Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Милка - жизнь на хуторе.
Вниз
Страница  Страница 3 из 20:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  16  17  18  19  20  Вперёд »
Автор Сообщение
Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#61 Дата: 3 Мар 2012 21:46


Lerka:
Он два первых знакомства на нее рычал

Обалдеть.
Lerka:
Да, боюсь что схватит

Ну ничего себе...
У меня Пепси сражу со всеми знакомиться , нюхает, хвостом виляет. А щенки то как к ней идут-прям как-будто всё жизнь её знали и любили.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Lerka
Участник

Сообщений: 490
#62 Дата: 3 Мар 2012 22:06


Svetlana I:
Обалдеть.

Да, я тоже не ожидала этого от него. Думала малявку да еще девочку, примет на ура.
Он к "своим" животным спокойно относится, может конечно прихватить если совсем заиграется (овцу подрал летом). А так, кошек даже не трогает, максимум погоняет.
Мальчик в принципе адекватный, просто особо без опыта общения с посторонними, с 7ми месяцев практически не выездной, знает только "своих" азиаток, гуляем в глуши, собак если и видим, то они нас обходят.
Он очень территориальный мальчик, все новое сразу замечает и идет в "разведку", чужих людей на территории не приемлет, в добавок довольно импульсивный, но в целом управляемый. Просто с такой крохой достаточно упустить секунду, и результат может быть оч плачевным, поэтому не форсирую, знакомлю с мерами предосторожности.

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#63 Дата: 3 Мар 2012 22:27


Lerka
Да, у вас не соскучишься, глаз да глаз. Я не думаю,что старший ее тронет, но контролировать, конечно, нужно - там же такая масса, что безобидного пинка лапой будет достаточно!
Мне наш кинолог говорил, что вмешиваться в собачьи иерархические отношения не стоит, если, конечно нет прямой угрозы, а наоборот, поддерживать авторитет старшего, тогда проще все наладится, без революций обойдется)))

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#64 Дата: 4 Мар 2012 00:40


Lerka
Да уж серьёзный парень. Наша с пяти месяцев вообще только на территории.
При выходе (в поля, на пруд) не с кем не знакомлю, не с кем не контактирует.
Но к дворняге соседской проявляет дружеский интерес.
Людей, кто приезжает или обнюхивает или игнорит, а то и опасается.
Но погладить под моим присмотром можно легко.
Всё выставочная сука, из выставочной династии, к тому же именно из-за таких моментов (опасных как у вас) я и взяла именно суку.
Но дай бог конечно и он у вас привыкнет к щенку. У каждого свой отрезок времени на привыкание.
У меня когда -то старшая следующую собаку никак не принимала-думала загрызёт, но сколько лет прошло всегда уважение и дружелюбие между ними, всему своё время.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#65 Дата: 4 Мар 2012 01:31


вы знаете, мой Туз, очень очень грозо рычит на всех щенков- которые лезут к нему, и точно так же напрягается когда щенок пытается пешком по нему ходить, Вегас огрызается, скалится безумно старшно - но никогда не навредит. Он просто рычит , скалится и брезгливо отводит морду или уходит вовсе. Или делает вид что кусает - но зубами никогда не дотрагивается. Либо наоборот начинает с психом и как бы "агрессивной истерикой" гонять щенка, как бы играя, и все это превращается в догонялки.
Попробуйте знакомить на улице, в наморднике. Пытаться понаблюдать за ними, и любые резкие и опасные действия присекайте голосом. Можете сами повозться с мелкой -кладите ее пузом кверху а большого гладте так же рядом, трепите за ухом и пытайтесь как сами не волноваться - так и создавать непринужденную обстановку

__________________
Фотосъемка
Vegas


Lerka
Участник

Сообщений: 490
#66 Дата: 4 Мар 2012 10:54


Тоже не думаю что он на нее накинется, он когда кидается не рычит, но я не куда не тороплюсь, поэтому буду постепенно знакомить, рисковать не хочу да и побаиваюсь.
Моби_хитрюга:
поддерживать авторитет старшего, тогда проще все наладится, без революций обойдется)))

Думаю если весовые категории были бы не на столько расхожи, я бы тоже старалась так делать, но тут я скорей беру на себя роль альфы-дог, и стараюсь делать так что бы без моего разрешения Дарик не делал лишних движений, по мере взросления Милки, так же буду стараться не давать ей воли приставать/надоедать Дарику излишне. Ну это конечно пока теория, буду смотреть как будут развиваться их отношения.

Svetlana I:
Людей, кто приезжает или обнюхивает или игнорит, а то и опасается.

Мой в 8 месяцев уже начал активно охранять, соседского рабочего который пришел без приглашения, свалил на землю с прыжка, но тогда он еще не понимал что такое и зачем ему зубы. Сейчас же, не может быть и речи что бы чужой пришел на территорию, про дом вообще молчу. Гостей принимает по долгу, и не всех. (тут конечно я виновата, не уделяю ему время на должное воспитание).

Александра:
вы знаете, мой Туз, очень очень грозо рычит на всех щенков-

не хочу не кого обидеть, но кобель ДРТ и кобель бурбуля не только ЗНАЧИТЕЛЬНО отличаются своей массой (в кг) но и породными характеристиками. Если ДРТ может сильно покалечить щенка пока вы успеете среагировать, то ББ его перекусит пополам одним щелчком.
Александра:
Попробуйте знакомить на улице, в наморднике

Сейчас к сожалению не те погодные условия что бы тащить малявку на улицу, хотя думаю вне территории было бы легче их знакомить. В наморднике Дарик сидит как истукан, не проявляя особый интерес к происходящему, поэтому пытаюсь сначала приучить его к тому что Милка рядом, не давая ему особой возможности к ней лесть. Буду пробовать каждый день по немногу, думаю со временем он поймет и привыкнет.

Lerka
Участник

Сообщений: 490
#67 Дата: 4 Мар 2012 13:28 - Поправил: Lerka


сегодня знакомство прошло ровно, Дарик был заинтересован, но я ему не давала особой воли лесть к мелкой.
Из фото получилось запечатлеть несколько попыток контакта :)
Под моим пристальным присмотром, и грозным "нельзя!:

Делает вид что ему все равно:

А такие мы сейчас:


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#68 Дата: 4 Мар 2012 13:50


Рассуждать можно долго. У кого-то собака добрая, у кого-то строгая. Кому как нравится. Я люблю добрых собак. Пепси охраняет лаем и грозным видом, но я уверена если она вырвется, то никого не сожрёт. Она больше пастух. У вас больше строгий охранник, и я уверена, что он примет малышку, полюбит, а потом будет и её охранять.
И мы к вам с маленьким приветом. (надеюсь вы не против)








Это её лучший друг, когда-то я его хотела наказать, а он побежал за неё прятаться, а она встала в ожидании принимать удар на себя...Вобщем любовь.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Lerka
Участник

Сообщений: 490
#69 Дата: 4 Мар 2012 13:56


Svetlana I:
Рассуждать можно долго.

согласна :)

Svetlana I:
и я уверена, что он примет малышку, полюбит, а потом будет и её охранять.

да, думаю дело времени, уже хочется поскорей расслабится в этом плане

Svetlana I:
И мы к вам с маленьким приветом. (надеюсь вы не против)

Скорей за! делитесь фотографиями почаще! :)
Очень надеюсь что довольно скоро тоже смогу похвастаться такими фотографиями

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#70 Дата: 4 Мар 2012 15:33


Lerka:
не хочу не кого обидеть, но кобель ДРТ и кобель бурбуля не только ЗНАЧИТЕЛЬНО отличаются своей массой (в кг) но и породными характеристиками. Если ДРТ может сильно покалечить щенка пока вы успеете среагировать, то ББ его перекусит пополам одним щелчком.

я прекрасно это знаю и понимаю.
НО суть моего сообщения была в том, что к щенкам у многих собак именно такое отношение, странное и недоверчивое. И не понятно что в этот момент у собаки( большой) на уме. И что некоторые собаки либо сами впадают в щенячество как Светина Пепси, либо с недоверием и брезгливостью сторонятся щенков.Потому что просто не знают что это такое бегает. И я хотела донести то, что по мере взросления мелкой - старший станет ее более ли менее вопринимать как собаку, а не как нечто непонятное и мелкое.
И я очень много видела именно таких ситуаций, когда щенок приходит к компанию собак, некоторые его чмырят, некоторые пытаются играть, и если хозяин не уводит с истерикой " ой нас щас сожрут"щенка, то он получает отличную социализацию и бесценный опыт общения с сородичами. Зато когда щенок подрастает - другие собаки, которые негативно к нему относились в детстве- начинают его нормально воспринимать.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#71 Дата: 4 Мар 2012 15:40


Александра:
И я очень много видела именно таких ситуаций, когда щенок приходит к компанию собак, некоторые его чмырят, некоторые пытаются играть, и если хозяин не уводит с истерикой " ой нас щас сожрут"щенка, то он получает отличную социализацию и бесценный опыт общения с сородичами. Зато когда щенок подрастает - другие собаки, которые негативно к нему относились в детстве- начинают его нормально воспринимать.

+100

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#72 Дата: 4 Мар 2012 15:41


Lerka
Svetlana I

Отличные фотографии

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Lerka
Участник

Сообщений: 490
#73 Дата: 4 Мар 2012 20:45


Александра:
ой нас щас сожрут

реалии жизни, что многих как раз и жрут...
я поняла Вашу мысль, и полностью согласна. Я конечно может где то перестраховываюсь, но тут лучше "пере чем не до"... Если бы Дарик не рычал первые 2 знакомства, то я бы больше следила что бы нечаянно не придавил.
Сегодня решила Милку держать весь день в комнате с Дариком. Могу с уверенностью сказать что он ее не тронет (если я не спровоцирую ситуацию), сейчас оба тусят в комнате. Дарик сперва ходил за Милкой по пятам, нюхал, наблюдал. Она же то от него то к нему. Сейчас оба спят в своих углах. Видно что он ее еще не воспринимает как собаку, поэтому надо следить конечно за ними. Но уверена что когда она подрастет, "запахнет" собакой, научится не путаться у Дарика под ногами, все будет хорошо :))

Lerka
Участник

Сообщений: 490
#74 Дата: 4 Мар 2012 21:17


немного уйду от темы может кому будет интересно...
Как уже писала ранее, ездила в Катар. Цель поездки были арабские лошади. В Дохе был конный фестиваль, арабские шоу (по типу выставки у собак), скачки и тусня связана с арабским (породным) миром... получила море впечатлений.
Шоу правда было среднего уровня, не смотря на уровень судейства, (были привлечены судья мирового значения) лошади были не совсем то что я ожидала увидеть. Скачки же, очень впечатлили, если не брать во внимание призовой фонд на отдельные скачки, который доходил до 20 миллионов! рублей на наши деньги, уровень лошадей и их кондиция приятно удивило. Нам конечно еще очень далеко до них. В то время как наши "скакаши" к 6-8 годам инвалиды, у них же это "бойцы", которые приносят выигрышные миллионы $ своим владельцам.
Так же была впечатлена их бассейнами для поддержания лошадей в спортивной кондиции в жаркие месяцы, когда полноценная работа лошади не возможна из за высоких климатических температур.
Очень порадовал культ скачек на верблюдах. Если раньше на них скакали дети, в основном купленные в Индии, то после противостояния ЮНИСЕФ, арабы пришли к использованию роботов! которые управляются дистанционно
Фотографии с шоу арабских лошадей:
Победитель класса:

Серебряный призер:

3 место:

В бассейне лошади плавают от 1 до 3км:

Жильцы Ал Шаханиан Стад:

Не самое приятное впечатление: (до 20 метров до финиша, у лидирующего всадника сползло седло.


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#75 Дата: 4 Мар 2012 21:51


Lerka
Супер фото.Ещё есть?

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#76 Дата: 4 Мар 2012 22:10


Lerka
Очень интересно, фотографии потрясающие, хотим еще!!!

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Lerka
Участник

Сообщений: 490
#77 Дата: 4 Мар 2012 22:36


Svetlana I:
Супер фото.Ещё есть?

фотографий на самом деле ОЧЕНЬ много, приятно что интересно!
Вот еще несколько с шоу:









Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#78 Дата: 4 Мар 2012 22:40


Lerka
безумно интересно!!!!

__________________
Фотосъемка
Vegas


Lerka
Участник

Сообщений: 490
#79 Дата: 4 Мар 2012 22:46


Моби_хитрюга
Александра
завтра еще подберу фотоотчет с поездки лошади моя жизнь, поэтому фотографий бесконечное количество

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#80 Дата: 4 Мар 2012 22:48


Lerka
С удовольствием буду ждать фото и рассказ по- подробней))

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#81 Дата: 4 Мар 2012 22:49


Lerka:
лошади моя жизнь, поэтому фотографий бесконечное количество

с удовольствием посмотрю, безумно тож люблю лошадей :)

__________________
Фотосъемка
Vegas


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#82 Дата: 5 Мар 2012 00:13


Lerka
Очень интересно и красиво.
У них стойки как у собак?
Смотрю им палочку показывют, они голову вытягивают и губы.
А ещё у некоторых рёбра видны. И такое ощущение, но понятно что так наверно надо, что спины провалены.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Fairy
Участник
Москва-Красногорск
Сообщений: 327
#83 Дата: 5 Мар 2012 14:50


Lerka

Lerka:
приятно что кто то интересуется! Спасибо!

Конечно интересно ) Такой большой зверь и такая малявочка, да еще и такая шебутная ))

С возвращением домой ))) Посмотрела ваши фото новые, думаю они подружатся, Дарик наверное сам в шоке, от маленького конкурента )

Первое фото напомнило, как мы с крысой знакомились )))


Но думаю вы обречены на успех, собы такие хорошие.... Думаю у вас све будет как у Svetlana I
(ваши малыши тоже такие хорошие, и сами в восторге как я посмотрю, от своих игрищ ))

Мы вот тоже ждем не дождемся чтобы подружиться с кем нибудь...а то люди и плюшевые олени нам надоели ))

__________________

Прочитала, что большинство талантливых людей ленивы. Сомнения в сторону, я талант.©


Lerka
Участник

Сообщений: 490
#84 Дата: 5 Мар 2012 15:59


Svetlana I:
У них стойки как у собак?
Смотрю им палочку показывют, они голову вытягивают и губы.
А ещё у некоторых рёбра видны. И такое ощущение, но понятно что так наверно надо, что спины провалены.

Стойки примерно такие же, разве что шею надо тянуть как можно больше :) что бы подчеркнуть затылок, лошадям выбривают на этом месте гриву. Примерно так:

Губы по идеи вытягивать не надо, хлыст больше используется для привлечение внимание на хендлера, при стойке лошадь тянет шею к руке.
Ребра по идеи не должны быть видны, по крайне мере не у шоу лошадей, и линия верха должна быть прямая. Проваленные спины у лошадей называются мягкими, некоторые пытаются "заполнить" их массой, то есть жиром, тогда они смотрятся более прямыми.
В целом лошадей оценивают по 5 пунктам:
Шея, голова
тип
линия верха
ноги
движения

Fairy:
С возвращением домой ))) Посмотрела ваши фото новые, думаю они подружатся

Спасибо! :)
Уверена что подружатся, особенно думаю Дарик проникнется к Милке когда та подрастет и сможет с ним играть Но пока конечно надо быть на чеку, следить за их общением, и поправлять Дарика при чрезмерной назойливости и приставанию к мелкой.

Белла
Участник
Рязанская область, ВНИИ коневодства
Сообщений: 1087
#85 Дата: 5 Мар 2012 19:23


Lerka
арабы шикарны, были ли лошади российского разведения. интересно?
Я большая фанатка лошадей, они даже стали моей профессией
Lerka:
Нам конечно еще очень далеко до них.

С этим я поспорю русский араб -был до недавнего времени очень даже конкурентоспособен как на скачках так на выставках.

__________________
Наша страничка на форуме
Щенки джек-рассел терьера


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#86 Дата: 5 Мар 2012 19:39


Lerka
Вот на фото где участник 95 прям как у собак-лошадь приняла стойку, смотрит на хэндлера, а он вторую руку ко рту-ну прям как у нас. Очень интересно.Ещё есть фото?

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Lerka
Участник

Сообщений: 490
#87 Дата: 6 Мар 2012 11:07


Белла:
арабы шикарны, были ли лошади российского разведения. интересно?

были конечно отдельные, по настоящему шикарные лошади, но я в массе ожидала лучшего. Шоу было исключительно египетских арабов.

Белла:
они даже стали моей профессией

Какой если не секрет?

Белла:
С этим я поспорю русский араб -был до недавнего времени очень даже конкурентоспособен

не буду спорить, а то может затянуться не на одну страницу :)) Скажу лишь что ключевое слово "БЫЛ". Не на шоу, не на скачках мы им давно не конкуренты. Есть конечно отдельные, достойные лошади, но их единицы.

Svetlana I:
участник 95 прям как у собак

Да, очень похоже, но стойка не идеальная для араба...

Еще немного фоток из Катара:
Либерти (лошадь показывается и оценивается на свободе)
Это отдельная тема :) лошади пытались выпрыгнуть, хаотично носились, после многих не могли поймать... в общем подготовка к либерти была нулевая...




Шоу:











Скачки:







Белла
Участник
Рязанская область, ВНИИ коневодства
Сообщений: 1087
#88 Дата: 6 Мар 2012 11:27


Lerka:
Какой если не секрет

Закончила зоофак, аспирантуру во ВНИИК, защитила диссер по ахалтекинской породе, работаю во ВНИИК, правда по тяжам))
Lerka:
а то может затянуться не на одну страницу :)

Это факт
Просто обидно, когда говорят что за заграницей лошади лучше. А довело все наше коневодство что владеют лошадьми не фанаты, им типо престижно, а захотят всех на мясо пустят.
сейчас везут арабов как и чикушек из за бугра, видила я их на ЦМИ - фуфло, скачут хорошо, но не скажешь по эксрерьеру что араб.
Извените, увлеклась

__________________
Наша страничка на форуме
Щенки джек-рассел терьера


Lerka
Участник

Сообщений: 490
#89 Дата: 6 Мар 2012 11:39


Белла:
работаю во ВНИИК

Знакома с данным заведением :)

Белла:
говорят что за заграницей лошади лучше

Увы но в массах они (арабы) там лучше, согласна что за погоней за резвостью теряется тип, многие больше на ЧКушек похожи, я тоже не сторонник этого, араб должен быть похож на араба... Но у них конная индустрия развивается не первое десятилетие, в то время как у нас гробится такой же период времени... Заводы скупаются ради земель, лошади сдаются на мясо или еле выживают, спортсмены зациклены на результат вопреки всему, государство не поддерживает, спонсоров единицы, и т.д.

Белла
Участник
Рязанская область, ВНИИ коневодства
Сообщений: 1087
#90 Дата: 6 Мар 2012 11:46


Lerka:
Знакома с данным заведением :)

как то вы с сарказмом сказали
Lerka:
Увы но в массах они (арабы) там лучше,

но ведь многие зарубежные арабы несут кровь Менеса, Муската, Набора. Я видила живого Балатона, правда уже старенького, чемпиона Европы.
Заходите в нашу страничку, пообсуждаем, я не против

__________________
Наша страничка на форуме
Щенки джек-рассел терьера


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Милка - жизнь на хуторе.
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 20:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  16  17  18  19  20  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru