Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Мечтаю о таком щеночке
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#31 Дата: 29 Авг 2012 20:39


Vik:
чтоб потом не было еще одного отказника или отказницы

вот как я с вами согласна!! объяснить человеку надо - не кошку в дом берет, а ДРТ. по моему так человек не ведает, что творит. надо ей ссылку кинуть - "я была беременная, мне муж подарил".... (((

Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#32 Дата: 29 Авг 2012 20:44


olga2821:
так человек не ведает,

согласна.мне кажется это не она думает,а гармоны!а отдуваться то ей,больше чем уверена что муж,родственники скажут:"Ты сама просила,говорила,упрашивала,вот теперь что хочешь то и делай,в принципе можно отдать,ведь ребенок важнее,а на собаку то руки найдем"

__________________



olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#33 Дата: 29 Авг 2012 20:57 - Поправил: olga2821


Vik:
мне кажется это не она думает

мне кажется она вообще не думает ((( извините все! она просто хочет и все! собака - живое существо, которое очень привязывается к хозяину - к любому!!!! прежде чем петь дифирамбы - "ах, берите же скорей", неплохо было бы расписать ей, что придется сделать для собачки, особенно в первый год жизни. а то потом читаем - люди в шоке!!! - "собака в почти 2 месяца (!) писает на ковры"???? ужос какой??! берут маленьких пушистых пупсиков, потом пупсики вырастают и показывают свой ДРТовский характер и начинается - "нет, мы так не договаривались, забирайте взад" ((((

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#34 Дата: 29 Авг 2012 21:14


Vik
olga2821

добрый вечер!!! обьясните мне пожалуйста, что имеется в виду под таким уж страшным ДРТовским характером? или может это касается кобелей, и то некоторых? у самой 2 суки - четырех и полутора лет. какова уж такая большая разница между уходом и воспитанием дрт и другими породами? ездим мы и на выставки, и знакомы с некоторыми питомниками... не - конечно и однозначно дрт - не бойцовская собака. или там - не служебная. тут конечно не поспоришь ни с габаритами, ни с генетикой. но чего уж такого сложного в уходе и оказании внимания и любви? просто, судя по некоторым постам такого плана - не имей я двух чудных девченок - в жизни бы не завела. испугалась бы.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#35 Дата: 29 Авг 2012 23:07 - Поправил: olga2821


1105:
судя по некоторым постам такого плана

Добрый вечер! Мы о разных вещах говорим. ДРТ собака суперподвижная. ДРТовский характер не страшный, но требующий вполне серьезного подхода. Уходом, оказанием внимания и любви тут не ограничишься. Львиную долю занимает все таки воспитание. Вы же сами видите по форуму - не такая редкость отказники ДРТ ((( От чихуашек так часто не отказываются. И я против того, чтобы молодые люди дарили ДРТ девушкам, которые ни в зуб ногой про собак вообще и про ДРТ в частности, против подарков в виде ДРТ детям, и против того, чтобы брать ДРТ в дом, где маленькие дети. Если ДРТ жил в доме, вырос воспитанным псом и потом появился маленький ребенок - это одна история, и другая - когда приносят щеника к малышу человеческому. Мой пес запомнил на всю жизнь как с ним в играла внучка заводчицы. Девочке лет 5 было. Теперь для него все дети лет до 10 - страшные звери! (( Мы пытаемся его подружить. Полгода гуляем - пока не получается. Надеюсь, я объяснила.

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#36 Дата: 30 Авг 2012 09:19


olga2821

ааа.. понятно. думала, что вы оберегаете людей от неприятностей общения с дрт, а Вы - наоборот ). Я бы при определении "суперподвижная" добавляла бы еще и суперпослушная и суперсообразительная. А то люди некоторые мне говорят - "ой, а как это вы с ними без поводка? а мебель в квартире еще стоит? а одежда в шкафу еще висит? а обои на стенах?" И я понимаю, что у людей предствление, что дрт - это сумашедший бестолковый гиперактивный ужас, бегающий в доме по стенам и столам, питающийся одеждой, синтипоном и побелкой с одной единственной мыслью в голове - "убежать-допрыгнуть". ))) А отказники - мне кажется, что это тот сорт людей, которые нашли бы причину от любой породы отказаться.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

sinioritalina
Участник
Новороссийск
Сообщений: 115
#37 Дата: 30 Авг 2012 09:21


olga2821:
Теперь для него все дети лет до 10 - страшные звери

Не знаю, как с малышами до 2х лет они себя ведут, но моя ладит с 4х и 11 летним ребенком..жили все лето душа в душу. Правда она сама еще ребенок может поэтому...



__________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#38 Дата: 30 Авг 2012 09:24


sinioritalina:
но моя ладит с 4х и 11 летним ребенком

вашу то наверное не обижали дети. тут и говорит olga2821
о том, что именно собаку обидели. я так поняла.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#39 Дата: 30 Авг 2012 09:25


1105:
А отказники - мне кажется, что это тот сорт людей, которые нашли бы причину от любой породы отказаться.

+1
1105:
ааа.. понятно. думала, что вы оберегаете людей от неприятностей общения с дрт, а Вы - наоборот ).

ага
1105:
И я понимаю, что у людей предствление, что дрт - это сумашедший бестолковый гиперактивный ужас, бегающий в доме по стенам и столам, питающийся одеждой, синтипоном и побелкой с одной единственной мыслью в голове - "убежать-допрыгнуть". )))

и еще что это такая крутая звездная няшка из Маски))))

__________________



Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#40 Дата: 30 Авг 2012 09:28


Моя вот тоже с дочкой ладит,и даже слушается ее больше чем меня,я для нее подружка)))Если от меня по мягкому месту получит то сразу к дочке бежит,орет,и прячется за нее))
1105:
вашу то наверное не обижали дети. тут и говорит olga2821
о том, что именно собаку обидели. я так поняла.

я тоже думала что о такой ситуации речь

__________________



olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#41 Дата: 30 Авг 2012 11:08 - Поправил: olga2821


1105:
думала, что вы оберегаете людей от неприятностей общения с дрт, а Вы - наоборот )

люди - гомосапиенс, они себя сами оберегут. а то как бездумно они относятся к животным - так тут лучше перебдеть, чем недобдеть. я тоже часто слышу разные нелестные эпитеты в адрес породы ДРТ. на их вопросы отвечаю - вы же видите мою собаку??! и еще добавляю - надо воспитывать, заниматься с ним. и часто слышу в ответ - нам такое не подходит. поэтому надо объяснять, что ДРТ - это рабочий террьер со всеми вытекающими. разберитесь, может вам лучше подойдет декоративная порода собак. например, если человек с маленьким ребенком пишет - "мечтаю о щеночке", что-то мне подсказывает, что она реально не представляет себе ДРТ. и ей лучше о чихуашке или тойчике подумать. похоже, что у этой молодой женщины слишком мягкий характер.

sinioritalina
Участник
Новороссийск
Сообщений: 115
#42 Дата: 30 Авг 2012 12:44


1105
аааа,ну да,тогда все ясно. моя 4х летнего по-моему за щенка принимает

__________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка

Liza me4tau o sheno4ke
Участник
Москва
Сообщений: 12
#43 Дата: 9 Сен 2012 22:15 - Поправил: Liza me4tau o sheno4ke


olga2821:
я просто не понимаю, как люди управляются с дитем 2,5 лет и щеником

А как люди управляются с детками погодками?Всем нужна забота и внимание,мой сын в 2,5 года уже все понимает,хорошо разговаривает и не будет против,наоборот наверно,только за,чтоб погулять вместе несколько раз выйти.У моей подруги сын моему ровестник и щенуля ДРТ справляется Да Ольга,я именно такого щеночка хочу и все!!!Вы реально такого страха нагнали,как будто я питбуля или крокодила или тигренка решила подарить 2 летнему сыну ну и себе конечно,хочу ведь и фсе тут

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#44 Дата: 9 Сен 2012 23:48


Liza me4tau o sheno4ke:
А как люди управляются с детками погодками?Всем нужна забота и внимание,мой сын в 2,5 года уже все понимает,хорошо разговаривает и не будет против,наоборот наверно,только за,чтоб погулять вместе несколько раз выйти.У моей подруги сын моему ровестник и щенуля ДРТ справляется

Вот именно,дело не в наличии маленького ребенка,а в отношении человека к живому существу.

olga2821
Vik

У меня были случаи когда щенков заводили будучи в декретном отпуске и замечательно справлялись-потому,что наоборот время было, и к улице приучить и наблюдать за щеном постоянно находясь дома,ситуации разные бывают- не стоит мести всех под одну гребенку

__________________


Liza me4tau o sheno4ke
Участник
Москва
Сообщений: 12
#45 Дата: 10 Сен 2012 08:41 - Поправил: Liza me4tau o sheno4ke


Джека:
Вот именно,дело не в наличии маленького ребенка,а в отношении человека к живому существу.

Угу,у кого то есть и дети беспризорники,родители с утра пьяные,кто то может и своего ребенка отдать.

Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#46 Дата: 10 Сен 2012 08:56


Джека
это хорошо,но зачистую-это исключения из правил,к сожелению((((

__________________



ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Мечтаю о таком щеночке
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru