Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
вторая собака в квартире
Вниз
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
sagittar
Участник
Хотела бы жить на Манхеттене...
Сообщений: 3555
#31 Дата: 12 Ноя 2008 18:53


Если нет возможности разделять, лучше разнополых не заводить. Мы уже хлебанули с этим. Это огромный стресс для кобеля, когда природа говорит что можно, а мы говорим нельзя.

__________________
''Aralez kennel'' jack russell terrier & labrador retriever

Гость
#32 Дата: 12 Ноя 2008 18:58


Катя и Микки
На Вашу реплику не обижаюсь. Кобель неплохой. Просто еще маленький. Надеюсь в скором времени подтвердить это документально. Пока только CW в щенках. Если решим все же заводить суку, к ее выбору отнесемся еще серьезнее. Мне тоже не все равно, что будет с породой, поэтому к вопросу разведения отношусь также щепетильно. И вторая собака появиться ТОЛЬКО после первых весомых успехов на выставках уже подросшего мальчишки. Ежели, паче чаяния, надежды мои не оправдаются, то и вопрос о щенках не встанет. Финансовый результат меня не слишком заботит.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#33 Дата: 12 Ноя 2008 19:03


sagittar
Да именно так.Сколько еще нервов кобелю.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Гость
#34 Дата: 12 Ноя 2008 19:03


Svetlana I
Вот поэтому-то я вся и в сомнениях. У нас - не двушка-хрущевка, но и не дворец загородный...
Решила лучше на форум сначала написать, чтоб люди бывалые поделились опытом, а не расхлебывать потом глупое "а я хочу".

Гость
#35 Дата: 12 Ноя 2008 19:06


sagittar
Спасибо за ответ! Интересно мнение именно людей,которые вплотную сталкивались с проблемой. У меня была сука другой породы, были щенки, опыт в этом есть. А вот кобель первый.

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#36 Дата: 12 Ноя 2008 19:24


Гость спасибо за честный и очень достойный ответ. Думайте, может и решитесь, время, вроде бы, пока есть. Удачи!

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#37 Дата: 12 Ноя 2008 22:25


Лучше всего живут друг с другом,те кто кастрирован или стерилизован.Не агитирую ни в коем случае,но у каждого может быть свой подход.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Elena Nik
Участник

Сообщений: 120
#38 Дата: 12 Ноя 2008 22:41


Для двух разнополых собак на время течки надо поставить клетки. Прекрасно посидят порознь дней 20, два раза в год, ничего с ними не будет. Гулять пораздельности. Хорошо если в семье с собаками гуляет не один человек, тогда очень просто - взяли каждый в руки по собаке на поводке и - в разные стороны. Если один - то по очереди.
Клетки на это время нужны двушки. Они не очень много места занимают, а когда не нужны - их собрать и убрать. Они и для щенков пригодяться, да и для суки, как домик перед родами, да и после. Если место в квартире позволяет, то можно купить клетку двушку и трёшку. Трёшка для суки со щенками свободнее.
У меня собак много, они содержатся в вольерах за городом, а когда в квартиру привожу (для выставки, родов, вязок и т.д.) - сожаю в клетку на этот случай, да и чтобы кобель маленьких щенков не обидил и не заиграл.

__________________
www.nikonfoks.com - Никон Фокс - питомник фокстерьеров г/ш и ж/ш и джек рассел терьеров

Гость
#39 Дата: 13 Ноя 2008 09:23


Elena Nik
Спасибо за подробный ответ. Конечно, в идеале - это загородный дом. Тогда и проблемы бы не было...
Прошу прощения за глупый вопрос: а клетки двушки-трешки это как? С двумя-тремя отделениями, или 2-3 секционные,или что-то другое? Клетки должны быть по разным комнатам или можно в одном помещении?

Гость
#40 Дата: 13 Ноя 2008 09:27


Svetlana I
Полностью разделяю Ваше мнение. Но ведь это только в том случае, если кобель не выставляется и нет в планах щенков. Тогда - конечно. И проще хозяевам и собакам.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#41 Дата: 13 Ноя 2008 10:04


Если разнополые собаки, могут нечаянно получиться щеночки
почитайте интереснейшие материалы, которые нашла Nesss
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_2107_0.html

Гость
#42 Дата: 13 Ноя 2008 10:19


Ирина и Дарэлл
Спасибо. Я это (и не только это) уже читала сразу после публикации. Именно потому, что полностью отдаю себе отчет в ситуациии и возможных трудностях, решила посоветоваться на форуме. Если бы не сомневалась - не спрашивала бы. Решение дложно приниматься взвешено, учитывать множество факторов.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#43 Дата: 13 Ноя 2008 10:21


В свое время обсуждался вопрос выгула течных сук, особенно на площадке и привоз их на выставки. Один из участников сравнил ситуацию с "вы пробовали получать веслом по носу?" Для собак - запах течной суки - нечто с родни этому. Может и преувеличено, но.... доля правды в этом есть. Многие заводчики имеют в разведении собственных разнополых собак .... дело ведь не в умении сдержать.... дело в состоянии кобеля.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Гость
#44 Дата: 13 Ноя 2008 10:40


[b]Valera[/b
Вот именно! Меня-то это и больше всего беспокоит! Решить проблему можно, но какой ценой для кобеля?! Про это и был вопрос. Не о трудностях с выращиванием помета. Это я проходила. Прежде чем написать на форум, прочитала достаточно литературы. Хотела услышать мнение владельцев разнополых собак именно нашей породы.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#45 Дата: 13 Ноя 2008 11:41


Я например не представляю,как своих девочек запихнуть в клетку-они ж оборутся.Их в другую комнту то запреш-думаешь,что соседи милицию вызовут.Да и вообще-жалко.А кобеля как жалко.Вы ж не заводчик,где важен только результат.У меня первый помет даже жил на вольном поселении,и сейчас половину времени гуляют по квартире.
Если вам с раннегого детства начать закрывать на какое-то время нового члена,то будет спокойно это переносить.Единственное неудобство кобелю-чувствовать течку.В ветаптеках антикобелины всякие есть-может изучить ассортимент сначала препаратов такого плана.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Гость
#46 Дата: 13 Ноя 2008 12:04


Svetlana I
Про препараты - уже изучала. Что поняла, так это более-менее действенные - сильные гормональные (и одному и второй). Но это - не тема для меня, т.к. не без последствий для здоровья. Что касается растительных успокоительных - не особо эффективно (при наличии в квартире постоянного "разражителя"), хотя пробовать можно. Еще люди прыскают спреи и чаще моют суку и полы в квартире. Но это тоже далеко не всем помогает. В общем, склоняюсь я к тому, чтоб не искать приключений себе на голову. Я всегда хотела девочку, про кобеля и обсуждать не хотела, но увидев парня - пропала. Поняла, что судьба моя. Так вот и вышло... Теперь люблю его, поросенка! Может, уговорю мужа на второго пацаненка, чтоб не скучали...
Хотя плохо представляю что делать с двумя "мужчинками".

Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#47 Дата: 13 Ноя 2008 12:14


Цитирование: Гость
плохо представляю что делать с двумя "мужчинками

Ничего особенного - удвоить любовь и заботу

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

Olga
Участник

М.о., г.Красногорск
Сообщений: 2879

Фото: 5 
#48 Дата: 13 Ноя 2008 12:26


Гость
У меня три пацана и нормально живут, главное правильно самим отношения выстроить. Хотите вторую собу, берите пацана и не мучайтесь.

__________________
http://blogs.mail.ru/mail/jackrt/
http://foto.mail.ru/mail/jackrt/


Гость
#49 Дата: 13 Ноя 2008 12:28


Juk
Может быть... Может быть... Но мне как матери одного ребенка трудно представить как можно любить не меньше еще одного... Хотя, скорее всего, это только до той поры, пока не увидишь глазки и не почувствуешь мокрый носик на ладони... Только не знаю, будет ли рад старший или ему просто придется смириться с неизбежным. При появлении девочки, в смысле ревности, мне кажется, проще. Жаль очень, что проще только в этом смысле.

Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#50 Дата: 13 Ноя 2008 12:37


Цитирование: Гость
будет ли рад старший или ему просто придется смириться

То рад будет , то не рад , но первое чаще, а со временем и постоянноИ сужу я не только
теоретически, а имея единовременно по два кобеля в двух домах

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

Гость
#51 Дата: 13 Ноя 2008 12:50


Olga
Спасибо. Суперские у Вас ребята! Вопроса бы не было, если б не сильное желание мужа. Вот ведь, вроде все есть у человека, а подавай ему еще "доченьку". Он так и говорит, что это будет ЕГО собака... Я предлагаю, если завести, то стерилизовать девочку и пусть бы себе жили-поживали... А ему "внучат" подавай... Да ладно, должна же быть в семье хоть у кого-то голова на плечах. Тем более, расхлебывать, если что, я догадываюсь кто будет...

RJulia
Участник
Сообщений: 3
#52 Дата: 23 Фев 2010 13:00


23 Фев 2010 13:52 - Присоединенная тема:
Два Рассела в одной квартире.. очень хлопотно??

У нас кобелек джек рассел-1,5 года. Хотим купить девочку. Не для того чтоб специально разводить щеночков, а в основном себе для удовольствия и кобельку для компании. :-) напишите, пожалуйста, у кого есть опыт содержания двук разнополых расселов в одной квартире. Очень это хлопотно?

Спасибо!

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#53 Дата: 23 Фев 2010 13:07


Посмотрите! эта тема уже не раз поднималась (по этой ссылке несколько тем, найденных через ПОИСК):
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%F0%E0%E7%ED%E E%EF%EE%EB%FB%E5&where=0&action=search&searchGo=1

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Камилия
Гость
#54 Дата: 23 Фев 2010 13:13


RJulia:
Очень это хлопотно

у меня два разнополых рассела, и тоже они не в пару друг другу, у Вас возникнут проблемы только во время течки больше никаких проблем быть не должно!

Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#55 Дата: 23 Фев 2010 18:52


RJulia:
Очень это хлопотно?

Содержание не хлопотно ни разу. Очень прикольно: мальчик и девочка. Прикольно. Ага. До течки. Потом - хоть вешайся в прямом смысле слова. Если у Вас нет близких людей, кто может помочь и забрать на это время одного из ваших малышей - лучше не надо! Я согласилась на вторую девочку, т.к. у мужа обалденные родители, которым я доверяю кобеля. У них тоже есть кобель-лабрадор и в последнюю течку Меджик чудно провел время у дедушки. Разбаловался и растолстел. Спал в кровати и строил лабра. А держать его дома просто невозможно. В первую течку он "включился" на 12 день, а в этот раз уже на 6-й пришлось отдавать (т.к. повзрослел и развязан). Ни есть, ни спать он никому не давал. Ужас просто! Так что если сможете решить эту проблему - разнополые расселы - лучше быть не может!

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Stasy
Участник

Москва
Сообщений: 299

Фото: 5 
#56 Дата: 27 Фев 2010 13:31


Подскажите,пожалуйста.
Ситуация такая:есть кобель (1 штука)в марте берем второго кобеля(нашего сына)к себе домой.
Вопрос заключается в следующем:если щенку нельзя гулять до 3 месяцев + 2 недели карантина после прививки,то как быть,Если взрослый кобель-то гуляет,и каждый раз может принести с улицы эту заразу,то тогда какая разница гуляет ли щенок?
Нет,я не собираюсь тащить щенка на улицу до карантина,просто как быть,чтобы взрослый пес не приносил заразу?
Поделитесь,как кто справлялся в таких ситуациях. Каждый раз после прогулки выдраивать взрослую собаку?
В принципе,я ему и так мою каждый раз лапы Башмачком.
Заранее спасибо за ответы.

AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#57 Дата: 27 Фев 2010 13:36


Stasy:
Вопрос заключается в следующем:если щенку нельзя гулять до 3 месяцев + 2 недели карантина после прививки,то как быть,Если взрослый кобель-то гуляет,и каждый раз может принести с улицы эту заразу,то тогда какая разница гуляет ли щенок?

У меня как раз сейчас точно такая же ситуация, завордчица просто отдавала мне щенка после второй прививки.
Ну и потом мама же щенка тоже ходит на улицу, тут вместо мамы, будет папа )) мне кажется все не так страшно.

Stasy
Участник

Москва
Сообщений: 299

Фото: 5 
#58 Дата: 27 Фев 2010 13:39


AsyaOk,ну вот да,она ходит на улицу.И не приносит ли она им заразу?приносит.Тогда получается,что и щенку можно ходить на улицу.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#59 Дата: 27 Фев 2010 13:52 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Stasy
Stasy:
Тогда получается,что и щенку можно ходить на улицу.

Не-а! Низ-зя!
Сколько всего принесёт собака на лапах?
А тут + вторая, которая может сунуть мордочку в неудачное место, и наделать себе беды...
не просто же так вводятся ограничения...
Риска, получается, в 2 раза больше...

OlgaVN
Участник

Наро-Фоминск
Сообщений: 271
#60 Дата: 27 Фев 2010 13:57


Stasy, не получается :) - количество микробов имеет большое значение - заразится собака или нет. То есть, справится ли имунная система или нет.
Как и для людей: болезнетворные микробы есть везде. Но важно, в каком количестве мы их "получаем".

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
вторая собака в квартире
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru