Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
[UPD] ЛЮСЯ нашла помощь и дом! История счастливой собаки...
Вниз
Страница  Страница 2 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Автор Сообщение
Яна Гудини
Участник

Mosква
Сообщений: 1050

Фото: 4 
#31 Дата: 27 Апр 2011 20:34


Василизк Лиза, ну куда же вы пропали.... очень хочется услышать, что Люся поправляется....

__________________


Strong Pride
Гость
#32 Дата: 27 Апр 2011 20:43


..всё узнала по ценам на стройматериалы и доставку - жду хороших новостей о здоровье Люсьены..

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#33 Дата: 27 Апр 2011 20:46


девочки, у кого Лизин тел есть?? Мало ли, некогда человеку за комп сесть, тем более у них вон еще заботы какие!!!

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Strong Pride
Гость
#34 Дата: 27 Апр 2011 21:09


:( у меня нетууу....можно вас попросить? если вы дозвонитесь и что то станет известно- отпишитесь или мне звякните?у меня даже Стас сегодня интеросовался, когда Люся приедет..

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#35 Дата: 27 Апр 2011 22:05


Strong Pride
Сейчас тебе в личку кину её телефон.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Strong Pride
Гость
#36 Дата: 27 Апр 2011 22:29


Svetlana I, благодарю.Сегодня уже поздно звонить, а вот завтра наберу ей..

Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#37 Дата: 27 Апр 2011 22:47


Вот ведь пардон, а?
Вчера до компа не добралась: поздно дома была, сегодня вот только села, сразу сюда. А меня уже потеряли. Простите пожалуйста! Специфика моей работы такова, что к концу месяца я в жутком аврале.

Про Люсю. Нагноения сейчас нет совсем. Веселая она и ШУСТРАЯ. Перемещается на своих трех лапах ни разу не медленнее, чем остальные на четырех. Шов практически весь зажил. Из дренажа подтекает, конечно, немного сукровицы. Но на то и дренаж, чтобы лишнее вытекало. Лапой шевелит в попытке почесаться, но скакательный сустав (у собак ведь так же, как у лошадей, да?) сейчас не движется. Это из-за травмы. Доктор наш сказал, что постепенно сустав разработается, скорее всего. В пятницу у нас последняя новокаиновая блокада и последний антибиотик. А в среду, 4 мая, вновь на прием к врачу. Надеюсь, что наша сотрудница еще раз возьмет собаку в дом к себе на выходные на передержку. Иначе поедем на конюшню. Там за ней тоже ухаживают, но не так, как мы.

Теперь благодарности ЛЮДЯМ.
Мне уже перечислили деньги на счет собаки
Елена 5000 рублей
и кто-то еще, отзовитесь пожалуйста, 500 рублей.
Пока мы их тратим на насущные нужды: лекарства, прием врача четвертого мая. До переезда нам пока не скоро. Когда вытянем лапу, нам бы еще и стерилизоваться, что логично.

И еще, пожалуй, тут напишу. Выражаю ОГРОМНУЮ благодарность врачу Вотрину Сергею Владимировичу за обе операции, за человеческое отношение и сочувствие к бездомной собаке. Не меньшая благодарность нашему районному ветврачу Епихиной Екатерине Васильевне, которая вытаскивает псину с завидным упорством и улыбкой в наш и ее адрес.

Спасибо Вам огромное!

Завтра я ее пофотографирую, чтобы вам показать что к чему.

Strong Pride
Гость
#38 Дата: 27 Апр 2011 23:46


Василизк:
Про Люсю. Нагноения сейчас нет совсем. Веселая она и ШУСТРАЯ. Перемещается на своих трех лапах ни разу не медленнее, чем остальные на четырех.

отличные новости!!!
Василизк:
Иначе поедем на конюшню. Там за ней тоже ухаживают, но не так, как мы.

ой, ой,ой!! погодите..после той поездки все пошло наперекосяк - может быть ну ее ту конюшню? Давайте может уже подумаем о её переезде к нам?
опять получается что я как буд то навязываюсь - вобщем подумайте,а? нехотелось бы что б после выходных опять вы решали проблемы у вета.в конце концов стерелизацию можно и в нашей гос вет клинике сделать, куда я щенусов на осмотр перед передачей в хоз руки привожу..

Яна Гудини
Участник

Mosква
Сообщений: 1050

Фото: 4 
#39 Дата: 28 Апр 2011 09:29


up

__________________


firsik
Гость
#40 Дата: 28 Апр 2011 15:16


Как лучше помочь, перчислить деньги или помочь финансово в строительстве вольера?

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#41 Дата: 28 Апр 2011 15:30


Василизк:
Про Люсю.

Лиза, замечательные новости!!! Держим за Люсю все возможные кулачки и даже дульки на ногах!!!
Переведу тебе денежки во вторник!!! От себя и нескольких форумчан, мне на тел. перевели!!

Люди, скажите!! Если из Альфа-банка делать перевод в Сбербанк или из Сбербанка в Сбербанк, разница есть????

Василизк:
Выражаю ОГРОМНУЮ благодарность врачу Вотрину Сергею Владимировичу за обе операции, за человеческое отношение и сочувствие к бездомной собаке. Не меньшая благодарность нашему районному ветврачу Епихиной Екатерине Васильевне, которая вытаскивает псину с завидным упорством и улыбкой в наш и ее адрес.

и мы все присоединяемся!!! Дай Бог здоровья докторам, которые еще помнят, что давали клятву Гиппократу!!

Лиза, не пропадай! Ждем ХОРОШИХ новостей!!!

Strong Pride:
всё узнала по ценам на стройматериалы и доставку

Тамар, а у тебя чего? напиши?

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Strong Pride
Гость
#42 Дата: 28 Апр 2011 15:40


ПегасЯн:
Тамар, а у тебя чего? напиши?

да..а чО писать то? строитель приехал, говорит готов строить...поговорить толком неудалось; его жОна то туда то сюда тусила (у нас субботники сча каждый день-приводим в порядок территорию водворе и около).
стройматериалы не подорожали; доски, лаги, блоки, гвозди, цинковка (на крышу),утеплитель (для будки) = 25 тыс. (в прошлом году чуток меньше вышло..)у меня уже стоит такой вольер.если надо я повторно выложу фото.
опять же выйдет меньше - я верну сдачи(денежки, кому скажете) ну или потрачу их на Люськины нужды...а вообще сначала надо решить едет ли она комне, а то как то странно всё...есть собака нуждающаяся в крыше над головой, есть я готовая взять на себя обезательства, есть люди готовые дать денег на строительство и сам вольер ....и ничего.

Strong Pride
Гость
#43 Дата: 28 Апр 2011 15:57


вольер:

этот вольер я разделила на две части; одна часть для шпицов, другая для ДРТ.но так как Люська собака не маленькая и помимо ее есть еще Малыш (с которым я и планировала их содержать в одном месте) предпологаемый вольер разделять не стану,поставлю там две будки (будку Малышу поставлю за свой счет)).если у кого нить возникнет вопрос почему Люся должна жить с др собакой:
1) что б скучно не было..
2) у нас не насток огромная територия что б ставить много маленьких вольеров..
3) собаки не маленькие и им должно быть комфортно.т е вольер нужен просторный, иначе и затевать ничего не надо..
на этой фотке видно, что я еще не снимала плёнку с боковух; на зиму вольеры утепляю с 4 сторон; от ветра и снегом не засыпает...
еще виден кусочек заборчика- територия для выгула собак отделена от "человеческой"...но границы соблюдаются весьма условно :))))


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#44 Дата: 28 Апр 2011 15:58


А мне сейчас будут строить вольер для Пепси с зимником, но без крыши, в районе 15000р. Но там за работу много не берут.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Strong Pride
Гость
#45 Дата: 28 Апр 2011 16:01


Svetlana I:
А мне сейчас будут строить вольер для Пепси с зимником, но без крыши, в районе 15000р

посмотри на фото Свет - такой же? половая доска 40, бокавые не струганые,крыша железо оцинковка,и все стоит на блоках...

Strong Pride
Гость
#46 Дата: 28 Апр 2011 16:05


! забыла добавить про сетку, петли и рубиройд ...
Svetlana I:
Но там за работу много не берут.

с меня берут, но весьма умеренно - я довольна своим вольером...нелюблю загоны на земле; обрабатывать сложно, пясти распущены...
вобщем то я предложила, а там ...посчетаете нужным - да, давайте сделаем это.нет - на нет и суда -нет:))
з.ы. счетаю что крыша нужна.мы не в субтропиках живем; с неба и льется и сыпеЦа...

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#47 Дата: 28 Апр 2011 16:07


Strong Pride:
а то как то странно всё...есть собака нуждающаяся в крыше над головой, есть я готовая взять на себя обезательства, есть люди готовые дать денег на строительство и сам вольер ....и ничего.

не, Тамар, не странно, не торопи события!
Пусть Люська поправится сначала!! Ты, лучше позвони Лизе, да переговори? Я так поняла , что совсем ей некогда, и собака и работа, а еще своя Феник
Может и не успевает все почитать и всем ответить..

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Strong Pride
Гость
#48 Дата: 28 Апр 2011 16:24


ПегасЯн:
Пусть Люська поправится сначала!!


Strong Pride:
Василизк: Иначе поедем на конюшню. Там за ней тоже ухаживают, но не так, как мы. ой, ой,ой!! погодите..после той поездки все пошло наперекосяк - может быть ну ее ту конюшню? Давайте может уже подумаем о её переезде к нам?

ПегасЯн:
Ты, лучше позвони Лизе, да переговори? Я так поняла , что совсем ей некогда, и собака и работа, а еще своя ФеникМожет и не успевает все почитать и всем ответить..

надо- ты права!:)

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#49 Дата: 28 Апр 2011 17:09


Strong Pride:
надо- ты права!:)

о! одна голова хорошо..а несколько лучшЕЕ
Strong Pride:
вольер:

ух ты!! ниче се вольер)))
сейчас говорила с Анитой Мармеладка, мы с ней, точно в строительстве вольера участвуем, думаю еще народ откликнется!!
главное, шоб Люся выздоровела!!!!!!!!

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Яна Гудини
Участник

Mosква
Сообщений: 1050

Фото: 4 
#50 Дата: 28 Апр 2011 17:44


ПегасЯн:
Люди, скажите!! Если из Альфа-банка делать перевод в Сбербанк или из Сбербанка в Сбербанк, разница есть????

Оксан, про перевод денег
ПегасЯн:
из Альфа-банка делать перевод в Сбербанк

точно сказать не могу, но могут взять процент (это надо у банка узновать), а вот
ПегасЯн:
из Сбербанка в Сбербанк

и если оба счета в Москве, то никаких % не возьмут. У меня не взяли!

__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#51 Дата: 28 Апр 2011 18:17


Strong Pride
Не такой, без крыши. Крыша будет в зимнике большом. Но может и сделаю крышу, не знаю. Мне навороты не нужны. Пол -половина доска, половина -бетон.
4000 р. работа Пепси ж не декорашка-её в лютые морозы домой (в сени) со скандалом загонишь. Она на снегу может лежать-спать, ей пофиг. Но для двортерьера, если таковой будет когда-нить, я буду так же делать.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Strong Pride
Гость
#52 Дата: 28 Апр 2011 22:48


Svetlana I:
Пепси ж не декорашка-её в лютые морозы домой (в сени) со скандалом загонишь. Она на снегу может лежать-спать, ей пофиг.

а- ф- и - г -е - т -ь!!))) вот это меТвеТь!!!
Svetlana I:
Мне навороты не нужны. Пол -половина доска, половина -бетон.

бетон?? а тебе не страшно что она застудиться может?ну поваляется в жаркую погоду и тю-тю...
Svetlana I:
Но для двортерьера, если таковой будет когда-нить, я буду так же делать.

ну и правильно, это один раз и на дооооооолго-долгоооооо!!

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#53 Дата: 28 Апр 2011 22:59


Strong Pride
Я с Пепсиной заводчией консультировалась, так что всё по рекомендациям.
Собака сама выбирет где ей лежать. Холодно в зимник иди. А вообще она в вольере не будет постоянно жить, будет находится некоторое время, когда я собак других выгуливаю. Она их не трогает, но во первых они её могут спровоировать, во вторых она растёт -матереет и без надзора скоро будет не по себе её с другими суками выпускать, а в третих не все с ней нормально играть могут преспособится, кроме Фарика пожалуй никто, остальные шарахаются, когда она их лапами трогает. Так что три четверти или две трети дня она будет в свободном полёте, спать ...посмотрим или в сенях или в зимнике. У неё даже пузико всё до сих пор волосатое.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Strong Pride
Гость
#54 Дата: 28 Апр 2011 23:14


Svetlana I:
Я с Пепсиной заводчией консультировалась, так что всё по рекомендациям.

ммммм..ну ясн.прикольно ты про свою крошку рассказываешь..так нежно.."лапами трогает"

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#55 Дата: 29 Апр 2011 01:03


Strong Pride:
ммммм..ну ясн.прикольно ты про свою крошку рассказываешь..так нежно.."лапами трогает"

Только у неё не нежно получается, хоть и не умышленно-того и гляди кого-нить без глаз оставит.
У ней одно время был прикол на мменя и мужа лапами прыгать, только иногда не на плечи получалось, а бабах по лицу, когтищами. Сейчас вроде отучилась.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#56 Дата: 29 Апр 2011 01:05


Strong Pride
А вообще у меня бредовая мысль-у кадого , у кого много собак и есть возможность (частный дом и т.п.) должна быть дворняга. Мы собакам много должны, а не они нам.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Яна Гудини
Участник

Mosква
Сообщений: 1050

Фото: 4 
#57 Дата: 29 Апр 2011 10:02


up

__________________


Strong Pride
Гость
#58 Дата: 29 Апр 2011 12:27


Svetlana I:
Только у неё не нежно получается, хоть и не умышленно-того и гляди кого-нить без глаз оставит.У ней одно время был прикол на мменя и мужа лапами прыгать, только иногда не на плечи получалось, а бабах по лицу, когтищами. Сейчас вроде отучилась.

ооой, Светлана...это ж ппц!!это лошадь,а не собака!!
Svetlana I:
А вообще у меня бредовая мысль-у кадого , у кого много собак и есть возможность (частный дом и т.п.) должна быть дворняга. Мы собакам много должны, а не они нам.



Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#59 Дата: 29 Апр 2011 19:31


Опять появилась.
Простите, аврал на работе, домой возвращаюсь часов в десять вечера. У меня есть семья и собака. Они соскучились и не желают, чтобы мама сидела за компом. Но сейчас выходные, да и, вроде, успокоилось на работе, месяц закрыли.

Тамара! Я реально ценю ваше предложение. Но вот в том состоянии, в котором собака сейчас, ее отдавать нельзя. Лапа сомнительная. Сегодня врач Екатерина обнаружила в жидкости промывательной несколько капель гноя. А сегодня мы кололи последний антибиотик и делали последнюю блокаду. 4 мая мы едем на прием к доктору Сергею Владимировичу на рентген и консультации. Это раз.
Два. Ну вот мне реально стыдно было спросить, можно ли отдать собаку не стерилизованной? Это уже впаривание получается. Но покуда у собаки гнойные процессы в организме, стерилизоваться никак нельзя. Если вы заберете ее без этой операции, то это вообще здорово!
На конюшню мы ее не отправили. Ее вновь забрала наша сотрудница. Это хорошо! Очень! Но при этом вариант передержки конюшенной не отпадает ни разу. Сейчас объясню почему. Дело в том, что те, которые занимаются у нас на работе этой собакой, что логично, имеют своих собак. Живем мы, в основном, в квартирах, забирать Люсю к себе домой не имеем физической возможности. Та сотрудница, что берет ее на передержку обладает злючим алабаем, сукой. Алабай рвет всех окружающих (да, воспитание там на уровне отрицательном), за сим алабая запирают в вольере на время, когда Люся у них, а выпускают лишь заперев Люсю. Несколько дней так протянуть возможно, но на постоянной основе даже ни к чему. Да и у этой сотрудницы тоже семья, которая не всегда радостно воспринимает ценные идеи этой дамы, особенно, если идеи приносят жуткий геморрой. На эти праздники она мужа уговорила, про следующие даже не знаю. Больше девать собаку просто некуда. В будние дни она живет у нас на работе в подвале. В выходные можно было бы запросто к ней и приехать, и покормить, и погулять, и провести все процедуры, но контора закрывается на сигнализацию, а ключей у "активной группы" просто нет. На выходные ее куда-то придется девать без вариантов. Согласитесь, между запереть собаку без еды в подвале и конюшней, где за ней худо-бедно, но ухаживают, выбор очевиден.

Strong Pride
Гость
#60 Дата: 29 Апр 2011 19:56


доброго дня, спасибо за то что появились!:))
Василизк:
Ну вот мне реально стыдно было спросить, можно ли отдать собаку не стерилизованной?

не впаривание...стерелизовать могут и тут, главное были бы спонсоры.выходить не проблема-умею (был опыт кесарева сечения и стерелизации собак).
очень жду результатов вашей поездки к врачу. целуйте морду в нос и передавайте привеД от всей банды, моей!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
[UPD] ЛЮСЯ нашла помощь и дом! История счастливой собаки...
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru