Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Маленький Отто
Вниз
Страница  Страница 14 из 70:  « Назад  1  ...  13  14  15  ...  69  70  Вперёд »
Автор Сообщение
sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#391 Дата: 7 Май 2013 08:19


nightmaar:
Отто готовится к поездке в Нижний Новгород на 3 дня

О! удачи вам с Отто в поездке, думаю все будет хорошо, ну может повертится чуть чуть да и успокоится, не переживай

nightmaar:
теперь аж только в конце мая группа обещается)

дык вам уже не группа нужна, а индивидульные занятия, коррекция поведения

__________________


nightmaar
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 1885
#392 Дата: 7 Май 2013 11:43 - Поправил: nightmaar


sharlotinka
Не хотим, если честно, к кинологам обращаться. Да и по знакомым я не вижу каких-то улучшений, кто занимался с действительно проблемными собаками с хвалеными кинологами, которые как раз хозяев собаки и "обрабатывали". Сейчас проблем кроме этого его вечернего дискомфорта никаких нет относительно поведения, но и то они на нет сходят постепенно, особенно после дачи заметен скачек. Во всем остальном - надо больше заниматься с самим послушанием на ОКД и отработкой команд, так как выполняет иногда не с первого раза.
Проблема всего и так очевидна, на ее исправление нужно много времени, вот и все.
Он после дачи даже на ручки САМ просится, собаку чтоль подменили, какой-то мега нежный и ласкучий стал Вчера отчитывала его за дело, уши поджал, отвернулся, подошел ко мне (я на корточках сидела), встал на задние лапы, вытянулся в сосиску, в щеку меня лижет под мои монотонные бубнения, типа "Ну ты чего ругаешься? Ну балда я, ну прости!". Вот что с ним делать

__________________


Наша тема на форуме.


glavnay
Участник

Северск Томск. обл.
Сообщений: 1185

Фото: 4 
#393 Дата: 7 Май 2013 11:50


Катя, у нас Форврд тоже любит долго заниматься. На ОКД его хватало 15-20 минут, потом он звал и ждал когда можно будет с собами побегать. Эти собакам нужно больше двигаться аждилити или http://zverushki.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=18611. Вот это им очень нравится, они ведь охотники и очень хитрые. В охоте говорят знающие люди, применяют такую смекалку ого.... И обучение очень хорошо проходит именно в игре. Нашему если нравиться то он этим заниматься может, пока не упадет.

__________________
glavnay

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#394 Дата: 7 Май 2013 11:55


nightmaar:
собаку чтоль подменили, какой-то мега нежный и ласкучий стал

они вырастают и УМНЕЮТ!!! )))) как люди!

sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#395 Дата: 7 Май 2013 12:01


nightmaar:
Он после дачи даже на ручки САМ просится, собаку чтоль подменили, какой-то мега нежный и ласкучий стал

ну значит тебе надо побольше его гонять, играть с ним, да и заниматься во время игры полезно :))

__________________


nightmaar
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 1885
#396 Дата: 7 Май 2013 12:19


glavnay
Мы на аджилити пойти хотим, присмотрели уже куда, но разве что несколько попозже. Вариант с фризби тоже рассматривала, но пока под вопросом. Курсинг сразу отпадает, с меня хватает как он за летящим попугаем дома бегает в целях охоты Да и на птиц на улице слишком много внимания обращать стал.

olga2821:
они вырастают и УМНЕЮТ!!! )))) как люди!

Иногда так хочется, чтоб не мучил с мячиком ну хоть немножко, а пошел и книжку почитал, но увы

sharlotinka:
ну значит тебе надо побольше его гонять, играть с ним, да и заниматься во время игры полезно :))

Он в Новгороде умотается не меньше дачи, так как гулять планируем по городу весь день, плюс собаколюбивые друзья едут, которые не прочь всегда с ним поиграть как следует) Так что надеюсь, что у него сил будет хватать только на поесть и доползти до клиппера, чтоб поспать)

__________________


Наша тема на форуме.


sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#397 Дата: 7 Май 2013 12:32


nightmaar:
Он в Новгороде умотается не меньше дачи, так как гулять планируем по городу весь день,

Ну вот наверное надо что бы Отто не только в поездках уматывался, но и в повседневной жизни. Аджилити, фризби это все отлично, но пока этого, нет можно и мячем за полчаса умотать, мне когда кидать надоедает - я мяч пинаю)))). Ну моя может еще девка такая, быстро устает, она уже и после 15мин игры в мяч с высунутым языком кое-как бежит, а когда долго гуляем, особенно с ребенком, так домой приходит и падает, отдыхает лежит))))

__________________


nightmaar
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 1885
#398 Дата: 7 Май 2013 12:38 - Поправил: nightmaar


sharlotinka:
она уже и после 15мин игры в мяч с высунутым языком кое-как бежит, а когда долго гуляем, особенно с ребенком, так домой приходит и падает, отдыхает лежит))))

У нас такое не прокатывает))) 11 км очень быстрым шагом ежедневно вечером, а Отто еще успевает за палочкой бегать, либо просто бегать - и все это часа на 2,5-4 с учетом беготни с другими собаками - приходим домой, а ему надо играааать! И лучше до 12 ночи Я не знаю как у него батарейки не сажаются) За пуллером может часами бегать, умотать его практически нереально, он посидит пару минут, воды попьет и все, заряд на 100%, можно носиться дальше)

__________________


Наша тема на форуме.


sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#399 Дата: 7 Май 2013 12:43 - Поправил: sharlotinka


nightmaar:
11 км очень быстрым шагом ежедневно вечером,

ОГО! а я тут со своими советами

nightmaar:
воды попьет и все, заряд на 100%, можно носиться дальше)

а ты ему воды не давай! (шутка конечно)

__________________


nightmaar
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 1885
#400 Дата: 7 Май 2013 12:52


sharlotinka:
а я тут со своими советами

Меня Отто научил бегать! Раньше метра 3 пробегу, все, одышка на весь день. Теперь научилась за зиму бегать по сугробам по колено, бегать по льду, не обращая внимание, что вот-вот навернусь, бегала не хуже его, повесив язык на бок. И на удивление даже ни разу не заболела с октября, хотя для меня стандарт болеть каждый месяц, а то и чаще. Так что радуйся, что Джесси не такой бешеный мотор и ты отделываешься пинанием мячика

sharlotinka:
а ты ему воды не давай! (шутка конечно)



__________________


Наша тема на форуме.


sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#401 Дата: 7 Май 2013 12:58


nightmaar:
Меня Отто научил бегать

ну это же здорво! Спортом занялась!!!
nightmaar:
и ты отделываешься пинанием мячика

мы еще и тарелку ловить учимся ,
а я и радуюсь ))) она такая спокойная становиться )))) но если мне надо она и уставшая бегать будет))) с языком со своим

__________________


Nastu
Участник

Москва, Каширская
Сообщений: 3174

Фото: 4 
#402 Дата: 7 Май 2013 13:19


Отто счастливейший пёс=)да, могу сказать что ежедневные пробежки и меня закалили=)ой, а насчет Нижнего Новгорода сможете поподробнее рассказать? мы в июле планируем поехать с нашей Джеррькой=)

nightmaar
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 1885
#403 Дата: 7 Май 2013 13:29 - Поправил: nightmaar


sharlotinka:
мы еще и тарелку ловить учимся

А какую тарелку в итоге взяли для этих целей? И как успехи? На лету Джесси ловит ее уже?

Nastu:
да, могу сказать что ежедневные пробежки и меня закалили=)

В собаках одни плюсы

Nastu:
ой, а насчет Нижнего Новгорода сможете поподробнее рассказать? мы в июле планируем поехать с нашей Джеррькой=)

Едем Сапсаном, взяли на 4х билеты в 10м вагоне, потому что только там очень удобный закуток есть, он один такой во всем экономе, советую брать места там, если Сапсаном будете ехать. http://remont-kvartir451.ru.com/image.php?aHR0cDovL3NhcHNhbi5zdS9pbWFn ZXMvc2Fwc2FuLXZhZ29uLTEuZ2lm Места 37-40. Едем 9го числа с утра, завтра в ветеринарку за справкой поедем, дать должны без проблем по идее, она же будет нужна и на обратную дорогу, из всего сказали иметь паспорт и животное)
Для Сапсана надо отменить электронную регистрацию на 1 человека (если билеты покупались по интернету) туда и обратно, чтоб можно было по бумажному билету и вет справке номер 1 получить багажную квитанцию на животное. Вот тут уже придется заранее спрашивать на вокзале как быть, потому что багажные кассы Сапсан не обслуживают, и вероятнее всего нужна будет некая суточная касса, которая должна работать в 6 утра. Эти момент опишу уже после поездки, так как нужной информации не нашла. Ну и клиппер нужен, либо клетка.
Насчет жилья - на суточно.ру можно сразу отсортировать квартиры в НН, в которых можно заселяться с животными. Правда нехорошие хозяева не хотят делать бронь заранее, все говорят звонить дня за 4 до заселения, итого - нашли всего 1 свободную квартиру, хотя там 100% гарантии брони никто не дает Как-то все странно с этим, честно говоря. Если все сложится удачно - могу поделиться контактами

__________________


Наша тема на форуме.


Nastu
Участник

Москва, Каширская
Сообщений: 3174

Фото: 4 
#404 Дата: 7 Май 2013 13:36


оххх, ну звучит все пока устрашающе=)) что касается именно перевозки=) да, мы думаем ехать в сапсане, это наиболее оптимальный вариант=) очень интересно будет вас послушать после путешествия. Как странно с бронью...мы в Питер ездили, там проблем никаких не было, за месяц заронили без предоплаты и все=)

nightmaar
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 1885
#405 Дата: 7 Май 2013 14:32


Nastu:
Как странно с бронью...мы в Питер ездили, там проблем никаких не было, за месяц заронили без предоплаты и все=)

Вот и меня удивляет все очень тоже. Не хочется на вокзале ночевать :D

__________________


Наша тема на форуме.


sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#406 Дата: 7 Май 2013 14:49 - Поправил: sharlotinka


nightmaar:
А какую тарелку в итоге взяли для этих целей? И как успехи? На лету Джесси ловит ее уже?

тарелку купила обычный диск фризби правда светящийся в темноте, но Джес его как то быстро убила)))) комопстер еще тот, и еще он треснул по краям почему то, надо новый брать, советуют челюсти , надо приупить. На лету поа не ловит, я ей роллы кидаю она их в движении ловит поа катятся.
А про Новгород мне тоже интересно, потом расскажешь

__________________


nightmaar
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 1885
#407 Дата: 7 Май 2013 14:54


sharlotinka:
На лету поа не ловит, я ей роллы кидаю она их в движении ловит поа катятся.

Уже прогресс!)) У нас пока и это не выходит с пуллером.

sharlotinka:
А про Новгород мне тоже интересно, потом расскажешь

обязательно

__________________


Наша тема на форуме.


sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#408 Дата: 7 Май 2013 15:37


nightmaar:
Уже прогресс!)

ну это она сразу догнала, а вот на лету пока не хочет

__________________


Nastu
Участник

Москва, Каширская
Сообщений: 3174

Фото: 4 
#409 Дата: 7 Май 2013 16:04


nightmaar
я уверенна что все будет отлично=))в каждом городе наверное свои фишки... просто странно за 4 дня броньте...а тут опа..и все занято уже=)Вы смотрели частный сектор я так понимаю?=)

а кстати насчет ветеринарки.. подходят ведь только государственные? то есть в обычной частной вет клинике такую справку не выдадут?

nightmaar
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 1885
#410 Дата: 7 Май 2013 16:12


Фотокарточки

Собака-поваляка, сама нежность


Зачем ты меня моешь? Дай жизни, а?


Собака-замерзака. Подмерзал с утра на даче, сам впервые попросился, чтоб его взяли на ручки


Мяч прожил минут 8 от силы) Играл впервые с таким большим мячом, когда видит их на улице - закатывает истерику и брешет как бешеный гонял его тоже с диким лаем, не знаю что у него там за отношения такие с мячами)


Отто все-таки похудел с зимы) Теперь все как надо, больше не кабачкового телосложения, даже худоватым кажется.


Ой чеши меня, чеши, нимагууууу!


И еще чеши! Пузо чеши, говорю!


Оооо, вот теперь хорошо)


Все, убирай свой телефон, хватит снимать!


__________________


Наша тема на форуме.


sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#411 Дата: 7 Май 2013 16:54


валялки! на последнем фото на мою похож, моя тож прищуривается так и смотрит пристально ))))

__________________


nightmaar
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 1885
#412 Дата: 7 Май 2013 16:57


sharlotinka
Да, там похож, кстати, чем-то))

__________________


Наша тема на форуме.


nightmaar
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 1885
#413 Дата: 7 Май 2013 17:00


Nastu:
Вы смотрели частный сектор я так понимаю?=)

Да, частный, так как гостиницы какие-то не ахти, куда с собаками пускают, да и кухню хотелось)

Nastu:
а кстати насчет ветеринарки.. подходят ведь только государственные? то есть в обычной частной вет клинике такую справку не выдадут?

Как я поняла - только государственные подойдут.

__________________


Наша тема на форуме.


Nastu
Участник

Москва, Каширская
Сообщений: 3174

Фото: 4 
#414 Дата: 7 Май 2013 18:00


УАААУУ! я в восторге=)) классные Отто устроил повалюшки в песке=)))эта серия фоток передает "каааййф"=)))
ну вот и нам частный сектор предпочтительнее=)да и поспокойнее все таки будет, в гостиницах я боюсь Джерри не впустит уборщицу в номер=)

nightmaar
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 1885
#415 Дата: 11 Май 2013 19:40 - Поправил: nightmaar


Только что приехали. Я в ужасе Вкратце. Нижний Новгород ужасно пыльный и имеет целый набор идиотский правил по отношению к собакам. В парки с собаками нельзя, в наземный транспорт нельзя, в кафе и пробовать не стали. В метро только в переноске, мы запихивали собаку в рюкзак, что ему кстати очень понравилось (в метро безумно холодно и влажно, он моментом продрог и грелся в рюкзаке), но и на то метробабка вопила и грозилась вызвать полицию. Люди на собак смотрят совершенно дикими глазами там. Джеков не видели, только 2х йорков и жирнющую таксу с биглем. Про Отто слышали: "Смотри как на джека похож, только это такса". Делать с собакой в Нижнем Новгороде нечего, вас просто никуда не пустят



Зато Отто дважды искупался в Волге) Долго брехал на волны на набережной, потом погнался за ними и сиганул в воду)

Полный рассказ с фото напишу чуть позже.

__________________


Наша тема на форуме.


Nastu
Участник

Москва, Каширская
Сообщений: 3174

Фото: 4 
#416 Дата: 11 Май 2013 20:12


какой ж он такс))) во люди дают)) очень грустно на самом деле слышать что с собак там не понимают:(не понимаю, за что вызвать полицию, он же в рюкзаке во 1 а во вторых не лаял, не кусался же???

nightmaar
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 1885
#417 Дата: 11 Май 2013 20:16


Nastu:
он же в рюкзаке во 1 а во вторых не лаял, не кусался же???

А метробабки на нас (на разных станциях) вопили, что нельзя и точка. Потом один таксист рассказал, что в отношении собак у них все жестко.
В итоге нас еще с квартирой кинули, то трубки швыряли, то не подходили, то сказали, что хозяйка ушла рожать Мы часа полтора по приезду обзванивали что можно и нельзя, в итоге нас 4х с собакой поселили в однушку, никуда с живностью не хотят пускать.

__________________


Наша тема на форуме.


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#418 Дата: 11 Май 2013 20:27


nightmaar:
никуда с живностью не хотят пускать

дожили... эх, печально. я со своим везде " ломлюсь" ))) он так гордится собой, когда мы идем куда нить вместе "по делу"!!))) я если что собу на руки беру и говорю - извините, мы вам ничего плохого не сделаем. сын зашел как-то за батарейкой в магазин-универсам, взял собу на руки. так ему кассир не пробила чек ((( потому что он с собакой((( ну вот кому помешал пёс на руках???
а в Нижний Новгород мы не поедем!!!!!!!!! в знак протеста!!!!!!!!! ))))))))))

nightmaar
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 1885
#419 Дата: 11 Май 2013 20:46


olga2821:
сын зашел как-то за батарейкой в магазин-универсам, взял собу на руки. так ему кассир не пробила чек ((( потому что он с собакой(((

А нас так после оплаты проезда в метро в Новгороде пытались из метро выгнать)) А когда от незнания правил зашли в вестибюль с собакой не в рюкзаке, вопили там тетьки в две глотки на нас))

olga2821:
а в Нижний Новгород мы не поедем!!!!!!!!! в знак протеста!!!!!!!!! ))))))))))

И правильно)))

__________________


Наша тема на форуме.


Nastu
Участник

Москва, Каширская
Сообщений: 3174

Фото: 4 
#420 Дата: 11 Май 2013 21:01


nightmaar
да ты что???? это про то что ты рассказывала то что бронь за 4 дня?? вот это да(( ушла рожать...просто нет слов;(я понимаю в кафе с собакой не пускать (хотя мы у нас в москве спокойно с собакой ходим, никто и слова не говорит)но что бы в метро... мы единственное столкнулись у нас с тем что проезд на электричке 60 р стоит... ждем подробного рассказа об отдыхе но в Нижний не поедем(

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Маленький Отто
Наверх ↑
Страница  Страница 14 из 70:  « Назад  1  ...  13  14  15  ...  69  70  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru