Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Милка - жизнь на хуторе.
Вниз
Страница  Страница 1 из 20:  1  2  3  4  5  ...  16  17  18  19  20  Вперёд »
Автор Сообщение
Lerka
Участник

Сообщений: 490
#1 Дата: 16 Фев 2012 17:57


Всем привет!

Позвольте представиться, меня зовут Валерия, и в первые я решила завести "дневник" с появлением животного в нашем доме. На заметку хочу сказать, что животных у нас много если будет интересно, то со временем всех покажу . Если никто не решиться читать мою чушь, думаю самой со временем пригодиться :))
И так начну.
Зовут мое чудо Милка. Давно хотела себе еще одну собаку, и выбор пал на тибетского мастифа, так как по всем параметрам порода подходит для проживания за городом. Несколько месяцев смотрела, выбирала, начиталась кучу литературы и т.д. была готова ехать в Эстонию за щенком, и тут как на голову, нежданно не гадано, сваливается ОНА. С течением обстоятельств нам дарят щенка ДРТ 5 недель отроду, не то что я была против, просто как то была настроена на немного другие габариты и чуть постарше. :) Взвесить все за и против, мы с другом решили - брать.
и так 5 февраля к нам приехала Милка:



очень задорный, смышленый и шкодливый ребенок :) сначала если честно не знала что с ней делать, в плане, когда начинать воспитание, как лучше кормить и т.д. Все собаки попадали к нам не раньше двух месяцев, и тогда уже по полной можно было заниматься воспитанием, гулять и приучать к улице. А тут такая кроха, в морозы, и без единой прививки.
За полторы неделе получилось ей объяснить что мои руки и ноги это не ее мягкие игрушки, что моя одежда мне нужна целая и не жеванная :) Она уже отлично понимает интонацию и такие слова как мням мням и отзывается на имя.

С едой есть некоторые сомнения и не понятки. Мать была всю жизнь на натуралке, щенков подкармливали так же, только натуральной пищей. Кормлю так же как и заводчик, но у нас до сих пор не наладится "процесс" в туалет ходим не чаще 2х раз в день, что меня не очень радует, но прогресс есть после того как убрали молоко из рациона. Сейчас едим агушу, кефир, геркулес, гречку, говядину, курятину, варенную морковь, даю перепелиное яйцо 1-2 раза в неделю. Хочу перевести постепенно на "смешанное" питание. То есть кормить сухим кормом и несколько раз в неделю давать хрящи, мослы и т.д
Сейчас задаюсь вопросом, дать сейчас антигильметик, или подождать пока нормализуется стул, или все же, дать сейчас да бы слишком не откладывать первую прививку. Провожу по этому поводу расследование :)

Еще не могу определиться с сухим кормом. В свое время перерыла кучу литературы так как у одной собаки была аллергия на большинство кормов, переходящая в пиодерму. Остановилась на WOLFSBLUT, в принципе корм не плохой, только вот для щенков маленьких пород там нет корма, и то что нам подходит по размеру гранул содержит пониженное количество протеина и жиров. Поэтому буду думать дальше. В принципе ищу корм без глютена, кукурузы и растительных жиров, как показывает практика таких не много. Акана в принципе вроде не плохой корм, Орижин настораживает наоборот количеством протеина и жиров... Иннову бы взяла, да постовки в Россию не регулярные... В общем дилемма

и последняя но не менее волнующая меня тема, это как Милку знакомить с "братиком":


при первом знакомстве, Дарик (кобл. южно африканского бурбуля почти 2 года) долго нюхал, и потом сказал РЫЫЫЫ, за что конечно получил в "носик", но от этого мне легче не стало :) Теперь разрабатываю дальнейший план действий...

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#2 Дата: 16 Фев 2012 18:06


Lerka
Поздравляю с Милкой и со своей темой!
А это про то, как ее знакомить с братиком

http://www.youtube.com/watch?v=Rp4Pbkf0gN4&feature=youtube_gdata_playe r

http://www.youtube.com/watch?v=2GWbjUvuLi0&feature=youtube_gdata_playe r

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#3 Дата: 16 Фев 2012 18:08


Моби_хитрюга
Я кормлю Оридженом уже 3 месяца, пока довольны, ест с удовольствием

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Lerka
Участник

Сообщений: 490
#4 Дата: 16 Фев 2012 18:24


Моби_хитрюга
Спасибо за приветствие!

Интересные ссылки, надеюсь в скором будущем смогу выложить нечто похожее

ББ пыталась кормить Оридженом, но мне не понравилься стул, его количество, и запах. Конечно все индивидуально, но мне он кажется жирноват для щенка ДРТ. Хотя по изучаю щенячью линейку.

ББ девочка Ваша?

marika79
Участник

Люберцы
Сообщений: 1403

Фото: 4 
#5 Дата: 16 Фев 2012 18:29


Lerka
У вас прелестная малышка и очень симпатичный у нее братик! Рассказывайте про них побольше и фоточки не забывайте

Lerka
Участник

Сообщений: 490
#6 Дата: 16 Фев 2012 19:05


marika79
Спасибо!
Пока мы маленькие, сидим на "пеленках" в забаррикадированы коробками, рассказов особо не много, уже хочется поскорей весны! Самой очень интересно как малявка впишется в нашу "деревенскую" жизнь Потихоньку почитываю форум, уже решили что займемся фризби (для себя)
Дарик очень любит гонятся за тарелкой, но он конечно тяжеловат что бы ее ловить на лету, а Милка как раз для этого :)

с Дарюшкой играем так:

Догоняет:

ловит:

текает:


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#7 Дата: 16 Фев 2012 20:25


Lerka
ББ не мой, вместе на площадку дрессировочную ходим, Моби выбрал ее любимой женщиной и никого к ней не подпускает, добермана гоняет даже
По корму, конечно, индивидуально. У нас тоже первые две недели после перехода все дурно пахло, но потом нормализовалось.у нас активность достаточная и на мозги нагрузга - каждый день тренирумся, так что вроде подходит.
А девочка у вас- такая нежная, очень имя ей подходит. И окрас такой интересный, как будто очки)))

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Lerka
Участник

Сообщений: 490
#8 Дата: 16 Фев 2012 20:39


Нам тоже она показалось самой скромной и нежной, но растет настоящий звЭрь игрушки дерет как настоящею добычу, из за рта хрен чего достанешь, сжимает пасть ТАК...
Вот сама невинность

а вот истинное Я

полет шмеля (жалко размазано и не в фокусе, но все равно покажу :))


с едой да, настолько все индивидуально, что можно только судить "на практике" ну и конечно подбирать по ингредиентам...

Lerka
Участник

Сообщений: 490
#9 Дата: 16 Фев 2012 20:58


еще вопрос, может кто сможет подсказать
у нас не прокрашен нос, у многих пород знаю что с возрастом "прокрашивается" как с этим у ДРТ?

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#10 Дата: 16 Фев 2012 22:44 - Поправил: Ольга и Флю


Lerka
С открытием темки!

Lerka:
в туалет ходим не чаще 2х раз в день

ну, уже что-то... А на натуралке это не норма? ...у меня просто нет опыта с щенами на натуралке...
Lerka:
пыталась кормить Оридженом, но мне не понравилься стул, его количество, и запах.

мне тоже Ориджен не понравился по этим же причинам...
Lerka:
и то что нам подходит по размеру гранул содержит пониженное количество протеина и жиров

наши зубастики - все разгрызают

Lerka:
и последняя но не менее волнующая меня тема, это как Милку знакомить с "братиком":

братан у вас знатный...думаю, постепенно подружатся, тем более она ж девочка

Lerka:
у нас не прокрашен нос, у многих пород знаю что с возрастом "прокрашивается" как с этим у ДРТ?

может еще и прокрасится... А вообще по стандарту - должен быть прокрас. Может "Пигмент+" подавать, знаю, что многие отмечали улучшение пигментации век на нем...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

marika79
Участник

Люберцы
Сообщений: 1403

Фото: 4 
#11 Дата: 16 Фев 2012 22:46


Lerka:
а вот истинное Я

Смешнючая
Lerka:
у нас не прокрашен нос, у многих пород знаю что с возрастом "прокрашивается" как с этим у ДРТ?

Да, со временем должен прокраситься

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#12 Дата: 16 Фев 2012 22:57


отличная компания, Дарик и Мила :))) Дарик вообще бесподобен, такой сладкий толстопоп!

__________________
Фотосъемка
Vegas


Blossom
Участник

Воскресенск
Сообщений: 588
#13 Дата: 16 Фев 2012 23:13


Красивая у вас Милка-Милашка. Братик классный.
извините за не корректный вопрос а сколько у малышки прибылых пальцев?

__________________

"Собаки — это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле"
*Инди and Пэпа*


Lerka
Участник

Сообщений: 490
#14 Дата: 17 Фев 2012 00:08 - Поправил: Lerka


Ольга и Флю:
А на натуралке это не норма?

насколько я знаю не совсем норма при 6ти разовом кормление...

Ольга и Флю:
думаю, постепенно подружатся, тем более она ж девочка

не сомневаюсь, просто не совсем поняла его РЫЫЫ, может приревновал конечно, но как только подрастем, буду активней знакомить, уверена что девочку не обидит.

Ольга и Флю:
А вообще по стандарту - должен быть прокрас

да, тоже читала, так что будем надеяться... хотя думаю есть риск что не прокрасится весь... так как есть более светлые пятна на носу. Впрочем собака все равно на диван, поэтому не очень переживаю по этому поводу.

Александра:
Дарик вообще бесподобен, такой сладкий толстопоп!

Спасибо большое! Он еще не до конца толстопоп, кобанеет на глазах. Еще должен чуть поднабрать

Blossom:
а сколько у малышки прибылых пальцев?

на одной аж 2 хочу что бы малышка немного обвыклась, разберусь с едой, и будем удалять... если получиться без общего наркоза (надо что бы вет посмотрел насколько они сформированые) если с наркозом, то хочу как можно позже удалять, хотя наш вет советует пораньше

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#15 Дата: 17 Фев 2012 00:14


Нос может прокраситься, видела 2-х месячных щенков с розовыми( почти) носами, у всех прокрасились. Они из одного помета.

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Lerka
Участник

Сообщений: 490
#16 Дата: 17 Фев 2012 00:16


Моби_хитрюга:
Нос может прокраситься

со временем посмотрим

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#17 Дата: 17 Фев 2012 01:14


Lerka:
да, тоже читала, так что будем надеяться... хотя думаю есть риск что не прокрасится весь... так как есть более светлые пятна на носу.

если что - можно позже и "Пигмент плюс" подавать еще А может все само еще зачернеет...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#18 Дата: 17 Фев 2012 01:20


Lerka
Приветствую вас на форуме.Пальцы удаляйте при местном наркозе.
Кстати у нас одна из собак Испанский Мастиф (девочка).

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Lerka
Участник

Сообщений: 490
#19 Дата: 17 Фев 2012 01:20


Дарику для пигмента помню давала смесь аминокислот, правда у него с рождения с пигментацией было все нормально, просто пока диагностировали аллергию, сидели на диете, и нос начал светлеть. Не помню название, но помогло быстро, там все Омеги в комплексе были. Надо порыться, найти как называлось, а так думаю если природой не дано быть черным, наврядли добавками исправить.

Lerka
Участник

Сообщений: 490
#20 Дата: 17 Фев 2012 01:27


Svetlana I:
Приветствую вас на форуме.



Svetlana I:
Пальцы удаляйте при местном наркозе.

мне вет тоже говорит, что колется успокоительное, типа Ксилы, и местное обезболивающее, но боюсь если там все сидит плотно, может быть больно, а это большой стресс для манюнки...
Svetlana I:
Кстати у нас одна из собак Испанский Мастиф (девочка).

тоже слоник по породе и как они уживаются с ДРТ?

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#21 Дата: 17 Фев 2012 01:35


Lerka:
и как они уживаются с ДРТ?

У меня Джеки раньше появились. Если с ней доброжелательно, то она всех любит, а если на неё бычат, то она может устроить взбучку, я не довожу до этого, вовремя предотвратила в своё время некоторые из инциндентов и теперь "особо одарённые" гуляют отдельно друг от друга, хотя при встречи не конфликтуют.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Lerka
Участник

Сообщений: 490
#22 Дата: 17 Фев 2012 01:39


Да, девки если дерутся то похлеще кобелей разборки...

Дарика конечно надо будет учить обращаться с дамой нежно, а то он тот еще слоняра, любит лапами играть...

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#23 Дата: 17 Фев 2012 01:42


Lerka:
а то он тот еще слоняра, любит лапами играть...

По этой причине построили для Пепси (ИМ) летний вольер в который она сажается при всех выгулках Джеков, кроме кобелей. А то в сенях ей летом жарко сидеть пока все нагуляются.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#24 Дата: 17 Фев 2012 01:46


Svetlana I
Lerka
У нас в друзьях был бурбуль ( на старом месте жительства), большоооой слоник, играл аккуратно, но порой бывало, как пихнет - тай мой тузик аж отлетал ))) потом туз научился уворачиваться из-под лап

__________________
Фотосъемка
Vegas


Lerka
Участник

Сообщений: 490
#25 Дата: 17 Фев 2012 01:48


не хотелось бы конечно их отдельно гулять и содержать, надеюсь смогу "вдолбить" своему с кем и как играть
Svetlana I
Можно полюбопытничать :) давно Вы занимаетесь разведение ДРТ? Сколько в среднем пометов в год?

Lerka
Участник

Сообщений: 490
#26 Дата: 17 Фев 2012 01:50


Александра:
потом туз научился уворачиваться из-под лап


чувствую Милку ждет та же учесть..

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#27 Дата: 17 Фев 2012 01:51


Lerka:
чувствую Милку ждет та же учесть..

ничего не может быть круче, когда маленькая порода растет с большой :) Еще и повадки переймут друг у друга :)))

__________________
Фотосъемка
Vegas


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#28 Дата: 17 Фев 2012 01:52


И кстати - когда наш друг бурбуль был мелким - то оч плохо себя контроллировал, и просто ходил пешком по всем собакам, а вес-то у них в таком возрасте (5-6 мес) уже огого. И аккуратничать стал уже с года, как видимо, понял - что его габариты уже не шутка )) А сейчас так вообще аккуратно играет с мелкими породами ( видели его недавно)

__________________
Фотосъемка
Vegas


Lerka
Участник

Сообщений: 490
#29 Дата: 17 Фев 2012 01:53


Александра
в какой то темке прочитала что вы с мосфильмовской? мы там тоже бываем в гостях у мамы, и Дарюшку я растила (пока аллергию лечили) можно сказать в парке у посольства :)

Lerka
Участник

Сообщений: 490
#30 Дата: 17 Фев 2012 01:56


Александра:
Еще и повадки переймут друг у друга :)))

надеюсь только положительные

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Милка - жизнь на хуторе.
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 20:  1  2  3  4  5  ...  16  17  18  19  20  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru