Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Surepka & Co
Вниз
Страница  Страница 5 из 67:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  67  Вперёд »
Автор Сообщение
Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#121 Дата: 1 Мар 2012 23:36


Ух, вот и добралась до компа.
итоги дня.
Люба нас научила толкать носом плоскую палочку. На это у нас ушло ну примерно минут 10-15, с переменным успехом, но Чиби понял,что от него хотят. Перед тихим часом потренировались еще. Ошибок было меньше гораздо.
Вечером пошли с ним гульки делать. Дошли до одной из собачьих площадок. На расстоянии в метров 70 Чиб увидел на этой площадке молодого хаски. Что тут с ним было - стерика форменная. Он сорвал строгач и дернул к площадке. Позвала, подошел неохотно, но когда его поймала, начал вырываться и орать. Пока пыталась его пристегнуть к обычному ошейнику (он на нем как вторая защита от побегов), умудрился его расстегнуть (грешу на мужа - он его перед прогулкой экипировывал) и рванул опять к площадке. На мой грозный голос "ко мне" (а от этого голоса. когда я начинаю заводиться, даже коты и Настя стараются сныкаться с глаз долой, подбежал, но лаял безудержно. чуть голос не сорвал. Пришлось принимать экстренные меры и привести его в чувство следующим образом ( на другое реакции и фантазии в этой неоднозначной ситуации не хватило) - взяла его за шкирку, подняла, встряхнула и пронесла так метров 10. Он немного пришел в себя, но был очень возбужден. Одела ошейник, пристегнула поводок и отругала голосом (не шлепала). Так мы и не познакомились с пеской Хаски.... Остаток прогулки он ,видно перевозбудившись, вел себя нервно, не слушался, но удрать больше не пытался (строгач так и остался в сумочке). Я немного погрустнела, но поняла, что блин по ходу дела строгачом мы результата не добьемся. Завтра возьму с собой кликер и вкусняху - будем пробоваьт этот метод.
С волшебными пенделями пока не получается - ноги путаются, но ничего, я научусь "отдарить волшебством" не свою вторую ногу, а его попец.
Погуляли- помылись. Чиби ждет ужина, а я какашка такая не даю. Пошла Настю искупала, посуду помыла, пошарилась в квартире. Он таскается за мной хвостом, но не просит ничего.
Положила в сумочку- карман его вечернюю пайку и мы пошли в комнату.
Чиби как только увидел палочку и кликер , даже не дожидаясь вопроса " Что надо сделать??" Толкнул её (палочку). И пошло-поехало!!!!
Толкание палочки - на 5+!!! Дальше мне стало скучно и я решила разнообразить наш "ужин". Команда сидеть, когда нет палочки, но на кликере - понял через минуту (при условии.что он знает "сидеть"). Чередовали минут 5 с ним палочку и "сидеть", потом убрала команду "сидеть" и мы начали думать. Есть палочка- "что надо? " - толкнул - щелк-ням. нет палочки - "что делать??! - сел - щелк- ням. Не ошибся с палочкой ни разу, с сидением без команды - ошибка 2 раза.
Посмотрела я в сумочку, а у нас еще половина пайка. Тут думать пришлось мне. Окинув взглядом комнату посмотрела, что есть в наличии .
Задача № 1
Условие : есть стул музыкальный, палочка, кликер, еда.
Задача : научить Чиба ставить на край табуретки две лапы .
Решение : нямка на стул (достать мордой не может- нужно лапы ставить ,чтоб достать) - достал-клик,достал-клик. Дальше больше. Без нямки сначала не понял,что нужно, использовали "волшебную палочку". Ткнула палочкой в стул- лапы поставил- клик-ням. Потренировались))) Палочку убрала, спрашиваю"что делать надо??" - лапы поставил- клик-ням. Повторяем еще несколько раз.
И тут я решила, что нужно усложнить немного.
В наличии палочка, стул, "сидеть". Палочку достаю- толкает палочку- клик-ням. Убираю палочку"Что джелаем?" - лапы на стул- клик -ням. Сидеть- клик-ням.))) Так и чередовала .
Ужин съели весь и с пользой !!!))))
Теперь только дилемма - как сделать так,чтобы он без команды "сидеть", на вопрос "что делаем?" различал ,когда нужно ставить лапы на стул ,а когда сидеть. задачка однако. не хочу, чтоб он путался.
Вот и все на сегодня . Процедурки делаем, таблетки кушает, а вот с капанием в глаза вообще беда - сначала морду в подмышку прятал, а теперь зубы скалит, когда его держишь...Ну мы с этим справимся))))

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#122 Дата: 2 Мар 2012 00:03


Surepka
Я вам скажу, дела у вас отлично идут
Очень рада за вас с Чибом - молодцы, что с кликером подружились, скучать не придется вам обоим!!!

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


mary1408
Участник
Москва
Сообщений: 494
#123 Дата: 2 Мар 2012 00:04


Surepka
Может вам на пргулку брать вкусняшки,чтоб было,чем мотивировать?И заменить ошейник на шлейку?С неё он точно не сорвётся)

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#124 Дата: 2 Мар 2012 08:13


Моби_хитрюга:
скучать не придется вам обоим!!!

хе-хе)) это точно)) скучать с волшебной палочкой и кликером точно не получится))

mary1408:
заменить ошейник на шлейку

не уверена,что шлейка нас спасет))) выбраться он из неё не выберется, а вот руки мне оторвет)))))

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#125 Дата: 2 Мар 2012 12:48


Surepka:
Он сорвал строгач и дернул к площадке.

это часто случается, строгач в этом плане не надежно совсем. Может просто типа такого ошейника
рр
а
а

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#126 Дата: 2 Мар 2012 13:09 - Поправил: Surepka


Nasya
спасибо!!!! я подумаю, как нам решить вопрос с ошейником)))))
А тут у нас история. Вот не знаю, плакать или смеяться.
Ушли с Настей в поликлинику выписываться, не было нас часа 1,5. Ну идем мы с ней домой, пришли. Вставляю ключ в замок, а он не проворачивается. Замок заклинило((((. Чиби с другой стороны уже подвывать начинает - нас чует. Минут 15 поковырялась - ничего..... Пришлось топать к мужу на работу. Ну дорога туда-обратно- минут 25-30. Взяли ключи у него, пошли домой. Немного поковырявшись, открыла дверь. Чиби радостно меня встрелил , но черенз секунду сдулся, видимо, посмотрев на мою морду лица.
Итак, у нас две двери. Внутрянняя - не закрывается - внешняя- закрывается. Предстала перед моими глазами картина " Я работал мародером, я старался хорошо!!" Ну и кучка посреди коридора.
Пока я первые секунд 5 пребывала в состоянии шока, Чиб ушел на место, причем быыстренько так, саам, хвост спрятав (ну то,что от него осталось).
Этих 5 секунд мне хватило,чтобы вспомнить поговорку "не бывает плохих собак- бывают ленивые хозяева". Взяла себя в руки, убрала остатки обивки, какашки соотв. тоже. Чиба позвала- отругала, показывая пальцем на его деяния и говоря, что хреново он поступил, не как порядочный гражданин общества, а как дикарь лесной. Все выслушал, лежа и строя морды прощения.
УУффф, ну да ладно, Мужу уже сообщила, сказал,чтоб я не парилась и что-нить придумаем.
Подскажите, может изнутри дверь обить фанерой??? не думаю,что с фанерой он справится. Потому как двп не тронул.
Ну я сама в этом виновата отчасти - перед тем,как с Настей уйти - его не вывела. а утром он не покакал на прогулке. Это раз.
Мы его своим ковырянием в двери драконили жестко, надо было сразу идти к мужу за ключами. Это два.

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#127 Дата: 2 Мар 2012 13:27


Surepka
Тоже думаю , что он перенервничал, тем более, не стоит забывать, что он у вас совсем недавно

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#128 Дата: 2 Мар 2012 13:43


Surepka:
Подскажите, может изнутри дверь обить фанерой???

может загон лучше или клетку? До джефа у нас был митель шнауцер, так вот в коридоре было содрано все, включая дверь, вот где достал, там и ободрал) но когда вырос, это прекратилось. его до этого не оставляли больше,чем на час одного? Может это типа мстя, ушли вот Вам?
А фанера, страшно, если он ее все же разгрызет((кишкам плохо будет. Мне кажется клетка лучший вариант. А там видно будет.

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#129 Дата: 2 Мар 2012 14:14


Моби_хитрюга
Nasya
я уверена, что он это от нервяка. До этого в общем-то один не оставался. Ну посмотрим,что папа наш скажет на сие действо. клетка конечно хорошо, но деньги свободные не раньше 20 числа появятся. Хотя сейчас нужно трезво соотнести стоимость клетки - 5000 рэ (надеюсь не ошибаюсь) и стоимость починки разрушений в последующем)))) Думаю клеть окупится))))) Озвучим папе про клетку, но не бум озвучивать стоимость ( и так ворчать начинает,что я Чибу больше подарков делаю,чем ему).
Хмм - хмм.... толькол- вроде видела поднятую темку про клетки, надо будет попробовать узнать, какая нам подойдеьт для дневного стационара. Для начала мерки сниму- потом тут после тихого часа напишу. И если на форуме есть знаоки - попробуем определиться с размерами клетки)

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Fish
Участник

Сообщений: 562

Фото: 1 
#130 Дата: 2 Мар 2012 14:34


Surepka
жалко такого парня... такая активная порода и в клетке.. я как представлю свою собаку.. думаю наш соба сошел бы с ума...
из собственного опыта: Мы всегда прежде чем его оставлять одного дома тщательно гуляем.. Обычно какает за прогулку 2 раза.. Мы не стоим на месте, прогулочный маршрут 2 км..
он приходит и падает без сил... во время прогулки мы стараемся чтобы он или носился с другими собаками, или за мячем бегал, или нору рыл....
а если мы стоим на месте во время прогулки, то он не нагуливается..
Если вы выгуливаете на поводке, то он вряд ли набегается... потом ему и силы будет девать некуда

__________________
Сделаем мир прекраснее!

JokerD
Участник

Москва
Сообщений: 40
#131 Дата: 2 Мар 2012 18:12


У меня он один оставался дважды часов по 7. Обошлось дырой в обоях см 10-15 в диаметре около косяка. И у тех... "хозяев" он тоже один оставлся.

__________________
Феечка. Наношу Добро и причиняю Справедливость.

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#132 Дата: 2 Мар 2012 18:12 - Поправил: Surepka


Fish
клетка- это к райний вариант!!!! Мы и утром бегаем, и вечером носимся. Если есть свободная площадка без собак или с суками взрослыми - я его отпускаю ( самой жалко конечно). Вчера был инцидент с Хаски (чуть выше), а так как я парню на все 100% не доверяю (слишком мало он у нас еще), то не могу ручаться что он не сбежит и в порыве возбуждения с ним случится какая-нить кака. Поэтому поводок не прихоть, а необходимость на данном этапе.
Да и плюсом ко всему - у Чиба нет ни одной прививки, поэтому активное свободное поведение может обернуться для нас не очень хорошими вещами.
Поэтому сейчас общаемся в основном только со мной на прогулке и с нашим мячом!!!

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#133 Дата: 2 Мар 2012 18:14


JokerD
я думаю,что все в порядке будет))))
Форумчане. вы советуйте, критикуйте и высказывайте свое мнение! мне это необходимо для принятия правильного решения!!!))

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#134 Дата: 2 Мар 2012 18:28


Surepka
по поводу каках и погрызух его, может пока рано делать какие-то выводы... Тут либо на нерваке, либо первые попытки разрушения... Наблюдать наверное надо, а то столько всего - и не дотерпеть мог, и решил мстю вам устроить - что не погуляли хорошо ... может когда тыне смогла дверь открыть - этот товарищ вам решил помочь изнутри ))))

Ладно если б его п поугуляли утром до опупения и все ок было, а пришли-он вам устроил... Тогда это было б наглостью... А тут как-то все вместе перемешалось и даже не поймешь из-за чего он так)

__________________
Фотосъемка
Vegas


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#135 Дата: 2 Мар 2012 18:32


Surepka
Будет все хорошо, время ему нужно. Купите веревку длинную и отпускайте на ней, хоть немного набегается. Еще для меня была супер вещь, когда Моби был маленький- пластиковый мяч, в который корм утренний я засыпала перед уходом и оставляла, он так умаивался, пока выбивал из мяча весь корм, что потом спал без задних ног))) Мячик трикси, по - моему. А еще раскладывала бычьи письки на пути к потенциально опасным местам ( я имею в виду тем, которые можно погрызть или испортить)

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Fish
Участник

Сообщений: 562

Фото: 1 
#136 Дата: 2 Мар 2012 18:36


Surepka
про хаску.
к сожалению, в связи с весной.. у нас такие же срывы в поведении.Началось 3 дня назад, кто то пометил рядом с калиткой.. Он часами может там сидеть и вдыхать воздух...первые 5 минуты играет с собаками.. а потом глаза стеклянные и он ходит как приклеенный за задницей.. уже перед людьми неудобно.
Надеюсь у него пройдет это "протекание крыши" . Не хотелось бы кастрировать.. Будем в лесу гулять, чтобы крыша вернулась...
Мы команду "ко мне!" на сыр выучили.. пока это сильнее чем "женщина"

__________________
Сделаем мир прекраснее!

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#137 Дата: 2 Мар 2012 18:39


Я с вами всеми согласна))) Все же думаю, что я сама виновата))) поэтому не поднимаю панику и тихо смотрю на ситуацию)) помониторим- поглядим. фя на 90% уверена, что это был нервяк))) Поэтому я не парюсь совершенно за дверь и какашку)))) В конце-концов у меня Настя в свое время мобильный погрызла и пару вещей испортила, а уж про писание на ковер и мокрые штаны я вообще молчу)))) Поэтому для меня всякие такие неожидаенности кошмаром не кажутся. Собаки гораздо дисциплинированнее детей и думаю мы справимся!!!!!

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#138 Дата: 2 Мар 2012 18:39


я в свое время, после того как туз прогрыз дыру в бетонной стене в квартире - стала опасные места ( теоритически , которые могут быть погрызены ) обливала Табаско. И воняет - и собака не дура что б лизнуть( а лизнув один раз - второй , точно не захочет ). Туз шарахался от этих мест... Углы, провода, ножки стульев итд.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#139 Дата: 2 Мар 2012 18:42


Александра:
обливала Табаско.

табско?? мммм, мне нравится табаско))) купить что ли?) Главное,чтобы муж по углам и дверям не стал лизать соус (падок до таких вещей), а то без толку будет))) Облила- а тут нежданчиком муж все скушал)))))Ладно, обстановку разрядила. Будем смотреть))) ээхх)) пора одевать летнюю куртку и начать заниматься целенаправленным бегом))))) Прощайте килограммчики!!

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#140 Дата: 2 Мар 2012 18:54


Surepka:
пора одевать летнюю куртку и начать заниматься целенаправленным бегом))))) Прощайте килограммчики!!

кстати пользы-то сколько, и собак довольный и спорт!)) Я например жду когда потеплеет, теже бегать будем, растрясать кило и свои и тузмана :)
А можете для полного кайфа- купить самокат ( взрослые продаются ) и запрячь Чибу и вперед. он сам поймет что делать ))) Тебе главное тормозить во время)) во ттак примерно это выглядит http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_3373_68.html#msg405786

__________________
Фотосъемка
Vegas


Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#141 Дата: 2 Мар 2012 21:53


Александра:
ттак примерно это выглядит

шикарно выглядит!!! И не только собак))))))
Вот только напрашивается вопрос.. а такой девайс выдержит.. кхм... эмм... 100 кило веса????. А то встану и все, девайсу конец))))
Вечернаяя прогулка. Решила пойти от противного, никаких удавок и строгачей. Ошейник и брезент на 3 метра . Вышли - пробежались, Чиб доволен. Потом быстрым шагов вдоль улиц. Искали новые собачьи площадки. К сожалению не нашли таковых, но нашли путой каток. Да простят мея любители спорта, но каток- то,что нам нужно. Закрытый снизу по всему периметру, и высокая сетка . Отпустила, попрыгали-побегали за веревкой с мячом. Ну сказать,чтоб Чиби активничал, я не стала бы. Хватило его на 30 минут ативных игр. Потом начал садиться и быть пеньком. Потом начал подбегать все чаще к калитке и пытаться её открыть. Пришлось снова на поводок и топать по переулкам. Встретили свору собакевичей больших, благо хозяйственных. Кобели как кобели, на команду хозов "рядом" не стали к нам идти сначала, зато девулька (в намсорднике) пришла нюхаться. Чибу пофиг все, даж не гавкнул, после того как я успокоилась и спустила его с рук. Моя первая мысль при виде большого кол-ва собак больших - схватила его подмышку и стою. Те хозяева подумали ,наверное, что я психическая. Но я лучше перестрахуюсь. В итоге все обошлось без эксцессов и мы потопали дальше. Тянул конечно также, может чуть меньше.
Но, если ч естно, я получила удовольствия больше без строгача, чем с ним. Да тянет, но по крайней мере я его вижу и он меня иной раз ждет.
Надеюсь и завтра вечером каток будет свободен и нас не турнут оттуда. Это конечно не панацея, но по крайней мере лучше, чем все время на поводке.
А сейчас, пока я пишу это сообщение Чиб спит у кресла на тапочке)))


__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#142 Дата: 2 Мар 2012 22:08


Surepka:
такой девайс выдержит.. кхм... эмм... 100 кило веса????

там по-моему 120 - 140 максимум... Так что не переживай :)

Surepka:
- схватила его подмышку и стою

оч оч оч плохо ;( никогда так не делай..

Surepka:
А сейчас, пока я пишу это сообщение Чиб спит у кресла на тапочке)))

Сладкий такой! Делай фоток побольше! Оч хочется на него посмотреть )

__________________
Фотосъемка
Vegas


Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#143 Дата: 2 Мар 2012 22:17 - Поправил: Surepka


Александра:
оч оч оч плохо ;( никогда так не делай

эээмм????? почему??? Просто когда мы гуляли с Сенди, нашли себе компанию маленьких собак (расселы, такс , цверг и чих). Так там народ при приближающейся опасности брали своих на руки... Получается это неверно???
Поняла-исправилась, больше не буду)))
Фотки будут))) завтра))) и завтра же один рассказик "Как Чиби и Саске письками мерились"

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#144 Дата: 2 Мар 2012 22:27


Surepka
Этого вообще нельзя делать, этим вы приучаете собаку к тому - что она может в любой момент за вас спрятаться, попроситься на ручки - и мама конечно же возьмет, тем самым избавив его от общения ( от НУЖНОГО общения) с собакой той или иной. Любое общение - полезно для собаки, позитивное, негативное. Этим собака учится как вести себя в той или иной ситуации, как здороваться или как уходить от конфликта.

- если берете собаку на руки, можешь получить порцию укусов от своего же пса, когда к примеру он будет огрызаться на чужую собаку- которая на вас поставит лапы и будет пятаться понюхать Чиба. А укусы могу быть и в область лица...

- собака когда поднята на руках - в принципе становится раздражительней и неуровновешенной, даже если это самый адекватный пес на свете. На руках может начать рычать , истерить и - другими собаками это может быть воспринято как агрессия ( в принципе это и будет являться агрессией).

- собак всегда если что можно разнять, способы разные. Но до конфликта надо еще дойти, если чиб к примеру будет прооявлять агрессию к собакам - это нужно обязательно присекать. Если же агрессию будет проявлять другая собака, то чиба должен будет учиться избегать конфликтов, этому его тоже надо будет учить.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#145 Дата: 2 Мар 2012 22:28


Александра:
если берете собаку на руки, можешь получить порцию укусов от своего же пса, когда к примеру он будет огрызаться на чужую собаку- которая на вас поставит лапы и будет пятаться понюхать Чиба.

Именно!!!

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#146 Дата: 2 Мар 2012 22:40


Александра
огромное спасибище!!!Доходчиво, ясно и понятно теперь!!!!
Впредь этого не повторится!!!! Будет учиться разбираться сам))))))

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#147 Дата: 2 Мар 2012 23:15


Surepka:
огромное спасибище!!!Доходчиво, ясно и понятно теперь!!!!

пожалуйста ))


__________________
Фотосъемка
Vegas


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#148 Дата: 2 Мар 2012 23:56


Surepka:
А сейчас, пока я пишу это сообщение Чиб спит у кресла на тапочке)))

такой сладкий)))

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#149 Дата: 3 Мар 2012 21:37


Surepka
Наташаа,привет!!!! Всю тему прочитала, кое-где посмеялась..кое где всплакнула)) эхх хорошо пишешь)))пребываю в шоке (приятном!!!)
Очень рада за тебя,за Чиби..уверена,ты воспитаешь из него,настоящего достойного пса
Слушай,а ты его так по 100гр и кормишь?? Это не мало,для такого веса..
Что касается вкуснях,Еша тоже аллергик,я оставила только бычий корень,не Тит бит,натуральный заказываю, могу Чиба угостить,кстати,у меня место есть,большое и новое,тоже передала бы парню в приданное
P.S. ...надеюсь,брат мужа не читает форум..и не подозревает,что ты его представила,как половина землекопа

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#150 Дата: 3 Мар 2012 23:26


ПегасЯн:
Наташаа,привет!!!!

Хеллоу)))))) Спасибо,что нас читаешь)))
ПРо корм не поняла, если честно))) Я , боюсь, сейчас кормлю больше,чем по 100. Надо открыть рояловскую инструкцию и почитать. Он сейчас поджарый, и мне не хотелось бы, чтобы он толстел. На титбитовский корень у нас глаза как у быка на тряпку - красные сразу(((((.
ПегасЯн:
тоже передала бы парню в приданное

ыыы))))) мы не откажемся))) он второе место себе присмотрел любимое - в коридоре))))) БЫло бы кстати на самом деле)))))Спасибо!!!!!
Брат мужа точно не читает этот форум)))))

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Surepka & Co
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 67:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  67  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru