СТРАЙД + для сустава . Мы им практически не пользовались. Флакон самый большой.

Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#179 Дата: 16 Май 2011 16:28


Девчат, врач, который оперировал Люсю бывает у себя в клинике примерно раз в неделю. И дозвониться ему сложно. Я как только ему позвоню, спрошу, можно ли этот препарат, я сюда напишу.
Просто он уже выписал лекарство, Люся его принимает. А вот не будет ли перебором наложение СТРАЙДА и того, что пьет Люся, я не знаю.

люлек
Участник
Сообщений: 194
#180 Дата: 16 Май 2011 16:32


Василизк Окей , если понадобится , то пишите . Буду рада помочь

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
[UPD] ЛЮСЯ нашла помощь и дом! История счастливой собаки...
Наверх ↑
Страница  Страница 6 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru