Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Милка - жизнь на хуторе.
Вниз
Страница  Страница 2 из 20:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  16  17  18  19  20  Вперёд »
Автор Сообщение
Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#31 Дата: 17 Фев 2012 02:02


Lerka:
в какой то темке прочитала что вы с мосфильмовской? мы там тоже бываем в гостях у мамы, и Дарюшку я растила (пока аллергию лечили) можно сказать в парке у посольства :)

оооо да да ) мы в тот парк постоянно летом ходим гулять, а сами живем в самом конце улицы.

Lerka:
и Дарюшку я растила (пока аллергию лечили) можно сказать в парке у посольства :)

а как давно было? Сколько ему сейчас? Мы просто год как живем тут, а до этого здесь жили года 2-2,5 назад, просто в парке такое ощущение, что я видела щена бурбуля... либо путаю с бордосским догом... ( там тоже такой есть)..

__________________
Фотосъемка
Vegas


KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#32 Дата: 17 Фев 2012 08:34


Lerka:
задорный, смышленый и шкодливый ребенок :)

поздравляю с таким Чудом!!!!

Lerka:
а вот истинное Я



братик у неё совершенно очаровательный! надеюсь, они быстро подружатся

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

vendetta5
Участник

72
Сообщений: 4634
#33 Дата: 17 Фев 2012 08:53


Lerka
Поздравляю с еще одной собачкой, надеюсь подружатся быстро!!!

Lerka:
Вот сама невинность

Lerka:
а вот истинное Я

Такая Милка смешная

Радуйте нас фотографиями!!!

__________________


Lerka
Участник

Сообщений: 490
#34 Дата: 17 Фев 2012 11:34


Александра:
мы в тот парк постоянно летом ходим гулять,

было бы здорово вместе погулять, я летом чаще в том районе бываю
С Дариком там часто была с августа по ноябрь 2010. Ему в апреле будет 2 года. Видела там бордоса молодого, может и с ним путаете.

Еще кстати есть идея, пока сырая правда, но интересно послушать, чисто теоретически на сколько это может быть интересным.

В начале сентября будет проходить выставка конной индустрии в Сокольниках. Идея сделать там павильон для мелких домашних животных, привлечь зоо магазины, дизайнеров одежды для животныхи т.д. и в этих рамках организовать "сходку" ДРТ, цель - общение, знакомство, и естественно выставка-продажа зоо инвентаря. Знаю что у многих конников есть ДРТ, и многие и так приходят с ними на выставку, а тут сделать что то более официальное, где можно пообщаться и что нибудь прикупить для своего питомца... Если идею поддержат, можно заморочиться. :))

KpoKa
vendetta5
Спасибо за теплый прием!
С детства было желание научиться фотографировать, надеюсь не буду лениться

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#35 Дата: 17 Фев 2012 12:35


Lerka:
было бы здорово вместе погулять, я летом чаще в том районе бываю

Там и гулять летом приятнее :) Можно будет встретиться!

__________________
Фотосъемка
Vegas


Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#36 Дата: 17 Фев 2012 12:41


Lerka:
Вот сама невинность

Lerka:
а вот истинное Я

Умора!!! Славная девчонка подрастает

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#37 Дата: 17 Фев 2012 12:55


Lerka:
и так 5 февраля к нам приехала Милка:

Симпатюлька то какая!!!!

а братишка то у нее какой
поздравляю с темкой и с комочком счастья.

Рассказ ваш классный

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Lerka
Участник

Сообщений: 490
#38 Дата: 17 Фев 2012 16:50


Александра:
Можно будет встретиться!

С удовольствием!

Lenuly
Асти
Спасибо, рада что Вам нравиться часть нашего семейства

Lerka
Участник

Сообщений: 490
#39 Дата: 17 Фев 2012 16:56


Сегодня таки решилась дать от глистов, все же хочется сделать быстрей прививку и не держать малявку на "карантине". Надеюсь процедура пройдет без сюрпризов.

кстати, в эти выходные будет выставка в Крокус Сити, http://www.zoorussia.ru/
Вроде там должно быть много чего интересного, люблю на такие мероприятия ходить, правда покупается куча не нужной ерунды Хотя в этот раз у меня ответственная миссия - найти корм малявке

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#40 Дата: 17 Фев 2012 17:00


Lerka:
Можно полюбопытничать :) давно Вы занимаетесь разведение ДРТ? Сколько в среднем пометов в год?

Шесть лет.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Lerka
Участник

Сообщений: 490
#41 Дата: 17 Фев 2012 17:51


Svetlana I:
Шесть лет.

Скажите, пожалуйста, насколько часто встречаются прибылые пальцы у ДРТ? Интересно, что считается что это "аборигенный ген" и тут же на сайте есть темя где говорят что у ДРТ это серьезных порок. Я не совсем понимаю почему это настолько неприемлемо в породе. (Понятно что их надо удалять, но ведь ничего ужасно страшного в них нет. ИМХО)

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#42 Дата: 17 Фев 2012 17:58


Lerka:
Скажите, пожалуйста, насколько часто встречаются прибылые пальцы у ДРТ?

Один раз было, несколько лет назад.
Практически всем породам надо купировать прибылые пальцы, чтоб не травмировать их.
Вот у Испанских мастифов наоборот-необходимо иметь пять или ещё лучше шесть пальцев на задник лапах. И нечего не травмируется. ТТТ.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Lerka
Участник

Сообщений: 490
#43 Дата: 17 Фев 2012 18:03


Svetlana I:
ещё лучше шесть пальцев на задник лапах.

ооо, мы бы были знатными ИМ :))
и все же не понятно, почему некоторые считают это серьезным пороком

отдых "на перине"


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#44 Дата: 17 Фев 2012 22:54


Lerka:
Скажите, пожалуйста, насколько часто встречаются прибылые пальцы у ДРТ? Интересно, что считается что это "аборигенный ген" и тут же на сайте есть темя где говорят что у ДРТ это серьезных порок. Я не совсем понимаю почему это настолько неприемлемо в породе. (Понятно что их надо удалять, но ведь ничего ужасно страшного в них нет. ИМХО)

"Лапа Джек Рассел Терьера никогда не должна быть распущенной и вывернутой наружу, она должна быть плотной и округлой, твердой и подобранной, часто такая лапа собаки описывается как «кошачья».
Пальцы слегка согнутые – это обязательное условие для роющей собаки. Прибылые пятые пальцы обычно удаляются, так как они часто вырываются и повреждаются. Подушечки не должны быть тонкими как бумага, так как это приводит к ухудшению амортизации при движении собаки. Ногти пальцев нужно регулярно подстригать. Несоблюдение этого правила приводит к тому, что лапа становится плоской и распущенной, и собака привыкает ходить на пятке."
"Лекция-комментарий к 345 стандарту на Джек Рассел терьера г-жи Р. Н. Фрэнсис Литтл (Австралия), заводчика и эксперта группы терьеров."
http://www.jackrussellterrier.ru/content/standards-393.html

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#45 Дата: 17 Фев 2012 23:02


Lerka:
и все же не понятно, почему некоторые считают это серьезным пороком

настоящие охотники и на передних удаляют, на задних вообще травмоопасные (и деформирующие лапу) прибылые считаются...

Lerka
аккуратнее по выставкам ходите, пока не привиты.. можно и на одежде принести..
Я насмотрелась инфекционки в вет.клиниках, теперь все мысли об этом...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Lerka
Участник

Сообщений: 490
#46 Дата: 18 Фев 2012 09:31


Jet terrier
спасибо за комментарий, получила ответ на свой вопрос

Ольга и Флю:
аккуратнее по выставкам ходите, пока не привиты..

Да, я знаю что с выставок можно целый "букет" принести, но это не собачья выставка, а скорей выставка зоо индустрии, участники фирмы, магазины, дистрибьюторы кормов и подкормок. Хотя заявлено что будет продажа щенков. Посмотрим. По любому, помоюсь, переоденусь по приходу домой :)

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#47 Дата: 18 Фев 2012 12:12


Lerka:
По любому, помоюсь, переоденусь по приходу домой :)

лучше перебдеть, чем недо..!

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Lerka
Участник

Сообщений: 490
#48 Дата: 18 Фев 2012 13:19


Ольга и Флю:
лучше перебдеть, чем недо..!

100%

Своих игрушек стало мало


Хто тут


готовимся к "танцам со звездами" :)


"Колбасоff"


Lerka
Участник

Сообщений: 490
#49 Дата: 18 Фев 2012 13:30


потрясающе как же они быстро растут и меняются!
5 недель совсем несмышленыш:


7 недель, без 5 минут мудрая дама :)

Lerka
Участник

Сообщений: 490
#50 Дата: 21 Фев 2012 19:02


уже несколько недель штудирую инет в поиске сухого корма для Милки, и НИЧЕГО приличного по составу так и не нашла практически везде дешевые наполнители в виде кукурузы, сои, батата, и т.д., а там где этого нет, сильно смущает соотношения белков/жиров, да и куча всяких "травок" ягод, и еще куча всего не понятного. В итоге, решила остановиться на натиралке, очень импонирует система кормления BARF, пока склоняюсь к ней. Еще конечно есть что поизучать. Но как бы там не было, пока не сделаем прививки, не хочу экспериментировать с питанием.... из в новшеств пока только немного петрушки и цветной капусты. Вроде идет на ура что на вход что на выход
Так же ждем 10 дней, и будем прививаться. Думаю не мудрить и привить Нобиваком (комплекс + лепто), постараюсь с бешенством подождать до смены зубов (у нас не благоприятный район по бешенству, так что все будет зависеть от ситуации весной)
Еще у Милки появилась подружка ДТР примерно того же возраста +- пару дней. Живет пока с нами, после прививки переедет в соседний дом. Так что бесилово на прогулках нам обеспеченно
Поскорей бы ВЕСНА.......

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#51 Дата: 21 Фев 2012 20:37


Lerka
Да, малышка растет красоткой, такая мордаха симпатичная, класс!!!
А что это за система кормления Karf, интересно? Надо почитать, а то я первый раз от вас услышала

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Fairy
Участник
Москва-Красногорск
Сообщений: 327
#52 Дата: 21 Фев 2012 20:49


Lerka

С пополнением ))) Малышка чудо, фото с "истинным Я" улыбнуло, шикарная злодейка ) Поздравляю +)

__________________

Прочитала, что большинство талантливых людей ленивы. Сомнения в сторону, я талант.©


Lerka
Участник

Сообщений: 490
#53 Дата: 21 Фев 2012 20:51


Моби_хитрюга
Спасибо

про БАРФ много статей в интернете, можно почитать тут например:
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=360

Если в двух словах это - сыроедение. Мясо с костями, рыба, овощи и фрукты. Для себя отметила давать куриные шейки, крылья, говяжьи хвосты, хрящи (это из костей) ну и мясо естественно, и субпродукты первой группы (сердце, печень...) С рыбой пока не определилась. Овощи по сезону.
Думаю добавлять масло рисовых отрубей (там больше всего витаминов и аминокислот) морскую капусту, еще думаю сезонно давать витамины фирмы Canina.

Lerka
Участник

Сообщений: 490
#54 Дата: 21 Фев 2012 20:55


Fairy

Да, Милка еще та мадам интересно очень какая она будет когда подрастет, уже в свои не полные 2 месяца, такой электровеник

Fairy
Участник
Москва-Красногорск
Сообщений: 327
#55 Дата: 21 Фев 2012 22:42


Lerka

Ой...нам сегодня 3 мес...
Наш тоже, то как электровеник носится, то как пылесос пылесосит пол... мол по несколько раз в день, все равно умудряется что нибудь где нибудь отхватить ))

Подозреваем что у нашего в крови гены не только собак, но и кенгуру, козлов и больших таких, пони)))

__________________

Прочитала, что большинство талантливых людей ленивы. Сомнения в сторону, я талант.©


Lerka
Участник

Сообщений: 490
#56 Дата: 22 Фев 2012 23:09


Fairy:
то как пылесос пылесосит пол

это явно породное :)) хотя, когда Дарик был маленький тоже все пробовал на зуб. Щенки как дети, все интересно, все новое, хочется попробовать

Сегодня была вторая попытка знакомства с большим братом. Милку держала на руках, с Дариком говорила ласково, знакомила так сказать. Сначала нюхал, махал хвостом, потом опять РЫЫЫЫ, за что был более строго наказан чем в первый раз. После подлизывался ко мне, Милку старался не замечать.... чувствую "знакомить" придется долго, с намордником и воспитательными мерами. Странная конечно у него реакция, не ожидала такого от него.

Fairy
Участник
Москва-Красногорск
Сообщений: 327
#57 Дата: 29 Фев 2012 14:11


Lerka

Как успехи повторных знакомств? )))

__________________

Прочитала, что большинство талантливых людей ленивы. Сомнения в сторону, я талант.©


Lerka
Участник

Сообщений: 490
#58 Дата: 3 Мар 2012 21:11


Fairy
приятно что кто то интересуется! Спасибо!
Я уезжала на неделю в Катар, так что знакомств без меня не было. Сегодня одела намордник и строгач, но как и думала в таком одевание Дарик был весь в себе и не реагировал на мелочь которая ползала у него под ногами под моим пристальным присмотром. Только когда она дотрагивалась до него он немного напрягал ту часть тела до которой она дотрагивалась. После, решила снять намордник, на тот момент Милка спала у меня на руках. Он вроде как не замечая ее, сел рядом и как обычно положил на меня свои лапища, и как бы не заметно поглядывал в ее сторону. Далее, решила поставить ее на пол, ему грозно сказав что убью если тронет. Мой грозный намек был понят без физического контакта.
Милке конечно же очень интересно что это за зверь такой, большой, и она к нему тянется, в то время как он боится грозной мамы, и вроде и тянется к ней, но понимает что нельзя, пока только не пойму я, понял ли он что именно "нельзя" и боюсь пока давать ему волю обнюхать ее "как следует". Хочу пару дней что бы он привык к ее присутствию, а потом по ситуации, давать ему возможность ее нюхать.
За неделю что меня не было, Милка здорово подросла, я приятно была удивлена. Очень интересно, конечно какой она вырастет, так как она меняется на глазах. Стала более вытянутой, при этом коренастой. Завтра сфоткаю ее.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#59 Дата: 3 Мар 2012 21:21


Lerka
А вы боитесь, что он Милку укусит?

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Lerka
Участник

Сообщений: 490
#60 Дата: 3 Мар 2012 21:37


Svetlana I:
А вы боитесь, что он Милку укусит?

Да, боюсь что схватит. Он два первых знакомства на нее рычал.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Милка - жизнь на хуторе.
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 20:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  16  17  18  19  20  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru