Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Мечтаю о таком щеночке
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Liza me4tau o sheno4ke
Участник
Москва
Сообщений: 12
#1 Дата: 22 Авг 2012 20:19


Добрый день,помогите пожалуйста советом,хочу купить щеночка ДРТ.Смотрю на сайте питомники и что то как то растерялась.Собираюсь пойти с ребенком на выставку,подскажите пожалуйста,на выставках можно купить щеночка или лучше созвониться с питомниками,поездить и посмотреть.Как лучше сделать?
Заранее благодарю.

Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#2 Дата: 22 Авг 2012 20:25


Liza me4tau o sheno4ke
можно и на выставке.но я бы не стала,суматоха,шум,не слышно,все в попыхах,лучше,почитайте,узнайте,пообщайтесь,походите,смотрите.Если есть вопросы-задавайте!

__________________



Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#3 Дата: 22 Авг 2012 20:25


лучше пойти на выставку, подойти к хозяйке понравившейся собаки и узнать есть ли или планируются ли в ближайшее время щеночки у них...

__________________
За сим откланиваюсь!

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#4 Дата: 22 Авг 2012 20:32


Liza me4tau o sheno4ke
Как бы сделала я
1. почитать стандарт (есть на этом сайте)
2. зайти в раздел "Выставки" (здесь же, определитесь какой тип расселов Вам нравится по фото, а потом в каталоге посмотрите из какого питомника (заводчика) понравившиеся собаки.
3. Сходите на выставку (может и не на одну), посмотрите собак живьем, пообщайтесь с породниками
4. звоните в понравившиеся питомники (заводчикам) и уточняйте наличие щенков и имена родителей (полные)
5. Выбирайте

__________________
Новости из Дома Айрис

Liza me4tau o sheno4ke
Участник
Москва
Сообщений: 12
#5 Дата: 22 Авг 2012 20:43


Ольга Спб
Мы уже определились хотим бело-рыжего,гладкошерстного щеночка,выставка тоже узнали когда,идем с друзьями,их щенку 8 мес.Просто я на выставках собак никогда не была,не знаю,продаются ли там щенки или просто там выставка и все.Вот и думаю,как лучше сделать.Заводчик,у которого друзья купили щенка,пока не планируюет еще щенков.

Liza me4tau o sheno4ke
Участник
Москва
Сообщений: 12
#6 Дата: 22 Авг 2012 20:44


Vik
Спасибо

Liza me4tau o sheno4ke
Участник
Москва
Сообщений: 12
#7 Дата: 22 Авг 2012 20:44


Gruniasha
Спасибо

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#8 Дата: 22 Авг 2012 20:56


Liza me4tau o sheno4ke Иногда заводчики берут на выставки подрощенных, привитых щенков, но это скорее исключение, чем правило.
Liza me4tau o sheno4ke:
Заводчик,у которого друзья купили щенка,пока не планируюет еще щенков.

Разумеется приятнее брать щенка по конкретной рекомендации... Но в Москве масса хороших питомников и заводчиков. Не торопитесь, вдумчиво рассматривайте варианты и, надеюсь, скоро мы Вас поздравим со счастливым приобретением маленького друга!

__________________
Новости из Дома Айрис

Liza me4tau o sheno4ke
Участник
Москва
Сообщений: 12
#9 Дата: 22 Авг 2012 21:35 - Поправил: Liza me4tau o sheno4ke


Ольга Спб
Можно доверять питомникам,список которых размещен здесь на сайте,просто через птичий рынок или по обьявлению в газете/и-нете тоже не хотелось бы покупать.

Друзья как раз взяли в возрасте 5 мес. девочку,а мне как повезет и подрощеного хорошо и малыша тоже справимся

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#10 Дата: 22 Авг 2012 21:45


Liza me4tau o sheno4ke
Как я в своё время выбрала вельш корги. Перелопатила кучу фото в ин-те, отчёты с выставок, где виден тип, представлены питомники. Выбрала суку от которой хочу щенка , созвонилась и стала ждать свою Тину. К слову сука -мама очень титулованная, из очень известного питомника, к тому же они повязали её в Финляндии (выездная вязка) с Ч Европы. Вобщем в итоге я получила отличную племенную суку.
Ну у вас немного проще получится, но принцип всё равно должен быть таким.
Выбирайте из организации РКФ-Российская Кинологическая Федерация.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Liza me4tau o sheno4ke
Участник
Москва
Сообщений: 12
#11 Дата: 22 Авг 2012 22:08


Svetlana I
Спасибо

lorbit
Участник

Москва
Сообщений: 160

Фото: 1 
#12 Дата: 23 Авг 2012 10:07


Liza me4tau o sheno4ke:
Просто я на выставках собак никогда не была,не знаю,продаются ли там щенки или просто там выставка и все.Вот и думаю,как лучше сделать.

возможно, более опытные форумчане меня поправят, но я бы не покупала щенка на выставке. вокруг суматоха, у вас от такого количества собак вокруг голова кругом идет, нет возможности нормально познакомиться с щенком, узнать все подробности, посмотреть, в каких условиях он живет. да и характер непонятен - щенок либо взволнован выставкой, либо напуган, а не расслаблен, как в домашних условиях. и ввозить его из стресса выставки в стресс нового дома - стоит ли.

я пошла своим путем. сначала, как и предлагают, выбирала питомники (из тех, что представлены на главной странице джекрассел.ру), у которых есть сайты, искала там информацию о щенках и родителях, написала несколько писем. но либо никто не отвечал долго (и, кстати, от одного известного тут питомника я не дождалась НИКАКОГО ответа и через несколько месяцев), либо ответы были абсолютно безграмотными (извините, но у меня пунктик, я не могу общаться с безграмотными людьми, которые продают собаку за большие деньги, но даже не могут найти минуту времени, чтобы перечитать свое письмо и расставить запятые), без конкретики. мне предлагали "выйти в скайп и выбрать по веб-камере щенка", эти варианты я отмела сразу.

в итоге я, отчаившись, стала рассылать письма по всем емейлам примерно с одинаковым текстом о том, что я хочу щенка, какого, когда, что жду от собаки и что могу ей дать. мне нужен был щенок определенного возраста (около 3 месяцев) к середине августа. пришло несколько отписок - щенки есть, родились тогда-то, стоят 1 тыс. евро, доставка 100 евро. СКОР прислал какую-то сводку о нескольких десятков щенков, которые в наличии. в результате я выбрала самое душевное письмо, где мне отказывали, потому что к середине августа щенкам не будет еще трех месяцев. завязалась беседа (я била себя пяткой в грудь: как так, почему вы мне сразу отказываете?! если это МОЯ собака я подожду ее, сколько надо), в телефонном разговоре я убедилась, что мне очень нравится заводчица, что мы нашли общий язык. мне прислали фотографии недельных малышей, сердцем и выбрала по "сердечкам" на попе :) потом были долгие переписки, подтверждающие мой выбор, первое знакомство.

вот такой я увидела барышню в первый раз, с сердечками на спине и попе
1

2
вот так мы познакомились

3
и вот уже эта неугомонница обживает, то есть обгрызает, дом

я сделала вывод, с которым, возможно, многие не согласятся: сначала надо выбрать заводчика - адекватного, вежливого, идущего на контакт, готового отвечать на любые вопросы. у адекватных заводчиков и собаки адекватные, среди них обязательно найдется "своя". ну и, конечно, мне просто повезло, не без этого

Liza me4tau o sheno4ke
Участник
Москва
Сообщений: 12
#13 Дата: 23 Авг 2012 11:43


lorbit
Какой милый щенулька у Вас,сколько Вы можно сказать шли к нейЯ вот не такая терпиливая,хотелось бы увидеть понравившегося щеночка,узнать все ли у него впорядке,потом купить.Хочу позвонить или подъехать в СКОР может там мне помогут подобрать.

Liza me4tau o sheno4ke
Участник
Москва
Сообщений: 12
#14 Дата: 23 Авг 2012 11:52


lorbit
Наверно лучше через питомник/заводчика,как то я не подумала про то,что на выставке действительно некогда будет как следует все обговорить и выбрать.Плюс иду с сыном (2,5 года),лучше действительно в спокойной обстановке.

Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#15 Дата: 23 Авг 2012 12:00


Liza me4tau o sheno4ke:
Хочу позвонить или подъехать в СКОР может там мне помогут подобрать.

А вы уверены что хотите щенка относящегося именно к этой организации?
Вы сравнили СКОР и РКФ?

Галина и Бони
Участник

Минск
Сообщений: 1066
#16 Дата: 23 Авг 2012 12:19


Liza me4tau o sheno4ke
Бывают проколы и в РКФ,но в СКОРе огромная вероятность приобрести щенка далекого от ДРТ по стандарту с проблемами в анатомии. А уж уговаривать они как умеют) Хорошо подумайте!

__________________



elsy_DimaZ5
Участник

г.Электросталь
Сообщений: 1293
#17 Дата: 23 Авг 2012 12:27


Liza me4tau o sheno4ke

Не хотелось говорить плохого о СКОРе,но есть опыт общения и преобретения собаки в клубе!!!
Соглашусь с Галина и Бони
Галина и Бони:
,но в СКОРе огромная вероятность приобрести щенка далекого от ДРТ по стандарту с проблемами в анатомии


Не у всех!!! Но ...................................................................... .........................

__________________
Мени и Наташа

AMAZONKA2002
Участник

Москва.Северное Бутово
Сообщений: 1889

Фото: 3 
#18 Дата: 23 Авг 2012 12:39


lorbit:
СКОР прислал какую-то сводку о нескольких десятков щенков, которые в наличии. в результате я выбрала самое душевное письмо, где мне отказывали, потому что к середине августа щенкам не будет еще трех месяцев. завязалась беседа (я била себя пяткой в грудь: как так, почему вы мне сразу отказываете?! если это МОЯ собака я подожду ее, сколько надо), в телефонном разговоре я убедилась, что мне очень нравится заводчица, что мы нашли общий язык

Liza me4tau o sheno4ke:
Хочу позвонить или подъехать в СКОР может там мне помогут подобрать.

А Вы сами себе не можете выбрать собаку...почитать стандарты какими она должна быть...сравнивать...посмотреть пометы какие родились и к какой организации относятся щенки,какие питомники\заводчики добросовестные,посмотреть победителей Евразии занявших призовые места и сделать выводы??ей богу как маленькие

Lenuly:
А вы уверены что хотите щенка относящегося именно к этой организации? Вы сравнили СКОР и РКФ?

похоже на скрытую рекламу СКОР

__________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
МАСТЕР ПО ШУГАРИНГУ(сахарная депиляция)


ejizai
Участник
Красногорск МО
Сообщений: 332
#19 Дата: 23 Авг 2012 13:22


AMAZONKA2002:
посмотреть победителей Евразии занявших призовые места и сделать выводы??

хотят гладкого! ну какая тут Евразия??? гладкие нынче не в почете...

elsy_DimaZ5
Участник

г.Электросталь
Сообщений: 1293
#20 Дата: 23 Авг 2012 13:26


ejizai

ejizai:
гладкие нынче не в почете..

Да,нет- в почете! Только вот сложно найти достойную собаку!

__________________
Мени и Наташа

ejizai
Участник
Красногорск МО
Сообщений: 332
#21 Дата: 23 Авг 2012 13:36


elsy_DimaZ5
это да! то размет, то уши, лапы коротки, то спина... только вот мне кажется, что если жестиков некоторых побрить, то тоже и размет появится, и спина...

Liza me4tau o sheno4ke
Участник
Москва
Сообщений: 12
#22 Дата: 23 Авг 2012 17:30


Lenuly
Не знаю,для этого и создала тему на форуме,что люди опытные посоветуют.Просто хочу купить сыну друга ДРТ.

elsy_DimaZ5
Участник

г.Электросталь
Сообщений: 1293
#23 Дата: 23 Авг 2012 17:31


ejizai

Согласна,и такое есть!

__________________
Мени и Наташа

Liza me4tau o sheno4ke
Участник
Москва
Сообщений: 12
#24 Дата: 23 Авг 2012 17:36


AMAZONKA2002
А я сама и смотрю,сравниваю, на форуме тему создала,что люди посоветуют,прислушаюсь не прислушаюсь,процес выбора щенка пошел

irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#25 Дата: 23 Авг 2012 18:32


На форуме полно питомников.В СКОРЕ предложат список...Зайдя в тему РАЗВЕДЕНИЕ вы получаете такой же список...
На выставку конечно сходите,посмотрите собак вживую...но это все равно лучше на крупную,ближайшая Россия-это в ноябре...но монопордки вроде до нее еще должны быть...

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#26 Дата: 23 Авг 2012 18:38


27 октября Рассел Шоу,насколько я знаю

__________________



lorbit
Участник

Москва
Сообщений: 160

Фото: 1 
#27 Дата: 26 Авг 2012 15:52


Liza me4tau o sheno4ke:
Какой милый щенулька у Вас,сколько Вы можно сказать шли к нейЯ вот не такая терпиливая,хотелось бы увидеть понравившегося щеночка,узнать все ли у него впорядке,потом

на самом деле, не так уж долго - чуть больше месяца, из которых 2 недели были в отпуске. но оно того стоило


Liza me4tau o sheno4ke:
Наверно лучше через питомник/заводчика,как то я не подумала про то,что на выставке действительно некогда будет как следует все обговорить и выбрать.Плюс иду с сыном (2,5 года),лучше действительно в спокойной обстановке.

ну и хорошо, что мой совет пришелся ко двору


Галина и Бони:
Бывают проколы и в РКФ,но в СКОРе огромная вероятность приобрести щенка далекого от ДРТ по стандарту с проблемами в анатомии. А уж уговаривать они как умеют) Хорошо подумайте!

Сделала такой же вывод

AMAZONKA2002:
lorbit:
СКОР прислал какую-то сводку о нескольких десятков щенков, которые в наличии. в результате я выбрала самое душевное письмо, где мне отказывали, потому что к середине августа щенкам не будет еще трех месяцев. завязалась беседа (я била себя пяткой в грудь: как так, почему вы мне сразу отказываете?! если это МОЯ собака я подожду ее, сколько надо), в телефонном разговоре я убедилась, что мне очень нравится заводчица, что мы нашли общий язык

А Вы сами себе не можете выбрать собаку...почитать стандарты какими она должна быть...сравнивать...посмотреть пометы какие родились и к какой организации относятся щенки,какие питомники\заводчики добросовестные,посмотреть победителей Евразии занявших призовые места и сделать выводы??ей богу как маленькие


AMAZONKA2002
первая цитата - это вы меня цитируете. вы меня обвиняете в том, что я что-то там не так "подобрала" или цитату просто не к месту поставили?

sinioritalina
Участник
Новороссийск
Сообщений: 115
#28 Дата: 29 Авг 2012 17:42


Liza me4tau o sheno4ke
Привет!
Мой совет - все-таки сначала посмотреть щенка, так сказать, в душу ему заглянуть Я свою девченку в инете нашла. Привезли из другого города. Можно сказать, кота в мешке. Но, слава Богу, хорошая девочка оказалась, радует каждый день. А вы молодец, что выбрали эту замечательную породу. Желаю успеха, поскорее вливайтесь в наши ряды!

__________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#29 Дата: 29 Авг 2012 20:30 - Поправил: olga2821


sinioritalina:
А вы молодец, что выбрали эту замечательную породу

для ребенка 2,5 мес не сложная ли порода? я знаю заводчиков, которые в обязательном порядке не отдают своих щеников в дом, где есть маленькие дети. да и времени для этой породы нужно уделять прилично! а рядом маленький ребенок, который сам в принципе еще ничего не понимает и также требует много времени и внимания. я просто не понимаю, как люди управляются с дитем 2,5 лет и щеником, которого 4-5 раз на улицу надо вывести чтобы приучить к туалету на улице, позаниматься с ним, выбегать ДРТ как надо, чтобы дома не бесился??! ну не понимаю - где в это время 2-ух летний ребенок, которому постоянно в этом возрасте нужна мама? ((( может стоит сначала подрастить ребенка? а потом взяться за другого "ребенка"?!

Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#30 Дата: 29 Авг 2012 20:35


Мне тоже кажется что в данной ситуации надо основательно взвесить все за и против,чтоб потом не было еще одного отказника или отказницы

__________________



ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Мечтаю о таком щеночке
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru