Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Милка - жизнь на хуторе.
Вниз
Страница  Страница 11 из 20:  « Назад  1  ...  10  11  12  ...  19  20  Вперёд »
Автор Сообщение
Zebra
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 6928
#301 Дата: 12 Апр 2012 15:31


Lerka:
а такими мы приехали домой, в 9 недель:

Ууууиииииии....какой хорошиииииий, плюшевый прям

Фота посередине: "Взрослый и сурьезный мушшина в самом расцвете сил."

__________________

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
Timothy - он же Тимоха, он же Тима, он же Моня)))


Lerka
Участник

Сообщений: 490
#302 Дата: 12 Апр 2012 16:09


Ольга Спб
я на самом деле очень рада что получилось уйти от офисной работы, и заниматься любимым делом
Майлик и Чаки:
представляю Вашу радость

да, всю жизнь мечтала о большой собаке, но возможность появилась совсем не давно

Lerka
Участник

Сообщений: 490
#303 Дата: 12 Апр 2012 16:10


Zebra

Дарик на самом деле взрослеет на глазах, мужает...

Майлик и Чаки
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#304 Дата: 12 Апр 2012 16:56


Lerka:
я на самом деле очень рада что получилось уйти от офисной работы, и заниматься любимым делом

как я Вас понимаю, и у меня почти сбылась эта мечта))

__________________


Мои шерстяные))


Lerka
Участник

Сообщений: 490
#305 Дата: 13 Апр 2012 10:37


Майлик и Чаки:
и у меня почти сбылась эта мечта))

Верю что мысли материализуются! Пусть мечты поскорей сбываются!!

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#306 Дата: 13 Апр 2012 10:42


Lerka:
И все же Милка не сдает позиции, хоть как нибудь, но пристроится на свой любимый пуфик :)

Конечно не сдается) он же любимый
Lerka:
а такими мы приехали домой, в 9 недель:

Ааааа) Какой лапулька
Хорошие детки!

__________________
Пиф
мы на Facebook


Lerka
Участник

Сообщений: 490
#307 Дата: 13 Апр 2012 11:39


YaPiff:
Ааааа) Какой лапулька
Хорошие детки!

Спасибо большое!

Lerka
Участник

Сообщений: 490
#308 Дата: 13 Апр 2012 13:39


Сижу читаю темки про кастрацию/стерилизацию... в скором будущем у нас намечается операция по удалению прибылых пальцев, и тут в голову закралась мысль, стерилизовать Милку через месяца 3-4 и как раз отрезать пальчики. Вязать Милку не планирую, а иметь 2 раза в год течную суку с кобелиной в одном доме, это жесть... Дарика кастрировать не хочу так как его "колокольчики" ему на голову не особо давят, а стерилизация Милки избавит от регулярных течек, заморочек по поводу содержания разнополых собак под одной крышей, да и Милка не будет шкодить и не дай бог убегать. В добавок отрезания пальцев будет под более глубоким наркозом, что избавит ее от лишнего стресса. Пока это мысли в слух. Если у кого то есть мнение на этот счет, с удовольствием прислушаюсь.

Zebra
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 6928
#309 Дата: 13 Апр 2012 14:18 - Поправил: Zebra


Lerka:
и тут в голову закралась мысль, стерилизовать Милку через месяца 3-4

Думаю, лучше всего этот вопрос обсудить с хорошим ветеринаром, которому доверяешь, дело то такое, сурьезное
Из форумчан знаю только, что Оксана (ПегасЯн) относительно недавно стерилизовала свою Ешу, но ей больше года к этому времени было (если не ошибаюсь), можешь в личку ей написать...
Можно, конечно и по имеющимся темкам посмотреть про стерилизацию сук (в каком возрасте лучше это делать и т.д. и т.п.), а можно отдельную начать про то, "можно ли совмещать удаление прибылых и стерилизацию" - если админы не против будут, то там тебе быстрее отпишутся что да как.

__________________

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
Timothy - он же Тимоха, он же Тима, он же Моня)))


Lerka
Участник

Сообщений: 490
#310 Дата: 13 Апр 2012 14:29


Zebra:
дело то такое, сурьезное

Нам той терьера стерилизовали и пальцы удаляли одновременно, проблем не помню послеоперационных. Но ее стерилизовали по мед. показанием, были кисты, ложняки, и т.д.
С ветом обсужу конечно, но меня больше совесть мучает что стерилизовать хочу для своего удобства, так сказать...

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#311 Дата: 13 Апр 2012 14:36


Lerka:
а такими мы приехали домой, в 9 недель:

Какая прелесть толстолапая и толстопопая! )))) Сладкий!!!

__________________
Фотосъемка
Vegas


Zebra
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 6928
#312 Дата: 13 Апр 2012 14:37


Lerka:
что стерилизовать хочу для своего удобства, так сказать...

Да ты что! Научно доказано, что стерилизованные животные живут дольше и без лишних стрессовых горомональных скачков в организме. Просто надо все спокойно обдумать и принять решение. Если нет желания заниматься разведением, то стерилизация - это необходимо (мне так кажется), чтобы болячек всяких не наплодить в дальнейшем.

У меня первая собака была - доберман, кобель (шоколадка моя родная). Не вырос один зуб - все из раведения выпали, хотя экстерьер отл. был. Про кастрацию сразу не подумали. Начались проблемы, в 4 года - опухоль предстательной железы - итог - операция тяжелая, восстанавливались долго, с дренажем ходили, промывали несколько раз в сутки, жееесть в общем....

__________________

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
Timothy - он же Тимоха, он же Тима, он же Моня)))


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#313 Дата: 13 Апр 2012 17:12


Lerka:
а такими мы приехали домой, в 9 недель:

Хорошенький малыш.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Lerka
Участник

Сообщений: 490
#314 Дата: 14 Апр 2012 10:40


Александра
Svetlana I


Zebra
С одной стороны, конечно, всем будет легче если стерилизую Милку, но жалко резать девочку Но скорей всего так и сделаю, иначе надо будет отдавать ее на время течки, а это не лучший вариант...

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#315 Дата: 14 Апр 2012 13:16


Lerka:
С одной стороны, конечно, всем будет легче если стерилизую Милку, но жалко резать девочку Но скорей всего так и сделаю, иначе надо будет отдавать ее на время течки, а это не лучший вариант

Лучше стерелизовать, чем и Дарику с ума сходить и Азиатам! Если матка не используется по назначению-она им не нужна. У есть стерелизованные -очень удобно всем и не вижу разницы до и после.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Zebra
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 6928
#316 Дата: 15 Апр 2012 14:44


Лера! С Праздником Светлой Пасхи! Любви, радости и счастья!!!

__________________

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
Timothy - он же Тимоха, он же Тима, он же Моня)))


Lerka
Участник

Сообщений: 490
#317 Дата: 15 Апр 2012 16:28


Zebra

так же всех со светлым праздником! Христос Воскресе!

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#318 Дата: 16 Апр 2012 09:44


Lerka:
Сижу читаю темки про кастрацию/стерилизацию...

Я, конечно, понимаю, что кошка не собака, но тем не менее. У меня жила кошка 14 лет. Два года мы терпели. И концерты, и пописы в обуви, и убегания из дома. Потом все прекратилось. И главное она сама не мучалась. А у вас еще и парень живет

__________________
Пиф
мы на Facebook


Lerka
Участник

Сообщений: 490
#319 Дата: 16 Апр 2012 11:10


Svetlana I
YaPiff
Спасибо за поддержку, все больше склоняюсь к стерилизации, так будет всем проще...

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#320 Дата: 16 Апр 2012 13:33


Svetlana I:
У есть стерелизованные -очень удобно всем и не вижу разницы до и после.

Lerka
Я здесь пропустила слово-у МЕНЯ.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Lerka
Участник

Сообщений: 490
#321 Дата: 17 Апр 2012 10:22 - Поправил: Lerka


Svetlana I
Я так и поняла, даже не заметила опечатку

Милка что то начала дурачиться, второе утро подряд ее рвет. В остальном изменений нет, стул, настроение, активность, нормальное.... Ветом было назначено - Энреросгель 3 раза в день, и Виракол 1мл 2 раза в день перорально. Диагноз пока сложно сказать, возможно воспаление желудка или 12ти перстной кишки из за того что она пылесосит все подряд... Если не поможет нужно делать узи... Эхх...

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#322 Дата: 17 Апр 2012 10:24


Lerka:
Милка что то начала дурачиться, второе утро подряд ее рвет.

Желчью?

Lerka
Участник

Сообщений: 490
#323 Дата: 17 Апр 2012 10:26


Jet terrier
нет, жидким, коричневым пюре (по запоху сухим кормом)..

Zebra
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 6928
#324 Дата: 17 Апр 2012 10:32


Lerka:
второе утро подряд ее рвет. В остальном изменений нет, стул, настроение, активность, нормальное..

Может что с кормом не так? Но скорее всего что-то запылисосила и как результат расстройство желудка...если рвет больше двух дней, то лучше сделать УЗИ - хотябы ясность какя-то будет.

__________________

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
Timothy - он же Тимоха, он же Тима, он же Моня)))


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#325 Дата: 17 Апр 2012 10:37


Lerka:
нет, жидким, коричневым пюре (по запоху сухим кормом)..

Значит, не "голодная" рвота .

Майлик и Чаки
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#326 Дата: 17 Апр 2012 10:40


Lerka:
Милка что то начала дурачиться, второе утро подряд ее рвет. В остальном изменений нет, стул, настроение, активность, нормальное.... Ветом было назначено - Энреросгель 3 раза в день, и Виракол 1мл 2 раза в день перорально. Диагноз пока сложно сказать, возможно воспаление желудка или 12ти персоной кишки из за того что она пылесосит все подряд... Если не поможет нужно делать узи... Эхх...

опаньки....как у нас прям, у нас в итоге аденовирусная инфекция, вначале заболел мелкий, затем старший на следующий день...уже 3 день намного легче..нов первые дни было им очень плохо, поинтересуйтесь у вета.

__________________


Мои шерстяные))


Lerka
Участник

Сообщений: 490
#327 Дата: 17 Апр 2012 10:59 - Поправил: Lerka


Zebra
на корм пока не грешу, думаю был бы корм, раньше началось бы, его едим уже почти месяц.
Майлик и Чаки
не знаю, мне кажется что рано говорить что это аденовирус, нет для этого других симптомов... И нам, ТТТ совсем не плохо..

По моим описанием содержимого в рвоте, вет сказала что похоже содержимое из 12типерстной кишки, что может свидетельствовать о воспаление, возможно из за инородного предмета. (так как проходимость есть, это не закупорка)... В общем, гадать можно долго, буду наблюдать, если рвота продлится, поедем на узи и сдавать анализы.

Майлик и Чаки
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#328 Дата: 17 Апр 2012 11:55


Lerka:
не знаю, мне кажется что рано говорить что это аденовирус, нет для этого других симптомов... И нам, ТТТ совсем не плохо..

у нас симптомы были только рвота....Бегаем , прыгаем, хорошо кушаем, пьём, но вот вирус...я сначала подумала, что что-то застряло..а оказывается он так кашляет, а Манька еще и чихает...на улице полно собак, у кого тоже самое, у знакомой тоже самое вылечили 3 недели назад..вот такая зараза...точно такие же симптомы были..главное вовремя лечить начать!
Lerka:
В общем, гадать можно долго, буду наблюдать, если рвота продлится, поедем на узи и сдавать анализы.

правильно!

__________________


Мои шерстяные))


Lerka
Участник

Сообщений: 490
#329 Дата: 17 Апр 2012 12:46


Майлик и Чаки:
на улице полно собак

мы то в запирти сидим, за территорию не выходим, с чужими собаками не общаемся... но буду наблюдать конечно. Вируса не хотелось бы

Майлик и Чаки
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#330 Дата: 17 Апр 2012 15:05


Lerka:
мы то в запирти сидим, за территорию не выходим, с чужими собаками не общаемся... но буду наблюдать конечно. Вируса не хотелось бы

да будьте аккуратны....нам вообще сказали можно принести на ботинках, вещах...мы походу вот так и заразили лабрадора наших родителейа может и не мы, а сами родители..жуть всё это..не приятно, главное сейчас мои мальчишки бегают счастливые не кашляют и не рвёт их)

__________________


Мои шерстяные))


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Милка - жизнь на хуторе.
Наверх ↑
Страница  Страница 11 из 20:  « Назад  1  ...  10  11  12  ...  19  20  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru