Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Surepka & Co
Вниз
Страница  Страница 4 из 67:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  63  64  65  66  67  Вперёд »
Автор Сообщение
Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#91 Дата: 29 Фев 2012 12:13


Surepka
Самая гипоаллергенная вкусняха у нас - это корм
Сначала Моби не знал, что корм - это вкусняшка и даже спорил со мной, отказываясь учиться за корм. Но потом, когда раз отказался и остался без ужина, то за завтраком за корм он очень старался сделать все, что от него требовалось))) Теперь мы съедаем завтрак и ужин только за команды - или старые отрабатываем или новые учим - все довольны, без аллергии, без лишней нагрузки на поджелудочную

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#92 Дата: 29 Фев 2012 12:37


Моби_хитрюга
чИОРТ!!! А Я ЧЕТ НЕ ДОДУМАЛАСЬ))))Чиби же на диете и постоянно голодный. За корм реально плясать начнет))))
Итоги прогулки : купили лечебный корм, капли в галаза и таблетку от глистов. КАпли сейчас буду капать.
Из аммуниции взяли брезентовый поводок на 3 метра (ему хватит на первое время, пока будем учиться и укрощаться), удавка типа ринговка нейлоновая для учебы хождения рядом и отучения тянуть. Строгач, как альтернатива удавке. Кстати, когда мерили строгач, Чиби четко понял ,что это за вещь и пытался сдуться.
Маньячить и жестить я конечно не буду, но и спуску не дам. Увы, но это необходимо.
Ну и плюс вкусняхи конечно за отлично проделанную работу и любимый мяч.
Ваше мнение о строгаче и удавке как средств укрощения???? Ветеринар и еще один уважаемый человек, имеющий дело с собаками всю свою жизнь, в один голос говорят,что жалеть его сейчас нельзя, и подстраивать под себя любыми сметодами (кроме ,конечно битья). Мне пока мальчика жалко, поэтому нужна поддержка, чтоб моя железная рука превратилась в стальную)))

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#93 Дата: 29 Фев 2012 12:43


Surepka
Очень приятные новости! Уверена Вы справитесь!!!

__________________
Новости из Дома Айрис

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#94 Дата: 29 Фев 2012 12:48


Surepka:
Ваше мнение о строгаче и удавке как средств укрощения????

может и на рывковой цепочке или даже на нейлоновой все наладится..ведь вряд ли у него было раньше систематическое воспитание.. Тем более за корм Наша порода - оч.умная, соображают быстро... и больше откликаются на похвалу, радость хозяина, чем на наказание...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#95 Дата: 29 Фев 2012 13:46


Surepka:
Ваше мнение о строгаче и удавке как средств укрощения????

мне понравился недоуздок халти, только важно подобрать правильный размер. собака тянуть не может, ему реально не удобно. И главное когда застегиваешь недоуздок, пропустить его через ошейник, если вдруг снимет, останется все равно на привязи.
А так у нас тоже есть строгач и удавка. толку мало.

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#96 Дата: 29 Фев 2012 13:58 - Поправил: Surepka


Девочки, спасибо за мнения!!))))) Ну его наказывать никто просто так никогда не будет)))) На нейлоне проверим вечером как будет себя вести)) Возьму на прогулку немного корма, попробую "рядом" как на удавке (Господи, слово-то какое страшное, сразу представляется замученная собака и зверь-хозяин), так и засчет корма в кулаке))))
Просьба небольшая :я буду подробненько все рассказываать, а если вы заметите какие-нить не очень хорошие приемы, корторые могут негативно сказываться на Чибике, вы пишите, не стесняйтес - ругайте меня)))) Просто не хочу много ошибок наделать))
А пока почитаю-ка я темки про дрессировку )))

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#97 Дата: 29 Фев 2012 14:33


Nasya:
мне понравился недоуздок халти

+1
Surepka:
попробую "рядом" как на удавке

Рядом начните с комом лучше, чтоб сначала объяснить псу, что от него хотят. Просто, если сразу начать дергать, будет негатив ассоциироваться с этой командой. Мне в дрессировке больше нравится подход с положительным подкреплением. Т.е., сначала с помощью еды объясняем собаке, что мы хотим от нее, потом, когда собачка понимает, что от нее нужно и сама начинает предлагать данное действие, чтоб заработать еду, мы вводим команду, т.е. называем действие, которое собака уже поняла и теперь уже отрабатываем со звуковой командой. Потом уже требуем выполнения навыка по голосовой команде.

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#98 Дата: 29 Фев 2012 14:47


Моби_хитрюга
Спасибо!!!! Мне тааак интересно, если честно)))) Не только его выдрессировать, но и себя на прочность проверить))))

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#99 Дата: 29 Фев 2012 14:58


Surepka
а может вам кликер освоить?.. раз такой энтузиазм пошел

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#100 Дата: 29 Фев 2012 16:51


Кликер сегодня не нашла ни в одном зоомагазине.... Один мужик сказал,что только через 2 недели будет.... Позвоню Ане, она вроде в гости собиралась к нам- может в Зеленограде будет- через неё возьмем. Кликер - вообще интересно))))
А сегодня после тихого часа мы тренировали "рядом" на корме по квартире. За корм идет рядом, ну у нас комнату перейти-6 шагов))). Сидит тоже хорошо за корм))))). Лежать отказывается - ни в какую, но это не к спеху).
Интересно, будет ли он ходить рядом на улице))) Не всегда конечно, но хотелось бы,чтобы хоть как-то реагировал на улице нна меня)

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#101 Дата: 29 Фев 2012 16:56


У нас ходит рядом (строго по щиколотке) только после "волшебного пенделя"

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#102 Дата: 29 Фев 2012 17:05


Surepka:
Интересно, будет ли он ходить рядом на улице))) Не всегда конечно, но хотелось бы,чтобы хоть как-то реагировал на улице нна меня)

если тянет на улице, расслабляйте поводок, пусть уходит - на сколько нужн ( желательно подальше от вас ), затем резкий рывок ( чтоб собака в шоке была от такого ) , и затем тоненьким голосом "ко-мне, ко мне.. можно даже пожалеть, похвалить и угостить чем -нибудь. Но это больше на подзыв "ко мне"...
а что б рядом шел, можно аккураненько, незаметно так для собаки - поджопник выписать, сопровождая коммандой "рядом"- как начнет тянуть.а потом так же, идет рядом - хвалите. Начинает тянуть - поджопник.

__________________
Фотосъемка
Vegas


JokerD
Участник

Москва
Сообщений: 40
#103 Дата: 29 Фев 2012 17:49


Читаю и хихикаю ))))) Я бы его со своей нежной любовью к животным точно бы испортила.
Наташ, сегодня зайду в любимчик, спрошу. Вы мне только объясните кто-нибудь... А кликер это что? )))))

__________________
Феечка. Наношу Добро и причиняю Справедливость.

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#104 Дата: 29 Фев 2012 18:46


Surepka:
Сегодня муж сдался (

Как здорово!!! Поздравляю!!!

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Натуська
Участник

72
Сообщений: 4634
#105 Дата: 29 Фев 2012 19:56


JokerD:
А кликер это что

Вот тут про кликер
Разновидности

__________________


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#106 Дата: 29 Фев 2012 20:25


Александра:
тоненьким голосом "ко-мне, ко мне..

Александра:
незаметно так для собаки - поджопник выписать

Саша!Спасибо за прилив позитива))) надо самой попробовать, а то у меня собака тоже тянет.

__________________
Майлон))

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#107 Дата: 29 Фев 2012 20:30


Александра
я домашним вслух твой пост зачитала)) умора)) ага, остолось понять как выписывать собакам поджопники)))
Я чуть позже зайду - сейчас пойдем с Чибом знакомиться с кликером)))

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#108 Дата: 29 Фев 2012 20:37


Surepka
Инфанта
главное создать эффект "неожиданности" и совсем не иметь к этому отношения :)) Собаке прилетает пенделёк, но совсем не от вас как будто, и как раз в тот момент, когда собакин далеко от вас уходит. А когда собакин рядом в вами - все ок. И пендели не страшны :)

Surepka:
ага, остолось понять как выписывать собакам поджопники)))

это требует сноровки :) Если что,я не имею в виду смачный пендель, а всего лишь "дотронуться ногой ( тк рукой не удобно )- до задницы собаки и привлечь ее внимание. Если тянет так, что аж бананы в ушах.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#109 Дата: 29 Фев 2012 20:42


Александра оч смешно у нас идет команда рядом когда выхожу из квартиры. у меня дом коридорного типа, и моя квартира в самом конце. то есть идти к лифтам метров 10. я ему говорю строго рядом! и он начинает трусить, уши прижаты, все время оглядывается типо ну реще реще писать охота!
я обычно не пенделя даю, а дергаю хорошо за поводок, но не всегда срабатывает

__________________
Майлон))

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#110 Дата: 29 Фев 2012 20:49


Surepka:
Интересно, будет ли он ходить рядом на улице))) Не всегда конечно, но хотелось бы,чтобы хоть как-то реагировал на улице нна меня)

будет. Мой ходит рядом. Иногда бывает нужен
Иннa:
"волшебного пенделя

но вообще ходит и не дай бог ему свалить куда)) только если сказала рядом, то надо этого добиться, похвалить и если видишь, что ща свалит, похвали и отпусти, как будто это твое желание, а не его.
Все получится обязательно, было юы желание!

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#111 Дата: 29 Фев 2012 21:21 - Поправил: Александра


Nasya:
что ща свалит, похвали и отпусти, как будто это твое желание, а не его.

+100, успеть главное. Перебарщивать тож не надо, у собаки выдержка понятное дело, быть должна но не на столько.
Инфанта:
я обычно не пенделя даю, а дергаю хорошо за поводок, но не всегда срабатывает

а иногда вообще перестает работать. У нас на рывки реагировал первые раза два, а потом пофигу, рывок - оглянется, и снова тянет итд... помогает на долго только резкая моя остановка, туз уходил на всю длинну рулетки или поводка - я резко дергала, и при этом говорила "не тяни или рядом" и тот кубарем летел ко мне, когда долетал- я его "жалела и хвалила" и все оставшуюся прогулку ( если на поводке) мы шли рядом. После нескольких таких "полетов", он перестал уходить и тянуть. Мне достаточно встать - как туз сразу догоняет, что он в чем-то не прав :)

Но расслабляться тож не надо, мне кажется, что "рядом" ( или не тяни - в в нашем случае) это такая команда, которая требует постоянного напоминания, чуть чуть забьешь, перестанешь реагировать, поболтаешься на поводке, а потом собака тож забивает. И приходится снова напоминать.


Пысы- "сила" рывка, должна быть оценена в зависимости от комплекции собаки, ее массы и "хрупкости".

__________________
Фотосъемка
Vegas


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#112 Дата: 29 Фев 2012 21:30


Александра:
в зависимости от комплекции собаки, ее массы и "хрупкости"

Я когда как. иногда не сильно просто чтоб встал. иногда так достает когда я за ним буквально лечу по льду или снежной насыпи, что дергаю и он мордасами по сугробу пропахивает. чувствую себя злобной хозяйкой))

__________________
Майлон))

Natalishna
Участник

Сообщений: 1002
#113 Дата: 29 Фев 2012 22:28 - Поправил: Natalishna


Surepka
Очень рада, что такой прекрасный малый обрел СЕМЬЮ!!! Это счастье!!!

Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#114 Дата: 29 Фев 2012 22:40 - Поправил: Иннa


Иннa:
ходит рядом (строго по щиколотке) только после "волшебного пенделя"

Александра:
незаметно так для собаки - поджопник выписать

Вот, вот... Причем "пендель" может быть подкреплён и словесно, в моём случае.

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#115 Дата: 29 Фев 2012 22:51


Иннa:
Вот, вот... Причем "пендель" может быть подкреплён и словесно, в моём случае.

да да, обязательно!

__________________
Фотосъемка
Vegas


Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#116 Дата: 1 Мар 2012 08:56


Александра
Саш, спасибо большое, сегодня на дневной прогулке попробую так делать)))

Итого проишествия за ночь : Не Обнаружены!! Ни разу не гавкнул, ни разу не встал с места, утром нигде ничего не написАл. Может связано с тем, что начал догонять какие-то вещи, а может начало курса Баюна действует.
Утром гуляли на удавке, но я не дергала, начал сам меньше тянуть. Ну и подзываю часто к себе. Но это только во дворе - там нет ни людей, ни собак. Как только вышли со двора, начал нервничать и тянуть. Вставал на задние лапы, но уже не так плохо,как в первые дни.

Вчерашнее знакомство с кликером прошло хорошо). Пес связал щелк и вкусняху. Минут 5 с ним позханимались, отпустила его. Чиби ушел в коридор,а я осталась в комнате. Щелкнула, через 10 секунд пес стоял рядом без команды и ждал вкусняху. Получил естественно). Рядом дома с вкусняхой ходит на твердую четверку. На улице пока никак особо. но я это связываю с внешними раздражителями. Следовательно, пока сильно отвлекается на вокруг происходящие)))

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#117 Дата: 1 Мар 2012 12:17 - Поправил: Surepka


А у нас сегодня в гостях была Люба Jet terrier
Спасибо ей огромное за подарки и мастер-класс!!!!
Чиб умница)) жирафик конечно , но умница))) Люба много дала дельных советов, теперь я во всеоружии)))).
Чиб+ кликер = хорошо!!!!!!!

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#118 Дата: 1 Мар 2012 12:23


Surepka
ыыы классно! Любе спасибище!!!

__________________
Фотосъемка
Vegas


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#119 Дата: 1 Мар 2012 12:28


Surepka:
А у нас сегодня в гостях была Люба Jet terrier
Спасибо ей огромное за подарки и мастер-класс!!!!
Чиб умница)) жирафик конечно , но умница))) Люба много дала де6льных советов, теперь я во всеоружии)))).
Чиб+ кликер = хорошо!!!!!!!

Очень радостно это! У Любы большой опыт, утверждаю не голословно - сами увидите их успехи в роликах с участием Джета - маленькие шедевры! Ждем в будущем и ваших трюков с Чибом!

Чиб...Имя у него такое нежное...вроде б звучное, но с какой-то детской звонкостью...ммм...напоминает чириканье весенних воробьёв, о!

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#120 Дата: 1 Мар 2012 15:57


Ольга и Флю:
Чиб...Имя у него такое нежное...вроде б звучное, но с какой-то детской звонкостью...ммм...напоминает чириканье весенних воробьёв, о!

Ольга и Флю
ну он похож чем-то на воробышка))))) такой же занимательный и шустрый)))

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Surepka & Co
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 67:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  63  64  65  66  67  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru